Тинькофф Мобайл - списать 27 000 рублей с неработающей карты

  • Автор темы LOIZ
  • Дата начала

LOIZ

Интересующийся
Регистрация
14/10/19
Сообщения
126
Репутация
70
Реакции
124
RUB
0
Как-то я купился на рекламу СИМ карты Тинькофф Мобайл, уж очень было хорошее предложение. Признаться даже думал использовать её в качестве основной.

Но протестировав несколько дней понял, что дорого и отключил все услуги и изъял карту из телефона.

6261394_original.jpg

Ещё при покупке мне предложили увеличить первоначальный баланс вдвое, я обрадовался и решил кинуть 10 000 рублей, чтобы на счету было 20 тыс и связи хватило на пару лет. Но оказалось, что больше 3 000 не умножают. Ладно, кинул 3 тыс и на счету появился баланс в 6 000 рублей.

На самом деле больше всего меня интересовал роуминг и как будут списывать деньги за границей. Первая же поездка в Белоруссию показала, что чудес не бывает, тариф только на словах оказался привлекательным, драли больше чем по моему основному тарифу в другом операторе.

Поняв, что картой я пользоваться не буду, отключил все услуги, а такое можно и убрал её в ящик, до лучших времен. На счету оставалось почти 3000 рублей.

И вот сегодня я обнаружил, что на моём счету минус (- 24 583,50)

6260785_original.jpg

Конечно я прифигел.

Как так, если обещалось, что при отключении всех услуг с меня не будут брать абонентскую плату.

Но оказалось всё куда банальнее, Тиньков Мобайл сотрудничает с ФНС и если вы вдруг задолжали налоговой, то с баланса вашей карты спишут весь долг.

Дело в том, что налоговая уже второй год выставляет мне платежи за торговый сбор, хотя моя работа на патентной системе предполагает отсутствие такого сбора. Но как всегда в нашей системе не всё гладко и я от этого страдаю.

Само собой это деятельность моего ИП, которая не связана с моей СИМ картой ,от слова "совсем". И что самое смешное этот сбор с меня списали с моего банковского счета, тремя днями ранее:

6261136_original.png

Получается, что Тинькофф Мобайл просто выслуживается перед государством. Ведь ни один другой мобильный оператор, с меня эти деньги не списал, а тем более повторно.

Я обратился в Тинькофф, где мне ответили, что теперь это моя проблема и я сам должен побегать по налоговым и выяснять. На что я попросил отключить меня от подобной услуги, чтобы больше не попадать в подобную ситуацию.

На что мне намекнули, что отказ от их продукта не не поможет в решении данной ситуации.

ПыСы

Дело втом, что если у вас есть долг, на вас подали в суд, вы его проиграли, то ФССП может заблокировать любые средства с ваших счетов. Только моя ситуации немного другая, у меня ошибочный долг перед налоговой (ФНС), ещё не было суда и тем более, что этот долг автоматом списали со счета моего ИП. И теперь мне нужно бегать и всем доказывать, а) долг ошибочный б) его списали с меня 2 раза.

И это только у Тинькова такая проблема и ещё я дико счастлив, что не имею банковский счет своего бизнеса в банке Тинькофф Бизнес. Бог отвел, а теперь ещё и откажусь от их СИМ карты.

 
"Мы не скрываем того факта, что Тинькофф Мобайл — оператор, который полностью интегрирован с банком. При оформлении SIM-карты для клиента автоматически создается счет, на котором хранятся средства (баланс телефона) и виртуальная карта Тинькофф Банка с бесплатным обслуживанием. "


вот это мдя)) ну теперь должники не будут пользоваться оператором Тинькова)
 
  • Нравится
Реакции: Seva
Сверху Снизу