Конкурс В честь восьмилетия форума - 10 верифицированных аккаунтов SIP-телефонии

CultSkaro

Интересующийся
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Меценат
Регистрация
18/3/22
Сообщения
186
Репутация
4.745
Реакции
839
RUB
0
Сделок через гаранта
16
Всем доброго времени суток!

Не секрет, что такие аккаунты используют для анонимности. Но не все понимают как этим правильно польоваться и что это все в итоге дает.
Являясь сертифицированным специалистом по кибербезопасности, решила провести конкурс с полеными знаниями по безопасности при использовании SIP-телефонии.
По итогу я дам правильные ответы на все вопросы и отвечу на ваши. В качестве приза можно выбрать аккаунт из доступных в моей торговой теме (кроме Задармы)

Правила конкурса:
1) Регистрация на форуме более 2-х месяцев
2) Выбрать номер вопроса и вариант ответа. Кроме этого можно (но не обязательно) написать свои мысли по данной теме или следом задать свой вопрос.
3) Правильность ответа не имеет начения. Цель конкурса задуматься о каких-то моментах, узнать что-то новое или поделиться своими знаниями с другими участниками форума. Победители будут выбраны случайным образом 30.11.2022.

Вопросы:

1)
У нас на ПК установлен VPN, и нужно позвонить через sip-телефонию.
Через что нужно совершить звонок, чтоб наш настоящий ip остался в тайне для sip провайдера?
  • Через веб-версию sip-телефона, в приватной вкладке браузера
  • Через програмный телефон (софтфон)

2) У нас на ПК нет VPN, мы подключены к удаленному серверу по RDP, на котором установлена SIP-телефония и VPN.
  • Останется ли наш настоящий ip анонимным для удаленного сервера?
  • Останется ли наш настойщий ip анонимным для sip-провайдера (в случае неправильного решения в вопросе 1)

3) У нас на ПК установлена основная система, и в ней виртуальная машина с гостевой системой. Где нужно установить VPN, чтоб наш настоящий ip остался анонимным для sip-провайдера, в случае неправильного решения в вопросе 1?
  • На основной системе
  • В виртуальной машине
  • Разницы нет

4) У sip-провайдера написано "шифрование всех звонков". Что нам это дает?
  • Sip-провайдер не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Мобильный оператор абонента которому мы звоним не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Наш интернет провайдер и поставщик VPN не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Никто ничего не может прослушать и записать

5) Ой фсе.
- Мне все это вообще не интересно, всеравно всех найдут, мы все умрем, выхода нет, миром управляют рептилоиды. Просто поучаствую для поддержания конкурса.
 
georgiy33552 20 балл(ов) Благодарю!
LOIZ 20 балл(ов) За конкурс.
interpol 100 балл(ов) Интеллектуальные конкурсы это хорошо. Молодцом, почитаю специалиста :)
пункт - это безусловно, даже не обговаривается. Ещё Прокопенко об этом говорил в стародавние времена

пункт -
  • Наш интернет провайдер и поставщик VPN не сможет прослушивать и записывать наши звонки
Я на это надеюсь, поэтому мне нужен этот ваш сип провайдер)
 
Всем доброго времени суток!

Не секрет, что такие аккаунты используют для анонимности. Но не все понимают как этим правильно польоваться и что это все в итоге дает.
Являясь сертифицированным специалистом по кибербезопасности, решила провести конкурс с полеными знаниями по безопасности при использовании SIP-телефонии.
По итогу я дам правильные ответы на все вопросы и отвечу на ваши. В качестве приза можно выбрать аккаунт из доступных в моей торговой теме (кроме Задармы)

Правила конкурса:
1) Регистрация на форуме более 2-х месяцев
2) Выбрать номер вопроса и вариант ответа. Кроме этого можно (но не обязательно) написать свои мысли по данной теме или следом задать свой вопрос.
3) Правильность ответа не имеет начения. Цель конкурса задуматься о каких-то моментах, узнать что-то новое или поделиться своими знаниями с другими участниками форума. Победители будут выбраны случайным образом 30.11.2022.

Вопросы:

1)
У нас на ПК установлен VPN, и нужно позвонить через sip-телефонию.
Через что нужно совершить звонок, чтоб наш настоящий ip остался в тайне для sip провайдера?
  • Через веб-версию sip-телефона, в приватной вкладке браузера
  • Через програмный телефон (софтфон)

2) У нас на ПК нет VPN, мы подключены к удаленному серверу по RDP, на котором установлена SIP-телефония и VPN.
  • Останется ли наш настоящий ip анонимным для удаленного сервера?
  • Останется ли наш настойщий ip анонимным для sip-провайдера (в случае неправильного решения в вопросе 1)

3) У нас на ПК установлена основная система, и в ней виртуальная машина с гостевой системой. Где нужно установить VPN, чтоб наш настоящий ip остался анонимным для sip-провайдера, в случае неправильного решения в вопросе 1?
  • На основной системе
  • В виртуальной машине
  • Разницы нет

4) У sip-провайдера написано "шифрование всех звонков". Что нам это дает?
  • Sip-провайдер не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Мобильный оператор абонента которому мы звоним не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Наш интернет провайдер и поставщик VPN не сможет прослушивать и записывать наши звонки
  • Никто ничего не может прослушать и записать

5) Ой фсе.
- Мне все это вообще не интересно, всеравно всех найдут, мы все умрем, выхода нет, миром управляют рептилоиды. Просто поучаствую для поддержания конкурса.
Здравствуйте !
Никогда не занимался всерьёз вопросами анонимности.
Но позвольте задать Вам один простой и конкретный вопрос.
Если очень серьёзные дяди в погонах захотят Вас вычислить,ведь не спасут Ваши ВПНы,шмпны,Торы,моры,удалённые сервера и т.д.?
Вопрос ,конечно ,риторический.
Но хотелось бы услышать мнение профессионала,раз Вы таковой объявились.
 
