Сытый судья - добрый судья

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
23.875
Репутация
10.550
Реакции
58.295
RUB
50
Израильские ученые давно доказали, что каким бы профессиональным ни был судья, его решения напрямую связаны с наполненностью желудка.


jR4aPO2zYZM.jpg


Исследователи проанализировали 1112 приговоров, вынесенных 8 израильскими судьями за 50 рабочих дней, растянувшихся на 9 месяцев. Судьи определяли судьбу узников 4 тюрем, отбывавших срок за самые различные наказания: убийство, сбыт наркотиков, изнасилование, кражу.

За рабочий день (который разделялся на 2 приема пищи), начинавшийся около 9 утра и кончавшийся около 16.00, судьи успевали рассмотреть около 27 дел.

В ходе исследования выяснилось, что утром число вердиктов в пользу заключенных (разрешающих выйти под залог) находилось на уровне 65%. Ближе к началу перерыва оно падало практически до нуля, однако после перекуса резко восстанавливалось до изначальных 65%.

Ни тяжесть преступления, ни пол, ни национальность, ни отбытый срок, ни предыдущие заключения, ни доступность реабилитационных программ не могли объяснить полученный результат.
 

Вложения

  • 1591864297227.jpeg
    1591864297227.jpeg
    6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Ну так то в Израиловке! У нас судьи куда как профессиональнее:

Судья из Татарстана за день рассмотрел 252 дела о нарушении режима самоизоляции. На некоторые дела он тратил по 16 секунд
17:37, 15 июня 2020
Источник:

Заместитель председателя Набережночелнинского городского суда Татарстана Ленар Хасимов 27 мая рассмотрел 252 дела о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщается в совместном исследовании изданий и .

В среднем Хасимов тратил по 2,6 минуты на рассмотрение одного дела. При этом половину из них (111 материалов) судья рассмотрел в период между 14:00 и 14:30, тратя примерно по 16 секунд на дело.

Хасимову принадлежит абсолютный рекорд по скорости рассмотрения дел о нарушении режима самоизоляции. Но некоторые другие судьи также успевали рассмотреть десятки дел за рабочий день. При этом судебные постановления зачастую копировали друг друга.

Всего, по данным «Холода» и «Важных историй», в апреле и мае полиция направила в российские суды более 360 тысяч протоколов о нарушении правил самоизоляции. Еще более 54 тысяч протоколов получили москвичи через приложение «Социальный мониторинг».

Жителей России оштрафовали не менее чем на 407,6 миллиона рублей за нарушение режима самоизоляции. С учетом неопубликованных решений и еще не рассмотренных дел эта сумма может возрасти до 636,8 миллиона,

 
.......

Жителей России оштрафовали не менее чем на 407,6 миллиона рублей за нарушение режима самоизоляции. С учетом неопубликованных решений и еще не рассмотренных дел эта сумма может возрасти до 636,8 миллиона,

ну так с пфр не получилось в этот раз, со вкладами тоже шумиху не во время подняли, хоть так удалось шекелей взять

Ну а судьи что, тоже все могут. Я помню в 2012 году мне надо было бумагу у мирового судьи получить одну, поехал значит я в тот город, прихожу, и тут я акуел.
График работы: Четверг с 15-00 до 16-00 ! Все !
Им напрягаться сильно нельзя, это факт !
 
По мере взросления до сих пор не могу сформировать свою точку зрения.
С одной стороные право строиться на большом кол-ве прецендентов и наверное это правильно.
т.е. по закону больших чисел в итоге принимаемые решения будут в интересах общества. ( при учете независимости судов )

с другой сторные о какой объективности можно говорить если решение принимает человек.
Есть версия что язык вообще устарел! Что 90% информации передается по средством голоса, выражения лица, громкости и т.д. ( такие понятия как фрейм )
Если человек осваивает это значит он может манипулировать существенным % результата.

Должна быть наверное какая-то математическая юридическая модель.
Право для меня обсалютно непонятная тема...

Если есть юристы поясните плиз.
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
17K
Сверху Снизу