Спутниковый интернет. Безопасен ли ?

kokochannel

Интересующийся
Регистрация
8/1/18
Сообщения
118
Репутация
305
Реакции
184
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
2 500 рублей
Хочу повысить уровень анонимности.
Мой вариант. Модем + Симкарта либо модем Yota. Все зарегано понятно не на свое имя.
Но тут есть один грубый нюанс. Любая симкарта и моем Yota делает сигнал на вышки. Соответсвенно мои белые номера тоже общаются с этими вышками. И если я перемещаюсь то и мои симки тоже перемещаются, но общаться будут через одну и ту же вышку, а это значит можно вычислить мой реальный номер.

И вот тут вопрос возник со спутниковым интернетом.
Во первых у такого интернета есть спутник, а не вышка. И мои белые симкарты никак не будут пересекаться со спутниками подключения.
Это плюс.
А вот минус. Как я понял со спутникового интеренета точность местонахождения можно определить куда лучше чем через симкарту

Собственно мои мысли. :) Насколько анонимен либо даже больше спросить, что будет лучше интернет через симку или через спутник?
 
Хочу повысить уровень анонимности.
Мой вариант. Модем + Симкарта либо модем Yota. Все зарегано понятно не на свое имя.
Но тут есть один грубый нюанс. Любая симкарта и моем Yota делает сигнал на вышки. Соответсвенно мои белые номера тоже общаются с этими вышками. И если я перемещаюсь то и мои симки тоже перемещаются, но общаться будут через одну и ту же вышку, а это значит можно вычислить мой реальный номер.

И вот тут вопрос возник со спутниковым интернетом.
Во первых у такого интернета есть спутник, а не вышка. И мои белые симкарты никак не будут пересекаться со спутниками подключения.
Это плюс.
А вот минус. Как я понял со спутникового интеренета точность местонахождения можно определить куда лучше чем через симкарту

Собственно мои мысли. :) Насколько анонимен либо даже больше спросить, что будет лучше интернет через симку или через спутник?
дешевле симка, быстрее - спутниковый (600 мс).

По анонимности - скорее не особо поможет ни тот ни другой, если действительно понадобиться вычислить.
имхо.
 
Тут на форуме уже было несколько десятков статей от членов АГ и участников форума , о безопасноти в сети.
Есть ведь много способов , прокси ,дедики, VPN с функцией kill switch. На 100% ничто не скроет вас в сети , в лббом случае какой нибудь след, по которому далее могут вас вычислить будет , будь то вышка или спутник.
 
Полная анонимность это выдумка)
А приложить усилия к сложности деанона можно и как сказал уважаемый Lexterpak, что на форуме есть статьи да и в интернете есть информация, на ютубе в виде роликов можно найти и последовательность соблюдать
 
Полная анонимность это выдумка)
А приложить усилия к сложности деанона можно и как сказал уважаемый Lexterpak, что на форуме есть статьи да и в интернете есть информация, на ютубе в виде роликов можно найти и последовательность соблюдать
Полная анонимность только у владельца спутника типо Илона Маска) и послушайте WebClick ,он в этом деле однозначно знает побольше многих!)
 
Сверху Снизу