В России начнут следить за поведением пассажиров в самолетах через камеры

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
50.300
Репутация
61.675
Реакции
268.982
RUB
0
pic_d7bc91d9c370ae3df5cae1b5c18071b1.jpg

Фото: Максим Анкин / РИА Новости
В России авиакомпании обяжут установить на борту самолетов камеры видеонаблюдения, чтобы следить за поведением пассажиров. Соответствующее постановление правительства на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, с 2023 года российские перевозчики должны будут обеспечить воздушный транспорт камерами с функцией записи в зоне прохода в кабину и в самом салоне самолета.
Данные на записывающих устройствах потребуется хранить не менее 30 суток. Кроме того, авиакомпании обяжут предоставить доступ к информации «в соответствии с порядком доступа и передачи данных».
Также, как уточняется в постановлении, аналогичные нововведения коснутся и перевозчиков иностранных государств.
Ранее в октябре , что в захотели продлить программу поддержки авиакомпаний из-за пандемии коронавируса. Как рассказали в министерстве, соответствующий законопроект уже подготовлен и направлен на согласование в федеральные органы. Планируемый объем финансовой поддержки и срок действия программы не уточнили.
 
Лучше бы новый налог для нас придумали!
 
Лучше бы новый налог для нас придумали!
Так есть уже, акциз на пиво с наклейками, это +20% обещают к цене и конечно же мой любимый через 2 месяца - налог на депозиты граждан, с которых уже давно заплачены все налоги, а ставки по процентам не превышают инфляцию.
 
Так есть уже, акциз на пиво с наклейками, это +20% обещают к цене и конечно же мой любимый через 2 месяца - налог на депозиты граждан, с которых уже давно заплачены все налоги, а ставки по процентам не превышают инфляцию.
Ну, НДФЛ 15% уже не за горами!
Ну тогда ОК. Я за родину спокоен!
 
Сверху Снизу