В России в воздухе столкнулись два Су-34

Слова -то какие подобраны-армия=дармоеды,воинские части-зоны.
Но сами ,проживая вот в таких вот маленьких городках,где и работу-то порой сложно найти,в такие вот "дармоеды" почему-то не стремятся.
Парадокс!-)
Обычно так пишут откосившие в свое времяот срочной службы и спрятавшиеся за мамкину юбку ( не по болезни) или просто либероидная нечисть,ненавидящая свою страну.
Правильно уважаемая Хава подметила про таких:
-"Вам лишь бы жрать от пуза давали".
И да вот еще,что,плакальщик.
Кадровые военнослужащие тоже платят государству подоходный налог со своего денежного содержания.
А еще у них ненормированный рабочий день и переводят их постоянно из одной "дыры" другую.
Отчего страдают их семьи,мотаясь по таежным гарнизонам.
Жены их не могут найти работу по специальности,а дети постоянно меняют школы в связи с переездами.
Но про эту сторону жизни такие вот "новокаины" почему-то не говорят.
Стесняются наверное.-)
P.S.
А погибшим летчикам честь и вечная память!
 
Оба мои деды кадровые офицеры

А у моей жены дед прошёл всю войну, дошёл до Берлина и 10го мая 1945го в Берлине с похмелья попал на лошади под 34-ку... на смерть.
А у меня прадед на фронте не был, но был награждён героем социалистического труда, днём весь день до ночи работал на заводе зил, делали полуторки для армии, а ночью сидел на зенитке, охранял небо над Москвой, много раз попадал под бомбежку и стрелял сам, но говорит не сбил ни одного самолета. Спали по два часа в день тогда.
Второй прадед пропал под сталинградом, бабка искала всю жизнь, но даже могилы не нашла.
Ту войну и тех людей, которые воевали тогда, нельзя сравнивать с тем, что происходит сейчас. Таких людей у нас сейчас нет. К сожалению не все понимают... У кого то видите разбежалась оказывается армия...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не имею вопросов больше...
 
Мое видение армии-некий аналог армии Израиля. Таи кстати в основном наши люди служат и они же ее создавали. Компактная,боеспособная. Разумеется под наши условия созданная. Но имхо это неосуществимо.
Повторюсь-армия создана для защиты населения от внешней угрозы. Для начала- она есть- эта угроза?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мое видение армии-некий аналог армии Израиля. Таи кстати в основном наши люди служат и они же ее создавали. Компактная,боеспособная. Разумеется под наши условия созданная. Но имхо это неосуществимо.
Повторюсь-армия создана для защиты населения от внешней угрозы. Для начала- она есть- эта угроза?

А армия Израиля то что забыла в Сирии??
 
. Для начала- она есть- эта угроза

Чем сильнее армия тем меньше вероятности, что такая угроза появится. А чем слабее, наоборот, вероятность появления угрозы выше.

Вы правда этого не понимаете??))
 
Мне на Сирию как то все равно. А что мы там забыли? Я предпочитаю задаваться вопросами нашу страну касающимися
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мне на Сирию как то все равно. А что мы там забыли? Я предпочитаю задаваться вопросами нашу страну касающимися
Армия Израиля же для вас авторитет)
Она тоже там
 
Вопрос адекватной численности армии. Я об этом и писал в одном из первых сообщение. Раздутая численность сказывается на обороноспособности отницательно
 
Армия Израиля для меня никак не авторитет. Для соседей- арабов- наверное авторитет. После той же шестидневной войны)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Cons Вы абсолютно нелогичны. Да- в маленьких городках с рабой не совмем хорошо- но лишь для малоквалифицированной рабочей силы. Смешно- сейчас в стране дефицит вменяемых рабочих кадров. И они хотят приносить своей работой пользу обществу ( во всяком случае я), а не очущать очущать себя бесполезным дармоедом.
Про то что офицеры платят налог с жалования- что с того? Про их тяжелые условия труда-интересн итог их труда. Битие головой об стену конечно внушает уважения- но нафига? Где продукт их титанического труда?
Про желание нормально жить- это сейчас уже у нас наказуемо?
 
А что смешного? Да- устройство армир у евреев по уму,но авторитетом то с чего им для меня быть?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Cons Вы абсолютно нелогичны. Да- в маленьких городках с рабой не совмем хорошо- но лишь для малоквалифицированной рабочей силы. Смешно- сейчас в стране дефицит вменяемых рабочих кадров. И они хотят приносить своей работой пользу обществу ( во всяком случае я), а не очущать очущать себя бесполезным дармоедом.
Про то что офицеры платят налог с жалования- что с того? Про их тяжелые условия труда-интересн итог их труда. Битие головой об стену конечно внушает уважения- но нафига? Где продукт их титанического труда?
Про желание нормально жить- это сейчас уже у нас наказуемо?

