Странные находки и их истинное предназначение

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.287
Репутация
61.575
Реакции
268.939
RUB
0




1. Нашел это в старой и плохо запечатанной банке домашнего виноградного сока.


Сок скис и превратился в уксус, а внутри него растет симбиотическая культура бактерий и дрожжей, или подобие "чайного гриба".



2. В Японии на каждом здании есть лампочки из "Космической одиссеи 2001 года". Что это такое?


Устройство пожарной сигнализации, при нажатии на кнопку раздается сигнал.



3. В моей библиотеке я заметил какую-то красную коробку с цепочкой.


Часы-отметчик для патрулей и сторожей.



4. Я работаю в доме престарелых, и увидела эту штуку в cолнечной комнате (комната со множеством окон для того, чтобы полежать на солнышке внутри здания)


Увеличительный прибор - кладешь вещь на подставку, на мониторе появляется увеличенное изображение.



5. Моя мама нашла эту штуку, когда работала сборщицей мусора.


Лорнет, очки для театра.



6. 1, 2, 3, 4. Я нашел это на полу.


Лицевая панель температурного индикатора грелки-подушки.


7. Нашел это в зале ожидания.


Держатель для газет классического образца.

 
Часть 2.

Что за инструмент? Я годами озадачивал этим вопросом торговцев антиквариата, а вчера сбил с толку четырех оценщиков антиквариата из программы Antiques Roadshow.

"Приспособление для укладки ковров"


Эту иглу нашли в гамбургере в Лексингтонском МакДональдсе, штат Кентукки. Что это?

"Часть шприц-ручки для введения инсулина"


Нашел странный предмет в вещах коллеги, ушедшего на пенсию. Что это, блин, за хрень?

"Резонаторный магнетрон"


Нашел это в заземлительной коробке. Росло в темноте, потому что на ней была крышка.

"Это хвощ, на котором растет какой-то грибок"


Что это за вещь? Увидела в магазине, торгующем подержанными вещами в благотворительных целях.

"Это раздатчик для сигарет"

1510749891219626698.gif


Штука, похожая на стручок, росла вертикально в паре сантиметров от земли. Мягкая, полая внутри.

"Нераскрытый гриб Chorioactis geaster, или Техасская звезда"


Что это за хрень из музея естественных наук? На ней не было никакого ярлыка.

Это Дженни Хэнивер, фигурки из скатов.

 
Часть 3

1. Купили коробку на аукционе, а они лежали на дне. Есть идеи?


Шотландские жетоны для прохождения таинства причастия.



2. Увидел это в Китае - съедобный и сладкий объект, на вкус похожий на мед.


Высушенный мед диких пчел из провинции Юньнань - местное лакомство. Мед сушат 3 года.



3. Что это за машина?


Старый киномонтажный аппарат для 16-мм пленки. Использовался тогда, когда монтаж в прямом смысле состоял в обрезке и склейке кусочков пленки.



4. Мама моей подруги давным-давно дала ей эту штуку.


Старинное приспособление для дробления орехов или нарезания еды.



5. Что это такое и для чего оно надо?


Скамейка-качели. Сидеть и раскачиваться из стороны в сторону, либо вверх-вниз. В теме на реддите тоже опасаются, что она стоит на краю.



6. Нашел это в углу своего гаража.


Гнездо роющих ос. Едят пауков, малоагрессивны по отношению к людям.



7. Розетка в одной из спален в доме у моей девушки. Мы живем в США и я никогда такую розетку не видел. Кто-нибудь знает, зачем она?


Старый четырехштырьковый телефонный разъем, использовался в 1960-е.
 
Часть 4

1. Недавно купил новый (старый) дом, и обнаружил эти штуки в разных его частях. Старый владелец знать ничего не знает, зачем они. Дому около 110 лет.


Пожарная граната, внутри тетрахлорметан. Токсичен, ядовит.



2. Эта металлическая пластина только что выпала у меня из ботинка. Есть идеи?


Супинатор или геленок. Пластина, крепящаяся между стелькой и подошвой, необходима для придания прочности и жесткости.



3. Нашел это дома у бабушки.


Аппарат-пульверизатор для ухода за кожей. Называется Люкас-Шампьонер в честь французского хирурга.



4. Нашел это в лесу в парке неподалеку.


Старое фотоэлектрическое реле для фонарей уличного освещения.



