Техника «Забалтывание»

Eleven

Опытный
Меценат
Регистрация
4/5/20
Сообщения
1.289
Репутация
1.487
Реакции
6.079
RUB
0
Сделок через гаранта
2
Эту технику часто используют торговые агенты и цыганки. Для ее применения необходимо много и быстро говорить и делать переходы с одной темы на другую. При этом необходимо постоянно воздействовать на сознание собеседника, для этого следует задавать вопросы: «Вы понимаете, да?», «Ведь верно же, да?», «Не правда ли?». И когда человек окончательно растерялся, необходимо завершить внушение предложением того, что вам нужно. Чаще всего люди готовы его выполнить, лишь бы их оставили в покое.

Рассмотрим эту технику на примере: «Кода я узнал про возможности этого препарата, я понял, что не понимал до этого очень многое, дело в том, что мне сложно понять, что именно из непонятного мне раньше я понимаю теперь и, вероятно, я не смогу понять отличие того, что я понимаю, от того, чего я не могу понять».

Это яркий пример того, как можно правильно использовать неправильную речь.

Самое главное, что в ней есть свой смысл, и пока сознание человека пытается его понять, забалтывающий устанавливает контакт с его подсознанием, а затем проводит внушение.

Иногда технику забалтывания называют «конфуцианским трансом». Особенно успешно ее используют опытные политики.

Главная особенность этой техники в том, что основной целью ее применения является привлечение сознательного внимания не к содержанию и смысловой нагрузке речи, а к ее внешнему оформлению.

Следует отметить, что если забалтывающий говорит от первого лица, тогда он привлекает особое внимание к своей персоне. При этом он может ввести в рассказ множество подробностей, которые рассчитаны на то, чтобы запутать сознание собеседника.

Существует и более сложная разновидность «забалтывания» – «измененная реальность». Суть этой техники в том, что человек начинает рассказывать одну историю, затем резко ее прерывает и начинает другую, потом третью, четвертую и так далее. При этом постоянно проводится внушение, которое должно быть незаметным. Рассмотрим данную технику на примере. Представим, что мы находимся на распродаже гомеопатических лекарств. К одной из витрин подходит представительный человек и говорит: «Мне очень нравится этот препарат, он эффективно помогает при бессоннице», – и покупает несколько образцов. Это наверняка заинтересует рядом стоящих людей. Затем он продолжает беседу: «Вы знаете, этот товар популярен за границей. Я недавно побывал в США и видел его во всех семьях, в которые меня приглашали, эти люди считают, что он им просто необходим. Когда я вернулся в нашу страну, то понял, что здесь к нему несколько другое отношение, мой друг тоже страдает бессонницей, но жалеет денег на его приобретение, извините, кажется, я отвлекся, нас самом деле я хотел спросить, знаете ли вы что-нибудь о сеансах ясновидящей Жанны?».

Очень важно при выполнении этой техники не сделать самой распространенной ошибки. Нельзя открыто говорить о своем предложении, для достижения желаемого результата нужно разговаривать так, чтобы собеседник думал, что это посторонний предмет и вы не собираетесь его предлагать.

Рассмотрим еще один вариант техники «Забалтывание» – «двойное введения в транс – перегрузка». Она также имеет специфическую особенность: забалтывание проводят два человека, которые должны находиться с разных сторон от забалтываемого, которого они собираются ввести в транс. При этом забалтывающие должны постоянно, одновременно и много говорить, жестикулировать и дотрагиваться до человека руками.

Любой человек не выдерживает этого даже пять минут. Это объясняется тем, что происходит перегрузка всех модальностей: жесты вызывают перегрузку визуальной модальности, речь двоих людей – аудиальной, касания – кинестетической. В результате человек входит в глубокий транс и готов выполнить любое предложение без сознательного контроля, поскольку сознание, не выдерживая перегрузки, впадает в транс.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Приветствую Eleven !
Отличные статьи по СИ публикуете, полезные! Но нельзя ли как-то по реже, помедленнее)) публиковать?) А то хочется практически каждую прочесть, открыть, но они идут шквалом и процентов 80% пропускаешь.. Понимаю, что они никуда не денутся и вернутся к ним можно всегда но все же, глаза разбегаются)) Или Вы решили Собакевичу доказать, что отдельный раздел под СИ всё-таки необходим?))
П.С. Просто просьба, доброго дня!:hat:
 
Приветствую Eleven !
Отличные статьи по СИ публикуете, полезные! Но нельзя ли как-то по реже, помедленнее)) публиковать?) А то хочется практически каждую прочесть, открыть, но они идут шквалом и процентов 80% пропускаешь.. Понимаю, что они никуда не денутся и вернутся к ним можно всегда но все же, глаза разбегаются)) Или Вы решили Собакевичу доказать, что отдельный раздел под СИ всё-таки необходим?))
П.С. Просто просьба, доброго дня!:hat:
:hat: Усердно добиваюсь открытие раздела, как АГ посчитает нужным, поступит, Вы можете посодействовать, если посчитаете нужным в открытии раздела. Буду рад!)
На текущий момент по 5 статей ежедневно публикуется)
Благодарю за уделённое время и внимание!)
 
Сверху Снизу