Нелогичны вы в своих высказываниях.как показала эта тема.
 
В чем именно,?))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В чем именно,?))))
Да практически во всём что вы в этой теме написали.
Вы некомпетентны откровенно в данном вопросе.
И мнение ваше путано и нелогично.основано на противоречивой информации из сети и ТВ,толком не усвоенной.
Может стоит высказывать своё мнение по вопросам в которых вы компетентны?(наверняка же такие есть)
 
. Повторюсь- информация моя лишь от очевидцев,внушающих доверие. И касаемо времен ВОВ,и о нынешней армии тоже. Сетевые ресурся читать- занятие неблагодарное
Может видение вопроса изложил путанно- на бегу. Суммирую- устройство нынешнее армии у нас вижу неправильным. Способной защитить меня- гражданина- в случае серьезной но неядерной заварухи ее не нахожу. И тратить бюджет страны на нее- в ее нынешнем виде- считаю лишенным спысла. Это в сухом остатке.
Про ВОВ-это более сложная тема. У меня родные в основном партизанили. И те кто выжил- рассказали мне версию тех событий несколько отличающуюся от того что в школе нам рассказывали
Но опять же- это все лишь мое собственное мнение
 
А про тв- не имею такое. Надоело пыль стирать
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Позвольте вставить свое "экспертное":mosking:мнение по вопросу Российской армии...
Был опыт срочной службы в РВСН и РВиА, как раз под закат Чеченской.
Сам бы ни когда не пошел служить, но судьба не оставила выбора.
Как в таких ситуациях часто бывает, по накатанной попадаю в самою далекую жопу(дивизию) на границе с Китаем.
После полугода службы в учебке мне всячески пытались навязать и уговорить сдать нормативы на сержанта и остаться служить, так сказать воспитывать молодых в Уч. части.
Но я всячески отбрыкивался и в целом не приветствовал эту "заботу" -идею со стороны офицерского состава. Сложные у меня вообщем были с ними отношения.
Ну и отправили меня еще дальше, соответственно за бычку.(Мне казалось, ну куда еще хуже? аа нет, оказалось есть где и по хуже.) Если в учебке было хоть какая то имитация жизни по уставу, то куда меня привезли далее, главенствовала жесткая дедавщина. В части было около 1600 человек л/c. Из них 10% Русские, все остальные Дагестанцы, Ингуши, Тувинцы и тому
подобное. Так же, история "во все тяжкие" укрепилась тем, что на тот же момент всю дивизию с двумя родом войск принято было расформировать. Сколько это человек сказать не могу, но частей было около 12-13. Это значило, что молодых перестали завозить.. ну не буду углубляться в эту кухню, кто знает думаю поймет чем это было чревато для моего призыва.
По чистому везению, мой "дед"(дембель-дагестанец) оказался моим земляком. А я уж постарался найти с ним общий язык и общих знакомых. Конечно - это не облегчило мою дальнейшую службу, но так как часть была " черной" выражаясь тюремным языком(для понимания), он ходатайствовал чтоб мне дали сержанта. Вроде как со званием по легче. Ну да, на тот момент это уже для меня было вопросом выживания.)) Какая никакая власть среди волков. Чем жила и чем занималась на тот момент часть военнослужащих, да и дивизия в целом? Было два основных направления. Отправка N -ой группы людей с техникой(БМ-град) отправить в Чечню на зачистку. И второе, подготовкой,погрузкой и отправкой всего вооружения дивизии на другое место дислокации. По желанию, я напросился на первый сценарий. Кто то скажет дурак? возможно)) но на тот момент, мне показалось более выгодным согласиться на эту командировку, чем остаться в части, где люди вешались, стрелялись, убегали погибая в лесах почти каждый месяц, уезжали в дизБат плюсом к своему остатку службы еще 2-3 года за дисциплинарные и неуставные взаимоотношения прибавляли. Далее, была трех недельная учеба (стрельбы), после чего мне дали повышение, старшего сержанта и офицерскую должность(хз почему) - командир боевой машины. И эшелон тронулся. Командировка была полтора месяца. За боевое дежурство мне платили 2500-3000 тыс. Это можно сказать по слухам, так как я их в руках ни когда так и не держал)). Да и не до этого было. В целом все прошло хорошо, без кишков и потерь с нашей стороны. Дезертиры -не в счет. Постреляли по горам из всего что было на расстоянии, по бухали, покурили и разъехались по своим частям, даже весело было. Вернувшись в часть, расформирование шло полных ходом. На вооружение моей части ( то что видел я) , было 4 подвижных комплекса РТ-2ПМ2(тополь-м) из них 2 на консервации. 