Если очень серьёзные дяди в погонах захотят Вас вычислить,ведь не спасут Ваши ВПНы,шмпны,Торы,моры,удалённые сервера и т.д.?
Вопрос ,конечно ,риторический.
Но хотелось бы услышать мнение профессионала,раз Вы таковой объявились.
Сами по себе VPN и TOR не спасут от активной слежки.
Сам по себе вопрос заведомо с подвохом и скорее всего намеренно не точен)

А вообще, имея комплект нужного нового оборудования, к которому если применить ряд мер по настройке и модификации, если соблюдать ряд правил по использоанию всего этого и правил поведения в сети/офлайне, то вполне можно выстроить нерушимую защиту от поимки.
К тому-же, помимо "вычисления" нужен ряд доказательств при проведении экспертизы оборудования в виде идентификаторов устройст и наличия некой информации на носителях в читаемом виде. Все это тоже можно скрыть.

Почему я считаю что вопрос с подвохом, потому-что в ответ можно написать "почему тогда поймали крутых тех и тех, неужели они были глупее и или не могли позволить себе нормальную защиту". И на этот вопрос одного ответа нет. Каждая история индивидуальна, и в большей части из них виновата не техника, а язык.
 
Сами по себе VPN и TOR не спасут от активной слежки.
Сам по себе вопрос заведомо с подвохом и скорее всего намеренно не точен)

А вообще, имея комплект нужного нового оборудования, к которому если применить ряд мер по настройке и модификации, если соблюдать ряд правил по использоанию всего этого и правил поведения в сети/офлайне, то вполне можно выстроить нерушимую защиту от поимки.
К тому-же, помимо "вычисления" нужен ряд доказательств при проведении экспертизы оборудования в виде идентификаторов устройст и наличия некой информации на носителях в читаемом виде. Все это тоже можно скрыть.

Почему я считаю что вопрос с подвохом, потому-что в ответ можно написать "почему тогда поймали крутых тех и тех, неужели они были глупее и или не могли позволить себе нормальную защиту". И на этот вопрос одного ответа нет. Каждая история индивидуальна, и в большей части из них виновата не техника, а язык.
Благодарю за ответ.Никакого подвоха не было.Просто спросил первое ,что на ум пришло.
Короче,простой аферист,который не затрагивает интересы Государства ,может нормально так проплавать.Если соблюдать все условия безопасности,конечно.
Жалко,я не аферист,а законопослушный гражданин 🤔
Буду жить бедно,но счастливо😌
 
1-2
2-
  • Останется ли наш настоящий ip анонимным для удаленного сервера?
Нет
  • Останется ли наш настойщий ip анонимным для sip-провайдера (в случае неправильного решения в вопросе 1)
Да
3-1
4-3
 
1-1
3-3
 
5) Ой фсе.
- Мне все это вообще не интересно, всеравно всех найдут, мы все умрем, выхода нет, миром управляют рептилоиды. Просто поучаствую для поддержания конкурса.
Рептилоиды рулят))
 
1) У нас на ПК установлен VPN, и нужно позвонить через sip-телефонию.
Через что нужно совершить звонок, чтоб наш настоящий ip остался в тайне для sip провайдера?

1 - Через веб-версию sip-телефона, в приватной вкладке браузера

Я это делаю через Linphone, мой ip легко пробить?
Sip-телефония развивается или постепенно умирает?
 
Sip-телефония развивается или постепенно умирает?
Умирает, как уже умерла в ряде стран. Со следущего года все будет совсем плохо, чуть-ли не до полного прекращения приема звонков с sip.
 
1) У нас на ПК установлен VPN, и нужно позвонить через sip-телефонию.
Через что нужно совершить звонок, чтоб наш настоящий ip остался в тайне для sip провайдера?

Думаю оптимально будет звонить с чистого телефона с левой симкой и установленным впн.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
5️⃣
 
Продлеваю до набора 10-и человек
Для набора 10:

2) У нас на ПК нет VPN, мы подключены к удаленному серверу по RDP, на котором установлена SIP-телефония и VPN.
  • Останется ли наш настоящий ip анонимным для удаленного сервера?
  • Останется ли наш настойщий ip анонимным для sip-провайдера (в случае неправильного решения в вопросе 1)

    1 - нет, так как идет соединение и логи у провайдера
    2 - тоже нет, если отправить запрос к VPN провайдера - понять откуда было подключение, далее запрос к провайдеру RDP и получение данных откуда шло подлючение изначальное.
 
Всем Мя! Все выиграли!
Кстати не хватает одного учатника. Первый кто напишет под этим постом - тоже выиграет :)

Изменения условий конкурса!
  • На момент открытия конкурса я продавала акккаунты телефонии на физ. лиц, средняя стоимость которых была 2500р. Т.е. призовй фонд конкурса 25000р.
  • Из-за фактической неработоспособности телефонии в целом я закрыла тему, и в качестве призов не хочу выдавать нерабочий продукт. К слову такие призы как видно в целом не вызвали ажиотажа, многие отписались просто для поддержки.
  • По указанным выше причинам меняю призовой фонд на рубли, т.е. каждый получит по 2500р.!
Всех участников поздравляю с выигрышем, форум поздрвляю с 8-и летием :)
Реквизиты для перевода ожидаю в ЛС форума
 
  • Останется ли наш настоящий ip анонимным для удаленного сервера?
    No
 
Залетел на неожиданностях, денежку получил, спасибо за конкурс)
 
Благодарю ТС за конкурс и за свой выигрыш! :hat:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу