"угадай место" (игра)

Монумент Матери, Чебоксары.
Шупашкар, хамар ял :lol: укщя щюк

Было максимально просто))) Но именно оттуда я поехал в Ульяновск и ещё мне понравился облагороженный центр и то, что стоит подняться за "спину" этого памятника, там частный сектор с полузаброшенными домами=) Россия
 
Было максимально просто))) Но именно оттуда я поехал в Ульяновск и ещё мне понравился облагороженный центр и то, что стоит подняться за "спину" этого памятника, там частный сектор с полузаброшенными домами=) Россия
если не ошибаюсь за ней стоит отель под названием "АВАН" :)))
 
Те, кто был в этом городе, скорее всего видел эту самую подлодку на суше :)

 
если не ошибаюсь за ней стоит отель под названием "АВАН" :)))

Может быть, но за спиной неприглядный подъем и частный сектор) На Отель внимания не обратил))_
 
там тоже есть музейная, но она на воде стоит (был в ней даже), но на фото далеко не Калининград, а Поволжье. И город этот славится тоже производством "железок", но не для воды, а больше для бытовой жизни (хотя в народе их недолюбливают).

Подсказки: в этом районе города (а он не маленький) уж очень любят круговые перекрёстки (их там много), а ещё район поделён на кварталы и у каждого свой номер.
Город назван в честь генерального секретаря какой-то партии.

Плохо, когда дальше МКАДА не выбираешься :russian:
 
Последнее редактирование:
в этом районе города (а он не маленький) уж очень любят круговые перекрёстки (их там много), а ещё район поделён на кварталы и у каждого свой номер.
Город назван в честь генерального секретаря какой-то партии.
Набережные Челны :)
 
Набережные Челны :)
В Челны когда-то ездил только ради того, чтобы с дельфинами поплавать))) Там кроме дельфинария и не на что смотреть в городишке.
Да, на фото Тольятти (Новый город), город колец. Там есть музей военной техники под открытым небом. А эта подлодка что-то вроде её визитной карточки :))
Город назван в честь ген сека ком партии Италии. Раньше носил название Ставрополь / Ставрополь-на-Волге.





До сих пор от предыдущего поколения ходят байки из серии: "Мой сосед, алкоголик, как-то увидел с похмелья в окно пдлодку... и бросил пить" (по суше её тянули).
 
Последнее редактирование:
20211021_144342.jpg
 
Добавлю подсказку.Назван по имени одного,очень известного разбойника)))
 
Сверху Снизу