В России в воздухе столкнулись два Су-34

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.063
Репутация
6.156
Реакции
12.247
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
bac45b763660a3256698c7da97ed0096.jpg

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе во время полетов над Татарским проливом в Хабаровском крае.

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе во время полетов над Татарским проливом в Хабаровском крае. Об этом сообщили в силовых структурах региона.

"По предварительным данным, авария произошла над Татарским проливом. Недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района пропали с радаров два Су-34, предположительно они столкнулись в воздухе", - сказал источник, передает

Проводится поисковая операция, судьба экипажей устанавливается.

Источник также добавил, что экипаж одного самолета катапультировался, отметив, что "ЧП произошло около часа назад".

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях. В самолете используется управляемое вооружение класса "воздух - поверхность" и "воздух - воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Дальность полета Су-34 - до 4000 км, максимальная скорость - до 1900 км/ч, боевая нагрузка - до 8 т.

До настоящего времени было известно лишь о двух происшествиях с самолетами этого типа - 4 июня 2015 года при посадке на аэродроме Бутурлиновка (Воронежская область) бомбардировщик выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и опрокинулся. 31 июля 2018 года аналогичная ситуация произошла в Хурбе (Хабаровский край), где самолет выкатился почти на 500 м. В обоих случаях причиной стал отказ тормозной парашютной системы.
 
Обновление информации: один пилот выжил при катапультировании. Второй упал в воду и погиб.

ПыСы: Су-34 оснащен катапультными креслами К-36ДМ. Перегрузка при катапултировании превышает 20G. То есть если вы весите 100 кг, нагрузка на ваш позвоночник при катапультровании - 2 тонны.
 
И комментариев нет. Потому как любой коммент к этой ситуации будет как бы непатриотичным. Армии за последние годы сми нагнали имидж священной коровы вплоть до подсознания. Я в маленьком городке живу- у нас тут две воинских " зоны" - и я вояк вижу чаще в живую,а не по тв. Мое мнение- ситуация повторяется- сейчас опять орем хором про " разорвем,опрокинем врага"- а не дай Бог какой конфликт- опять разбежится " несокрушимая и легендарная" по лесам- только пятки засверкают.
Учитывая как мы- налоплательщики- их кормим- возникает вопрос- а нахрена мы их кормим? Их функция- защита народа. Как бы. По факту- защита власти от народа. Скажете что у народа есть выбор- какую армию кормить- свою или не свою- по мне надо кормить ту армию,при которой народ живет,а не существует. И судя по всему это не та армия,которую мы кормим сейчас
Патриоты,приступаем к дружному поклеву моей скромной персоны)
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Патриоты,приступаем к дружному поклеву моей скромной персоны
Да какой поклев...о чем Вы...
Су-34 весит весит 39 тонн, носит 2 мотора АЛ-31Ф (такие же как и у серийного Су-27) для сравнения тот же Су-27 весит 28, при этом вооружения они берут одинаково - по 8 тонн. Вопрос - в чем был смысл почти 30-ти летних разработок "новейшего" и "не имеющего аналогов", если прицел там - все тот же ПФАР (Пассивная Фазированная Антенная Решетка) и Орудия на борту - столько же?
Особенно с учетом того, что и у F-15 Strike Eagle и у F-18 Super Hornet давно уже АФАР (активная)?
 
Я не спец в военной технике. Вопрос мой шире- нафига вообще нам эти дармоеды
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я не спец в военной технике. Вопрос мой шире- нафига вообще нам эти дармоеды
Я не спец в вопросах патриотизма.
Но есть один вопрос:
Вы всерьёз считаете что армия не нужна?
 
