Стабильные депозиты

SvoiLudi

Новичок
Регистрация
28/11/18
Сообщения
30
Репутация
550
Реакции
45
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Добрый день.
К сожалению, на форумах видел только два варианта фиксации депозитов: в рублях или БТС.
БТС - очень волатилен.
Рубль - стабильно девальвируемый.

Хотел бы увидеть фиксацию депозита в валюте/стейблкоинах.

Это:
Повысит желание замораживать деньги в депозите.
На форумах, для некоторых тем выставлены минимальные депозиты


Спасет от девальвации.
Депозит - это, все-таки, не расходный материал. Продавцы так или иначе держат его в уме на случай непредвиденных ситуаций.

Но, он тает, условно, на 10% в год, что неприятно.

В форме сделки через Гаранта есть Tether, т.е. Гарант с ним работает. Т.е. не придется создавать с нуля.
Сложности работы с данным активном я не вижу.
Опять же, на биржах есть стейкинг, который позволит гаранту дополнительно получать проценты.

Спасибо!
 
Вообще, было бы неплохо прикрепить депозит к цене золота, хоть какая- то стабильности.
 
Золото тоже очень сильно двигается.
За последние 15 лет оно было и 600 и 1600, потом 1200 и 1800.

Кроме того, достаточно сложно администрируемый депозит.
Не совсем представляю, как его держать и комфортно переводить.
Будет много транзакционных издержек.

Тот же теттер выглядит более перспективно.

Франк/Доллар/Евро - можно принимать на N26/Wise. (но, я думаю, с ними будет немного сложнее. Далеко не у всех есть возможность платить по свифт. Да и с заливами можно сильнее попасть)
 
Добрый день.
К сожалению, на форумах видел только два варианта фиксации депозитов: в рублях или БТС.
БТС - очень волатилен.
Рубль - стабильно девальвируемый.

Хотел бы увидеть фиксацию депозита в валюте/стейблкоинах.

Это:
Повысит желание замораживать деньги в депозите.
На форумах, для некоторых тем выставлены минимальные депозиты


Спасет от девальвации.
Депозит - это, все-таки, не расходный материал. Продавцы так или иначе держат его в уме на случай непредвиденных ситуаций.

Но, он тает, условно, на 10% в год, что неприятно.

В форме сделки через Гаранта есть Tether, т.е. Гарант с ним работает. Т.е. не придется создавать с нуля.
Сложности работы с данным активном я не вижу.
Опять же, на биржах есть стейкинг, который позволит гаранту дополнительно получать проценты.

Спасибо!
Депозит это страховочная мера и спокойствие для покупателей и продавцов..
А не вклад в банке)))
Гаранту нашему удобней работать именно так и все остальное я уверен обдумывалось))
 
Добрый день!

1. Стаховочная мера, да.
Но страховки точно также есть в валюте, согласны?

2. При длинных сделках (на форуме есть такие. 3 месяца, в т.ч. на большие суммы) - девальвация плюс курсовые риски легко уменьшат прибыль в несколько раз. Хранение депозита несколько лет также его уменьшат, т.к. цены растут. Пополнять депозит?

3. Администрация сама написала, что готова тратить часть депозита на рекламу (объясняя это как раз девальвацией рубля)

4. Я привел пример сделок через Гарант, в котором есть опция "Tether". Значит, есть, пусть и не готовый механизм, но навык работы с другими средствами.

5. Вы ответили за Гаранта - это официальная позиция или предположение?

Я лишь поделился соображениями относительно способов хранения страховых депозитов. Предположил, что это поднимет количество.

Спасибо!
 
Но страховки точно также есть в валюте, согласны?
Есть в валюте, но значит они неудобны для хранения..
2. При длинных сделках (на форуме есть такие. 3 месяца, в т.ч. на большие суммы) - девальвация плюс курсовые риски легко уменьшат прибыль в несколько раз. Хранение депозита несколько лет также его уменьшат, т.к. цены растут. Пополнять депозит?
Не совсем понимаю про несколько лет...хранятся до сих пор без пополнения...только под новые темы..цены на что растут? На услуги?
5. Вы ответили за Гаранта - это официальная позиция или предположение?
Это мое предположение...
Я лишь поделился соображениями относительно способов хранения страховых депозитов. Предположил, что это поднимет количество
Валютные счета открывать ради депозитов?)))
 
Valerun, так как наш сайт находится в юрисдикции Зимбабве .......необходимо начислять на депозиты 40 процентов годовых ) :hat:
 
Валютные счета открывать ради депозитов?)))
Как уже писал, можно, но необязательно.
Тем более, это не настолько сложно.
Франк/Доллар/Евро - можно принимать на N26/Wise. (но, я думаю, с ними будет немного сложнее. Далеко не у всех есть возможность платить по свифт. Да и с заливами можно сильнее попасть)

Я сказал, что Tether - вариант, т.к. стейблкоин.
4. Я привел пример сделок через Гарант, в котором есть опция "Tether". Значит, есть, пусть и не готовый механизм, но навык работы с другими средствами.

Это мое предположение...
Понял вас!

Не совсем понимаю про несколько лет...хранятся до сих пор без пополнения...только под новые темы..цены на что растут? На услуги?
Покупательская способность рубля падает.
Стоимость услуг (в рублях) растет.
Даже, если предположить инфляцию в 10% (Условно. Утопия) То за два года "ценность" депозита упадет более, чем на 15%
Выход, для сохранения доверия - пополнять депозит.


Но, в общем, думаю, это уже лишнее обсуждение))
Я не знаю кухню Гаранта, его мани менеджмент.
Вполне возможно, что, действительно Гаранту сложно с этим.

Просто, при создании сделки через Гаранта увидел строчку "Tether", поэтому задался вопросом.

Спасибо!
Удачи!
 
Valerun, так как наш сайт находится в юрисдикции Зимбабве .......необходимо начислять на депозиты 40 процентов годовых ) :hat:
Я не предлагал, чтобы тем, кто оплатил депозиты выплачивались проценты)

Лишь предположил, что Гарант, храня в Теттере, может положить в стейкинг)

Не думаю, что в зимбабве - хорошие дата-центры.

Предположу, скорее, Штаты, Амстер.))
 
храня в Теттере, может положить в стейкинг)
благодарю что пополнили мой словарный запас ....стесняюсь спросить ..а слова стейкинг и теттере случайно не ругательные ? )
 
Я понял, что на этом форуме любят общаться)

Теттер - сеть мясных ресторанов в Техасе.
Стейкинг - я думаю, все тогда понятно.
 
Золото тоже очень сильно двигается.
За последние 15 лет оно было и 600 и 1600, потом 1200 и 1800.

Кроме того, достаточно сложно администрируемый депозит.
Не совсем представляю, как его держать и комфортно переводить.
Будет много транзакционных издержек.

Тот же теттер выглядит более перспективно.

Франк/Доллар/Евро - можно принимать на N26/Wise. (но, я думаю, с ними будет немного сложнее. Далеко не у всех есть возможность платить по свифт. Да и с заливами можно сильнее попасть)
Может тогда уже в акциях?))) Администрация будет покупать акции того же яблока, или микрософта, хотя бы так. На мой взгляд, неплохая идея.
 
Сверху Снизу