Странные находки и их истинное предназначение

Интересные вещи Вы публикуете, товарищ Собака )
 
1. Это было в баре моей бабушки. Гугл не помогает. Хотим еще таких.


Подарочный бокал, который давно был в наборе ликера Goldschläger. Внутри все микробокалы соединены, поэтому можно не опасаться, что пока пьешь одну стопку, две выльются в глаза.



2. Зачем на монастыре в Испании висят эти цепи?


Это монастырь Сан-Хуан-де-лос-Рейес, располагающийся в городе Толедо. Он был построен в конце 15 века. Цепи символизируют освобожденных христиан Гранады, которых держали в плену мавры во время реконкисты.




3. Увидел эту штуку на гаражной распродаже. В длину где-то сантиметров 45, красные шарики сделаны из пластика и немного крутятся.


Это древняя держалка для фотографий, которые должны сохнуть после проявки. Принцип действия такой:


4. Коллега дал эту хрень, но мы не спросили, что это. Банка с горчицей для размера.


Эта штука называется "Гималайское сырное жевательное угощение для собак". Сделано из молока яка. Собака сначала ее грызет, потом можно разогреть в микроволновке и отдать на съедение. Производится в Непале.





5. Нашел эту штуку возле озера.


Подставка-крепление под газовую лампу. Внутри трубы шел газ, который потом горел. Вот схожая лампа:


Вот немного другой пример, но на нем лучше виден принципе работы.



6. Что это, черт возьми, ползает у меня во дворе?


Со стороны кажется, что гусеница вылезает из грязной трубы или из веника. Но нет, это всё - одно животное! А именно - мешочница поденкоподобная. Это бабочка, личинки которой делают себе чехол из веточек. Водится по всему миру. Бабочка симпатичная. Личинка - не очень.




7. Что это такое? Увидел фотку на Фейсбуке.


Это базальтовые колонны или столбы. При застывании базальтовой лавы (диоксид кремния + оксиды металлов) образуются полигональные формы.

 
. Нашел это в доме в книге. Не думаю, что это настоящие деньги.



Когда-то это были настоящие деньги. В декабре 1941 года во время Второй мировой войны японцы высадились на филиппинском острове Батан. К июню 1942 года весь Филиппинский архипелаг был захвачен японцами, и они начали выпускать свою валюту. Это купюра из второго выпуска, после гиперинфляции. В первом выпуске еще были сентаво (одна сотая песо). Во втором - уже нет.

Первый вариант выглядел так:


2. Нашел это на Багамах на острове Эльютера во время отлива.


Обычная морская "шерстяная" или "лишайниковая" губка.



3. Я в Японии и эта штука встречается достаточно часто на машинах. Что это?


Это приспособление со светодиодом для удобной парковки. Когда хочется припарковаться совсем вплотную, но не поцарапать машину, то можно довольно удобно это сделать. Вот пример:



4. Летел бизнес-классом в Дубаи, увидел этот штекер. Что-то?


Специальный магнитный аудиоразъем для самолетов. Представлен в апреле 2017-го компанией Phitek.


5. Слушатель принес это на радиостанцию, где я работаю, и сказал, что это заготовка для виниловой пластинки.


Да, это, скорее всего, так. Действительно, виниловые пластинки делают из подобных "шайб" в гидравлическом прессе. Состав - виниловая смола и добавки.




6. Нашел это в туалете в школе. Что это за хрень?


Коврик-вставка в писсуар с целью снижения количества брызгВариантов таких вставок очень много.



7. Увидел эту штуку в местной филармонии. Что это за инструмент?


Это сурдина для тубы. Сурдина - приспособление, применяемое, когда необходимо ослабить звучание музыкального инструмента. В случае тубы сурдина засовывается внутрь нее.

 
1. Есть ли у вас идеи, что это может быть? Думал, она пластиковая, но нет. Валяются по всему пляжу, и у них разные размеры.


Это мертвая парусница. Она представляет из себя колонию беспозвоночных, которые вырастили хитиновую оболочку для защиты. В живом состоянии парусницы синие, однако в высушенном остается лишь прозрачная оболочка.



2. Что это за хрень в реке?


Это высокотехнологичное наноустройство для предотвращения прохождения кораблей по реке, где им не надо ходить.

Впрочем, в 1991 году одна из подобных штук вызвала наводнение в Чикаго, что привело к убыткам в 2 миллиарда долларов - .