Не в том виде в каком она есть сейчас у нас и явно не в том количестве. Она висит на теле страны раковой опухолью. Много жрет и мешает жить. Ее реальную работоспособность мы видели и в Афганистане и в Чечне. Сейчас от нас старательно скрывают наши " успехи" в Сирии. Зачем вообще наша армия там- сейчас не о том. Зачем кормить сторожевого пса боящегося мыши?
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Кстати- по факту- наблюдается( на взгляд дилетанта) прямая обратная зависимость от численности армии и уровня жизни населения. Возьмем максимумы- Данию с Норвегией и тутже "страну победившей идеи чухче"
 
  • Нравится
Реакции: Ffuh
Я не спец в вопросах патриотизма.
Но есть один вопрос:
Вы всерьёз считаете что армия не нужна?
Да, уж..А меня вот еще что интересует..

Мое мнение- ситуация повторяется- сейчас опять орем хором про " разорвем,опрокинем врага"- а не дай Бог какой конфликт- опять разбежится " несокрушимая и легендарная" по лесам- только пятки засверкают.

Это когда же русская армия разбегалась по лесам сверкая пятками вместо защиты Родины?)

Скажете что у народа есть выбор- какую армию кормить- свою или не свою- по мне надо кормить ту армию,при которой народ живет,а не существует. И судя по всему это не та армия,которую мы кормим сейчас
Значит призываете кормить не свою армию?)
Вам лишь бы жрать от пуза давали.. ) В полицаи пошли бы во время ВОВ?)
 
Ну х/з, с Афганистаном и Чечней перебор конечно. Эти конфликты происходили в то время, когда армия переживала действительно развал и разруху.
Об эффективности современной армии можно судить по последним конфликтам; Грузия, Крым например. Грузин затушили за сутки, или двое, сколько там? Но точно помню быстро.
Крым отдельная история, да без активных боевых действий, так это же хорошо, это же и задача настоящей сильной армии-предотвратить конфликт!
Дело в том, что я в Крыму был можно сказать во время самой движухи, на третий день после референдума примерно и видел своими глазами эту технику. Меня честно говоря очень впечатлило. Правда я в ней не разбираюсь совсем... Суть в другом, ее количество.. По телевизору не показывали вроде масштаб сил, которые реально были переброшены тогда в Крым. Я не буду расписывать подробности, это долго, но скажу так: когда пропускаешь колонну танков на дороге, мурашки по спине идут... а от количества окуевашь , по другому не скажешь. Не знаю, хорошие у нас танки, или плохие, но то что отжали Крым без единого выстрела и никто не полез туда впрягаться это факт. А почему? Мне кажется-зассали. Так что говорить о том, что армия совсем не нужна, это перебор конечно.
Я кстати совсем не патриот если что и согласен с Котом во многом, что касается политики нашего государства. Но армия нужна точно. Другой вопрос в сумме, в которую нам обходится ее содержание... Но с другой стороны, в США на армию тратят в двадцать раз больше, но правда у них и экономика в сто раз сильнее.
 
Разбегалась не Русская- а советская кадровая армия армия в начале ВОВ. Или это был риторический вопрос? Перебита была " несокрушимая и легендарная" в первые месяцы войны... И Победу одержала не она - а необученное ополчение. Мясом и кровью....
И горько то,что ситуация повторяется один в один
Про чужую армию. Фиг его знает. Чужую кормить тоже не хочу. Чисто сердцем. А наше " воинство"- умом.
Про полицаев. По словам очевидца- которому могу доверять- в рядах полицаев оказались все деревенские активисты- горлопаныкомсомольцы,кто не попал в петлю в первые часы после входа немецких войск( спрятали односельчане на свою беду). Думаю что повторись ситуация сейчас-опять все пропагандоны в полицаи побегут...
 
Да и помимо армии а полиции у нас есть такие структуры как ФСБ и ГРУ генштаба. Это действительно сильные структуры я знаю не по наслышке, есть знакомые в инсайде так сказать.
Да, методы их работы порой идут в разрез с конституцией, с ук .. Но, нужно понимать с кем они работают (крупные наркобарыги, террористы И так далее) Там мне кажется все средства хороши.
Так что не безнадежно у нас в стране с силовиками. Плохо, но не безнадежно.
В армии х/з кто был ребята-контрактники, говорили не плохо там сейчас.
МВД отдельная песня, это настоящий позор нашей страны. Как были мусорами и пидорами всегда, так и остаются до сих пор.
 
Крым давайте не бум трогать. Сейчас- по факту- когда можно видеть все + и - аннексии- создается впечатление что сунули мы лапу в мышеловку... Имхо разумеется.
Про победу над Победоносной Грузинской Армией- да,убедили... Мы- круты!)))
 
Про победу над Победоносной Грузинской Армией- да,убедили... Мы- круты!)))

Не нужно ерничать, вы не поняли видимо сути.
Разве в Чечне и Афганистане армия была сильнее чем в Грузии? Более многочисленная , технологичная или что?? Да у них ни одного вертолета не было и танка, хотя танки наверное в горах бесполезны... Было только пешее ополчение, даже не профессиональная единая армия, а разрозненные группировки. Они там порой и друг друга не понимали особо, там Интернейшнл же был. А наши там обосрались, угробили столько пацанов...
Сейчас на Сирию похоже кстати, там тоже самое у них, что и как не знаю, новости не смотрю, но знаю точно-таких потерь более не несут.
 
Разбегалась не Русская- а советская кадровая армия армия в начале ВОВ. Или это был риторический вопрос? Перебита была " несокрушимая и легендарная" в первые месяцы войны... И Победу одержала не она - а необученное ополчение. Мясом и кровью....
То что мясом и кровью-правда.То что были чудовищные и неоправданные потери в первые годы войны тоже правда.
А вот то что разбежалась-неправда.Отступала неся огромные потери.Но она не была разбита.Вот врать то не надо.
Оба мои деды кадровые офицеры
Один из них преподавал в танковом училище военную топографию с 30 годов и месте с курсантами ушел на фронт.
А не сбежал в леса...Второй был на фронте от начала до конца..Там нашел вторую жену..Приемная бабушка служила в СМЕРШЕ..И тоже воевала..Память осквернять не надо.
 
Э... Камрад Хава- я не из интернета тут чужие сплетни перепечатываю. История- как наука- продажна продажна изначальна и доверять можно лишь очевидцам- которым лично доверяешь. Оттого и сужу по тем событияи только по информации от переживших ВОВ родственников. Увы- разбегались и еще как. Жизнь- не кино . И партизанили в плавнях в воде по пояс раскулаченные с комсомольцами рядом. Но я не о том. По сабжу топика- ситуация повторяется. Неоправданные вливания в армию ( на попил?),раскрутка в сми и гарантировпнныйплачевный итог- не приведи Всевышний его в реале
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не в том виде в каком она есть сейчас у нас и явно не в том количестве. Она висит на теле страны раковой опухолью. Много жрет и мешает жить. Ее реальную работоспособность мы видели и в Афганистане и в Чечне. Сейчас от нас старательно скрывают наши " успехи" в Сирии. Зачем вообще наша армия там- сейчас не о том. Зачем кормить сторожевого пса боящегося мыши?

Да уж...
Откуда интересно у вас такие познания о нашей армии?


пс.критикуешь-предлагай..
очень интересно услышать ваше мнение о том какой должна быть армия))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Крым давайте не бум трогать. Сейчас- по факту- когда можно видеть все + и - аннексии- создается впечатление что сунули мы лапу в мышеловку... Имхо разумеется.
Про победу над Победоносной Грузинской Армией- да,убедили... Мы- круты!)))
А вы сами то в Армии служили?
 
Просто видимо Ваши очевидцы были со стороны армии- а мои- сугубо гражданские- до оой поры пока армия мимо них не пробежала..
 
Нет. Не служил. Мне светило провести два года в госпитале- мне это было неинтересно. Думаете- много потерял?) Глядя на отслуживших- не уверен
 
Сверху Снизу