Тюрьмы за бугром

Marat_1162

Стаж на ФС с 2014 г
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат
Регистрация
25/3/16
Сообщения
4.625
Репутация
8.866
Реакции
22.633
RUB
0
Сделок через гаранта
4
Депозит
3 500 рублей

Я заключенный. Подходит к концу мой срок. Может помните, у Высоцкого .... "всё-таки обидно, чтобы за просто так, выкинуть из жизни....."

Напоследок, я решил собрать воедино и осветить стандартные ошибки, которые снова и снова совершают русские, столкнувшись с законом США.

У меня нет юридического образования. Я незнаком досконально со всеми тонкостями уголовных процессов. Я не знаю, как оформлять иски в суд.

Свои свои выводы я построил на опыте общения с сотнями и сотнями арестантов отбывающих срок. На своём опыте.

Часто, в отстойниках, где собирают арестантов в дни суда, прежде чем развести по тюрьмам, на стенах, на скамейках, можно встретить надписи карандашом, выцарапанные непонятно чем крики боли и отчаяния. Так, сообщая другим фамилию предавшего его адвоката, арестант выпускает боль.

Если бы у нас была фотокамера! Почему-то, этим полным боли и отчаяния строкам, у меня веры больше, чем бесконечному потоку рекламы юридических контор льющемуся из эфира.

Память арестанта хранит имена. И так хочется крикнуть:

1.
Перестаньте слушать юристов, о том что вам нужен юрист.

Перестаньте доверять русскоговорящим адвокатам, только потому, что они говорят на одном с вами языке. Большинство из них мошенники.

Перестаньте полагать, что заплатив 4, 5 нулей за решение вопроса, это как-то повлияет на срок заключения. Сэкономьте деньги. Они вам понадобятся.

Бесплатный адвокат, в большинстве стандартных случаев - это всё что вам надо.

2.
Русские, которых выдернули по экстрадиции: забудьте, про суд присяжных! В США большинство дел заканчивается сделкой с прокурором. Не губите свою жизнь!

Присяжным на суде достаточный выслушать мнение эксперта, какого-нибудь агента фбр, который на основании своего опыта назовёт вас виновным - всё! Что бы тебе не обещали адвокаты. Посмотрите на статистику - сколько выйгранных дел вам известно?

При общении с любым адвокатом, будь то предоставленный государством защитник, или матерый волчара за 6 нулей, держите в голове следующее: вы для такого адвоката - разменная монета, за столом, где приятели юристы всех мастей, пьют свой вечерний аперитив и перекидываются в картишки. Сегодня он - адвокат, завтра - работает в офисе прокурора, на следующей неделе - он прокурор а через год... Судья, политическая фигура?

Они, а не вы, и не ваши деньги, будут решать, как ловчее использовать ваше дело. И Если во время таких вечерних посиделок юристы решат, что ваш случай будет выгодно смотреться в послужном списке прокурора, и поможет ему попасть на следующую ступеньку карьерной лестницы - вас сольют. Сколько бы вы там не заплатили своему адвокату, и чтобы вы не прочли в комментарии юристов под этой статьей.
По всем стандартным преступлениям, прокурор предлагает стандартную сделку. Не важно, заплатите вы 5 млн адвокату, или возьмете бесплатного, решать Вам. Но только оказавшись в тюрьме, оглядевшись по сторонам, и поговорив с другими арестантами, вы поймёте правильно ли вы поступили. И поняв, завернете очередную апелляцию, за которую вы вот-вот должны были заплатить 50к, и напишите другую, только лучше, вместе со своим братом арестантом в юридической библиотеке. Только обойдется вам такая бумага до 1к.
 
Кухня. Тюрьмы США



Кухня — неприметное строение между церковью и прачечной. Неужели что-то путное можно сказать о тюремной еде? Не станешь же ты ожидать изысканных вкусовых ощущений из котла на полторы тысячи человек. Кормят сытно, «до не могу», и на этом спасибо.
Dining hall (так официально называется кафетерий) ты не любишь. Ешь нервно, торопливо, глотаешь не прожевав, лишь бы побыстрее убраться. Смотреть на чавкающие лица соседей — развлечение не из приятных. Оттого и сhow hall. Не есть туда ходят, а жрать.
Сhow hall — срез, модель общества, лучшее место для наблюдений. Стоит взять трей и сесть за стол, как окружающим становится понятно твоё место в иерархии. Зал делится на две половины. Каждая со своим входом, раздаткой, столами, окошком посудомойки, выходом. С одной стороны кушают белые и испаноговорящие, с другой — негры, религиозные испанцы и кое-кто из белой помойки. Случается, чёрные залазят на белую сторону. Увидеть «нормального» белого американца на чёрной стороне невозможно: чёрная очередь, как правило, немного короче, но сложно стоять и спокойно смотреть, как перед тобой то и дело лезут напролом. Такое неуважение к белым было бы легко объяснимо, но к братьям по расе…

Сосредоточимся на белой половине.
На первых двух рядах от окна незримая табличка «зарезервировано». Семейные столы есть у ацтеков, пуэрториканцев, техасского синдиката, ваюкос, DWB, AB, ещё нескольких группировок. Ближайшие два ряда от прохода — оборотная сторона иерархии, то самое «ниже плинтуса». Тут не ошибиться, достаточно взглянуть на людей, кушающих за этими столами. Между крайностями сиротливые четыре стола. Если ты белый и не принадлежишь ни к одной из семеек — тебе сюда. Нейтральным статусом пользуются два стола, стоящие около окна рядом с выходом. Там кушают испаноговорящие, не принадлежащие к бандам. Если увидел знакомого и все места заняты, можно подсесть. Но злоупотреблять не стоит. Компаунд переполнен, на счету каждое место. В единичных случаях можно покушать за вторым уровнем от прохода, но не часто. Раз покушал, другой… На первых порах обилие правил может смутить. Новенького в полуторатысячной толпе заметно сразу. Если ты по ошибке сел не за тот стол — ничего страшного, поправят.
Жилые блоки вызывают кушать поочерёдно. График устанавливается по результатам санитарной инспекции и меняется каждое воскресенье.
На main line (обед) в столовой по будням собирается правящая верхушка: вардэн, заместители, представители администрации каждого блока, больнички. Днём в столовую надо одеваеть форму. На выходе ключники шарят по карманам. Согласно правилам, съестное из столовой выносить нельзя. Теперь без исключений.