3. Увидел это в магазине б\у вещей. Страшная и одновременно притягательная хрень.


Это фотография реальной мумии человека по имени Вимиток Мабел. Сейчас она находится в деревне в Папуа - Гвинее. Он был вождем племен в районах Курулу, Васи и Вандаку несколько сотен лет назад.

В этой стране в принципе практика захоронения умерших началась примерно 50 лет назад. До этого момента умерших часто "коптили", превращая в мумии наподобие вышеуказанной -



4. Эта буква Р висела у меня на дверной ручке. Что это такое?


Как выяснилось, студия дизайна в его городе решила так распространить промо материалы. Однако сами материалы кто-то сорвал, оставив висеть лишь их крюк-крепление.


5. Что за хрень изображена на учебнике математики моего ребенка?


Кусок здания Сэлфриджес в Бирмингеме. Само здание - часть огромного торгового центра, а круглые пластины сделаны из алюминия.



6. Увидел эту хрень в магазине. Верхняя часть может крутиться, а нижняя - прикручиваться.


Подставка под голову манекена.


7. Нашел какой-то странный мячик после урагана в Техасе.


Это специальный тренировочный мячик для бейсболистов. Применяется в закрытой площадке для отработки ударов.

 
1. Получил по почте батарею от ноутбука, и эта штука тоже лежала в коробке. Видно, что она включается в USB-порт, но я пока на всякий случай не включал.


Обычный USB-фонарик. Наверное, положили в подарок.


2. Что это за странная хрень? Имитация птичьей кости? Каппа? Зажим?


Медицинская модель клитора, использующаяся в учебных целях. Во Франции такие модели, распечатанные по технологии 3D печати, используются на уроках сексуального обучения.

Вот вам сережки.


3. Они свободно бегали по зоопарку, и на их вольере не было таблички. Думал, что это зайцы, но нет, бегают на 4 ногах.


Это заяц, да не простой, а патагонский, или мара - грызун семейства свинковые. Весят до 15 килограмм, хорошо подвергаются одомашниванию.


4. Эта штука принадлежала моему прадедушке.


Это банджо-мандолина (маленькое банджо с 8 струнами, настроенное как мандолина). Очевидно, что струны не сохранились, нужно докупить. Скорее всего, это инструмент фирмы Gibson, 1920-х - 30-х годов. Можно продать долларов за 600.



5. Нашел это в банке. Чтобы эта хрень работала, нужно постоянно нажимать на кнопку включения. Во время работы немного нагревается и вибрирует.


Это система размагничивания ЭЛТ - для старых телевизоров и мониторов. Представляет из себя жгут, подключенный к низкочастотному генератору. Вызывает переменное магнитное поле, изменяющее остаточную намагниченность и уменьшая ее до приемлемого количества. Пример использования для понимания (с 1:46):




6. Увидел в Денвере. Никаких догадок, только слово Vestas написано.


Это гондола ветрогенератора.





А вот и поезд не только с гондолами, но и с лопастями.



7. Нашел эту штуку в магазине б\у вещей.


Это Zillio Mini Mountain - минигора Зиллио - математическая старая игра.


 
1. Нашел в комнате у бати, искренне надеюсь, что это не штука для секса.


Нет, это не батины садомазо-трусы, а всего лишь накладки на ботинки, чтобы не скользили по льду.


2. Уборщица нашла это под комодом в моей спальне. Гуглила, но безрезультатно.


Это - устройство для записи голоса. Кто-то за ней явно шпионит. Надо бы проверить комнату на предмет скрытых камер.


3. Увидел это в многоярусной парковке. Это проход для крыс? Также увидел микролесенки на стенах.


Это просто элемент украшения на парковке в Бристоле -


4. Моя девушка только что увидела, как какой-то мужик проверил и заменил прозрачную пробирку без дна, прикрепив ее на сточную трубу рядом с ее окном. Что это?


Как оказалось, это пробирка для сбора образцов воздуха для выявления загазованности, а именно - выхлопы оксида серы и оксида азота. Не так давно жители жаловались на странные запахи от неподалеку расположенного комбината.


5. Нашел это в старом ящике с хламом.


Это всего лишь старая дорожная чернильница.


6. Увидел эту штуку на БМВ в городе Мейкон, штат Джорджия. Что это?


