В ГД предложили ограничить движение мотоциклистов по междурядью

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
23.887
Репутация
10.550
Реакции
58.312
RUB
50
Депутат Госдумы Светлана Бессараб предлагает внести изменения в правила дорожного движения, запретить мотоциклистам опасное лавирование между рядами и параллельное движение с другим транспортом в одной полосе.


Depositphotos_204186636_l-2015-pic4_zoom-1500x1500-65146.jpg


«Я считаю, что многие страны Европы, например, Германия пошли по правильному пути, запретив одновременное движение в полосе автомобилистов и мотоциклистов. Конечно, было бы правильно, чтобы со временем появились отдельные полосы для мотоциклов. Но сейчас можно хотя бы запретить лавирование на городских улицах, где автомобилисты часто просто не ожидают появления мотоциклистов, и это приводит к самым катастрофическим последствиям. Я буду обращаться в , чтобы внести советующие изменения в правила дорожного движения», — сказала она «Газете.Ru».

По мнению парламентария, аварии с участием мотоциклистов чаще заканчиваются трагедией.

«Если ДТП с участием двух автомобилей может завершиться простым разбирательством страховых компаний, то есть страдают только транспортные средства, то аварии с участием мотоциклов чаще имеют ужасающие последствия вплоть до гибели ничем не защищенного мотоциклиста».
 
Сверху Снизу