Полезные знания Топ-3 мифа о Биткоине

DOMINUS_EDEM

Прошлый ник Khan
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Регистрация
23/1/16
Сообщения
2.065
Репутация
5.626
Реакции
5.871
RUB
0
Сделок через гаранта
21
Депозит
22 000 рублей
Сегодня разберем популярные заблуждения о главной криптовалюте, которые можно встретить до сих пор:

◉ Миф №1: Биткоин — это пузырь

Пузырь — это стремительный и ничем не подкрепленный рост цены актива, который рано или поздно заканчивается резким обвалом.

За последние 13 лет Биткоин прошел через несколько сильных обвалов после стремительного роста роста, но при этом он каждый раз восстанавливался, достигая новых максимумов.

Некоторые Биткоин-инвесторы считают, что колебания цены BTC формируют модель, типичную для молодых рынков. Во время пузыря доткомов, например, акции Amazon упали примерно со 100 долларов до 5, но это не помешало этой компании восстановиться и стать одной из самых крупнейших.

◉ Миф №2: Биткоин небезопасен

Сеть Биткоина не была взломана ни разу. Его открытый исходный код был тщательно изучен бесчисленными экспертами по безопасности и учеными в области криптографии.

Многие заблуждения о безопасности BTC связаны с атаками на сторонние криптосервисы, а не на блокчейн Биткоина. Например, взломы бирж, фишинговые атаки или утечки данных пользователей.

Сеть Биткоина защищена огромной вычислительной мощностью, а майнеры, которые защищают сеть, распределены по всему миру.

◉ Миф №3: Биткоин не имеет реальной ценности

Биткоин действительно не обеспечен реальными активами, но то же самое можно сказать и о фиатной валюте, которая уже давно не обеспечена золотом.

• Блокчейн Биткоина позволяет переносить огромную ценность по всему миру без посредников и почти без комисии.
• Биткоин децентрализован, он даёт людям больше финансовой свободы. Раньше такую свободу давало золото.
• Биткоин надежнее любого банка и любой платежной системы.
• Биткоин превосходит золото как средство сбережения по многим параметрам.
• «Магия BTC в том, что их всего 21 миллион. Я могу создать больше недвижимости в Нью-Йорке. Я могу создать больше автомобилей. Я могу создать больше роскошных часов... Биткоин — это дефицит. Есть ли в мире хотя бы один похожий актив?», — Майкл Сэйлор, CEO MicroStrategy
 
Ещё один миф который раньше был очень актуален - конфиденциальность битка) Сейчас уже видимо даже не пишут)
 
Ещё один миф который раньше был очень актуален - конфиденциальность битка) Сейчас уже видимо даже не пишут)
При должной осмотрительности, и конвертации через иные криптовалюты - связать кошелек с вами будет нереально. Если вы с биткоина выводите сразу в фиат - то это проблема. Если выводите с биткоина в другие криптовалюты (более приватные), а оттуда в фиат - то уже связать с вами адрес невозможно. Вообще зависит от задач, и происхождение крипты у вас.
 
"Анонимность" и "биткоин" это слова, стоящие в разных углах)
 
Важно отличать атаки на сторонние сервисы от самой сети Биткоина. Биткоин не обеспечен реальными активами, но его ценность проистекает из его децентрализации, возможности перевода значительных сумм без посредников и его потенциала как средства сбережения.
 
"Анонимность" и "биткоин" это слова, стоящие в разных углах)
Технологии вроде миксеров только будут повышать эту анонимность, даже если будет более жесткое регулирование и идентификация на биржах.
 
Сверху Снизу