Это так называемая "русская рука", а именно - приспособление для крепления кинокамеры на автомобиль. Чаще всего "русскую руку" красят в черный матовый цвет, чтобы при съемке не было бликов -


7. Увидел этот стол в лавке старьевщика. На юге страны, если это важно.


Это старинный стол для медицинского и гинекологического осмотра. Дырки в палках для ног. Вот схожие примеры:

 
1. Нашел эту штуку на улице давным-давно, но до сих пор не знаю, что это.


Как выяснилось, это деталь механического калькулятор Marchant Figurematic.



2. Купил на дворовой распродаже. Владельца не было, поэтому спросить, что за штука, не получилось.


Это корейская коробочка для свитков или кистей.


3. Что это такое на дне рюмки?


Это тараканье яйцо. Немедленно уничтожить.



4. Какая-то антикварная штука из 1800-х, не знаю, что это.


Это так называемое "устройство для экономии мыла" или soap saver. В него загружаются обмылки, а дальше можно сделать мыльную воду в раковине или иной емкости и использовать по назначению.




5. Странная завернутая в ткань машина. Фары тоже в ткани. И узоры по всей машине. Что это?


Так обычно тестируют новые модели машин, чтобы их сложно было сфотографировать и напечатать фото в газете или еще где. Узоры мешают объемному восприятию.

Конкретно эта модель - Ford Escape -


6. Медицинские приспособления? Но для чего?


Это набор для трепанации черепа. Трепанация черепа - создание в черепе сквозной дырки. Набор похож на французский начала 19 века.


7. Водосток в Праге.


Это всего лишь инсталляция, которую создал пражский скульптор Давид Черны. Называется "Эмбрион". Ночью светится.

 
20 лет гадаю, что это, и Реддит моя последняя надежда!


Это зубы одной забавной рыбки - Бородатого тёмного горбыля или барабанщика.





Что это падает с неба?


Скорее всего, это инверсионный или конденсационный след самолета - видимый в воздухе след из водяных паров или кристалликов льда, возникающий в атмосфере за самолетом. Порой он довольно странный и похож на НЛО.



5. Мой друг нашел это в реке.


Это фигурка божества в религии сантерия (изначально религия народа Йоруба, потом распространилась и на Кубу с США). А именно, это Ориша (Дух, перемещающийся с неба на землю и обратно, так как Бог слишком устал, создавая мир) Олокун - Ориша Океана. Судя по всему, фигурку отправили в океан с ритуальными целями.



6. Нашел в высокой траве там, где, как я думаю, был ручей.


Всего лишь водопроводная труба. Элементы надеты на нее специально, чтобы никто не сделал на основе трубы самодельный мостик.
 
1. Зачем нужна эта трубка с шариками в стене? Дом построен в 90-е.


Это сигнализатор наличия термитов в доме. Логика действия такая - штука вмуровывается в стену, термиты съедают аттрактант из целлюлозы (веревочку), шарики падают, и по отсутствию зеленого шарика видно, что термиты есть.




2. Нашел это у себя во дворе. Вся ржавая, но когда-то была хромированная.


Это штырь для крепления причалки. Причалка - это веревка, при помощи которой каменщик проверяет правильность кладки. Штырьков обычно два. На них крепится веревка, сами штыри втыкается в землю или в кладку, после чего веревка натягивается и используется, как направляющая линия.



3. Увидел эту штуку во время поездки. Что это?


Это трактор на паровом двигателе. В реальности использовались в начале 20 века, но никто не мешает умельцам и сейчас такой сконструировать. Судя по всему, ребята едут на фестиваль паровых машин.




4. Зачем нужны эти зеркала? Я в Швеции, они тут везде.


Это gadespejl - уличное зеркало. Позволяет видеть, кто идет на улице, не открывая окно. Такие же есть и в Дании, и в Норвегии, и в Нидерландах. В других языках называется "зеркало для сплетен".


5. Нашел это на кухне. Что это? Оно радиоактивное?


Как оказалось, это школьный образец стронция-90. От местного университета пришел специалист, после измерений она сказала, что он безопасен, если не додуматься его раскрыть и съесть.



6. Висит на кухонном шкафу над раковиной. Деталь может разве что качаться из стороны в сторону.


Сломанная держалка для полотенца или какой-нибудь бумажки с рецептами. Внутри нее должен кататься шарик, за который легко зацепляется полотенце, а потом его легко достать.


7. Мой батя отдал мне все свои инструменты, но я никак не могу понять, что это.


