Полезные знания Тайна "кода паспорта"

Интерсеть live

Новичок
Регистрация
9/4/15
Сообщения
21
Репутация
300
Реакции
91
RUB
0
Сделок через гаранта
2

Итак, поехали.
-Машиночитаемая запись содержит фамилию, имя, отчество, дату рождения (год, месяц, число) владельца паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, пол владельца паспорта, серию и номер паспорта, код подразделения, выдавшего паспорт, дату выдачи паспорта, а также обозначения типа документа, государства, выдавшего паспорт, гражданства владельца паспорта.

МЧЗ состоит из двух строк по 44 символа. Зона для внесения МЧЗ расположена в противоположной сгибу нижней четверти третьей страницы паспорта.

МЧЗ вносится в паспорт специальным принтером с использованием шрифта OCR-B type 1 (Стандарт ИСО 1073/II).

Для заполнения позиций знаков 6 - 44 верхней строки МЧЗ используется способ кодирования информации "модернизированный клер", при котором буквам русского алфавита соответствуют определенные буквы латинского алфавита и арабские цифры:

 
Можно было бы добавить расчет контрольной цифры MRZ:good:
Был на флэшке файл в формате excel, в котором все рассчитывается. Если найду, то скину, нужно разгребать старые папки с файлами.
 
Наконец то раскрылась эта тайна..... так и жгло любопытство, как он змеюка читается.
 
Картинки в посте #1 отображаются ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересная инфа))) Кстати до этого даже голову не грел что там за код
 
У меня Есть расчет контрольных чисел! в Екселе!
 
Как здорово что у многих есть этот расчет в "Екселе". Выложили бы. Мне понадобилось, пришлось лезть в и костылять собственный калькулятор. Может пригодится кому
 

Вложения

  • MRZ calc.zip
    8.5 KB · Просмотры: 4
И картинку получше
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    148.9 KB · Просмотры: 15
Как здорово что у многих есть этот расчет в "Екселе". Выложили бы. Мне понадобилось, пришлось лезть в и костылять собственный калькулятор. Может пригодится кому
Написал бы выложил бы ! Не нужен же был не кому!
 
Сверху Снизу