5. Нашел эту штуку в старом сарае во время уборки. На одной емкости написано "Эфир", на другой "Отсос", на единственной табличке надпись Sklar MFG Co.


Старый аппарат для анестезии.



6. Какое-то копье? Шестигранный наконечник меня просто сбивает с толку.


Удалитель сорняков. Вставляется в дрель или шуруповерт, при нажатии на кнопку сорняк наматывается и вырывается.



7. Дети нашли это во дворе. Он твердый как камень, тяжелый и у него есть корни.


Трутовик древесный. Гриб такой. Ваше дерево скоро умрет, срубите его.
 
Часть 5



1. Увидел это в доме у друга. Для чего нужна эта штука?



Открывашка для винных бутылок. Бутылка вставляется снизу, рычаг сначала опускает внутренний штопор в пробку, потом вынимает ее.



2. Знак на дороге в сельской местности штата Джорджия. (Тихо болезнь)


В местах, где добывается хлопок или лен, люди дышат их пылью, и некоторые из них заболевают биссинозом - легочной болезнью. Чтобы больным спалось по ночам, они спят на крыльце в кресле с откидывающейся спинкой. Этот знак просит проходящих мимо быть тише, чтобы не разбудить больного человека.



3. Этот ключ нашел мой друг, когда помогал убираться в доме у дедушки. Почему он открывается?


На самом деле это не ключ, а мундштук-защепка для сигарет, обычно для самокруток с табаком и не только. Сигарета удерживается защепкой, и курящий не обжигает пальцы. Увлекательная молодость была у дедушки.



4. Увидел, как эта штука свисает с дерева. Ручка для сравнения. На ощупь похоже на хлопок.


Галл от орехотворки Callirhytis seminator. Осы-орехотворки откладывают свои яйца на белые дубы, и секрет, выделяемый личинками, создает патологическое орехообразное образование на дереве - галл. Галл защищает и питает личинку. Каждый из 1900 видов данных ос создает свои, уникальные виды галлов.



5. Очень плотный металлический куб внутри пластикового кожуха. Весит с полкило, хотя размерами всего 5 сантиметров. Нашел на складе металлолома.


Демпфер клапана EGR для двигателя D12. EGR - система, позволяющая частично подавать отработанные газы в клапан, что снижает мощность двигателя, но при этом предотвращает образование вредных оксидов азота. Демпфер - гаситель колебаний.


6. Эти желтые решетки прибиты гвоздями на телефонные столбы по всему городу.


Отражатели для мотоциклистов, чтобы они не врезались в столб линии электропередач. По некоторым данным, таких решеток уже более 400 000.



7. Нашел это на заброшенном поле. Длиной сантиметров 25-30. Для это нужен этот инструмент.


Ключ для пожарно-соединительной арматуры, при помощи него рукав присоединяется и отсоединяется от пожарного оборудования.
 
Часть 6

1. Посетитель в отеле повесил такие штуки над всеми розетками, датчиками дыма и так далее. Что это?


Производитель заявляет, что это - биогеометрическое устройство для электроники или системы водоснабжения для очистки тонкой энергии. Да, стоимость одной пластинки примерно 12 долларов.



2. Это было в наборе столовых предметов у моей бабушки.


Толкатель еды для детей, чтобы подтолкнуть еду к ложке или вилке.



3. В 2011 году на пляже Мауи, Гавайи, были просто кучи таких.


Морские многощетинковые черви, полихеты. Длиной могут быть от пары мм до 3 метров.



4. Нашел это в старом офисе, который должны снести. Может, она использовалась для бухгалтерских подсчетов?


Механическая высокоскоростная счетная машинка фирмы Monroe. Выпускалась в 1920-х годов.



5. Кожаная полоска со стальными крючками.


Ремень для палаточного шеста. Вешается на шест, создавая тем самым крючки для того, чтобы можно было повесить одежду.



6. Мой друг купил эту штуку на дворовой распродаже. Что это?


3M Guthrie Guard, вешается на линейный изолятор. Если какое-либо животное подходит близко к изолятору, то его бьет током и отпугивает, но зато не поджаривает, вызвав обесточивание.



7. Обнаружил это в коробке, купленной на аукционе.


Носовое кольцо для телят, чтобы отлучить их от матери.


Этот "мастерок" с велосипедным звонком создан для того чтобы распорядитель вечеринки мог сообщить гостям что подошло время для тоста.


3. Необычный станочек


На самом деле это машинка для изготовления таблеток. Ещё 30-40 лет назад большинство лекарств изготавливали в аптеке.