Цикл меню возобновляется каждые 40 дней. Многие блюда выпадают, из недели в неделю, на тот же день. Например, на обед во вторник дают жареную курицу, в среду — картошку фри с гамбургером и овощами (лук, салат, помидор, солёный огурец), в четверг — снова жареная курица, в пятницу — кубик рыбы в сухарях (a-la fish-mack), в воскресенье — омлет, крупа, котлета.
На обед и ужин можно попросить альтернативу: тофу, соя, овощной гамбургер, творог. Днём много не выкрутить. Набил желудок и вон пошёл. Хочешь рискнуть — собери яблоки со столов.
Движение происходит во время завтрака. То, что не украли за завтрак, тянут во время ужина. Воруют с кухни, несмотря на трёх ключников, в ужасающих масштабах. Никакими средствами бороться с этой напастью у начальства не получается. Повара, имеющие доступ к продуктам, передают украденное работникам кафетерия. Те, шныряя по залу, делают закладки в тайниках. Каждая семья имеет свои точки, доподлинно известные кухонным ключникам. Но попробуй, уследи. Из кафетерия продукты забирают грузовики, работающие 50/50 с кухонными. Их задача — доставка и сбыт украденного. Торгуют и в розницу. Цены в столовой в два раза ниже, чем в юните. Например, ты каждую среду, стоя в очереди, покупаешь там семь бананов за пять марок, тогда как в блоке с тебя взяли бы четырнадцать.
На завтрак дают два пакета молока, фрукт, кашу или хрустики, кусок торта. Дресс-код отсутствует, ID не сканируют. Единственное требование — майка должна быть заправлена в штаны, куртка расстёгнута, а шапка в кармане. Если не наелся, можно встать в очередь несколько раз.

Несъеденные фрукты принято оставлять на столах. Если время позволяет, можно тут же выдавить стакан сока.
Ужин — та же церемония, что за завтраком, только вечером. Ужин ты нередко пропускаешь, после 4-хчасового пересчёта срываясь на стадион.
Как ни странно, работа на кухне находит любителей. Но обычно сюда ссылают новичков или по залёту. Работать сложно, но когда кто-то из близких на кухне — жить становится веселей. Эдик, целый год проходивший в поварах, устраивал вам с Вадиком просто райскую жизнь. Мало того, что без гостинцев в блок вы не возвращались, так он ещё и находил время специально для вас готовить.
В пристройке, помещении похожем на бар, питаются работники администрации. Готовит им отдельный повар, из заключённых, используя продукты, никогда не попадающие в общий котёл.
Вот, пожалуй, и вся кухня.
 
Автобусная терапия. Что это?


Автобусная терапия, или дизельная терапия Как её ещё называют.


Невозможно представить случая, когда ключник поднял бы руку на заключенного. Подложить тебе в шкафчик наркотики, заточку - такое случается, хотя и редко. Превратить комнату в свалку испорченных вещей - запросто. Конфисковать купленный на легальных основаниях плеер, пару кроссовок - еще проще. Достаточно провести досмотр твоей комнаты по всем правилам - 200 - 500$ урона гарантированно.
Можешь жаловаться. Бывает, лейтенант попадается понятливый и возместит ущерб в лучших традициях: достанет из стола перетянутую резинкой толстую пачку марок, словно 10 долларовые банкноты, и, не глядя, срежет долларов на 500.
Бывает срабатывает "форма возмещения убытков", и, взамен стоптанных кроссовок, ты получаешь новенькие, прямо в лавке.

Но есть наказание, на порядок превышающее своей суровостью описанные выше случаи.
Существование автобусной терапии отрицается чиновниками ВОР. Для арестанта автобусная терапия, это такая же реальность, как жареная курица по четвергам.
Попробуй, начни писать жалобы, подергай звонками региональный офис... Да что там, иногда хватает обычной ссоры с канслером в юните.
Арестанту не положено знать когда и куда его переводят. В дни этапа, даже твой адвокат не может выяснить твоё местоположение, или как-то связаться с тобой.
Основной маршрут этапа, так называемый con air, пересылки в Оклахоме и Атланте. Также ВОР арендует камеры в тюрьмах графств (county jail) по всей стране. Где ты проведешь ночь, и когда закончится твой этап, можно только гадать.

Тебя заковывают в кандалы, пристёгивают руки к поясу и роняют в автобус. Куда вы едете, сколько ещё осталось - даже не думай. С первого дня, уйди в себя сосредоточившись на дыхании. Стань щепкой, подхваченной бурным потоком.
Туалет в автобусе, обычно переполнен. От движение нечистоты расплескиваются по полу. В автобусе либо лютая стужа, когда на тебе только майка, брюки и чешки, либо жара.
Еда этапника, два куска хлеба, кружочек соевой колбасы, и превратившийся в камень апельсин, очистить который целое искусство.
На ночь тебя могут выгрузить в любой тюрьме. Прежде чем отключиться, 5 часов, в переполненном отстойнике, ты будешь вставлять свою рожу в объектив и заполнять анкеты.
Сколько ты проведешь в этой тюрьме ночь, день, неделю, полгода... Но, если у тебя автобусная терапия, будь готов уже в 4 утра, тебя разбудят и отправят в отстойник.
Кандалы. Снова автобус. Con air. Воздушные маршалы, огрубевшие в своем безразличии киборги. Кто греет тебя плечом - ты не знаешь. Иммигрант, белый воротничок, отбывающий пожизненное - все в одной куче. Если не хочешь быть избитым на пересылке, если не хочешь упасть на пол с обломком зубной щетки в глазу - будь бдителен. Плечом к плечу, рядом с тобой люди отбывающие пожизненное - их мир устроен по совершенно недоступным твоему пониманию канонам. Достаточно неосторожного взгляда....
Я знал людей получивших 100 дней автобусной терапии. Максимально известный мне случай - 360 дней.
Никакого шанса пожаловаться, оспорить решение администрации, у арестанта нет. Ведь ты же преступник! Для таких как ты все методы хороши, правда? Будешь следующий раз знать, как жаловаться и строчить разоблачающие статейки!
 
