Тест MBTI. Кто мы? Определяем свои сильные и слабые стороны.

Portret

Опытный
Регистрация
2/1/17
Сообщения
2.327
Репутация
8.135
Реакции
11.449
RUB
0
Сделок через гаранта
3
c2646d0f4c953cb20406f.png (копипаста).От себя добавлю, что тест действительно очень стоящий.
Рекомендую. Желающие могут делиться своими результатами.


P.S. ссылка на сам тест в конце статьи.
__


Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами одной фишкой, которая помогает мне лучше распознавать людей при подборе кандидатов на вакансии. Так сложилось, что я дослужилась до руководителя отдела маркетинга в небольшом стартапе, и столкнулась с такой задачей, как набор кадров.

Собеседуя и набирая людей, я пришла к выводу, что очень сложно за 1-2 собеседования понять, подходит ли человек для определенной должности или нет. Я стала искать решение этой проблемы и наткнулась на интересную статью, где описано как в США крупные компании тестируют своих кандидатов для выявления их личных качеств.

Опираясь на результаты можно заранее предугадать, будет ли человек справляться с поставленными задачами или нет.

Хм... тесты?
Хочу сказать сразу, я всегда очень скептически относилась ко всякого рода тестам, но раз так делают в крупных и известных компаниях, тогда может они что-то знают? - подумала я.

Уделив несколько часов своего времени на анализ, я выяснила, что тестирование MBTI - довольно распространенная практика для США и Европы. В США до 70% американских выпускников проходят тестирование с целью узнать свои сильные стороны и выбрать будущую профессию. Ежегодно более 2 млн человек заполняют опросник MBTI. Сам опросник уже переведен на 30 языков.

Скажу честно, на поиск простого и понятного варианта теста на русском у меня ушло не мало времени. Но я справилась! Ребята из Британии подзаморочились и справились на отлично.

Ссылку на тест оставлю снизу статьи
Первым делом я прошла его сама и результат меня заинтриговал. Он довольно подробно описывало мое восприятие мира. Но для моего скептицизма этого было мало, и я прошла этот тест еще несколько раз на протяжении нескольких дней и с разных устройств. На мое удивление тест 4 раза подряд выдавал один и тот же результат.

Как это работает?
Суть системы психологического тестирования MBTI заключается в том, что благодаря измерению уникальных комбинаций личностных факторов человека, можно предугадать его склонность к определённому виду деятельности, стиль его действий, характер решений и прочие особенности, позволяющие ему чувствовать себя комфортно и уверенно. Для чего и были придуманы 5 аспектов, по которым исследуется личность:

РАЗУМ
Данный аспект показывает, как мы взаимодействуем с другими людьми:

  • Интроверты (I) предпочитают одиночные виды деятельности, думают прежде чем говорить, чувствуют истощенность после социального взаимодействия.
  • Экстраверты (E) предпочитают групповые виды деятельности, думают во время разговора, подзаряжаются с помощью социального взаимодействия.
ЭНЕРГИЯ
Второй аспект показывает, как мы видим мир и перерабатываем информацию:

  • Интуитивные личности (N) обладают воображением, полагаются на свою интуицию, погружены в мир идей, концентрируются на том, что могло бы произойти.
  • Реалистичные личности (S) твердо стоят на земле, полагаются на органы чувств, заняты практическими вещами, концентрируются на том, что уже произошло.
НАТУРА
Этот аспект определяет, как мы принимаем решения и реагируем на эмоции:

  • Личности, ориентированные на Логику (T), сильные, следуют голосу своего разума, концентрируются на объективности и рациональности.
  • Личности, ориентированные на Принципы (F), чувствительны, следуют голосу сердца, концентрируются на гармонии и сотрудничестве.
ТАКТИКА
Этот аспект отражает то, как мы подходим к работе, планированию и принятию решений:

  • Планирующие личности (J) решительны, предпочитают ясные правила и инструкции, считают сроки выполнения священными, стремятся к закрытию всех вопросов.
  • Ищущие личности (P) очень хорошо импровизируют, предпочитают держать открытыми все варианты, спокойно относятся к работе, ищут свободы.
ИДЕНТИЧНОСТЬ
Наконец, аспект Идентичности, подчеркивающий все остальные, показывает насколько уверены мы в наших способностях и решениях:

  • Уверенные (-A) личности эмоционально стабильны, спокойны, расслаблены, не хотят слишком много беспокоиться.
  • Осторожные (-T) личности легко обижаются, заботятся о своем имидже, ценят успешность, перфекционисты.
Мой опыт
Я проверила этот тест на всех моих знакомых и коллегах по работе. Результаты меня впечатлили. К примеру, я начала лучше осознавать почему люди поступают так или иначе в тех или иных случаях. Лучше поняла свои сильные и слабые стороны, благодаря чему стала более продуктивной.

Как итог, хочу сказать, что нашла отличный способ для самоанализа. Чтобы разобраться в себе и в своем окружении, желательно пройти его несколько раз чтобы минимизировать погрешность.

Пройдите прямо сейчас! Это займет не более 12 минут, но я уверена что результаты вас заинтригуют.

Жмите на ссылку - >
 
Удивительно точный тест! Помимо очень ёмкого и детального описания типажа личности, предлагается ассоциативный ряд из известных личностей, а также персонажей современного кинематографа для лучшего восприятия конкретного психотипа. Браво! Рекомендую всем!
 
Личность «командир». Тест супер
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
бред полный
 
“ДЕЛЕЦ”
(ESTP-T)
:pardon:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
я ученый:mosking:
 
Ваш тип личности:
“Администратор”

Меня ждёт повышение ))))))))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Делец))
 
Делец
(ESTP-a)
Не знаю, круто это или нет)Но считаю это круто))) B)
 
“ДЕЛЕЦ” (ESTP-T) - тест, так себе.
 
Сверху Снизу