Новости TCS Group: Яндекс покупает банк «Тинькофф» за $5,48 млрд

Global Consulting

Местный
ЗАБАНЕН
Продавцы
Private Club
Регистрация
28/7/20
Сообщения
229
Репутация
1.090
Реакции
1.013
RUB
0
Сделок через гаранта
3
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Яндекс выкупит банк «Тинькофф», размер сделки составит около $5,48 млрд или $27,64 за акцию. Об этом сообщает TCS Group, которой принадлежат акции банка. В Яндексе подтвердили, что обсуждается покупка до 100% акций TCS Group.

Материнская компания отметила, что стороны уже пришли к предварительному соглашению.

Частично сделку оплатят в денежном выражении, а частично в акциях. Премия к текущей рыночной цене TCS составит 8%. На 21 сентября акции банка при закрытии оценивали в $25,60 за штуку. В другом варианте сделки к их средневзвешенной цене за три месяца ($23,65) добавят 16,9%, либо 10,4% к средневзвешенной месячной цене ($25,04).

Сделка пройдет соответствии с законодательством Кипра. Ее должны утвердить акционеры Яндекса класса A и общее собрание акционеров.

Ранее Яндекс остановил скоринговый проект по оценке платежеспособности банковских заёмщиков, который был запущен в 2019 году.

Весной компания подала заявку на регистрацию 17 торговых марок, в том числе «ЯБанк», «ЯКредит», «ЯБиржа», «ЯБрокер», «ЯВклад», «ЯКапитал», «ЯСтраховка», «ЯСчет», «ЯПортфель», «ЯСбережения», «ЯСейф», «ЯЭквайринг», «ЯПеревод», «ЯВалюта», «ЯТрейд», «ЯАкции» и «ЯКэш». В Яндексе никак не комментировали планы относительно собственной финансовой системы.

Новости от Global Consulting
31446084.gif

 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Только не это :nea:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Олежа что ты делаешь :dash:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
interpol, надеюсь Тинькофф не будут так блочить, как яндекс
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
interpol, ошибку допускают или запрос ФССП туда не делают?
 
interpol, ошибку допускают или запрос ФССП туда не делают?
скорее всего запрос не туда идёт или что-то идёт не по плану, знать не могу.
Знаю точно что Тинька меняет ИНН в реквизитах счёта на свой личный.
В сухом остатке, например, человек забыл закрыть ИП когда-то, ему там начислили по полной, сбер начал списывать. Он открыл Тиньку, всё ок.
2ой пример - Штрафы ГИБДД. Не списывают автоматом.
 
Новость не айс
ТКС любимый банк
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
AnbBoss, да, банк один из лучших. Но к сожалению в наше время, все продается и все покупается
 
Да уж... У меня столько ребят знакомых скрывается от ФССП на Тинькове...
просто приставы не особо шерстят....

у меня было
1) сбер а там пусто)
2) тинек через полгода добрались((
 
Греф был послан и понадобился свой банк
 
interpol, ошибку допускают или запрос ФССП туда не делают?

Насколько знаю не делается запрос.. Либо крайне редко, не любят ФССП Тинёк..

просто приставы не особо шерстят....

у меня было
1) сбер а там пусто)
2) тинек через полгода добрались((

У меня Альфу блокнули, а до Тинька даже спустя 3 года не добрались )
 
а у меня инфа что он не болеет )
Ну выкладывай, чего ждёшь, инсайдер)

Греф был послан и понадобился свой банк
А я знаю где Греф живёт и соседа его лично знаю...)
Так да, всё верно, Яндекс вёл переговоры со сбером, который, кстати, логотип свой и название сменит на просто "Сбер" вот-вот.
 
Сверху Снизу