2 шт. РС-24(Ярс) шахтная межконтинентальная балистич ракета- одна из которых на консервации. Остальное по мелочи. Атмосфера жести в части конечно только нарастало. Все грызлись, подставляли друг друга, воровали, бухали, стреляли. Кто слаб же духом, вешались прям в туалетах, жрали гвозди и другую хрень лишь бы комиссовали ... Звание, будь ты сержантом или старшим лейтенантом с обязанностями ком.роты - не придавало тебе авторитета, если ты физически и нагло не смог показать - кто здесь папа. Я конечно мог постоять за себя ( иначе мне бы еще в учебке не предлагали сержанта), но откровенное месиво и давление, старался обходить хитростью, где то наглостью, проворностью не боясь получить пизд@. И не потому,что я такой бесстрашный мачо, а потому, что п@зды можно было получить просто так от кого угодно и в любое время суток)). Там кукушка начинала свистеть даже у самых с первого взгляда безнадежных духов, главное не дать им объединиться, могли и от херачить в темную толпой.) Да и сажали за драки и любое проявление неуставных, как не странно в такой то части, частенько. Сам два раза по месяцу залетал на Гауптвахту, только за то что успел выхватить у одного душку от спинки, когда двое ночью пришли меня мясить, даже ударить не успел, настучали. Гауптвахта - это кто не в теме, мини версия дисциплинарного батальона - в целом концлагерь без преувеличение(отдельная история).
Вообщем, услышал что собирают взвод для охраны законсервированной шахты Ярс. Ну и напросился с одним прапором и семью солдатами в эту делюгу, лишь бы по дальше от части. Любого туда не брали, а и из тех кому предлагали, воротили нос ,видимо из-за того,что от самой части объект находился далеко в 10 км в глухой тайге, и там не было в обще ни каких удобств( если это уместное слово для армии)).Мне было пох. То есть, как выглядело все это хозяйство). Территория которую нужно было патрулировать,охранять примерно 4 км в радиусе. Это тайга, холмы,болота, медведи,зайцы, волки и китайцы ворующие лес и метал.)) Одно небольшое одноэтажное полуразрушенное здание(без света и воды) и два наземных ангара в которых и стояли еще 2 тополя-М. Все было мрачно на первый взгляд. Поразило само строение шахты и коммуникации к ней. Сама шахта (примерно) глубина 6 этажного здания. Также под землей находились бункеры, пульты управления, спальные расположения, кухня, столовая ... для 30-50 человек проживания. Куча цвет метала и другого ценного барахла. К стати до нас эту базу долгое время ни кто не охранял, тупо забросили. Как сказал мне прапор тогда, собрать взвод охраны был личный, неофициальный приказ командира части. Так как американцы начали волноваться, переживать и задавать вопросы: Почему мол Вы нарушаете какое то там соглашение о сокращении ядерного Орудия и до сих пор не взорвали шахту? По спутнику постоянно наблюдаем движения в секторе "Черной Вдовы".(кто не знает и кому интересно см. сами что это за ракета, точное описание сам не знаю.) Ну как выяснялось не только Ярсы от туда пускать собирались.)) Вот мы и пошли выяснять что там за движ)). Вообщем начали потихоньку обустраиваться, откопали оружейку, занесли ее в здание, деревенские парни развели живность разную, чтоб не скучно было. Лошадь с телегой нам выдали -за продуктами ездить. Привезли аккумов, наладили сигнализацию по периметру,свет...
Дальше началось то, собственно к чему я начал эту писанину(сори что из далека, ностальгия захлестнула)). А именно хотел обратит Ваше внимание на масштабы воровства в таких войсках как РВСН. Думаю армии РФ в целом. По весне, начали часто срабатывать сигналки. Это такие аккумуляторные допотопные датчики движения. Зимой при -46 они по чему то не работали :).
Ставились на деревья и кабеля. При обходе территории заметили первый раз убегающих с лопатами китайцев. Где капали так и не нашли. Доложили об инциденте ком.части.
