Новости В Госдуме предложили отменить транспортный налог с 2021 года

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.772
Репутация
61.675
Реакции
269.806
RUB
0
Как отмечает , изменения предлагается внести в Налоговый кодекс.
По словам автора инициативы, ранее и президент России, и представители общественности неоднократно высказывались за отказ от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счёт акцизов на топливо.
«С учётом относительно невысокой собираемости транспортного налога и производившейся индексации размеров акциза на топливо отмена транспортного налога является конструктивной мерой, призванной более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств», — говорится в документе.
В середине июля член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров . В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время в России размер транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства.
В начале августа главный редактор издания «За рулём» Максим Кадаков оценил в беседе с предложение депутата Госдумы Василия Власова отменить транспортный налог на отечественные автомобили.
 
очередной маразм ) тогда по логике надо квартиры землю дома освобождать тоже я землей зимой не пользуюсь ..урожай не очень )
 
очередной маразм ) тогда по логике надо квартиры землю дома освобождать тоже я землей зимой не пользуюсь ..урожай не очень )
Это скорее популизм, в сентябре выборы, надо показать кипучую деятельность. Они его каждый год предлагаю отменить....
 
Это скорее популизм, в сентябре выборы, надо показать кипучую деятельность. Они его каждый год предлагаю отменить....
полностью согласен ..вчера одно сегодня другое и так до выборов )
 
Я тоже думаю ничего не поменяется.Очередная выборная агитация.Посмотрим
 
Сверху Снизу