Полезные знания Телеграм - ЗЛО!!!

Народ, не будьте частью стада! Не ведитесь на массу. Только системе это выгодно. Но никак не нам с вами!
Первый признак того, что ваши данные переписки в опасности - это возможность синхронизации вашего акка на разных устройствах.
 
Свежие новости о телеграмм с Хабра или дорки рулят!



Секретные чаты совсем не секретные.
Можно делать редиректы: _t.me/iv?url=*сюда вставить любую ссылку*
Редактировать любые статьи.

И это только то, что было найдено - а сколько еще не раскрыто?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Советую обратить внимание на Eleet .
 
Я считаю , что все мы так или иначе под колпаком и 100% анонимности просто не бывает , вопрос в другом насколько ты интересен чтобы тебя читали)
Уход из телеграмм это потеря клиентов , некоторым будут лень качать випол или вичат , кто то просто на форуме не авторизирован
 
Возвращаюсь на форум спустя долгое время, потому что не могу пропустить данную тему. Когда-то давно . Собственно с того времени ничего не изменилось. Если вы больше изучите работу Telegram - у вас отпадут многие вопросы, но я могу сам вам объяснить некоторые моменты. Хочется снова напомнить, что Telegram имеет открытый исходный код и вы можете собственноручно скомпилировать свой клиент и заодно провести аудит всего кода на предмет тех или иных дыр, а также посмотреть как данные передаются внутри мессенджера. Все данные зашифрованы. Не доверяете серверам - пользуйтесь секретными чатами. Сообщения будут храниться только у вас и собеседника и прочитать их сможете только вы и собеседник. Причем работает всё достаточно просто и . Если вас волнует то, какие права доступа просит Telegram при установке на ваш Android смартфон - посмотрите на другие приложения и на работу приложения на других платформах. Там этого нет. Это не какой-то заговор против одной платформы, . Почему вас смущает то, что у многих компаний, включая даже государственных, появились каналы? Мессенджер уже в какой-то степени заменяет социальные сети и является одним из самых удобных способов предоставления информации. Я считаю, что у многих людей сильно играет паранойя и я бы посоветовал всем выкинуть телефоны и перестать искать какие-то альтернативы. Многие забыли, что Telegram не создавался даже как Российский продукт и если покопаете историю вы в этом убедитесь. Офис в России? Неожиданно и в тоже время ожидаемо. Большая часть работников Telegram это выходцы из России и Украины. На данный момент штаб в ОАЭ и это тоже легко проверить, если посмотреть где на данный момент сам Дуров ( ), и . По моим данным основные разработчики были по штабам в мире, а часть оставалась в Петербурге. Это вполне объяснимо, потому что оплачивать всем поездки и переезды это всё же деньги и далеко не все работники нужны под рукой, некоторых можно цеплять на аутсорс, ту же техническую поддержку, например. Я пишу этот пост не для того, чтобы советовать вам пользоваться Telegram, это скорее пост о наболевшем. К сожалению, не углубляясь в вопросе люди разводят определенную панику, паранойю. Если у кого-то будут какие-то вопросы по безопасному общению и в целом по тому же телеграму, буду рад ответить на все ваши вопросы.
 
Сегодня появилась статья.
Юристы мессенджера Telegram сообщили Роскомнадзору, что передать ключи шифрования, как того требует ФСБ, технически невозможно.

«Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых с его помощью электронных сообщений», — приводит заявление адвоката Дмитрия Динзе.

По его словам, пользователи мессенджера могут использовать два канала для обмена сообщениями –– секретные чаты и облако.

«Сообщения, передаваемые через секретные чаты, никогда не сохраняются на серверах. Переписка пользователей облачных чатов хранится в зашифрованном виде, распределяется между различными подсистемами», — сказал адвокат, добавив, что подсистемы Telegram находятся в разных странах и управляются разными юрлицами.
 
