Свадебные фото Юрия Каспаряна и Джоанны Стингрей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.806
RUB
0
Джоанна Стингрей и Юрий Каспарян сыграли свадьбу в начале ноября 1987 года. Это было для тех времён знаковое событие - регистрация брака американской певицы и гитариста группы "Кино". Но должна она была произойти на полгода раньше - в апреле месяце. Именно на 6 апреля была назначена регистрация, разосланы приглашения. Но! На собственную свадьбу Джоанна приехать не смогла.








Вот как выглядел американский пригласительный на свадьбу








А вот наш лицевая сторона








и разворот








Как рассказывала Джоанна Стингрей, на свадьбу она собиралась лететь с семьёй, большой компанией друзей и съёмочной группой, которая должна была снимать свадьбу. Но за три дня до вылета ей сообщили, что визы дали всем, кроме неё - невесты. Свадьбу пришлось перенести. Целых шесть месяцев потом Джоанна пыталась попасть в СССР. В итоге ей кто-то подсказал, что если на пароме плыть в Финляндию, то можно семь часов провести в Ленинграде без визы. Джоан увиделась с женихом и снова уехала, и лишь через месяц ей разрешили въезд.

Вот как она вспоминает собственную свадьбу:

"Свадьба все равно получилась восхитительной. Официальная часть проходила в ленинградском Дворце бракосочетаний. Это было очень смешно. Я не понимала ничего из того, что говорит сотрудница Дворца бракосочетаний, и не говорила по-русски. Меня научили, что надо отвечать «Да!». Я ждала момента, когда эта женщина обратится ко мне, чтобы сказать «Да!», и волновалась, что могу произнести это не вовремя. А после официальной части была вечеринка в Петропавловской крепости. Там были все друзья — все рокеры Ленинграда и мои родители. Был большой концерт, была замечательная атмосфера — недавно я перебирала фотографии и вспоминала, какое количество крутых людей собралось на нашей свадьбе"

Вот несколько снимков из её архива

Молодожёны























Свидетелями были Виктор и Марьяна Цой




























На свадьбе были ленинградские и московские гости из рок тусовки и, конечно же, родные Юрия и Джоанны








Вот Каспарян со своими родителями








и с родителями невесты








Ну и молодые с родителями








Здесь можно увидеть Курёхина, БГ и, если не ошибаюсь, за Каспаряном Густава








Молодожёны и мама невесты








БГ и Тихомиров








Андрей Крисанов, Сергей "Африка" Бугаев, Густав Гурьянов








У Медного всадника








На набережной Невы








Групповое фото на набережной. Густав Гурьянов, БГ, Джоанна Стингрей, Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров, Александр Титов, Андрей Крисанов, Виктор Цой, Сергей "Африка" Бугаев








Ну и праздничное застолье








Больше фото здесь
 
Джоанна - хорошая. С аппаратурой помогала нашим рокерам. Мне в свое время помогла с переводом одного крупного проекта. Периодически общаюсь с ней ВК. Добрая, отзывчивая женщина.
 
Джоанна - хорошая. С аппаратурой помогала нашим рокерам. Мне в свое время помогла с переводом одного крупного проекта. Периодически общаюсь с ней ВК. Добрая, отзывчивая женщина.
А где эксклюзивное интервью ? ))))))
 
А где эксклюзивное интервью ? ))))))

Ну вот если зарегистрируется на пробиве, то будет обязательно)) Будем расширять границы, а Джоанна будет курировать забугорную аудиторию пробива))
 
Виктор Цой и Юрий Каспарян в США, 1990 год





















Источник
 
Сверху Снизу