4. Забавная машинка


На самом деле многие подумают что это музыкальная шкатулка, но это не так. Перед вами - банальная мясорубка. Кусочки мяса закладывались через окошечко и нарезались все мельче ножами на верхней крышке.
 
1. На пляже в Уэльсе, из него текла голубая жидкость.


Португальский кораблик, колония водных беспозвоночных животных. В ней находятся особи в стадии медузы и полипов. Не трогать, можно получить сильный ожог.



2. Что это такое, черт возьми?!


Пробка-затычка для открытой бутылки с алкоголем. :)



3. Это для здешних химиков.


Газоанализатор Орса. Использовался для контроля процесса сжигания топлива. Назван в честь запатентовавшего его Луи Орса.



4. Часы, найденные в аэропорту.


Часы-сувенир, сделано с намеком на масонов. Примерно 30 долларов, несомненно, потеряны каким-то шутником.



5. Эта хрень у меня во дворе выглядит как задница дьявола.


Гриб морская звезда. Растет в Австралии и Новой Зеландии. Также морским путем был завезен в Калифорнию. Отвратительно пахнет мертвечиной.



6. Старая хрень с кнопками, на которых записаны слагаемые с суммой в 9.


Арифмометр Фелта и Тарранта, Модель М. Первый успешный механический калькулятор. Начал производиться в 1887 году.



7. Что это за штука?


Тромпо. Волчок из древесины грушевидной формы. Распространен в Латинской Америке. Запускают его шнуром, обмотав его вокруг наконечника.
 
1. Эту вещь дал мне мой дедушка, сказав, что она с его старой работы. Скажите, пожалуйста, что это такое?


Дозиметр Xetex-318. Интересный подарок.



2. Кресло с длинными ручками на шарнирах.


Так называемое "кресло охотника" или "кресло плантатора". Колониальный плантатор, как и охотник, часто ездили верхом. Сапоги для езды не всегда удобно снимать. Зато, выдвинув ручки, на них можно было закинуть ноги, и дать им отдохнуть.



3. Увидел, что родители пытаются понять, для чего нужен этот объект, похожий на вилку. Есть идеи?


Вилка для кукурузы. Забавно, но для поедания кукурузы изобрели много разных предметов с одинаковыми целями - либо держать початок, либо сдирать с него зерна.



4. Увидел это среди старых японских вещей, которые продавались на дворовой распродаже.


Старый замок для багажа или шкатулки с драгоценностями. Защелкивается, открывается ключом.



5. Нашел это в школе в кабинете для репетиций по музыке.


Vibraslap, музыкальный инструмент. Держите за металлическую ручку и щелкаете\бьете по деревянному шару. Трещотка от вибрации начинает издавать забавный треск.



6. Эта серебряная штука лежала в коробке с семейными столовыми приборами.


Подставка для ложек, крепится на кастрюлю.



7. Внутри мел, может, потому что их никогда не использовали. Подсвечник? Стаканы?


Каменные стаканы для водки. До распития охлаждаются в холодильнике, потом помогают держать водку охлажденной.
 
1. Тетя нашла это в ящике. Резиновая верхушка, пластиковый низ. Для чего нужна эта штука?


Выкручиватель разбитых лампочек. При необходимости крепится на палку, после помещения в цоколь внутри лампы помогает выкрутить ее остатки из патрона.



2. Странная реклама на ручке шила.


Это открывашка для молока с наконечником для колки льда. Была в ходу с 1900-х до 1940-х годов, была практически у каждой семьи, поэтому на ней старались размещать информацию.



3. Есть идеи? Мы переезжаем, я нашел эту штуку в коробке, и мы с мамой никак не можем понять, что это.


Нож для нарезки картошки извилистыми ломтиками для последующей жарки.



4. Похоже на крюк с рыболовной сетью. Коллега говорит, что это может быть приспособление для приманивания зверей во время охоты.


Крюк для потолочного закрепления рекламных щитов. К концу лески примотана металлическая пластинка, которая продевается в отверстие на щите, а сама леска разматывается до нужной длины.



5. Увидел эту штуку в зале для переговоров.


Подставка для тарелок, применяющаяся в кейтеринговых компаниях, то есть, в компаниях, организующих выездное питание. Тарелка с едой ставится на черный штырь, а 2 красных сверху фиксируют ее.



6. Нашел у себя во дворе. Время от времени она мигает зеленым светом.


Ультразвуковое устройство против лая собак. Сосед, судя по всему, пытается заткнуть твою собаку, потому что, по его мнению, она слишком много лает.



7. Что это за штука?


Зубной окклюдатор, аппарат, воспроизводящий вертикальные движения нижней челюсти
 
1.


Это выжималка для половинки лимона.





2.


Прищепка для женской юбки.





3.


Всего лишь приборчик для изготовления гофрированных ленточек.



4.


Обычная бытовая масленка. Такой смазывали дверные петли, замки...





5.


Подставка для карманных часов. Превращала их в настольные.





6.


Это набор гирек, самая меньшая называется золотник.





7.


Это открывалка для вина. Позволяла вытащить пробку если штопор не справлялся, или если бутылка была уже початой, а пробка загнана в горлышко не до конца.





8.


Это гильотинка для обрезания сигар.





9.


Это сельскохозяйственный прибор колониальной эпохи. Таким ножом срезали стебли кукурузы или тростника.





10.


"Дымная торпеда" для выкуривания сусликов и прочей живности из нор. Опускалась в нору в специальной капсуле:

 
1. Если дернуть за этот кран, он наклоняется к середине унитаза и выпускает небольшую струю холодной воды. Я нахожусь в больнице. Что это?


Специальный кран для помыва больничных уток.



2. Что это за сиденье, и как на нем вообще сидеть?


Ортопедический коленный стул. Человек садится на сиденье, колени кладет на подставки, ноги вниз, под сиденье. Считается полезным для спины и коленей.



3. Нашел это в университете в свалке всяких технических штук.


Вафельница для яичных вафель по-гонконгски. Тесто замешивается с большим количеством яиц, тем самым давая вафлям яичный вкус.



4. Монета непонятного происхождения, один рисунок на обеих сторонах. Есть идеи?


Старый жетон для игры в бильярд. Цифры - адрес бара-бильярда - 1567 University Ave, Буква - скорее всего имя владельца Christ Christensen.



5. Мой друг подарил мне эту штуку из Замбии.


Калимба или цанца, музыкальный инструмент, широко распространенный в Африке. При игре защипывают и отпускают длинные концы язычков, тем самым заставляя их вибрировать.



6. Нашел дома эту странную деревянную штуку, вырезанную моим прадедушкой. Он переехал в США из Норвегии в начале 1900-х. Кто знает, что это?


Валёк - предмет для стирки. Использовался для выбивания грязи из белья при стирке или для выжимания воды.



7. Нашел это в доме у дедушки. Средняя часть поворачивается, но не очень сильно.


Подарок-прикол, называющийся "спаситель ботинок". Если мужчина хотел в туалет, он ставил костыль перед собой, отгибал подставку для члена, и не боялся попасть на штаны или ботинки - все шло по желобу.
 
1. Подруга запостила эту фотку в фейсбук, чтобы мы угадали, что это такое. Это ей подарил отец после полета в Китай в 80-х. Она носит эту хрень с собой ежедневно и использует ее, если собрание длится очень долго.


Как выяснилось, это карманная щетка от ворсинок на одежде. Угадавший получил шоколадку :)



2. Что я ел в Китае? Спросил, сказали, что говядина.


Как ни странно, автора не обманули. Это жареная коровья требуха (или рубец).



3. Этот игральный кубик подарил мне мой Тайный Санта. Что это именно такое, и для чего он нужен?


Это Мульткубик (как его называет производитель) с разными значениями, в зависимости от нужды или выбора. Пригодится для разных игр. В кругах идут цифры 1 или 2, в треугольниках - 1, 2, 3 или 4, и просто - от 1 до 3. Нужно выбрать один вариант из двух - катите, смотрите на число в кружке. Из четырех - в треугольнике, и так далее.



4. Что это за штука рядом с рельсами?


Лубрикатор - прибор для смазки рельсов и гребней колес. Повышает срок службы рельсов, как и уменьшает сопротивление движению поезда, что может помочь увеличить вес поезда или снизить расход электричества или топлива.



5. Кто-то принес эту штуку в магазин кухонных товаров, в котором я работаю. Что это?


Нож для очистки фруктов или овощей, с которого какой-то шутник снял лезвие.


6. Не хочется выглядеть полным идиотом, но я честно не знаю, что это за хрень. Я делю шкаф с соседом по комнате и нашел ее там. Спрашивать соседа боюсь, вдруг это какая-то секс-игрушка.


