Увидел, как выглядит дно, на которое может опуститься человек в России: Чита, район "Зенитка"

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.666
Репутация
61.675
Реакции
269.608
RUB
0
Дисклеймер: я не ставлю целью этой публикацией задеть кого-либо из жителей Читы или другого города.



Этим материалом я хочу лишь показать то, реальность, в которую сложно поверить: как в 2021-м году живут люди в одном конкретном районе одного конкретного города одной из самых сильных стран на планете.

То, что я увидел своими глазами и покажу вам на фотографиях ниже, на мой взгляд — самое настоящее дно. И человек в России не должен жить так, как живут эти люди. Как бы и что бы там ни было, какие бы объяснения и аргументы в оправдание того ужаса, который творится с их бытовыми условиями, такого быть не должно совершенно точно.

Наша страна помогает многим народам и странам, что тоже нужно. Но, на мой взгляд, в первую очередь, ей стоило бы помочь вот этим конкретным людям. Потому что они — граждане России, и Россия их должна защитить и спасти в данном случае, как спасает потерпевшим от землетрясений или других катаклизмов.



Посмотрите на это фото, сделанное с дрона. На нём небольшой кусочек района Читы, который в народе называется «Зенитка». Это старый район на окраине города, состоящий их деревянных двухэтажных домов на несколько семей, и обычных частных, тоже деревянных.

Красным — уличные дощатые туалеты. В этом районе НЕТ водопровода и канализации, поэтому воду люди таскают из колонок в бидонах, а в туалет ходят на улицу, в дырку в земле.

Синим — места, куда жители домов выносят из дому ведра с нечистотами, и выливают их. Это слив из умывальников, кухонных раковин, у некоторых — ведра, которые используют в качестве домашнего туалета.



Оранжевым — мусорные горы.



Как видно, жилые дома и дворы расположены буквально среди огромный полей мусора и нечистот, среди которых есть островки с туалетами и дорожками к ним.



Думаете, я преувеличиваю? Смотрите сами.





Рыжие пятна — это большие глыбы льда из нечистот, куда постоянно доливают новые и новые. Все вокруг — мусорные кучи, которые накопились за многие годы, растаскиваются бродячими собаками и воронами.




Левее — туалет на весь дом сразу с несколькими кабинками.
Двери? Никто здесь, похоже, на это не заморачивается.



Вот еще один туалет. Вообще на 8 «ячеек». Правда, здесь есть одна дверь.



Замерзшие ручьи и озерца из нечистот среди пищевого мусора.



Ходить между домами можно либо по узким тропинкам, по которым люди носят мусор, помои и бегают в туалет, либо по дорогам вдоль дома, по которым ездят машины. Всё остальное пространство загажено полностью.
Чистого пространства нет СОВСЕМ!
Если честно, мне страшно представить, где гуляют дети.



Хотя я нашел, где они гуляют. В районе есть детский садик.
Правда, мусор и нечистоты заканчиваются ровно у его забора...





А вот так выглядят дома, в которых живут эти несчастные люди.





Я, конечно, много чего видел и в России, и в мире, но чтобы люди в нашей стране жили в прямом смысле слова среди помоев и собственных экскрементов, я еще не встречал нигде.

И я убежден, что это огромная проблема и её как-то нужно решать, ведь такие условия жизни унижают человеческое достоинство.






 
Выезжая с дачи всегда вижу несколько пакетов с мусором,это при условии,что баки с мусором чуть дальше по дороге(метров 300),что заставляет выезжающих оставлять их там? Почему не выбросить в место для этого приспособленное? Почему ставят пакет с мусором рядом с мусоропроводом и в все это с завидной регулярностью((( По камере поймал кто ставит,он спешит бл•ть на работу)))Вот его ответ!!! Дело не во властях,не в коммунальщиках,дело в мозгах живущих рядом. Удобно так жить и пох что в говне,всегда ждем кого-то,кто придет и сделает за нас.
P.S Лично мое мнение,не хотел никого обидеть или унизить
P.P.S Собака, Респект за темы!!!!
 
Люди умудряются пакеты с мусором запихать в урну , стоящую возле входа в подъезд, при том что мусорка в 10 шагах?‍♂️
 
Это 3,14здец , Товарищи! :( Грустно становится. За Державу обидно становится в такие моменты.
 
Когда есть свободное время, иногда смотрю Ютуб, так в Ютубе есть блоггер Варламов, ездит по миру и разный звиздец снимаеь, наподобие этого.
К сожалению таких мест и в России и других странах очень дохрена и благоустройством никто заниматься не собирается, т.к. отсутствует экономическая целесообразность
 
unnamed (32).jpg


А этому ворюге Надо организовать субботники как минимум...

Sapozhnikov-t1920x1200=-c320x0.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Свиньи!
После зимы у меня в городе в лес невозможно зайти, везде накидан мусор, который явно поленились выкинуть в контейнер сходить, проще видимо в лес зайти, и выкинуть, под снегом же видно не будет....
 
Свиньи!
После зимы у меня в городе в лес невозможно зайти, везде накидан мусор, который явно поленились выкинуть в контейнер сходить, проще видимо в лес зайти, и выкинуть, под снегом же видно не будет....
Рядом парк,пруды,неплохое место для отдыха и прогулок.Народ на шашлыки туда выдвигается.В выходные если не уехал гуляю с собаками.Что там творится после отдыхающих,это пипец!!!Урны через 50 метров стоят,контейнеры на выходах из парка.Эти отдыхающие умудряются разбросать весь свой мусор так,что дворники бригадой убирают его несколько часов((( Valerun, правильно подметил это в головах,воспитаны они так,вернее правильнее сказать,что не воспитаны вообще!!!!
 
Сверху Снизу