Это саморегулирующийся гаечный ключ. Неплохая штука.

 
1. Нашел это в лесу в Орегоне.



Как выяснилось, это кусок мексиканского подсвечника, сделанного на ацтекский манер - "Круг друзей". Впрочем, это не мешало другому реддитору использовать ее в качестве пепельницы.


2. Что это на яйце? Маленькие другие яйца? Паразиты?


Это всего лишь лишние отложения кальция. Такое порой бывает, ничего ужасного.


3. Нашел это на уличной распродаже. Думал, что зубы детские, молочные, но знакомый стоматолог, посмотрев, сказал, что это зубы взрослого человека.


Это Гри-гри, талисман вуду. Защищает от зла и приносит удачу. Обязан содержать частичку хозяина, оттуда и зубы. Впрочем, обычно гри-гри должен находиться в холщовой мешочке, а не в маленькой кожаной сумочке.



4. Просто любопытно.


Это водослив плотины Les Království, построенной в 1930 году на реке Эльбе. Если вдруг вода резко поднимется, то она не затопит все вокруг, а пойдет в водослив. Водосливы внутри довольно большие. Ссылка на место -

Водослив внутри:


5. Достал это в клетке для раков на 40-метровой глубине.


Это закрывшиеся актинии - группа морских полипов. Актинии чаще всего сидят на одном месте, но есть и те, которые могут перемещаться.


6. Что это за рыбка?


Скорее всего, это так называемая "везучая железная рыбка". Во многих развивающихся странах есть проблемы, связанные с дефицитом железа. Поэтому некоторые производители делают рыбок из чугуна, которых можно сварить с супом или просто в воде и восполнить этот дефицит.

Вот рыбка другого производителя:




7. Нашел у дедушки в подвале.


Это Окарина - духовой музыкальный инструмент, род свистковой сосудообразной флейты. Можно просто - свистулька с большим количеством отверстий.

 
1. Примерно 10 на 10 сантиметров. Держать неудобно хоть двумя, хоть четырьмя пальцами.



Детские ножницы для обучения вырезанию. Дополнительные кольца даны для того, чтобы взрослый мог помочь ребенку вырезать. Есть и слегка другие форматы, поновее -




3. Что это за животное на фотоловушке?


Илька или куница-рыболов. Длиной до 120 сантиметров (с хвостом). Вопреки названию, рыбу не любит. Название же происходит от прямого перевода английского Fisher, которое пришло от французского "fishet" - "Хорек".

Кости же на фото лежат специально. Хозяин камеры, охотник, намеренно оставляет там скелеты добытых животных, чтобы фотографии получались более ужасающими.



4. Увидел в магазинчике неподалеку от Манчестера.


Это набор для надевания и снятия сапог. Деревянная часть - так называемый "Лакей" или "Холуй". Он кладется на 2 ножки, каблук сапога цепляется за получившуюся вилку и легко снимается. Крюки внутри, напротив, помогают надевать сапоги за внутренние или внешние петли.


5. На этих книгах в магазине уцененных товаров точки. Зачем они нужны?


Есть 2 варианта. Первый - крупные книжные магазины отправляют нераспроданные остатки партии обратно, их отмечают, и отдают в букинисты с целью получить за книги хоть сколько-нибудь денег.

Второй - продавцы, чтобы распродать остаток партии могут сами поставить точку на книге, чтобы продать ее с огромной скидкой как поврежденный товар.

По сути, при любом раскладе, это - остаток партии, который распродают за бесценок.



6. Увидел это в церкви.


Это приспособление, при помощи которого можно налить вино сразу в несколько чашек для причастия. Вероятно, длина желобков выбрана специально, исходя из расположения чашек на подносе.


Выглядит процесс примерно вот так -


7. Увидел это на фестивале антиквариата в Атланте. Примерно 45 на 15 сантиметров.


Машинка, которая плотно скручивает газеты, превращая их в своеобразные поленья, которые удобно сжигать в камине.


 
1. Что это у парня на спине? У меня нет догадок.


Это специальный футляр для скрипки.








3. Отдыхаю в Англии, нашел это в шкафу на кухне.


Это всего лишь старая соковыжималка для цитрусовых.


4. Нашел эту штуку на аукционе. Что это?


Это нактоуз - ящик, в котором расположен судовой компас. Он защищает компас от воздействия окружающей среды. По бокам находятся девиационные магниты, компенсирующие магнитное поле судна.