Суицид и голодовка как способы решения проблемы в тюрьмах США

1604843599681.jpeg

Суицид и глодовка - два способа обратить на себя внимание. И оба никуда не годятся.
Многие новички почему-то считают, стоит им объявить голодовку, как администрация тюрьмы тут же пойдет на попятную. Справедливость восстановят, виновных накажут, и жизнь, после непродолжительных неудобств, станет лучше.
Ничего подобного!
При объявлении голодовки, ВОР запускает стандартные протоколы. Рассмотрение вашей жалобы, анализ причин голодовки, в этих протоколы НЕ ВХОДЯТ. Ещё раз: НИКТО НЕ СТАНЕТ РАЗБИРАТЬ, почему вы голодаете. Для восстановления справедливости предусмотрена многоступенчатая система жалоб ВР 7-12. P
Арестанта, формально отказавшегося от пищи, помещают под наблюдение в карцер. С этого момента каждый его шаг будет запротоколирован С ним будет проведён ряд бесед в попытке мирного разрешения конфликта. Одновременно, в суде будет получено разрешение на так называемый feed force.

Именно так. Умереть тебе никто не даст. Тебя будут кормить силой. Если ты будешь продолжать сопротивляться, тебя просто спеленают, вставят в горло шланг, и через шланг будут вводить в твой желудок жидкую пищу. Каждая процедура кормёжки будет записана на видео.
Рано или поздно, тебе надоест этот аттракцион. Ты вернёшься в юнит с красной полосой в деле, и багажом ненависти возившихся с тобою всё это время ключников. А уж они, поверь, отыграются.
Арестанты, избравшие голодовку, как способ разрешения конфликта, даже в своей среде, воспринимается, как чудаки.

Не лучше перспективы для тех, кто пригрозил суицидом. Это вигуманной Европе, бывает достаточно достать перед доктором обломок лезвия на больничке, как будет тебе субутекс и всё что ни попроси.
В США, стоит упомянуть о суициде, тебя мгновенно выдергивает из барака и помещают в камеру suicide watch.
Как правило, эта комната где-нибудь в медицинском модуле. Матрас на полу. Металлический умывальник. Лютый холод из вентиляции. Половина комнаты отгороженный решеткой. С другой стороны, два стола с журналами. Один - для наблюдающего за тобой заключённого, другой - для ключника. Каждые 15 минут, они обязаны отмечать твоё состояние

Дверь в комнату отсутствует, и расположена эта комната каким образом, чтобы мимо ходило, как можно больше людей. Думаю, концепцию ты уже уловил.
Через 72 часа, психологи решат, как быть дальше. Как правило, этого времени хватает, чтобы отбить желание угрожать суицидом, и остудить самые горячие головы.
Может последовать перевод на зону для психически нездоровых. Срок умалишенный США не снимают. А условия в таких зонах - зверей так не содержат.

Арестантский мир полон цинизма. Голодовкой и угрозой суицида тут только рассмешить можно. Ломанный грош - цена твоей жизни. Удавишьмч - разделят твой скарб, и забудут на следующий день. Часы снимут с покойника, ещё до того, как прибегут ключники. Вскроешься в душе, шкафчик, да и всю комнату опустошат, твое тело ещё не остынет.
 
Структура власти в частных тюрьмах США. Взгляд Изнутри



Примерный состав заключенных в тюрьмах на юге:
65% - Paisa. Мексиканцы.
25% - Колумбийцы.
10% - Выходцы из стран Центральной Америки.
5% - Англоговорящее сообщество.
2% - Некоторые банды США. Fallucos, Surenos.
1% - Домениканцы.
0.5% - Азиаты.
Пайса - это не банда, а объединённые силы граждан Мексики, попавших в тюрьму США. Пайса находятся в состоянии войны на истребление со многими Мексиканскими бандами базирующимися на территории США. В первую очередь с aztecas, mexican mafia, texas syndicate.

С некоторыми бандами, например fallucas или Surenos, у них холодный нейтралитет.
Aztecas

Власть в каждой имиграционной тюрьме, безоговорочно принадлежит Пайса.
Повседневная жизнь регулируется "комитетом старейшин". Пайса, переводится как землячество, формально не является бандой. Позиция "shot caller" у них отсутствует.

A shot caller, generally speaking, is the top leader in a prison system

Мексиканцы каждого юнита проводят демократические выборы, назначая представителя (representative, рэп), и его помощника. Рэпы всех юнитов, выбирают представителя компаунда (зоны). Параллельно этому существуют рэпы у землячеств и на кухне.
На самом деле, эти представители заботятся о нуждах простого арестанта, ровно настолько, насколько Воры заботятся о нуждах Мужика в русских зонах. Под внешними благими намерениями у таких людей, обычно замаскировано тщеславие, или личная выгода.
Порядочный арестант либо даёт самоотвод на выборах, либо быстро находит повод отказаться от власти.
Convict code (Кодекс Арестанта) толкуется двояко и применяется выборочно. Решения обычно принимают не "по совести", а в пользу сильной стороны.
Формально уважая Кодекс Арестанта, я живу только по Своей Совести. Иные своды правил: будьто законы государства, а.у.е., кодекс арестанта, носят для меня не более чем консультативный характер, и только.


Все эти игры во власть в Американской тюрьме, называются politic (политика)
услышав от арестанта вопрос: "What's up with the politic?", Речь пойдет о Кодеске Арестанта, или по русски, о "понятиях".
Часто на такой вопрос следует ответ:
"I don't give a fuck about the politic"
"I don't fuck with politic."
"Too much politic."
"Don't have any."

Часть2.
Занимаясь починкой электроники, мне часто приходится общаться с комитетом старейшин. У одного радио со стула пропало, у другого MP3 с зарядки увели, третьи жалуются на скрученные розетки и снятые лампы дневного света. Поводов масса.
За последний год, горячей темой стали разъемы USB micro, и USB mini, ведь вместе с трубками в массы пришла технология заливки музыки в обход киоска.