В следующий раз группа китаез была схвачена и отх@ячина)). Доложили, приехал по гражданки человек 6 и наш ком. части. На якобы допрос. Меня как "адекватного") взяли с собой смотреть на китайскую делянку после допроса. Вообщем пизд@ли кабеля километрами, дергая их трактором. Стояли 2 больших деревянных барабана, на которые собственно наматывали кабель, какая то дизельная приблуда. Кабеля как Вы могли уже понять там только многожильные, для запуска ракет (алюминий медь). Конечно все было конфисковано. Мы перетащили на своем коньке горбунке, все ближе к базе. Дальше дела закрутились. Видимо китайцы о чем то договорились с нашим "командованием". После, пьяный прапор дал указания не патрулировать дальний сектор и снять гудки(сигналки). Сказал, что б я поговорил с остальным пацанами, и если мы хотим, можете по тихому копать кабеля и вообще собирать весь метал который не так лежит, складировать его, а дальше он будет куда то сдавать и с нами вроде как делиться. Конечно,по началу, для нас всех не было это удивлением. Так как кабеля дергали и выкапывали не только китайцы, но и местные жители относительно ближайших деревень. Их мы тоже ловили и даже стреляли. Дураков там не было, по этому, по тихому мы сами наладили сдачу метала через деревенских. Ну а тут куда деваться, можно сказать приказ:pardon: не обсуждался, единогласно все были за. По мимо прапорской схемы, в пяти км деревенские нам оставляли камаз семитонный. За неделю его нагружали полностью. За пол года до моего увольнения(дембеля), прапор пригнал на общее "пользование" волгу-в деревню ездить. Купили телик, хороших аккумуляторов, муз.центр, вообщем всякого барахла для комфортного жилья вне части. По началу, мы, солдаты и сержанты, те кто не нес дежурство, должны были возвращаться на поверку и ночевку в расположение части. Это было проблематично, да и желания из такой малины в депрессивный балаган в роту возвращаться не у кого не было. Конечно, хоть и был наложен гриф секретности) на нашу службу, все понимали, что могут по щелчку, вернутся мыть сортиры или грузить технику при -45 градусов, если будут лишнего п@здеть, но было понятно и так, что все офицеры в роте были в курсе, ну и остальные кто по шустрее. Офицеры с меня просили водки и денег. Вторые, с солдат качали сигареты модные, ну и подмолажевали иногда, чтоб не расслаблялись.) Потом прапор урегулировал это момент и мы вообще перестали появляться в части. За что нас конечно ненавидели, и пытались всегда изловить когда солдаты ездили за продуктами в часть. Хотя ездили в часть уже не столько как за продуктами, как за отходами из столовой для корма скотины. Продукты мы уже ели исключительно гражданского-кошерного качества.B) Кабеля и крупно габаритные детали конечно хорошо, но как то видимо уже не комильфо было их капать, таскать. Сначала прапор привез китайцев которые согласились забрать любые запчасти которые мы сможем открутить с тополей. Конечно машины были без пускового контейнера - пустые, но относительно на ходу. Колеса,двери,электроника, кабина- все пилилось и вывозилось. Китайцы работали по ночам. Далее вход шли детали с пультов из пускового подземного центра, разъемы, резисторы,релешки , лампы,платы -все где был хоть намек на золото и платину. На вскидку, не считая тополей, метала вывезли два вагона! Когда я уезжал от первого тополя оставалась, почти только рама. Вопросов из нас ни кто не задавал, но перед отъездом я все таки задал риторический вопрос прапору: Не боитесь что все эти дела всплывут? Узнают генералы, дойдет до военной прокуратуры? Ответ был с мхатовской паузой и ухмылкой): дубина! здесь тебе не табор цыганский, а армия! Здесь без приказа вышестоящего ракеты не взлетают! Приказ был дивизию расформировать, шахты взорвать - мы их подготовили! :pardon: Домой я летел бизнес классом в костюме и кожаном плаще с парой сотен тысяч на кармане ... Да, кстати вспомнил по какой причине мне дали офицерскую должность Командира БМ. На стрельбах был случай, когда мл. литейный командовал залпом "Ураганом" ракеты прошли в нескольких метров над ближайшей военной частью. Из казарм выбило все стекла. Обошлось без жертв, но с пострадавшими. Летеху судили, не помню его дальнейшую судьбу, но больше его не видел. Это к профессионализму. Да что там далеко ходить, наверное все знают кого отправляли в Чечню как мясо на убой.. Я не думаю, что сейчас кардинально что-то не поменялось в армии, как в срочке(год!) так и у контрактов. Пьют,воруют,пропагандой кормят..
По этому сомневаться в дееспособности российской армии, верить моей истории или нет -решать Вам, это лишь мой личный опыт.
з.ы. по тексту-ЧИСТЫЙ ВЫМЫСЕЛ не более.
19-03-2012-Parade-rehearsal_-_Topol-M.jpg
 
Сверху Снизу