Способы угонов. Корейцы..Хендай и Киа

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.748
Репутация
61.675
Реакции
269.734
RUB
0
Hyundai/Kia.
Достаточно популярные марки авто. Обладают минимальным штатными противоугонными защитными свойствами, чем активно пользуются угонщики. В Украине их угоняют в основном под разбор, так как огромное количество данных авто едет с Америки по упрощенной системе растаможки. Юань один из вариантов: очень умный автокоммерсант покупает из Америки две битых Sonata 2014-2019 г.в., одна пострадала в морду другая в попу после чего по месту имея связи, пока контейнер мирно пресекает половину земного шарика и авто успешно страдают от морской болезни, Наш Коммерс покупает по месту одну такую угнанную Sonata кодовое название (сыр, мясо и тд) и пилит ее. по цене она встаёт в ему в 2-5 тыс. американских рублей, в зависимости от комплектации, пробега, устойчивости его связи с «продавцами» и другими факторами. По приезду авто из сша, он их чинит используя детали из угнанной тачки и успешно продаёт. Профит повышается на а 30-50%

Разберём варианты угона данной марки.
Способ#1
Используется «проворот» девайс из металла обычно используется сплав хром-ванадиум обработанный под вид ключа




Этим нехитрым способом ломают замок дверей и проникают в салоне.
Специальным прибором дописывают дополнительный ключ, ломают тем же проворотом замок зажигание и уезжают.
Способ #2
Узнают вин код конкретно интересующего авто, и с помощью открытого сайта оплатив 20$ получают так называемую распиновку, в неё входит пин ключа и программа прописки штатного имобилайзера, знакомый ключник делает ключ либо с помощью нехитрых приспособлений с Алиекспресс можно самому изготовить и прописать данный ключ. Затем прийти к авто и уехать на «родном» ключе.
Способ#3
Используют так называемый код граб, брелок от сигнализации прошитый и перепаянный умельцами под определённую марку авто. Считали штатную сигналку открыли авто, с помощью заводилки прописали ключ и уехали.

Заводилка ?



Время угона обычно занимает не больше 1-5 минут. Данные способы относятся как к авто с ключом жалом так и к авто с ключом smart keyless
Последний даже легче, так не нужно ломать замок зажигания.
Ну и последний скажем так революционный способом угона Hyundai/Kia, вышедший пару недель назад, это так называемый тетрис. Новое слово в угоне данных марок тут без комментариев... выложу видео вы сами все увидите. Работает только с авто с системой keyless





Как защитить себя, будучи владельцем данных марок.
Дёшево и сердито я называю этот набор “must have”
Шансы угона падают на 97-99%, но работает данный способ толко для авто до 30$ тыс. долларов.
1)устанавливаем светодиод идентичный сигнализации старлайн/Пандора, чтоб горел/мигал при выключенной машине 10-20$ максимум
2) устанавливаем доп имобилайзер starline 150-200$
3) убираем диагностический разъём с штатного месторасположения в любое другое место желательно подальше от водительского места~30-50$
4) устанавливаем скрытый спящий трекер с оповещением раз в сутки. 30-50$
Я не утверждаю что такое авто невозможно угнать, но шансы сводятся к минимуму.
В следующие разы погорим о других марках авто. Возникнут вопросы пишите, коменты постараюсь ответить всем. Способы угона описаны суховато, знаю но как есть.
Берегите свой транспорт.




 
Ты смотри, какие автоугонщики продвинутые сейчас.А что же делать тем у кого авто дороже 30 тыс. долл. ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую,Уважаемые форумчане!
Никогда не ставьте,, Шерхан" и прочую дешёвую хрень с АВТОЗАПУСКОМ. И знакомым посоветуйте не жадничать, а поменять сигу.
А так, поверьте мне на слово,уезжает любая тачка, с любыми прибамбасами. Конечно, определённые виды защиты, в какой-то мере помогут. И ребята пойдут искать такую же, но с меньшим гемороем.Вообщем включайте мозг и не экономьте на безопасности. Как говорил мой приятель-,, Я их воспитываю, чтобы хоть на себе не экономили. "
Шерхан в печь!!!
Может хоть капельку подлечил свою больную карму:pardon:
 
Приветствую,Уважаемые форумчане!
Никогда не ставьте,, Шерхан" и прочую дешёвую хрень с АВТОЗАПУСКОМ. И знакомым посоветуйте не жадничать, а поменять сигу.
А так, поверьте мне на слово,уезжает любая тачка, с любыми прибамбасами. Конечно, определённые виды защиты, в какой-то мере помогут. И ребята пойдут искать такую же, но с меньшим гемороем.Вообщем включайте мозг и не экономьте на безопасности. Как говорил мой приятель-,, Я их воспитываю, чтобы хоть на себе не экономили. "
Шерхан в печь!!!
Может хоть капельку подлечил свою больную карму:pardon:
на сколько знаю старлайн еще не ломанули..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
на сколько знаю старлайн еще не ломанули..
Свежий Старлайн сканер не возьмёт, но есть другие способы отключить Ваш Старлайн. Если действительно именно Ваша машина кому-то нужна.
А так, да, Старлайн НОВЫЙ модельный ряд,позволит Вам спокойно ???спать. Ну и ещё+ плюшка какая-то до кучи))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Свежий Старлайн сканер не возьмёт, но есть другие способы отключить Ваш Старлайн. Если действительно именно Ваша машина кому-то нужна.
А так, да, Старлайн НОВЫЙ модельный ряд,позволит Вам спокойно ???спать. Ну и ещё+ плюшка какая-то до кучи))
ну если так рассуждать, то и старый, добрый гоп-стоп ни кто не отменял)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
ну если так рассуждать, то и старый, добрый гоп-стоп ни кто не отменял)))
Не в этом дело. Просто, если невозможно вскрыть какую-то сигналку, её можно просто отключить, нейтрализовать. И добраться до,, мозгов" другим способом.
Всё упирается в Бюджет и ЖЕЛАНИЕ.
 
Не в этом дело. Просто, если невозможно вскрыть какую-то сигналку, её можно просто отключить, нейтрализовать. И добраться до,, мозгов" другим способом.
Всё упирается в Бюджет и ЖЕЛАНИЕ.
открывай тему про угоны вопросы и ответы , консультация)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А "Калину" слабо угнать ?
Чтобы заниматься угонами этого чудесного автомобиля, надо быть достаточно опытным угонщиком. Ведь он может просто напросто не завестись. И только опытный крадун поймёт, то ли сдох этот дроволёт, то ли секретка какая стоит:lol::derisive:
 
Оооо, даже такая темка есть тут!
 
Сверху Снизу