Сравнительно честный способ отъема денег

Работать исключительно через ГАРАНТ.
TRUST

TRUST

Опытный
ЗАБАНЕН
Старожил
Регистрация
10/6/17
Сообщения
1.103
Репутация
5.078
Реакции
5.307
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.

Сравнительно честный способ отъема денег: месячный оборот в 15.000.000 на установке пластиковых окон

Они называли себя оконным заводом, хотя у них никогда не было собственного производства. Более того, они даже окна самостоятельно не устанавливали, отдавая это дело сторонней организации. Все что имела данная фирма, это офис, где размещался контакт-центр и полтора десятка замерщиков.


Принцип работы данной фирмы строился следующим образом: Ставка делалась на жадность клиента. Огромная часть прибыли тратилась на агрессивную рекламу, типа: «Только до 1 января распродажа на оконном заводе! Окно «Рехау» за 1250 рублей». И народ велся на дешевизну предложения.

В ход шла реклама не только по ТВ, газетах и в интернете, но самый большой эффект приносила СМС рассылка, которая является не законной. Так вот, увидел человек такую рекламу, клюнул на «выгодное» предложение и позвонил. Дальше в дело вступает оператор.

Для общения с клиентом он имеет специальный скрипт продаж, в который входят блоки борьбы с возражениями клиента. Разговор строится таким образом, что сумму вам никто не озвучит, мотивируя это тем, что только на месте замерщик сможет это сделать. К тому же эта услуга абсолютно бесплатна и ни к чему не обязывает. Одним словом, задача менеджера записать вас на замер и это получается в 70% случаев.

Дальше в дело вступает замерщик. Причем таковым его можно назвать условно. Дело в том, что в эту компанию, кандидатов с опытом работы в сфере окон, как правило, не брали. Разбираться в технологии монтажа и устройства окон не особо важно. Главное – это коммуникабельность и умение продавать.

Замерщик наизусть знает разработанную под это технологию продаж и как бороться с различными возражениями клиентов. Сам он сумму тоже не озвучивает, сделав замер, отправляет данные в офис и пока оператор считает, ведет с клиентом непринужденную беседу.

Такая игра в плохого и хорошего полицейского, где хороший, конечно же, замерщик. После подсчета, приходит сразу три суммы, которые варьируются от стоимости фурнитуры, толщины стеклопакета, производителя профиля и т.п. Ну, а дальше начинается торг, где задача замерщика, убедить клиента в покупке более дорогой продукции. В качестве примера приведу небольшой кусок блока борьбы с возражениями:

Клиент: Мне нужно подумать.
Продавец: ИМЯ, над чем конкретно Вы хотите подумать? Что вас смущает? В чем причина того, что Вы хотите подумать?
Клиент: Я не рассчитывал на такую цену, думал, будет дешевле (то есть дорого).
Продавец: Я согласен с Вами, ИМЯ, вопрос цены очень важен при выборе компании. Скажите, а если бы цена Вас устроила, вы бы заключили договор?
Клиент: Да, заключил бы.
Продавец: В какую стоимость Вы хотели бы уложиться? Какая цена Вас бы устроила?
Клиент: Не знаю.
Продавец: ИМЯ, у нас действует постоянная Акция, я могу сделать дополнительную скидку при заключении договора на дому сейчас. Давайте заключим сейчас договор и я вам сделаю скидку 1000 руб. (или 3000 руб., или 5000 руб., или 10%), и цена для вас составит 9700 руб. Хорошо?
Клиент: Хорошо!
Продавец: Звонок в офис. Менеджер предлагает Предварительный договор!
Согласитесь, что против такого трудно устоять. Одним словом – зарабатывает больше не тот, что предлагает самую низкую цену, а тот, кто торгуется. Изначально стоимость задрана на столько, что есть место для маневра. В итоге средняя цена проданных окон, выше процентов на тридцать, чем среднерыночная. Получив с клиента от 50 до 100% предоплаты, окна заказываются уже на настоящем заводе, откуда их забирает фирма занимающаяся монтажом.

Так, только на посредничестве, предприятие имело оборот, около 15.000.000 в месяц, из которых, чистая прибыль была в районе 30%. Вот такой сравнительно честный способ отъема денег у населения. Поэтому, чтобы не попасть в сети подобных контор, перед установкой, обзвоните как можно больше фирм, устройте кастинг и тогда вы сможете выбрать самое выгодное для вас предложение.

 
Сверху Снизу