Массажер для спины theraWell. Завел за спину и массажируешь. Хотя кто знает, что ей делал сосед.



7. Нашел эти две купюры на улице.


NCR Personas - сеть банкоматов. А это - специальные банкноты, при помощи которых эти банкоматы тестируют.
 
1. Деревянная штука, которую я нашел в благотворительном магазине.


Ложка-форма для изготовления лакомства маамуль - арабское печенье с начинкой.



2. Принадлежало моей бабушке, может растягиваться, как показано на фотографии.


Верхняя часть от раскрываемого мешочка\сумочки. Пришивалась к горловине, как показано на фото чуть ниже.


3. Нашла это в бижутерии у прабабушки. Вид сверху и сбоку. Острия крутятся.


Брелок - буровое долото из золота. Как позже выяснилось, отдаленные предки автора владели нефтяной компанией.



4. Купил эту штуку на блошином рынке в Бельгии. 10,5 см в высоту, может стоять.


Старые щипцы-ножницы для перерезания пуповины у новорожденного ребенка. Также использовались для работ по вышиванию.



5. Старый инструмент, которым нужно что-то бить?


Старый расширитель для труб. Вбивается в трубу, прокручивается, стачивая стенки трубы изнутри.



6. Нашел это в металлическом ящике, полном ручек, маркеров и прочей офисной фигни на заводе керамических изделий. Длиной раза в 2 меньше, чем ручка.


Игрушка, известная как "кельтский камень" - волчок, способный во время вращения в определённую сторону менять направление вращения. Подобные волчки из камня были найдены в древних гробницах.



7. Кто-нибудь знает, что это и откуда?


Шибрия, кинжал бедуинов Иордании. Статусный кинжал, чем больше украшений, тем круче.
 
1. Что это за маленькие штучки у меня в рамене?


Нарутомаки, нарезанный пластинками рулет из рыбного или креветочного фарша с красителем в форме завитушки, напоминающей известные водовороты Наруто. Собственно, можно есть.



2. Друг нашел это в школе на стадионе, резиновая хрень, но не стирает. Мы переживаем, что это может быть какая-нибудь секс-игрушка.


Нет, это всего лишь соединитель для набора измерительных кружек. Потерял какой-нибудь незадачливый ученик.


3. Нашел это в школе под стулом. Средняя часть может двигаться. Что это?


Современный ключ от наручников. Рублей 500 стоит. Увлекательно проводят время школьники.



4. Что это за пыточный инструмент висит на стене у моего домовладельца?


Так называемая "Ложка любви" из Уэльса. По традиции неженатый парень вырезал из куска дерева Ложку Любви и дарил ее понравившейся девушке. Так он демонстрировал желание обручиться с ней. Вся конструкция должна вырезаться из одного куска дерева, что показывает мастерство умельца.



5. Увидел эту штуку в парикмахерской. Закругленные части очень острые.


Ланцет для кровопусканий, в средние века цирюльники были так же и хирургами, проводившими операции разного характера, включая стоматологические.



6. Что это такое появилось на моей пицце после 4 дней в холодильнике?


Мухи отложили яйца. Есть нельзя, могут вылупиться в желудке, вызвав миаз (паразитарная болезнь), и будет очень плохо.



7. Моя собака нашла это в парке. Сладкий запах, внутри семечки.


Крысиная отрава с яблочным вкусом. Не волнуйтесь, собаку доставили в ветлечебницу и вылечили.
 
1. Что это за странная ниша у меня в прихожей?


Старая ниша для размещения телефона. Можно приспособить под что-нибудь свое, от микросейфа (установив дверку) до места для фотографии.



2. Нашел это в лесах Вирджинии. Размером с монетку.


Яйца клопа-хищнеца Arilus cristatus. На человека реагируют плохо, но укус крайне болезненный, хоть и не очень ядовитый.

Другой пользователь нашел такого жука 2 дня назад. Ох, не надо такого на руке держать. Считайте бонусом.


3. Моей бабушке, живущей в доме престарелых, эта вещь осталась от друга. Никто не знает, что это.


Как оказалось, это старая трубка для курения опиума, предположительно, китайская.



4. Моя мама нашла это во дворе. Она живет в Эквадоре в городе Куэнка. Эта штука каменная, весит грамм 200.


