ПРОДАМ Тамга (тугра) 13 век

қазақша күрес

Интересующийся
Продавцы
Регистрация
4/10/15
Сообщения
175
Репутация
420
Реакции
554
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Тамга 13 век. Камень драгоценный (проверяли только прибором diamond selektor II) со слов - камень постоянно очень тёплый. Сам в руках не держал. Сейчас находится в Казахстане. Будет реальный интерес-буду транспортировать в РФ. Представляет культурную и историческую ценность
Цену вижу 5 тыс $
Сделка исключительно через Гарант

Гарант/доставка за мной. Связь исключительно ЛС форума




Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тугра ,в википедии нашёл -
(тогра; طغراء‎, tuğra, طغراء‎ — tuğra, tuğra) — персональный знак правителя ( , , ), содержащий его имя и титул. Наибольшее распространение получил в , где ставился на всех государственных документах, иногда также на монетах и воротах .

қазақша күрес, на камне получается чей-то персональный знак правителя, если отталкиваться от википедии.
Не знаете чей и что обозначает в переводе на русский язык ? Интересный камешек.
 
Не
Тугра ,в википедии нашёл -
(тогра; طغراء‎, tuğra, طغراء‎ — tuğra, tuğra) — персональный знак правителя ( , , ), содержащий его имя и титул. Наибольшее распространение получил в , где ставился на всех государственных документах, иногда также на монетах и воротах .

қазақша күрес, на камне получается чей-то персональный знак правителя, если отталкиваться от википедии.
Не знаете чей и что обозначает в переводе на русский язык ? Интересный камешек.
Не знаю перевода. Цену сложил на основе опыта в продаже антикварных вещей, почтенного возраста артефакта и драгоценности камня. Тамга принадлежала если не знатному, то очень богатому человеку. Влиятельному человеку (это понятно, простолюдину она вообще не нужна).
поэтому огромная вероятность стоимости в десятки и сотни тысяч долларов. Они (люди у которых она находится) пытались сами вывезти в рф. Таможенник знакомый, руками замахал и категорически отказался. Ну а у меня канал налажен. Поэтому будет интерес, привезут в РФ её
 
Сверху Снизу