В каждом юните, год назад, на коллективных станция подзарядки MP3, было около тридцати разъемов USB. Когда они стали пропадать, ключники сначала пробовали восстанавливать, но быстро махнули рукой - срежете все, останетесь без подзарядки. Сейчас таких разьемов осталось четыре.
Арестанты ворчат и ищут крайних.

Советы старейшин, обычно проходит на стадионе, где на глазах у всего кампаунда, чуть ли не каждую неделю, мне ставят на вид и выносят предупреждения...
Да-да-да. Каждого, кто подойдёт ко мне с просьбой сделать Otg cable, я должен отправлять к рэпу юнита, и только получив от того добро, я могу спаять кабель.
Стоит закончится встрече, эти самые ораторы-пиздоболы будут тянуть меня за рукав, отводить в сторону, и убедивший, что никто не смотрит, разжимать потные ладошки и передавать мне срезанные разъёмы. "По дружбе" , заглядывая при этом мне в глаза.
Скоро я обнаглел и стал брать за каждый кабель по 20 долларов.
Что касается украденных MP3... вместе с рэпом компаунда, я обошёл каждый юнит, где на собрании арестантов потребовал не впутывать меня во внутренние разборки Пайса. Ведь назови я им имена тех, кто ворует подзарядки, и кабеля... имена тех, через кого продаются эти самые ворованные MP3, у бедных Мексиканцев вынесет мозг . Ведь на 80% этот список будет состоять из тех, кого они выбирают руководить зоной.
ERGO - Fuck the Convict Code.
 
Бандерлоги. Black lives matter


Возле печки СВЧ всегда людно. На объявление "Не больше двух минут!" всем плевать. Одни и те же заключенные простаивают тут часами.
Между арестантами есть негласная договорённость: если тебе нужно вскипятить воду, что-то разогреть, не обязательно занимать очередь — тебя пропустят.
Но вот у печки расположился бандерлог. Он не спеша открывает пакет китайской лапши, отлучается к крану с кипятком, зорко наблюдая, чтобы никто не занял стоящую без дела микроволновку. Залив лапшу кипятком, он ставит таймер на 6 минут. Уходит. Когда зуммер срабатывает, очередь начинает вопить: «Microwave!» (доставать чужую миску из печки против правил). Является кулинар. Добавляет приправу. Долив воды, снова ставит миску в печь на 6 минут (максимально возможное на таймере время). Уходит. Очередь начинает роптать. Когда срабатывает таймер, в миску добавляется пачка макрели. Суп кипятится заключительные 6 минут. 18 минут чистого времени плюс четыре минуты на промежутки. Ещё пять минут уйдёт у очереди на очистку печки. «Залейте кипятком и дайте отстояться 5 минут», — можно прочесть на пакете. Но умеют ли бандерлоги читать?
За перила на втором этаже зацепились два бандерлога (они и сейчас там висят). Один обкусывает ногти, другой засунул руку в штаны, взял в кулак пенис, дёргает его, проверяя на прочность. Из наушников на шее каждого кричит агрессивный речитатив. Беседуют эмоционально, в полный голос. На часах 11:45 pm.
А сколько раз ты брезгливо бросал телефонную трубку: как разговаривать, с дочерью, когда рядом, устроив секс по телефону с очередной baby-mama, занимаются онанизмом. Именно так — одной рукой держат трубку, другой доводят себя до оргазма.

— Замкнутый круг, — поделился ты как-то, гуляя с Длинным. — За чертой бедности невозможно получить образования. Без образования требовать от бандерлогов уважения — запустить мартышку в манхэттенский пенхауз.
— Ты коммунист, — не соглашается Длинный. - Стоит дать им образование, они тебя затаскают по судам.
— А ты расист, ты ненавидишь их за цвет кожи!
— Вот уж враньё! — не соглашается Длинный, — ниггер — это состояние души, Мало ты знаешь виггеров(от слова white nigger)? Но, получив образование, белые или латинос, оставвляют ниггерские замашки, бандерлоги же, свои знания направит на унижение окружающих. Других способов самоутверждения они не видят.
— Такими рассуждениями ты лишаешь их права на образование! — Вступаешься ты. — Бандерлоги вырастают вне инфорсационного поля пприсущего европейской цивилизации. Достижения культуры, науки. Они не знают даже собственной истории. Их пресловутая Лиьерия, по их понятиям, находится в Карибском бассейне.
— И правильно, — вспылил Длинный, — выслать их всех в Африку, на историческую родину. И весь вопрос.
— Назад в леса, в саванну по месту прописки! Пусть дорастут до права называться человеком, — подхватываешь ты. — Может, это и решение, но только ты знаешь, такое решение — утопия чистой воды.
— Знаю. Но тогда единственное, что я могу, — это отгородиться от них, и не замечать. Но только ты, Раша, не знаком с вопросом: у вас в стране есть чернокожие, но нет ниггеров. Я вырос на юге, мой отец… дед… ККК зарождалось тут. Это враньё про убийства невинных! Мы пытались предотвратить насилие над нашими жёнами и дочерьми! Так что не надо рассказывать, про образование. Это типичный взгляд со стороны.