Навершие булавы или макана у инков. Обычно такие датируются 1200-1500 годом. Довольно ценное, можно продать за 1000-2000 долларов.



5. Мне подарили эту фигурку. Никак не могу понять, кого она изображает.


Грузик шнурового отвеса. Висит на тонкой нити, предназначается для вертикальной юстировки, то есть выравнивания. Часто применяется в строительных и землеройных работах. В силу того факта, что по-английски отвес будет plumb bob, данный вариант называется plumb Barbara.



6. Увидел это в Северном Джерси. Вскоре все пропало. Никаких данных о крушениях не было.


Как выяснилось и подтверждено автором, это окологоризонтальная дуга или огненная радуга - достаточное редкий атмосферный оптический эффект.



7. Какая-то хитроумная шкатулка, которую я купил в магазине подержанных вещей.


Сигаретница. Сигареты хранятся внутри, при поднятии\опускании хранилища сигарета выкатывается на подставку посередине.
 
1. Нашел в ящике на кухне, на ней написано "Сделано в Дании".


Одна из моделей J-Popper, Открывашки для банок с "ушками". Ушко подцепливается наконечником открывашки, после чего круговым движением крышка аккуратно открывается.



2. Начальник моей жены подарил ей эту штуку на Рождество. Четвертак для масштаба.


Нилавилакку, индийская традиционная (для штатов Керала и Тамилнад) лампа. Используется для ритуальных целей или на удачу.



3. Нашел это среди вещей моего дедушки. Совершенно не могу понять, что это такое.


Деревянный аппарат для закупорки винных бутылок пробками. Пробка просто быстро и с силой вбивается штырьком в горлышко.



4. Что это, черт возьми, за игра, и как в нее вообще играть?


Колышковый солитер. Правила просты - 1. Колышек прыгает через другой, если за ним есть свободная лунка. 2. Колышек, через который прыгнули, убирается. 3. Играющий выигрывает, если в конце игры остался лишь 1 колышек.



5. Что это за красно-синий логотип на моей банкноте в 1 доллар?


Клеймо менялы в Азии и Арабских странах. После проверки банкноты люди, занимающиеся обменом, ставят на нее печать, показывающую, что купюра настоящая. В следующий раз, когда подобная купюра попадется им в руки, процесс проверки будет легче. В силу того факта, что доллары курсируют по всему миру, неудивительно, что купюра побывала за рубежом и вернулась на родину в виде сдачи какому-то покупателю.

Примеры других печатей:


6. Это какое-то прозрачное морское животное, похожее на слизняка.


Один из видов морских слизней Pterotrachea, предположительно Pterotrachea hippocampus, исходя из размеров. Открыт в 1836 году. Живет на глубинах до 200 метров. Встречается нечасто.



7. Я купила сыну набор дешевых динозавров, и он был среди них. Что это за динозавр такой?


Это не динозавр. Это макраухения, в каком-то роде предок жирафов. Они обитали в Южной Америке и вымерли в конце плейстоцена, по прикидкам ученых, около 10 тысяч лет назад.
 
1. Что это за деревянная штука, которую я получил как подарок на Рождество?


Подставка для бокалов на бутылку вина.


2. Дедушкино старое кольцо, которое он носил в 40-х годах.


Старое мексиканское байкерское кольцо. Этот ответ вызвал сильное удивление, ведь дедушка задавшего вопрос никогда не был байкером и не имел никаких связей с Мексикой, а во время Второй Мировой служил на флоте в Европе.



3. 18 декабря в Буэнос-Айресе полиция для разгона бунтующих использовала эту штуку. Что это?


Аэрозольный генератор горячего тумана или дыма IGEBA. Возможно, для создания паровой завесы, или в него могли что-либо залить.



4. Какой-то странный зажим?


Инструмент для очистки канавки поршневого кольца автомобиля.

5. Получил это на годовщине компании Пфайзер. Что это? У меня нет идей.


Игрушка-антистресс в виде логотипа одного из лекарств Пфайзер.


6. Кто может понять, зачем нужен этот держатель для туалетной бумаги? Все ярлыки содраны, сверху отделение для батарейки в 9 вольт. Дом построен в 50-х.


Радио "Маленький Джон", было популярным в 70-е. Левая ручка - громкость, правая - настройка частоты.



7. Всегда было интересно, что это за причудливые плотные фиолетовые куски слизи на острове Топсейл.


Оболочник, скорее всего Aplidium stellatum - колония морских организмов, фильтрующих воду.
 