5. Увидел это на Эппл картах. Находится на крыше парковочного комплекса.


Это, вероятнее всего, так называемый кран-паук - миниатюрный гусеничный кран. У них хорошая грузоподъемность и легкость в обращении.



6. Зачем у него плавники на крыше?


Это особый транспортер в аэропорте. В "плавниках" располагаются металлические подпорки, на которых фургон может подняться и загрузить пассажиров прямо из самолета.



7. Находится у нас на краю двора.


В Америке часто можно встретить лангустов. Если лангусты живут в пруду, то они могут находиться и в подземных источниках, ведущих от пруда. Данные проходы строят они сами для снабжения воздухом. При должном уровне терпения можно наловить лангустов через этот проход.

 
1. Подозрительно выглядит, при этом имеет несколько сменных наконечников. Что это?


Это набор для снеговика, трубка отсутствует. В наборе морковка, глаза и пуговицы.


2. Нашла это в туалете в школе косметологов. Подозрительно.


Всего лишь стилус-ручка для телефона в виде спиннера. Зачем, правда?


3. Хрень для намотки кабелей? Браслетик? Секс-игрушка?


Это специальный светящийся браслет на кроссовки для любителей пробежек в темное время суток, чтобы не сбили.


4. Какая-то игрушка, явно для секса, нашел в лесу.


Это не игрушка, в таких емкостях продается ванильно-карамельный ликер Popsy.



5. Нашла это в пакете вещей, связанных с ЗППП, беременностью и прочим от центра планирования семьи. Что это такое?


Это всего лишь прессованная салфетка в таблетке. Кидаешь ее в воду, получаешь большую тряпочку.


6. Это прямо над моей кроватью в японском отеле. Я боюсь предполагать, что это и для чего.


Это держатели для палки, на которую можно вешать сушиться одежду.


7. Нашла собака на прогулке, черный пластик, 2 пальчиковые батарейки, никаких функций.


Что же сразу нет функций. Функция есть - это вибратор, который приводится в движение удаленно. Применяется у разного рода стримеров, и просто для разнообразия.
 
1.


Ответ: Этот знак запрещает подходить к фламинго и пугать их. Некоторые люди делают это, чтобы сфотографировать их в полёте.


2.


Ответ: Это 107-мм снаряд из русской 42-линейной крепостной и осадной пушки образца 1877 года.
На фото ниже - русская трофейная пушка с немецким расчётом




4.



Сделана из какого-то металла, пахнет как медь, но я не уверен на 100%. Шары на верёвочках выглядят так, будто в них мрамор внутри. Есть идеи, что это?


Ответ: Это ложка для чистки ушей.


5.


Ответ: Этого не стоит бояться. Как оказалось, это просто кабельная изоляция, которая расплавилась и стекла вниз.



6.


Ответ: Это называется "голая морская бабочка", моллюски без раковин, похожи на слизней, я видел в этом сабреддите ранее.

Статья о них на русскоязычной Википедии -


Так она выглядит в естественной среде обитания ↓


7.


Ответ: Это колесо использовалось для разворота автомобилей в те времена, когда у них ещё не было задней передачи. Так же использовалось для разворотов автомобилей в узких пространствах.



Применение платформы в современных реалиях ↓


8.


Ответ: Это капсула для геокэшинга, судя по размерам, там лежит список юзернеймов людей, которые её когда-либо находили.
 

«Для чего нужна эта цепь?»



Это водосточная цепь — альтернатива обычной водосточной трубе. Такие цепи можно встретить в странах, где много снега. Однако Википедия утверждает, что такие приспособления часто используют в Японии, для украшения домов. В действительности люди делают огромное множество различных цепей, прикрепим ниже пару фотографий.


«Что это за странные фейковые машины?»


Это макет настоящего автомобиля, который используют для военных учений. Предположительно, что машину везут в «поддельный город», которые создаются военными, чтобы практиковать там ведение боевых действий в городской среде. Также есть вероятность того, что этот муляж везут на съемочную площадку, на которой снимают какой-нибудь боевик, а может быть авто везут на страйкбольный или пейнтбольный полигон.



«Увидел, как перевозят огромные металлические сферы»


Эти сферы называются «Молекулы Марса». Их создателем является известный художник Марио Мартинес, который прославился своими «психоделическими» работами. Он использует современные и древние техники создания скульптур из бронзы. На одну такую сферу уходит от 3 до 4 месяцев.