Признаться, нечего возразить.
Ты никогда не встречал бандерлогов на улицах. Когда тебя выдернули из Рашки, виггерское движение там только зарождалось.
Малолетние белые подростки с транзисторами и в приспущенных штанах, накрутив cornrows, встречались, слушали агрессивную музыку, читали рэп, танцевали дикие танцы. Насмотревшись телевизор, они подражали обитателям East – New York, полагали себя cool. Модными, независимыми, несущими культуру и ветер перемен, так любимый каждым молодым поколением. Наши отцы помнят эпоху стиляг, слепую попытку подрожания чужой культуре.
Эти подрастающее виггеры-сопляки не имеют ни малейшего понятия, они и не думали, не переступали порога дома, где зародились ниггерские замашки. И ты, 32-ух лет, ещё не старый, наблюдающий феномен в гнезде… так хочется ткнуть крутой рожицей каждого сопляка, подражающего бандерлогам в помои гетто!
Ведь любое общество начинается с взаимного уважения, начинается с неких общих, интуитивно понятных правил морали. Ведь нельзя взять и зачеркнуть Куприна, Достоевского, Толстого, а вместо них поклоняться Эминемам, Джэй-зи, каждым движением и жестом подчеркивая агрессию.
Бандерлоги рядом с тобой. По недоразумению у тебя нет выбора, вы живёте на одной лестничной клетке, но это их дом. Ты — случайный и лишний, явление второстепенного порядка. Не про тебя писалось "crack law", ты лишь человек случайно угодивший в мясорубку, и повезёт — получится проскочить.
Рядом с бандерлогами всегда нужно быть готовым идти до конца. Хорошо, когда у тебя полтора центнера и два метра в холке — больших уважают за размер. Если не удался, приходиться строить репутацию на чём-то ещё. Зачатки наглости, актёрского мастерства, немного фантазии, юмора. Бандерлоги доверчивы — разыграть их легче легкого.
Но не стоит опускать кулаки. Бандерлоги обязательно попробую, посмотрят, как ты поведёшь себя в острой ситуации, попытаются понять твоё место в иерархии. Как отличить шутку от конфликта? Бандерлоги и между собой не особо церемонятся. То и дело нападают друг на друга, инсценируя ограбление, ведут угрожающую словесную перепалку. Что делать, когда вслед за просьбой продать овощи из твоей овощной диеты, летит увесистое «попался бы ты мне в тюрьме штата, я бы, не спрашивая, отобрал!». Когда на третий день пребывания на компаунде приперают трое к стене. «Вот твой лист в лавку!». На попытку кого-то из белых вмешаться, объяснить тебе, что происходит, ведут себя ну точь-в-точь, как те спортивные атавизмы из 90-х, что наугад стучались во все подряд офисы без разбору. Авось повезёт, и, прежде чем пришибут, получится собрать на «прикид».
Бандерлоги обожают глумиться, оказывать шутливое уважение кому-нибудь из прогибающихся белых. Унизить, опустить на дно. В каждой их шутке скрыта попытка. Стоит дать слабину, в каждой шутке он пойдёт до конца.
Жить с ними в одной комнате — не нервы нужны, стальные канаты. Ни логики, ни здравого смысла. «Я делаю так, как хочу, и не учи меня жить!». Задабривать, вразумлять — ничего не поможет... схватить за загривок, хорошенько встряхнуть…
ТВ общении с бандерлогами стоит придерживваться законов стаи. Помнить Α β γ борьбу. В 9 из 10 случаев произнесённая угроза не ведёт к насилию.

Выиграть у бандерлогов нельзя. Единичная победа ничего не решает. Как не может человек врукопашную тягаться с семейством горных горилл в естественной среде обитания. Просто, потому что он человек, а они гориллы. Можно перехитрить, стратегически отступить, наконец, сжечь лес, но нельзя безнаказанно щелкнуть по лбу — силёнки не те.
С каким восторгом наблюдал ты прошедшим летом за перемещением по юниту двух промышленных вентиляторов, выклянченных у канслера. Это им-то жарко, когда каждый примат с наступлением осени до поздней весны из юнита только до столовой и за таблетками?
Разбились на 5-6 кланов, и давай тягать эти вентиляторы из угла в угол. Дерутся, верещат, отношения выясняют. И днём и ночью грохот - дребезжат расхлябанным нутром древние ветрогоны. Треск, сквозняк, сопли. Ни один белый к тем машинкам прикоснуться не смел — поедом жрали. Думаешь, разработали график, чередовались, сегодня в угоду одной группе, завтра — другой? Ну-ну. Караулили по ночам, охранников назначали, предотвращали диверсии. «Capture the flag» — сагу можно писать.
Те два летних ветрогона выжрали, заполнили воображение, черепную коробочку, выдули истории — baby mama, машины, золото, задницы голые — тут не до шуток, когда война. Лето, на дворе 100F, а они сидят в юните — спортивные костюмы, перчатки, шапка вязаная на голове, зато на него вентилятор дует! Двести человек — а вентилятор только у него в комнате!
Никого вам не напоминает ?

Теперь, что касается недавних событий "black lives matter".

1. Мирный протест? Вы серьёзно? Разграбленные магазины, проломленные головы, разборки банд, передел улиц, изнасилования.
Вы слышали хоть об одном разграбленном магазине во времена протеста в Минске? Да протестующие белорусы мусор за собой убирали!
2. Американский полицейский стреляет первым на поражение. Не хотите, получить пулю - не обостряйте ситуацию. Слишком много полицейских гибнет и слишком опасна их работа, чтобы пренебрегать этим правилом. Если на улицах вашего города, в перестрелке, станут гибнуть полицейские, какой реакции вы от них ожидаете?
Я изгой outlaw, я нахожусь по ту сторону закона. У меня тоже есть семья! Я хочу чтобы на улицах был порядок. Мое воспитание не позволяет мне поднять руку на полицейско8го. Он делает свою работу - я свою. За что мне его убивать? Бандерлоги так не считают. Для него застрелить полицейского, посвящение в настоящие мужчины.
Полиция в США всегда будет работать на опережение.
 
Однозначно,Людского у них нет и не было(((Пиндосы-одним словом))))
 
А смывать за тебя кто будет?



В некоторых тюрьмах США на кнопке слива в уборной стоит таймер с задержкой на 30 минут
.
В карцере тюрьмы Рэдбрук, кнопка слива и вовсе недоступна заключённым. Сделал своё дело, накрыл специальным куском материи, и выставил на двери условный флаг.

Если ты в нормальных отношениях с работающим на смене ключником, тот, проходя мимо комнаты, спустит воду. Если ты проявил к нему неуважение, так и будешь сидеть до конца его смены "обкаканым".

Кстати, стоимость такого вот унитаза, от 800 до 2500$
 
Вот так выглядят тюремные камеры в Англии и в США





Это Англия. Снято 24 часа назад. Ниже США

А вот такой штукой кипятят воду. Стоимость 20$
 
Вот такая мольба о помощи

1604850546760.jpeg


Петиция в сенат штата.
Выдержка из письма заключенных штата Коннектикут, главе комиссии штата по исправительным учреждениям.

" Мне стало известно, что департамент исправительных учреждений ввёл запрет на печатные материалы, содержащие изображения сексуального характера, или обнажённой натуры. Не могли бы вы дополнительно разъяснить: подпадают ли под запрет фотографии на которых наши подружки позирует в комбинациях, тонгах, купальниках и другом нижнем белье?