[HIDEP="100"]а я вкурсе от одного фейса (практически родственник)одного из регионов ,что они вацап и вибер через мск запрашивают ,и телега им не подвластна !,и смысла мне врать ему тож нет ,а занимается он извините ментами конкретно! [/HIDEP]так что пользуемся телегой пока господа ,(если не залочат:yahoo:
 
Надо пробиву свой анонимный мессенджер делать...
А по факту товарисчи, нигде не безопасно, можно только минимизировать интерес к своей персоне.....
 
Сколько людей столько и мнений. Хотя сторонников vs противников юзания телеги, тут как и везде примерно поровну.
Чаще "параноиками" становятся технически не грамотные юзеры.
С другой стороны, даже грамотные кулхацкеры, нет нет но таки заезжают на кичу.
Вот и пойми, где же тут правда.
А удобная и шустрая связь нужна, хоть в белых, хоть в чёрных схемах...
 
***Скрытый текст***так что пользуемся телегой пока господа ,(если не залочат:yahoo:
Ну не поверю,читается телега давно. Могу сказать,как бы смешно не звучало,но почти все сотрудники ФСО и ФСБ сидят в ватцапе))) и разговаривают по нему,а с января ушли все с телеги. Вот незадача))):lol:.А так то их слушают больше и чаще чем нас.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну не поверю,читается телега давно. Могу сказать,как бы смешно не звучало,но почти все сотрудники ФСО и ФСБ сидят в ватцапе))) и разговаривают по нему,а с января ушли все с телеги. Вот незадача))):lol:.А так то их слушают больше и чаще чем нас.

А откуда знания такие, прям за всех сотрудников ФСБ и ФСО?))
 
А откуда знания такие, прям за всех сотрудников ФСБ и ФСО?))
Я же собачник))),а почти 30-40% моих покупателей моих щенков,являются сотрудниками этих служб:) и заметил,что все удалили аккаунты из телеги и сидят только в ватцапе))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я же собачник))),а почти 30-40% моих покупателей моих щенков,являются сотрудниками этих служб:) и заметил,что все удалили аккаунты из телеги и сидят только в ватцапе))))

Не соглашусь с вами. Сидят там, еще как)
 
Ну не поверю,читается телега давно. Могу сказать,как бы смешно не звучало,но почти все сотрудники ФСО и ФСБ сидят в ватцапе))) и разговаривают по нему,а с января ушли все с телеги. Вот незадача))):lol:.А так то их слушают больше и чаще чем нас.
Немного не понял, вотцап безопаснее телеги, считаешь?)
 
Немного не понял, вотцап безопаснее телеги, считаешь?)
Не буду считать,что безопаснее))),но все звонки я осуществляю в ватцапе .А там каждый общается,там где ему удобнее.Знаю,что при взломе вайбера даже, секретные чаты не читаются и не восстанавливаются. Так что тут не известно,что лучше, забытое старое или распиаренное новое)))
 
Сооснователь мессенджера WhatsApp (принадлежит ) и генеральный директор одноименной компании Ян Кум покинул пост. Об этом он сообщил на своей странице в . Кум объяснил свое решение намерением «двигаться дальше».

«Прошло уже почти 10 лет с тех пор, как Брайан [Эктон] и я запустили WhatsApp, и это было потрясающим путешествием с прекрасными людьми. Но для меня настало время двигаться дальше. Я ухожу в тот момент, когда люди при помощи WhatsApp делают больше, чем я мог себе представить. Команда стала сильнее, чем когда-либо, и она продолжит делать удивительные вещи», – написал Кум.

Он рассказал, что на время отойдет от бизнеса, чтобы заняться любимыми делами. «Я немного отойду от дел, чтобы заняться вещами, которые мне нравятся за пределами технологий, в том числе коллекционированием Porsche с воздушным охлаждением, буду заниматься своими машинами и играть во фрисби», – пояснил Кум. Он добавил, что будет поддерживать WhatsApp, не находясь в нем.

