Вопрос Создавать теневой ресурс

cyberuniverse

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
17/2/18
Сообщения
0
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Всем доброго времени,уважаемые форумчане!Возник вопрос на досуге,рентабельно ли создать теневую площадку в 2019 году?Спасибо
 
Эммм, ну и вопрос... Думаю лучше Хаву спросить в личке)
 
Это тяжелейший многолетний труд, в течении всего этого времени тебе предстоит сталкиваться с тремя П:
Постоянной поддержкой хостинга и защитой от мамкиных хацкеров. Причем чем популярнее форум, тем больше вложений он требует. Постоянно
Приглашение популярных продавцов, на абы какой форум они пойдут. Нужно зарабатывать репутацию крутого форума. Тебе нужно пиариться, и баннера с темой тут не достаточно.
Построение грамотного штата. Кадры - наше все. Найти адекватных модеров и судей это едва ли не самая сложная задача.
Я уже не говорю об развлекухе для народа(скандалы, интриги, расследования), создании ламповой атмосферы, приятным дизайном (не тебе, а всем) и бла бла бла... И я расписал первое, что пришло в голову, а нюансов еще десятки, если не сотни. Лет 5 назад было модно делать свои форумы и только ленивый этого не делал. А сейчас где они? По пальцам можно пересчитать нормальные форумы. Короче это требует внушительных сумм денег, наличия мозга и связей
 
Да. Большая и постоянная работа.
 
как-то однажды в далеком 2007м году решил создать городской форум на замену упавшего тогда форума. Сказать, что я не спал сутками - ничего не сказать. Благо набирал команду из людей, которых знаю лично. Постоянные беседы в админ форуме, кого забанить, разработка правил, кадровые вопросы, вопросы о том, как сделать форум лучше и т.п... каашмар. Два года им рулил, потом ушел в армию. Оставил на двух других админов. Как приехал домой , то увидел, что форум загнулся. Тяжело его на плаву держать. Так это еще что... он доходов не приносил никаких, одни расходы. Но были веселые два года. Была отличная площадка, где зависал практически весь наш городок, был хороший онлайн и т.п. Скучаю я даже по тому времени... форум до сих пор живой, кстати, но весь народ тогда ушел в соц.сети.
С теневым , конечно, все по другому, можно его рассматривать , как работу, имея доход, но все же..труд адский. Да и по мне, так хватает теневых форумов. Забита ниша. СОздавать очередную копию смысла не вижу.
 
Сверху Снизу