Уважаемый глава комиссии, если до конца быть с вами откровенным, я думаю, вышеперечисленные изображения запрещать нельзя. Ведь это не нагота! Подумайте, у вас там, снаружи, в любом глянцевом журнале, каких изображений только не встретишь. Почему бы тогда не запретить сами журналы?

Мы, заключенные, тоже должны иметь какие-то права. Я чувствую, что наказан, вместе с теми, кто арестован за преступления сексуального характера. А ведь мне еще сидеть и седеть, и я имею право наслаждаться изображениями обнаженных женщин, до тех пор, пока это делается в уважительной форме: и не наклеивать эти изображения на стену, и не оставлять в местах, где их может увидеть женский персонал.

Уважаемый господин, это моё второе письмо в вашу администрацию. Большинство изображений сексуального характера, которыми обладают заключённые, это так называемые "изображение без проникновения". Такие фотографии не могут являться "угрозой безопасности", или препятствием к реабилитации заключенных.

По моему мнению, разглядывание изображений обнаженных женщин, такое же развлечение, как просмотр телевизора, чтение книг, прослушивания музыки на CD. Я уважаю ваш запрет, но позвольте нам оставить хотя бы то что у нас уже есть.

Для моей подруги, отправить мне фотографию ню в купальнике - это интимное заверение в тёплых чувствах. Это предполагает любовь. Ваш запрет создает в десять раз больше проблем, чем он призван решить. Вы столкнетесь с огромным количеством сексуально неудовлетворенных заключённых, которые станут искать других способов выхода сексуального напряжения. Существенно вырастут домогательства и изнасилования.

Позвольте еще добавить. Занятие онанизмом, во время разглядывание изображений сексуального характера, снижает сексуальное разочарование. Мы от природы сексуальные создания мать-земля создала нас такими. Оргазм освобождает от стресса.

Я понимаю, что вы, как председатель комиссии, символ власти . Отменить изданное положение, будет воспринято как проявление слабости. Если вы поняли нашу проблемму сексуального разочарования, Если вы способны на компромисс, не могли бы вы подписать меморандум, который бы позволил нам оставить изображения женщин в купальниках и нижнем белье.

С Нетерпением ждём ответа."

Остается только пожалеть зэков штата Коннектикут
 
Как паять в тюрьме




Мой подельник принципиально отказывается паять используя электричество. В силу привычки, или не желая терять навыка, он признаёт только свечу.

Пайка на огне.
А) В 21 веке никого не не заставить добывать огонь трением. В тюрьме для этого есть батарейки АА. Две батарейки ставятся на металлическую поверхность. Между большим и указательным пальцами обеих рук зажаты обломки лезвия. Края лезвия при соприкосновении накаляются. Этим способом пользуются курильщики.

Б) Одна батарейка АА. Пакетик из-под приправы Гойя, вымыт и высушен. Защитная пленка с фольги снята. Нарезан тонкими двухслойными полосками (фольга + бумага). Полоской замыкаются полюса батарейки, от чего вспыхивает поднесенный кусочек туалетной бумаги. Есть видео на канале в ленте. Требует практики.

2. Свечка.
Контейнер для масла - пластиковая бутылочка из-под лекарств. Верх контейнера - алюминиевый кружок вырезанный из банки кока-колы. Фитиль-верёвка от швабры. Горючее - чаще всего кухонное масло. Лучше неиспользованное.Можно: babyoil, гель для волос, vapor rub.

Паяльники.
А) Самый простой способ - обыкновенный пинцет, обернутый туалетной бумагой. Цинковый гвоздь. Особое внимание - заточка жала. Необходимо максимальное соприкосновение поверхностей. Грани - не шире 1 - 2мм.

Б) Медная проволока с накрученной спиралью теплоулавливателя. Диаметр проволоки зависит от характера предстоящей работы.

Основные трудности:
1. Резкий запах привлекает внимание охранников. Копоть оседает на стенках. 15-20 минут работы, в камере можно вешать топор.
2. В комнате, от вентиляции сквозняк. Пламя свечи играет, часто задевает жало паяльника. Приходится останавливаться, чистить, начинать заново.
Совет: Любой огонь лучше тушить в унитазе - это предотвращает резкий запах тления.

Способы пайки:
А) Нагреваем паяльник над стационарной свечой, можно вырезать картонный козырёк улавливающий копоть.
Б) Свеча и жало паяльника намертво скреплены друг с другом.
Паял на свечке 2 года - вспоминаю как страшный сон.

Пайка с использованием электричества.
1.Источник энергии:
А) Любой трансформатор ac/dc выше чем 1 А.
Б) 4 пальчиковых батарейки АА - нет способа доступнее.
В) Литевые акамуляторы с возможностью перезарядки.
2.Паяльник.
А) Держатель.

Расплющенные куски медной проволоки в качестве держателя нити накаливания. Плоский конец проволоки проткнут шилом. В отверстиях маленькие винтики, или шурупы (ключевой момент / слабое место). Жало из медной проволоки зажато между карандашами. Перетянуто нитью, покрыто эпокси

Б) Нить накаливания.
Подбирается в зависимости от мощности источника энергии. Пружины, щётки с металлическим голосом, металлические мочалки из кухни. "Помощник" для продевания нити в ушко иголки из набора для рукоделия.
Сейчас я работаю: пружинка из ежедневного теста диабетика, ячейка аккумулятора батареи для электрокара.

Советы:
Используйте только толстые медные провода.
Жало паяльника съедается за пару недель. Конструкция требует постоянного ухода
Вместо янтаря можно использовать крем для волос. После работы обязательно хорошенько промыть места пайки.
Одна из проблем при работе с электроникой, это количество мелких предметов, которые нужно держать в тайниках по всей комнате. В запаре ты всегда забываешь, что куда сунул.

Так и живем )
1604850770002.jpeg
 
10 000$ Под ногами в Американской тюрьме



С 2011 года в Бюро Тюрем США (ВОР) стали продавать заключённым mp3 плеер Sansa Clip +. Музыку на эти плееры можно купить в "киосках", со специально установленных в каждом бараке компьютеров. Стоимость одной песни - 1-1.5 $. База данных - преимущественно англоязычные исполнители. Из русского почти ничего нет.

Я остановился с покупкой новых песен, когда мой плейлист разросся до 1500 композиций. Причиной стало моё увлечение электроникой.

В 2014 года, ВОР переключился на продажу Sansa Sport. Все попытки обойти защиту, найти драйверы для этого плеера, уперлись в проприетарное решение ВОР. Насколько мне известно, сменить софт тюрьмы, на стандартную версию от Sansa, до сих пор никому не удалось.

Сложилась забавная ситуация. До 2019 года телефонов на нашей зоне не было, зато в продаже, "на черном рынке" имелись оригинальные плееры, и SD карты с латинской музыкой. Все лучше чем отдавать 2500$ за 1500 песен.

Вот что было придумано.

1. В России покупается б.у. плеер sansa clip sport (40 $) .

2. После обновления прошивки, с плеера срезается чип памяти.

3. Это чип вклеивается между страниц потрёпанной книги, и в таком виде попадает в тюрьму.

4. В тюрьме, с рук(20$), или на лавке(90$), покупается точно такой же плеер.

5. В купленный плеер впаивается чип полученный с воли.


6. Внесший предоплату (150$) клиент, после месячного ожидания, получает свой плеер(350-550$), вместе с sd-картой (100-200$), на которую на воле была записана его коллекция песен.

Изюм из булки.

Sansa clip + был снят с продажи в 2014 году. Этот плеер поддерживает rockbox - альтернативную версию софта, способную проигрывать mpeg, и пользоваться функциями файлового менеджера.

Как вы догадались, до 2020 года, все плееры sansa + roxbox в нашей зоне, принадлежали одному человеку. И этот человек, можете быть уверены, в своей жизни,больше не скопирует ни одного медиафайла. Так его всё...

P.S. .Covid, слухи о большом этапе - зэк нервничает. Только не в нашем бараке. В нашем бараке, кто-то спаял переходник usb A - micro USB , и с сегодняшнего дня, все уселись вместо триатлона на испанском канале, смотреть фильм. К телевизору подключен перепаянный Sansa Sport.

Как вы думаете, какой фильм они смотрят?

P.S.S. Плеер, продающийся на лавке, "слушается" только хозяина. Такой плеер надо активировать в киоске каждые 14 дней.

Если замкнуть на нём "плюс" и "минус" батарейки, а потом включить его в USB киоска, то через 60 дней, он "проснётся" с 10 000 днями, вместо 14.

Сначала эта сложнейшая операция стоила 40 долларов после 20... 10...7. 7 - хорошая цифра, Как вы полагаете ?

1604850936116.jpeg
 
Лайфхак. Интернет без электричества. Black Out в американской тюрьме




Нет света? Нет кухни, прачки, кондиционера, лавки, сигнализации на периметре. Цивилизация рушится. Без света и воздуха я могу прожить запросто, и не пикну. 180 человек герметично закупоренны в юните и накрыты железной крышей. Снаружи + 40 С, внутри лужи конденсата хлюпают под ногами. Стены, двери, словно лобовое стекло автомобиля во время дождя, когда отключены дворники. Вещи не сохнут, краска на стенах начала пузыриться. Бумага удвоилась в весе и расползается, если неосторожно нажать на ручку во время письма.


Ночью хуже чем днем, Почему? На мокрых простынях, ты словно рыба глотаешь ртом горячий воздух и шаришь в темноте по углам в поисках заначки из пальчиковых батареек AA. Батарейки стали главной валютой в юните. Доллар 50 центов за четыре штуки на лавке, уже сегодня за редкость купить упаковку за 15 долларов. Словно в утопии Мартиновича "Ночь" , мы цепляемся за сеть из последних сил. На 180 человек у нас 20 или 30 трубок. 4 батареек хватает на 50% зарядки.


Сегодня я нашёл лайфхак - радио с динамомашиной! Подключив на динамо вольтметр, и разобравшись с какой скоростью надо крутить ручку, я впаял в радио маму, достал из шкафа запасной аккумулятор для телефона, и пошёл в люди, с нехитрой формулой, мускулы ваши идеи наши. 50 на 50. 3-4 часа накрутки, в закупоренном помещении, когда с тебя рекой льёт пот, мексов не смутил. Они привычны.


Зато теперь я могу сказать: Эта заметка оплачена потом мексиканских наркоторговцев.
 
Торговля наркотиками. Взгляд изнутри



Тюрьма
Perico. Intro Протокол КМС.

Георгий Голдман
August 24, 2020

Торговля нелегальными наркотическими веществами преследуется законом на территории всех стран участниц КМС.


по-испански perico означает попугай, но также и кокаин. Они называют это так, потому что когда ты накачиваешься кокаином, ты говоришь, говоришь и говоришь, как попугай.


Упрощеная версия протокола КМС (Колумбия-Мексика-Сша или Слава Карл Марксу) состоит из 9 уровней. В своих дальнейших статьях, я буду постоянно ссылаться на уровни с 3 по 7.


1. Campesinos - крестьяне - 300$

2. Cosineros - кухня - 1500$

3. Narcos

4. Dispachadores - диспетчеры

5. Marineros - моряки

6. Carteles 15000$

7. Mulas - мулы

8. Ganga 25000-35000 $

9. Pusher


1. Крестьяне собирают листья коки. Листья высушивают, измельчают и транспортируют на кухню. Это, так называемый "base crack" стоимость в районе 300$ за кг. Плантации в горных районах Колумбии и Перу.

2. Кухня, работает только на заказ, без складов, изготавливает пасту. Рецепт изготовления держится в секрете. Раньше при изготовлении использовался ацетон, и чистота пасты достигала 100%, теперь проблемы с химикатами и качество снизилось до 90%. Из 1 кг. Пасты выходит 900 гр. Кокаина.

3. Весь процесс на Колумбийской стороне находится под контролем Narcos. Они являются безоговорочной властью и владельцами продукции.

4. Готовый perico доставляется на побережье и грузится в лодки. На этом и следующем этапе за доставку отвечают т.н. диспетчеры.