В 2014 г. приобрел WhatsApp у Кума за $19 млрд. Газета (WP) связала решение Кума оставить должность генерального директора WhatsApp с его разногласиями с руководством по поводу использования персональных данных пользователей. По данным источников WP, Кум принял решение уйти не только из WhatsApp, но из совета директоров Facebook. Компания отказалась комментировать эту информацию, пишет .

Спор между Кумом и компанией Марка Цукерберга возник из-за попыток использовать персональные данные пользователей WhatsApp, а также ослабить шифрование мессенджера, пишет WP. Издание отмечает, что Кум и его партнер Брайан Эктон, продавая мессенджер, обещали сберечь его независимость и принцип защиты данных пользователей. Поэтому в 2016 г. шифрование сообщений было усложнено.

В комментариях к посту Кума основатель Марк Цукерберг написал, что будет скучать по тесной работе с ним. «Я благодарен за все, что ты сделал, чтобы помочь установлению контактов в мире, и все, чему ты научил меня, в том числе шифрованию и его способности черпать силы из централизованных систем и отдавать их в руки людей. Эти ценности всегда будут основой WhatsApp», – написал Цукерберг.



Вот и делайте выводы по безопасности )
 
Я отношусь к данному вопросу больше филосовски. Если Вы гоняете по серьезным темам, если Вы крупный обнальщик, наркодилер или террорист и при этом рабочую информацию доверяете телегам, жабам,какао, китайским, вьетнамским месенджеоам итд, то вы уже в СИЗО, вопрос лишь времени.... Большинство из пользователей данного ресурса и я сам в том числе, не интересны серьезным структурам у которых есть ресурсы для чтения того же телеграмма, разве что какому нибудь районному отделению ОБЭП, мелкие мошенники залетают как правило по наводке, а не в результате серьезной разработки.
Никого не хочу обидеть, но мне смешно читать, как человек условно говоря занимающийся продажей левых симок или взломом контакта всерьез рассуждает и переживает о том, как его телегу читают фейсы))) Успокойтесь, не нужны мы им.
А если уж собрались по серьезной теме жахнуть, позаботьтесь, в первую очередь о покрышке с верху, в тех же органах, без этого заедите на кичу быстро, какие месенджеры не юзайте!)).
 
Позвольте немного с вами не согласиться.

Продажа левых симок, как вы говорите, может быть осуществлена тем же террористам, обнальщикам и наркодиллерам. А чтобы на них выйти, сначала найдут вас )
Или просто все будет - "Лес рубят - щетки летят".
Не уверен, что кто-то горит желанием получить щепкой в глаз ))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я отношусь к данному вопросу больше филосовски. Если Вы гоняете по серьезным темам, если Вы крупный обнальщик, наркодилер или террорист и при этом рабочую информацию доверяете телегам, жабам,какао, китайским, вьетнамским месенджеоам итд, то вы уже в СИЗО, вопрос лишь времени.... Большинство из пользователей данного ресурса и я сам в том числе, не интересны серьезным структурам у которых есть ресурсы для чтения того же телеграмма, разве что какому нибудь районному отделению ОБЭП, мелкие мошенники залетают как правило по наводке, а не в результате серьезной разработки.
Никого не хочу обидеть, но мне смешно читать, как человек условно говоря занимающийся продажей левых симок или взломом контакта всерьез рассуждает и переживает о том, как его телегу читают фейсы))) Успокойтесь, не нужны мы им.
А если уж собрались по серьезной теме жахнуть, позаботьтесь, в первую очередь о покрышке с верху, в тех же органах, без этого заедите на кичу быстро, какие месенджеры не юзайте!)).

Не думайте что в сферу деятельности фейсов входит только прям чтото крутое. Они могут заинтересоваться и по "мелочевке", если это пересекается с их разработкой.
 
Сверху Снизу