В Казани ДПСник придумал новый метод проверки

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.749
Репутация
61.675
Реакции
269.743
RUB
0
В Казани ДПСник придумал новый метод проверки исправности рулевой рейки.

Казанцы активно обсуждают действия инспектора ДПС, который на глаз определил неисправность рулевой рейки. Владелец авто записал видео всего процесса.

На кадрах записи видно как инспектор при понятых открывает капот и дергает рукой рейку, а затем заявляет, что у нее обнаружен люфт. На вопрос, как он это определил заявляет, что есть специальный метод- органолептический.

В результате автомобиль забрали на штрафстоянку, а владелец его уже третий день не может забрать.

 
Приказ 297 "наставление по работе ДПС"
п. 6.5.6 : «Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения "

Но насколько я знаю на аварийках можно ехать в СТО для устранения.
Имхо Челу надо было в протоколе написать. Не согласен, двигаюсь ул. Ильича 25 СТО "Лада-Ваз". Что бы потом оспорить в суде
 
Приказ 297 "наставление по работе ДПС"
п. 6.5.6 : «Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения "

Но насколько я знаю на аварийках можно ехать в СТО для устранения.
Имхо Челу надо было в протоколе написать. Не согласен, двигаюсь ул. Ильича 25 СТО "Лада-Ваз". Что бы потом оспорить в суде
То что дёргал жпсник называется рулевой вал и он по нему НИКАК не может идентифицировать неисправность рулевой рейки.

Шатается она потому что там крестовины на излом и это нормально, она постоянно в движении.

Грамотный судья быстро бы разобрался, но другой вопрос что жпснику ничего за это не будет.
 
чет старый анекдот вспомнился:)

Приходит в ГАИ новый сотрудник. Его взялся учить прапорщик.
Выходят они на дорогу, и прапорщик говорит:
- Значит так: хочешь иметь деньги - смотри!
Останавливает машину и спрашивает у водителя:
- Какой поворотник должен мигать, если у вас правое заднее
колесо спущено?!
Ну водитель, конечно, не знает, пришлось дать на лапу.
И так еще трое... Ну и вышел молодой на дорогу, останавливает
КАМАЗ. Оттуда выходит здоровый мужик.
Молодой спрашивает:
- Какой поворотник должен мигать, если правое заднее колесо
спущено?!
Водитель отвечает:
- А на какую ногу ты будешь хромать, если я тебя монтировкой
по башке е@ну?!
 
Приказ 297 "наставление по работе ДПС"
п. 6.5.6 : «Запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения "

Хз, для этого и есть тех. осмотр.
 
В Казани всё сложнее и сложнее жить))
 
а разе я не могу их посылать... если есть ТО, тут или заказ на водилу или личная неприязнь
 
Никогда с ними проблем не было - вообще. Вежливый разговор. Да выпишут малёк штрафа. Раз в пять лет бывает. Мимо стационара часто езжу. Заходил в лучшие времена-пачку парлика, в ней косарик. Все знают - здороваюся. С запахом отпускали два раза.
 
незнаю в казани никаких проблем никогда не было. Мне показалось что там самые адекватные .
 
В Татарстане давно известно, самые х***ые жпсники, и не только там, есть ещё пара тройка регионов, и своих и чужих е**т, нарвался я так один раз, ехали в сибирь, дое****я до накладных, типа опа и в итоге почти все забрали что было кое как доехали, на бензин даже чуть не хватило
 
Сверху Снизу