«Для чего нужна эта большая лунка на упаковках молока?»


Это лунка для снижения давления. Если вы случайно его уроните, лунка выпятится наружу, тем самым уменьшая давление в упаковке. Таким образом упаковка, упав на землю, не взорвется. Лунка также является «индикатором» скисшего молока и позволяет предотвратить взрыв испорченного молока в вашем холодильнике.





«Нашел эту банку наполненную красной жидкостью. Вроде бы это не краска»


Это приманка на кабанов. Поначалу жидкость черного цвета, но может покраснеть со временем. Жидкость состоит из буковой смолы. Ее наносят на деревья на высоте 50–100 см. Животные могут почувствовать этот запах с больших расстояний. Таким образом, они прибегают к дереву и трутся об них, давая давая охотнику возможность не только приманить их на свою территорию, но и прицелиться для точного выстрела.



«Купил такую интересную коробочку, для чего она нужна?»


15. Это традиционный индийский ланчбокс или хлебница.

 

«Для чего нужна эта цепь?»



Это водосточная цепь — альтернатива обычной водосточной трубе. Такие цепи можно встретить в странах, где много снега. Однако Википедия утверждает, что такие приспособления часто используют в Японии, для украшения домов. В действительности люди делают огромное множество различных цепей, прикрепим ниже пару фотографий.


«Что это за странные фейковые машины?»


Это макет настоящего автомобиля, который используют для военных учений. Предположительно, что машину везут в «поддельный город», которые создаются военными, чтобы практиковать там ведение боевых действий в городской среде. Также есть вероятность того, что этот муляж везут на съемочную площадку, на которой снимают какой-нибудь боевик, а может быть авто везут на страйкбольный или пейнтбольный полигон.



«Увидел, как перевозят огромные металлические сферы»


Эти сферы называются «Молекулы Марса». Их создателем является известный художник Марио Мартинес, который прославился своими «психоделическими» работами. Он использует современные и древние техники создания скульптур из бронзы. На одну такую сферу уходит от 3 до 4 месяцев.



«Для чего нужна эта большая лунка на упаковках молока?»


Это лунка для снижения давления. Если вы случайно его уроните, лунка выпятится наружу, тем самым уменьшая давление в упаковке. Таким образом упаковка, упав на землю, не взорвется. Лунка также является «индикатором» скисшего молока и позволяет предотвратить взрыв испорченного молока в вашем холодильнике.





«Нашел эту банку наполненную красной жидкостью. Вроде бы это не краска»


Это приманка на кабанов. Поначалу жидкость черного цвета, но может покраснеть со временем. Жидкость состоит из буковой смолы. Ее наносят на деревья на высоте 50–100 см. Животные могут почувствовать этот запах с больших расстояний. Таким образом, они прибегают к дереву и трутся об них, давая давая охотнику возможность не только приманить их на свою территорию, но и прицелиться для точного выстрела.



«Купил такую интересную коробочку, для чего она нужна?»


15. Это традиционный индийский ланчбокс или хлебница.

 
1. Нашел оживший кошмар Лавкрафта на стуле в саду.


Скорее всего, это гусеница бабочки Phobetron pithecium. Бабочка обитает в Северной Америке. Действительно, ее гусеницы страх какие жуткие.



3. Нашел в пригороде на острове Сицилия. Что это?


Это стригиль - античный скребок для соскребания грязи с тела. Использовался в банях Древнего Рима и Греции.


4. Нашел эту хрень в лесу.


Это гриб веселка (или сморчок, или фаллюс) в стадии "яйца". Съедобен, как ни странно.



5. Что за штука на крыше машины в аэропорту?


Специальная емкость с телескопической трубкой для слива отстоя и воды с самолета. Чаще всего емкость прозрачная, чтобы сразу посмотреть на цвет и прозрачность жидкости.



6. Нашел в лесу, штат Джорджия.


Старая детская игрушка - "Cap bomb". Пистон надевается на ракету, ракета падает, пистон бухает.

Не сильно увлекательно, ибо надо еще постараться попасть на капсюль.


7. Нашел, гуляя в лесу.


Это пыжи. Они отделяют порох от дроби, пули или ядра.

 
1. Что это за круглые металлические штуковины на лестнице? Сейчас об одну ударился, больно, блин.







