ИЩУ Суд

Russia2087

Прошлый ник Egor20260
Регистрация
27/8/16
Сообщения
145
Репутация
965
Реакции
341
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Всем доброго времени суток! Подскажите, возможно кто то бывал в данной ситуации, а кто то просто знает! Друга взяли под стражу, до суда. Тема такая: настраховал людей по агентскому договору с одной топовой компанией, а деньги, тоесть страх премию, положил себе в карман, нюансов не очень много, единственное что он уже привлекался и уехал 7-8 лет примерно (по другой статье), компания подала похоже в розыск за то что тот не выходит на связь, пришли домой сотрудники УР и предложили прокатится с ними, итог: сидит до суда. Сумма чуть более 300к, какие шансы отделаться малой кровью и чем ему помочь. Я не очень близок к законам и правам на суде! Поэтому возможно кто то смог бы поделиться каким нибудь вариантами! Спасибо
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
отдать 300к не прокатит?
 
Дело уже есть 99%. Щас так просто не забирают из дома. До суда 48 часов посидит. Там уже как судья решит, если весомые доводы какие то приведет куда делись 300 к тогда может быть под подписку. Нет - с учетом прошлой судимости скорее всего в сизо. От региона зависит еще и от настроения судьи ну и адвоката берите толкового. Но честно говоря проще 300 к отдать, потому что после уже дороже выйдет все равно если посчитать передачки, адвоката итд
 
Дело уже есть 99%. Щас так просто не забирают из дома. До суда 48 часов посидит. Там уже как судья решит, если весомые доводы какие то приведет куда делись 300 к тогда может быть под подписку. Нет - с учетом прошлой судимости скорее всего в сизо. От региона зависит еще и от настроения судьи ну и адвоката берите толкового. Но честно говоря проще 300 к отдать, потому что после уже дороже выйдет все равно если посчитать передачки, адвоката итд
Тобишь если просто растратил то в сизо? А если допустим купил машину и оформил на себя то опишут?
 
Тобишь если просто растратил то в сизо? А если допустим купил машину и оформил на себя то опишут?

Конечно еще и премию дадут. Спросят что ж ты сразу не сказал что машину купил? мы бы и в розыск не объявляли.
Если мама заболела или брат или сват или сам.
Главное пусть поет что готов возмещать ущерб в полном объеме. Прокатит правда если только официально трудоустроен. так что еще вариант найти кого нибудь кто подтвердит что он работает у него в компании. Что бы подследственный об этом есесно тоже знал. (Через адвоката передать можно). Так же будет влиять женат не женат. Проживает по адресу прописки или нет.
 
Глянул практику по подобным делам,большинство условка со всеми вытекающими, но в вашем случае с учетом бывалой судимости прокуратура однозначно вменяет реальный срок, если есть хороший адвокат + правдоподобная легенда, шансы есть, но,увы,они ничтожны!
 
Пускай ищет 300к иначе на пятерку уедет с учетом предыдущей судимости.

Я так понимаю там 159 ч3?
 
Abrisk прав если отдать срок не дадут все равно эти деньги уйдут на адвокатов передачки и свиданки
 
Тут лучше договариваться с потерпевшей стороной о возмещении, какой им интерес будет от него будучив лагере..
 
Нужен адвокат ( вхожий) есть знакомая женщина одна в Москве.
Помогала моим знакомым в пикантных ситуациях.
Всех остальных адвакатишек даже в здание прокуратуры не пустили!
Так что дерзайте.
 
Всем спасибо, немного развернулась ситуация, сегодня продержав немного в полиции, отпустили домой, (думали что до суда все таки) пока его не видел, не общался, всем спасибо за ответы, если еще есть советы, то пока все актуально
 
Странно что отпустили, вдруг убежит)
 
Никогда не понимал таки людей... Если дело экстренное и требует срочного вмешательства, по-моему и ежу понятно, что нужен адвокат. Я понимаю, когда дело касается каких-нибудь споров в сфере гражданского права, но никак не уголовка... Или вы в интернете ищите подтверждения, что действительно нужен адвокат??? В принципе, вы и сами видите по теме, что ничего нового вам не сказали. ИМХО.
 
если повезут на меру пресечения и дадут заключение под стражу то он одной ногой уже в лагере считай так как по таким моментам мало кого нагоняют из зала суда.Если еще и бывалый то уже тяжелее, может и судимость уже погашена по какой тот срок тянул особо тяжкие гасятся 8 лет кражи и мелочь всякая 3 года по моему.
 
Никогда не понимал таки людей... Если дело экстренное и требует срочного вмешательства, по-моему и ежу понятно, что нужен адвокат. Я понимаю, когда дело касается каких-нибудь споров в сфере гражданского права, но никак не уголовка... Или вы в интернете ищите подтверждения, что действительно нужен адвокат??? В принципе, вы и сами видите по теме, что ничего нового вам не сказали. ИМХО.
Я не искал подтверждения! Я просто создал тему чтобы послушать мнения возможно бывалых именно в такой сетуации! А я не когда не понимал таких, людей, которые сидят на форумах и отвечают типо "это и так понятно, зачем в интернет лезть" но тогда смысл вообще общаться на разные темы, когда все это можно узнать, увидеть, пощупать, в реальном мире! И дело для МЕНЯ не экстренное, не мне же срок грозит!
 
Рецедив, так что уедет минимум на 3.
Так что сейчас помочь можешь только сухарями и матрасами.
 
спасибо всем, друга временно отпустили и развалили уголовное дело (с его слов) сотрудники самой компании, пытавшиеся доказать что он скрывался и не выходи на связь, после того как он эти слова развеял, оперативники возбудили административное дело, и теперь через день он приезжает и дает всякие разные показания по поводу того (платил-не платил, будет -платить ли и сколько). пока такие новости, если кому то интересно это читать или обсуждать, могу отписывать по ходу дел.
 
спасибо всем, друга временно отпустили и развалили уголовное дело (с его слов) сотрудники самой компании, пытавшиеся доказать что он скрывался и не выходи на связь, после того как он эти слова развеял, оперативники возбудили административное дело, и теперь через день он приезжает и дает всякие разные показания по поводу того (платил-не платил, будет -платить ли и сколько). пока такие новости, если кому то интересно это читать или обсуждать, могу отписывать по ходу дел.
Хорошо то, что хорошо кончается!
 
Сверху Снизу