В Госдуме предложили отбирать машины у виновников ДТП

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.887
Репутация
61.675
Реакции
269.989
RUB
0
По мнению автора идеи, конфискуя у нарушителя автомобиль, можно будет возместить моральный или материальный вред.

Напомним, что в настоящее время в Госдуме на рассмотрении находится пакет поправок, по которым будет нести усиленное наказание, как пьяный. Законопроект, вводящий новую ответственность за такой проступок, еще не принят, а в Госдуме идут активные дискуссии на эту тему.

Так, в ходе круглого стола «Что ждет водителя за оставление места ДТП?» первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил конфисковывать транспортное средство у водителей, совершивших ДТП, сообщает агентство . По мнению депутата, деньги, вырученные от продажи авто виновника аварии, можно направить на погашение моральных и материальных издержек жертвам таких преступлений.

"Автомобиль - средство совершения преступления, орудие убийства. Почему это орудие убийства не конфискуется сразу же, в момент нахождения и преступника и орудия убийства? Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу? Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться легким испугом"
Олег Нилов


В конце января Комитет Госдумы по госстроительству поддержал внесение поправок в ст. 264. 1 УК «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Предполагается, что водителей, скрывшихся с места серьезной аварии, можно будет посадить в тюрьму на срок до 9 лет. В первую очередь, речь идет об авариях, в которых был причинен тяжкий вред здоровью, или повлекших за собой гибель людей.
 
Главное, чтоб вина была доказана на 100%, а так, я согласен с ним
 
Сбил голого наркомана на мкаде, лишился машины, его за счёт продажи авто ещё и полечат....
Я сомневаюсь, что закон не будет учитывать подобные расклады. Я думаю, что имеется ввиду случаи дтп иного характера. А Вы так сразу радикально
 
Сверху Снизу