Это просто приспособление от скейтеров, чтобы они не ездили по перилам лестницы.





2. Что это я постоянно вижу на автобусных остановках по Лондону?








Это всего лишь уличное "картофельное искусство" неизвестного автора. Он превращает картошку в подобие вируса и раскидывает их по остановкам.








3. Часто вижу такие строения в полях, но у них никогда нет стен.








Это специальные строения для того, чтобы в них гнездились ласточки.



4. Нарезал морковку, а там сквозные дырки. Как так?








Как говорят в комментариях, при обильном поливе с морковкой такое случается - внутренние разрывы клеточной структуры.

5. Увидел эту странную штуку позади водительской двери на Форде Рейнджер 1998 года. Что это?








Это специальный сейф для ключей. Если машина принадлежит автопарку, легче раздать им ключи от такого сейфа, а внутрь поместить ключи от машины, чем делать копии оригинальных машинных ключей.








6. У одной из собак, которые приходят на дневную передержку, это висит на ошейнике. Логотипов нет, информации нет. Что это?








Это ключ для специальных дверей для собак. Собака приближается к двери, дверь открывается. Собака уходит, дверь закрыта.
Видео смотреть с 79 секунды:


7. Металлическая трубка с откручивающейся крышкой, которую я нашел в магазине б\у вещей. Думал, что это подвеска для праха или пепла, но ее крайне неудобно носить на шее. Что это?








Это просто старая игольница.




 
1. Нашли эту штуку в гараже. Совершенно не представляем, что это.








Зажим для спиртовой салфетки после инъекции. У нас такой радости нет, два доктора были крайне удивлены, увидев сей агрегат.








2. Уборщик нашел это в одной из комнат мотеля в Новой Зеландии.








В данном случае Down - не слово "вниз", а "пух для набивки пальто". Действительно, Моке изготавливает осеннюю одежду, а это - образец пуха.

3. Нашел эту штуку среди разных инструментов. Что это?








Это щипцы для разрубания головки сахара. С 10 века сахар производился в виде сахарной головы - конусообразного куска сахара длиной до 80 см и весом до 16 килограмм. Сахар был достаточно жесткий, и для его разрубания сначала использовали специальные ножницы или ножик, а потом дорубали его этими кусачками.
Ножницы -



















4. Меняла постельное белье в палате в больнице, нашла мини-гарпун.








Это гарпуны-электроды тазера - электрошокового Орудия. В форме гарпунов они сделаны, чтобы их сложно было сорвать с одежды при попадании.



5. Нашел эту штуку в мусорке. Что это?








Это ротатор или мимеограф фирмы Gestetner. Мимеограф предназначен для быстрого копирования книг небольшими тиражами. Сначала делается матрица для печати, которая закрепляется на аппарате, после чего можно делать копии. Скорость работы - до 6000 копий в час, качество - невысокое.
Пример работы мимеографа -





6. Если покрутить ручку, пальцы двигаются. Что это?








Это игрушка "Нетерпеливые пальцы". Издает звук стуканья пальцами по дереву.





7. Что это за хрень пырится на меня с потолка?








Ультразвуковой датчик присутствия людей в помещении.
 
1. Нашел это в ботинках, которые я купил у чувака по объявлению. Что это?








Это нычка для любителей покурить. В одно отверстие прячется микротрубка, во вторую - то, что курит человек.








2. Что это за речки с завитушками? Находится в городе Codgell, штат Джорджия.








это старая ферма по выращиванию аллигаторов. -


3. Что это за одежда? У нее 4 тесемки с разных сторон. Как ее надеть вообще?








Это штаны восточного типа.








Принцип работы -

4. Нашел это дома. Поспорил с женой, что это что-то для галстука. Я победил?








Это крюк для чистки копыта лошади.








Принцип работы -

5. Эта штука у меня стоит на трубе котла отопления. Я каждый сезон ее сдвигаю, как написано, но не понимаю, что это такое.








Судя по всему, это рычаг центрального воздухоувлажнителя. Зимой воздух в доме увлажняется. Летом все закрывается, и так все влажно.

6. Что это за метка на горбоносом тюлене?








Это тавро, которое наносилось в свое время на тюленей. Сейчас оно наносится краской.

7. Нашли на чердаке.








Это пхурба или кила, ритуальный кинжал для изгнания духов. Использовался в буддизме или ведических традициях.













Рассказ -
 
Сверху Снизу