5. Лодка, основной способ транспортировки perico, представляет собой полый корпус с 4 навесными моторами. В носовой части 3000кг. груза, в кормовой 1000кг. топлива. 4 человека команды. Капитан, помощник, механики. Расстояние, которое предстоит пройти лодке 1500 морских миль. Пункты назначения (тихоокеанское побережье) : Гондурас ( две дозоправки в пути), Панама, Чапас (3 дозоправки) и Синалоа (4 станции дозоправки). Дальше Мексики лодки не ходят. Крейсерская скорость 50 миль в час. Ночью лодка снижает скорость, слишком легко обнаруживается по кильватерному следу. Засекают и по тепловому отпечатку с моторов. Рыбаки на 4 моторах не ходят. Курс лодки пролегает вдали от берега и постоянно меняется в согласии с разведданными о активности сил перехвата. Количество успешных рейсов близко к 100%. Если передача груза происходит в море, команда пересаживается на новое судно, лодка затопляется. Каждая лодка, это сделка между Наркос и Картелями на 45 миллионов долларов.

6. Картели,например Зетас, Синалоа, Мичокан, принимают груз, переправляют его на северную границу, где различными путями, через мулов, perico попадает в США.

7. Различные gang транспортируют груз дальше на север.

8. Perico попадает на улицы и распростроняется через pusher'ов.


Деньги, только наличными в долларах США, начинают движение в обратном направлении.

Вся наличка, через тех же мулов, собирается в México city, что считается нейтральной территорией. В México city есть представительства всех картелей и наркос. Тут производят расчет. Диспетчеры в интересах наркос принимают оплату и переправляют наличные доллары обратно в Колумбию, теряя только на этом отрезке 15% от суммы.


Большинство заключенных в моем юните, это marineros и mulas (уровни 5 и 7) Особняком держится уровень 4. Мексиканцы КМС 6, на контакт с чужаками не идут и держатся настороженно, подступиться к ним можно только через их капитанов или лейтенантов. Зато, благодаря знанию испанского и покеру, у меня получилось пообщаться с разными людьми из КМС 3

Забегая вперед, наиболее интересным для изучения и контакта мне видится КМС 4.

Дальше я подробнее остановлюсь на КМС 3-7. Расскажу о людях, задачах и решениях на каждом уровне.
 
Халат против суицида


Халат против суицида, костюм Фергюсона, черепахи, маринованный костюм, костюм Бам Бам или платье-самоубийцы. Обычно это износостойкая цельная верхняя одежда, и используется она не только в тюрьмах, но и в медицинских учреждениях.

Считается, что из нее нельзя сделать петлю с одеждой, чтобы совершить самоубийство.

Эта одежда была разработана Лонной Шпеер в 1989 году, когда она работала медсестрой в тюрьме округа Санта-Круз, штат Калифорния.
 
Уважаемый господин, это моё второе письмо в вашу администрацию.
Занятие онанизмом, во время разглядывание изображений сексуального характера, снижает сексуальное разочарование
третьего письма не будет ...я купил вашу фотографию ) :hat:
 
Marat_1162, райские кущи а не тюрьмы ) вот доминиканская форталесса это мля что то.. с чем то ))
 
Как размотать большой срок.



Круг моих знакомых - арестанты со сроками от 15 до 35 лет. С другими я держу дистанцию. Основной круг общения спустившиеся с жестких режимов сидельцы, уже размотавшие 10 лет. Сегодня с утра, ко мне подошёл мексиканец по имени Чаятеро. Он в тюрьме только 5 лет, но освобождается он в 2037 году, поэтому я его не прогнал, не отделался шуткой, а попытался на собственном примере сформулировать для парня те истины, осознание которых мешает ему спать по ночам.

1. Не пытайся осмыслить свой срок. Визуализировать можно только что-то в рамках 5 лет. Сосредоточься на одном-единственном дне. Именно этот день, ты разматываешь сейчас. .
2. Закрой дверь за спиной. Ты здесь всерьез и надолго.
A. Отпусти свою женщину. Предоставь ей четко и недвусмысленно возможность уйти. Не жди ничего взамен. "пи•да сдачи не даёт" - говорят арестанты.
Б. Забудь про друзей, подельников, партнеров. Предложи им соболезнования приберечь для бродячих собак, деньги для любовниц, а тебя оставить в покое. Порви связь с близкими родственниками. Твоя мама, понятно, исключение из всех правил. Но ни в коем случае не позволяй ей навещать тебя.
3. Пересмотри личную историю. Разбив прошлое на этапы, начиная с раннего детства, поразмышляй неспеша над каждым, пусть это займет несколько месяцев - торопиться тебе некуда.
4. Сотри своё прошлое. Перестань рассказывает другим арестантам, как ты жил до ареста. Береги свои воспоминания. От частого пересказа, краски тускнеют. Старайся меньше говорить и больше слушать.
5. Перестань интересоваться периодикой. Газеты, журналы, новости-публикации из сезона в сезон - шаблоны. Журналы с полуобнажённые девицами, машинами, яхтами, статусной одеждой. По Преображенскому: "В печку!"

Таким образом ты осознанно ограничиваешь круг своих интересов периметром зоны. Сейчас так надо. Это твой мир и чем быстрее ты осознаешь этот факт, тем легче тебе будет наладить быт.
6. Составь распорядок дня. Следуй ему со слепотой доходящей до фанатизма.
7. Держись подальше от негатива. Не смакуй мерзость, не пережевывай, не концентрируйся на личностях других арестантов. Ищи шутку, сарказм, подмечай несуразности.
8. Не залипай, не занимайся накопительством. Голым зашел ты в ВОР, голым и выйдешь. Но умножай знания.
9. Не слушай иех, кто говорит: "good way to kill time" (хороший способ убить время). Не души свое время, не избавляйся от него. Но уважай.
10. Сейчас тюрьма стала твоим домом, а арестанты твоей семьёй. Это определяет твое отношение к окружающему.

11. Когда на душе паршиво, не читай библии, но читай Шаламова.
12. Если можешь, пересмотри свою сексуальную ориентацию. ;-)
Следуя этим правилам, уже спустя год, ты заметишь, что радуешься и смеёшься никак не меньше, если не больше, чем смеялся и радовался до ареста. В твоей жизни появится легкость, улыбка, жить станет щекотно.

1604856940735.jpeg
 
Сверху Снизу