Полезные знания Только запрет или есть больше?

Федерал

Прошлый ник tarxyn1511
Регистрация
18/11/19
Сообщения
69
Репутация
90
Реакции
464
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
15 000 рублей
3.17.3_Russian_road_sign.png


Здесь я не буду долго описывать Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (далее – 114 ФЗ), а лишь поверхностно его коснусь в рамках объяснения Вам как же на самом деле работают государственные органы на границе, за что и почему Вас могут не пустить, задержать и т.д.
Итак:
Гражданин РФ (разделим людей по гражданству, так будет проще):
-Может быть ограничен в выезде за пределы РФ, согласно 114 ФЗ, там 8 пунктов, обращу только внимание ограничение со стороны ФСПП- это только один пункт, остальное- раздор для других органов.
-НЕ МОЖЕТ быть органичен во въезде в РФ
Иностранный гражданин и лицо без гражданства:
-Может быть ограничен в выезде за пределы РФ (да бывают думают как так!! Я подданный другого государства- но ФСПП, МВД, ФСБ не дремлют)
-Может быть органичен во въезде в РФ
Все в114 ФЗ ст 26.27.28

А вот теперь общие интересные вещи, называйте их как хотите- Флажок, сторожок, названий много, но суть не изменена и они работаю, в том числе, в рамках 114 и для всех.
Разделим эти «Флажки» на группы:
1. При въезде, выезде Вас банально задерживают сотрудники и передают ФСБ, МВД, ФСИН д.р. (видимо где-то напакостили).
2. При въезде, выезде Вас задерживают и проводят мероприятия с Вами или не проводят и ждут сотрудников других гос. органов, но при этом Вы все же проедите, скорей всего, но не факт. (Вас могут допросить, передать повестку, задержать, потребовать пояснений, допросить и т.д.).
3. При въезде, выезде Ваши документы банально копируют, зачем и почему? Вопрос к вышеуказанным органам.
4. При въезде, выезде о Вас сообщают органу инициатору, а именно звонят и говорят что такой то выехал (въехал) там то-информирование 24 часа в сутки.
5. Вы объявлены в Розыск- Федеральный, Интерпол и д.р.- само-собой задерживают

Вроде все, причем избежать этого не удастся если вы летите на самолете или на лайнере – списка заранее передаются и Вас уже будут заботливо ждать.

С уважением @FederalService ! Всю информацию можно получить только у нас.
 
Это и так понятно, кому можно, кому нельзя. А какие есть интересные лазейки для обхода запретов?
Типо РБ, лечение срочное и невыездной стал выездным и тд.
 
Это и так понятно, кому можно, кому нельзя. А какие есть интересные лазейки для обхода запретов?
Типо РБ, лечение срочное и невыездной стал выездным и тд.
Ну кто-то в курсе кто- то нет. Про способы обходов думаю расскажу позже.
 
Сверху Снизу