1. Что это такое? Поначалу думал, что для чая, но он же так высыпется.


Инструмент для нанесения сахарной пудры (или муки\прочей обсыпки). Заполняется пудрой, потом быстрыми движениями открывается и закрывается, посыпая еду.



2. Кто знает, что это? Нашли на свалке, мой брат подумал, что это что-то крутое. Прошло уже два года, и мы до сих пор не понимаем, что это.


Ролик с цифрами в пинбол-машине. На кольце были нарисованы цифры, стерлись.



3. Нашел эту штуку в доме у дедушки и бабушки. Сверху какие-то странные символы. Что это?


Артиллерийский (скорее всего шрапнельный) заряд времен Второй Мировой. Автору надо осторожно положить его на что-нибудь мягкое и бежать оттуда, параллельно звоня в необходимые службы.



4. На закрылке самолета, в котором я лечу, есть странная выбоина.


На задней части закрылка самолета образовалась трещина или небольшая выбоина. Чтобы она не распространилась дальше, специально отрезали кусочек побольше. Специалисты уверяют, что все хорошо.

Еще пример (Мы знаем об этом) -


5. Странные металлические трубки, приделанные к забору.


Как выяснилось, это для геокэшинга - туристической игры, связанной с поиском кладов, спрятанных другими людьми. Трубки легко откручиваются, в одной из них должен быть свернутый блокнот, чтобы нашедший в нем отметился.



6. В моем яблоке внутри есть шрам.


Ошибка в расположении антоцианов - органических соединений, придающих растениям красную, фиолетовую или синюю окраску. В принципе, даже довольно полезно.

7. Что за голубая хрень идет из моего аккумулятора? Машина при этом работает.


Медный купорос, получившийся в результате реакции серной кислоты в аккумуляторе с медным кабелем. Скорее всего, аккумулятор где-то немного протекает. Советуют вытереть, используя соду и залепить возможные дыры.
 
1. Что это за режущая скалка?


Специальный нож для круассанов. Разрезает тесто на треугольники, из которых скручиваются круассаны.



2. Какой-то мультитул? Нашел среди старых военных вещей.


Так называемый "боцманский нож" со свайкой - такелажный инструмент в виде острого штыря для пробития троса.



3. Нашел эту штуку в дверной коробке.


Штука из набора отмычек. Берегись, автор вопроса, тебя хотели обворовать.



4. Что-то для напитков, наверное.


Емкости для кофемашины Keurig, предназначены для наливания определенного объема воды. Как видно, они отличаются по высоте, какую по величине чашку кофе хочется пить, по такую и наливаем.


5. Странно выглядящая звезда в Судане.


Утверждают, что это крутящаяся ступень ракеты после ее отсоединения. Ссылка на обсуждение -



6. Что это за стеклянная штука? Нашел у дедушки на чердаке.


Поррон - традиционный испанский сосуд для вина.



7. Что это за Тайское лекарство? Горькое, и после него лучше думается.


Я хом (ยาหอม), Тайские лечебные травы для улучшения работы желудка и от головной боли. Состав: Агастархис морщинистый, китайский чай, китайская корица, копытень зибольда, корень солодки, гвоздика, спиральный имбирь, экстракт алойного дерева, дудник лесной
 
1. Странная французская тарелка


.





Это тарелка для нарезания тортов. Например, вам нужно поделить торт на 7 персон, кладем его посередине и режем там где нужная цифра.





2. Необычная вещь начала XX века.


.





Элегантная клипса для перчаток, крепится к одежде. Когда джентльмену перчатки не нужны, он подвешивает их на клипсу. Возможно в центре было украшение, которое потерялось и владелец вставил монетку.





3. Не знаю что это, но принадлежало моей маме


.





Письменный набор. В нем есть чернильница с герметичной крышкой и песочница. Песком посыпали свежие рукописи чтобы быстрее их высушить.





4. Найдено в доме у бабушки


.





Такой приборчик создан для любителей вязать. На нем можно выставить номер ряда и когда владелец вернется к отложенному вязанию то точно не ошибется.





5. Странные ножницы, кто ими режут?


.





На самом деле вещь очень удобная. Это пресс для отжима консервов. Он позволяет слить остатки влаги.





6. Необычная штука из китайского интернет-магазина.


.



Это устройство облегчает жизнь любителей часами говорить по мобильному. Такая подушечка для уха.

 
Сверху Снизу