соседский WIFI.

putiNNN

Новичок
Регистрация
22/1/20
Сообщения
37
Репутация
0
Реакции
56
RUB
0
Пользование соседский wifi через пару подъездов от себя, дает гарантию безопасности ? Или все таки придя к соседу и поняв, что он просто жертва, могут выйти и на тебя ? Все это в паре с настроенным линуксом на ВМ или второй машине.
 
Пользование соседский wifi через пару подъездов от себя, дает гарантию безопасности ? Или все таки придя к соседу и поняв, что он просто жертва, могут выйти и на тебя ? Все это в паре с настроенным линуксом на ВМ или второй машине.
а зачем тебе безопасность с таким ником ? ))
 
думаешь с клоунскими никами не трогают ? :lol:
На мой взгляд.Личное мнение.Ник более чем клоунский )Сотрудники в отделе,ник этот увидят и 100 % передумают выезжать по твоему адресу ))
А если честно,всё то что ты делаешь,делаешь на свой страх и риск.И не важно этажом выше он или ниже или же в другом подъезде.
Технику безопасности ни кто не отменял в любой отрасли:bomb:
 
Приедут к соседу, поймут что подключались в пределах дальности роутера, далее оперативная работа.
 
Приедут к соседу, поймут что подключались в пределах дальности роутера, далее оперативная работа.
Если грамотно защищался при подкл. , сходят в магазин попить купят,опять же если жара будет и поедут домой:dance2:
 
К теме будет сказано или нет,хз,администрация переправит.Бывает такое что нужно подкл. к соседу,в майле:lol:и инете:lol: советуют какие то глупые програмы,которые не работают )))МОжет поиск со мной не дружит,толи я с ним ) А порой бывает оч надо.Даже исходя из низменных потребностей,в кармане 0 на балансе 0.
 
К теме будет сказано или нет,хз,администрация переправит.Бывает такое что нужно подкл. к соседу,в майле:lol:и инете:lol: советуют какие то глупые програмы,которые не работают )))МОжет поиск со мной не дружит,толи я с ним ) А порой бывает оч надо.Даже исходя из низменных потребностей,в кармане 0 на балансе 0.
Погугли Alfa awus wifi адаптер, на Алли нашел, но сам не юзал, вро де как без проблем и заморочек подключается ко всему))))
 
Погугли Alfa awus wifi адаптер, на Алли нашел, но сам не юзал, вро де как без проблем и заморочек подключается ко всему))))
ДА к чертям Алика ))Пробовал раз на сэме 10 какой то вай фай анализер,он подломал соседа )))Мне как бы нужно но не очень )
 
Приедут к соседу, поймут что подключались в пределах дальности роутера, далее оперативная работа.
меня как раз и интересует как проводится эта оперативная работа, какие они способы и инструменты используют. В том, что они поймут что к соседу просто кто-то подключался, я не сомневаюсь.
А предел дальности роутера понятие очень относительное, точнее может дальность роутера и статична, но вот дальность антенны любителя халявного wifi может быть довольно большая.
 
меня как раз и интересует как проводится эта оперативная работа, какие они способы и инструменты используют. В том, что они поймут что к соседу просто кто-то подключался, я не сомневаюсь.
А предел дальности роутера понятие очень относительное, точнее может дальность роутера и статична, но вот дальность антенны любителя халявного wifi может быть довольно большая.
если ты сильно нагрешишь- очень сильно согрешишь, так что заинтересуешь не хороших людей, то тебе ничего не поможет. А так самый простой способ поиска, если ты вдруг не отключился- направленная антенна. Сиди ты хоть за километр, придут к тебе. А так почитай про следы оставляющие браузер, ос и все остальное.
 
если ты сильно нагрешишь- очень сильно согрешишь, так что заинтересуешь не хороших людей, то тебе ничего не поможет. А так самый простой способ поиска, если ты вдруг не отключился- направленная антенна. Сиди ты хоть за километр, придут к тебе. А так почитай про следы оставляющие браузер, ос и все остальное.
с безопасностью в сети я знаком
теперь меня интересует так сказать физическая часть, как именно они придут ко мне, если я допустим сижу в соседнем доме с двухметровой антенной))
и как ты разделяешь сильно или не сильно согрешил? не сильно - это например... что
 
с безопасностью в сети я знаком
теперь меня интересует так сказать физическая часть, как именно они придут ко мне, если я допустим сижу в соседнем доме с двухметровой антенной))
и как ты разделяешь сильно или не сильно согрешил? не сильно - это например... что
Сказать честно,на эту тему разговаривать можно очень долго,приводить доводы и факты.
Солидарен с
beliy_x
в той части,что естественно,тот к кому ты подключишься,он мало вероятно поймёт тот факт что ты к нему подцепился.А если и поймёт,не будет заморачиваться и сменит пароль.Да и не факт что вообще в принципе будет знать о том,что это уголовно наказуемо.
Давай рассмотрим ситуацию,вызвал он ментов.На мой взгляд для начала туда отправят участкового.Потому что тема ну такая себе.Молодые пацаны которых видно из уазиков,мало в этом шарят,сильно разбираться не будут.Составят протокол и опять же на мой взгляд передадут участковому.
Который придёт (даже если это будет следак ) возьмёт с него объяснительную и наверное чтобы сильно не работать,скажет,что пк (99% wifi -пользователи пк,т.е. связка кабель,роутер,пк.) будет изъят для проверки в рамках уголовного или административного дела.Ну а далее Вася понимает что останется без своих любимых танчиков,99,99% напишет отказ.
Так вот,конечно если сильно насолить кому либо,то тебя конечно же найдут. И :hunter:
 
Пользование соседский wifi через пару подъездов от себя, дает гарантию безопасности ? Или все таки придя к соседу и поняв, что он просто жертва, могут выйти и на тебя ? Все это в паре с настроенным линуксом на ВМ или второй машине.
Когда выйдут на соседа ты это 100%узнаешь, и успеешь уничтожить ноут и все доказательства
 
А вообще купи ты себе левый модем и все, по ip уже не вычислить. Там определяется примерно в районе 300 - 600 метров. Если район многоэтажек, то вообще пздц))
 
А вообще купи ты себе левый модем и все, по ip уже не вычислить. Там определяется примерно в районе 300 - 600 метров. Если район многоэтажек, то вообще пздц))
я думал модем палит геолокацию также точно, как и телефон
 
Если грамотно защищался при подкл. , сходят в магазин попить купят,опять же если жара будет и поедут домой:dance2:
Предположим что ты не знаешь, что к соседу приехали и вайфай все еще подключен.
Сколько минут им нужно чтоб узнать твой айпи?)
 
Да и вообще, почему вы считаете, что если будут пробивать тот же отдел К, то они определят вайфай соседа как конечную точку?
Не нужно их за дураков считать.
 
Да и вообще, почему вы считаете, что если будут пробивать тот же отдел К, то они определят вайфай соседа как конечную точку?
Не нужно их за дураков считать.
за дураков не считаю, но и за всемогущих тоже
Ну придут они к соседу, ну спалят мой подменный мак адрес
Я в то время уже флешку с системой в унитаз смою, и что с этим поделает отдел ?
 
Сверху Снизу