ИЩУ Способы обойти санкции для физлиц (онлайн схемы)

  • Автор темы qero
  • Дата начала

qero

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
25/10/16
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
4
RUB
0
Приветствую.
Уж не думал, что мне когда-либо придется задавать этот вопрос.

Ситуация следующая.
Я оказываю онлайн-услуги (SMM, SEO, цифровые товары и т.д.). Основная аудитория клиентов западная.
Рассчитываемся через PayPal. В связи с недавними событиями Paypal и Visa прекратили работу в России.
Нужно срочно найти способ обхода данных ограничений.

На данный момент вижу решение в открытии счета в Казахстане (таким образом, обходим ограничение Visa). Но остается проблема с PayPal, который также не работает в России (и как я понимаю в ближайшее время откажется обслуживать всех резидентов РФ).
Более радикальный вариант: зарегистрировать на дропа (из того же Казахстана) карту Visa и привязать к ней Paypal, оформленный на этого же дропа и входить с казахским VPN. Но в этом варианте не нравится то, что у меня не будет полного контроля над счетами, а работа у меня долгосрочная. Иногда от выполнения заказа до получения денег проходит 2-3 недели (гарант-система), и если дроп сольется, то я рискую потерять подвешенные средства + иногда сервисы, с которыми я работаю просят оперативно прислать им сканы документов для дополнительной верификации личности, что также проблематично организовать при работе с дропами.
Да и в конце концов я занимаюсь белыми схемами, поэтому хочется обойтись без дропов.

В общем, я думаю эта проблема коснулась далеко не только меня, а как минимум десятки тысяч россиян. Предлагаю делиться вариантами решения данной проблемы.

p.s. Про политику большая просьба ничего не писать.
 
Почему не перейти на оплату в крипте?
 
Почему не перейти на оплату в крипте?
Если бы все так просто было.
Но 70% контрагентов предпочитают проводить расчеты через фиат. PayPal основная система платежей в этой сфере.
Еще, конечно, есть Payoneer, который еще работает, но уже заявили, что будут соблюдать санкции.
Перейти-то на крипту можно, но это потеря большей части клиентов и дохода.
Более того, я одному клиенту из ЕС имел неосторожность сказать, что я из России и в виду санкций не имею возможности в данный момент использовать PayPal, предложив крипту. На что получил ответ в грубой форме, что он не хочет иметь дел с россиянами из-за Украины.
Поэтому нужно именно обойти все эти ограничения, используя PayPal и Visa/Mastercard карту в связке.

Если у кого-то есть идеи, то пишите. Тема горячая, у очень многих такая проблема (SMMщики, фрилансеры, программисты, дизайнеры, авторы цифровых продуктов и т.д.).
Пока толком решений не нашел адекватных.

В крайнем случае, если не найду, придется искать дропов под это дело (на дропа должны быть зареганы как карта, так и сам PayPal).
Но очень хотелось бы найти более-менее стабильное решение, а не затычки.
 
В общем, кто столкнулся с подобным пишите в тему о том как решаете/ планируете решать проблему.
Любые идеи приветствуются.
 
Я из Казахстана, если тема белая можем в лс обсудить варианты.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
их вполне можно переориетироваться на крипту с этого гребанного пейпаа
 
Сверху Снизу