В России введут налог на содержание кошек, собак и грызунов

Alley Cat

Модератор
Команда форума
Модератор
Private Club
Регистрация
1/11/16
Сообщения
3.069
Репутация
6.156
Реакции
12.254
RUB
2.445
Сделок через гаранта
8
В Госдуме планируют ввести новый налог с 1 января 2019 года. Теперь своего питомца необходимо будет ставить на учет.

Объясняется закон тем, что зарегистрированных животных нельзя будет выбросить на улицу. Уже известны приблизительные расценки налога в год:

Кошки - до 5000 рублей
Собаки – до 15000 рублей
Мелкие грызуны – до 120 рублей
Крупные грызуны – до 800 рублей
Декоративные собаки – 1200 рублей
Дополнительные проверки пройдут в зоопарках и дельфинариях, так как там животные не всегда содержатся в благоприятных условиях.

Дикие и экзотические животные будут запрещены в целях безопасности, нарушители заплатят отдельный штраф, сумма которого на данный момент неизвестна.

Регистрация коснется всех животных, в том числе рыб и пчёл. Это дело бесплатное и добровольное. Однако платная услуга - "чипирование" останется. Животному присвоят код и оставят отметку на теле или ошейнике. Таким образом, в случае потери, животное можно будет найти через ветеринарную клинику.
 
1541509399198166289.jpg
 
Собственно, когда я уезжал из страны, это было одним из основных мотивов - я не хотел платить налоги этим.
Я не воин, не революционер и борьбу с кровавой гэбней не потяну. Но если каждый уменьшит уплачиваемые налоги до минимумов - тут через месяц голодные бунты начнутся.
К сожалению, мало кто это понимает.
 
Ага, щя все своих барсиков поведут на учёт ставить, ещё и пятак в год платить. Особенно бабули, с пенсией в 10 к.
 
В Госдуме планируют ввести новый налог с 1 января 2019 года. Теперь своего питомца необходимо будет ставить на учет.

Объясняется закон тем, что зарегистрированных животных нельзя будет выбросить на улицу. Уже известны приблизительные расценки налога в год:

Кошки - до 5000 рублей
Собаки – до 15000 рублей
Мелкие грызуны – до 120 рублей
Крупные грызуны – до 800 рублей
Декоративные собаки – 1200 рублей
Дополнительные проверки пройдут в зоопарках и дельфинариях, так как там животные не всегда содержатся в благоприятных условиях.

Дикие и экзотические животные будут запрещены в целях безопасности, нарушители заплатят отдельный штраф, сумма которого на данный момент неизвестна.

Регистрация коснется всех животных, в том числе рыб и пчёл. Это дело бесплатное и добровольное. Однако платная услуга - "чипирование" останется. Животному присвоят код и оставят отметку на теле или ошейнике. Таким образом, в случае потери, животное можно будет найти через ветеринарную клинику.

Маразм крепчает))
Мне интересно как инфу будут собирать?
Через ветеринарки или полицию?
 
Последнее редактирование:
Маразм крепчает))
Мне интересно как инфу будут собирать?
Через ветеринарки или полицию?
Смотри, обращаешься к ветеринару, а он говорит, ставьте на учёт своего Ваську, без клейма, мы не имеем права его лечить. Так это и будет работать.
В деревнях, просто обход будет участковым или администрацией, или кто там этим занимается? Собака есть в каждом частном доме.
 
В Госдуме планируют ввести новый налог с 1 января 2019 года. Теперь своего питомца необходимо будет ставить на учет.

Объясняется закон тем, что зарегистрированных животных нельзя будет выбросить на улицу. Уже известны приблизительные расценки налога в год:

Кошки - до 5000 рублей
Собаки – до 15000 рублей
Мелкие грызуны – до 120 рублей
Крупные грызуны – до 800 рублей
Декоративные собаки – 1200 рублей
Дополнительные проверки пройдут в зоопарках и дельфинариях, так как там животные не всегда содержатся в благоприятных условиях.

Дикие и экзотические животные будут запрещены в целях безопасности, нарушители заплатят отдельный штраф, сумма которого на данный момент неизвестна.

Регистрация коснется всех животных, в том числе рыб и пчёл. Это дело бесплатное и добровольное. Однако платная услуга - "чипирование" останется. Животному присвоят код и оставят отметку на теле или ошейнике. Таким образом, в случае потери, животное можно будет найти через ветеринарную клинику.
А пруфы будьте любезны.
 
Зла не хватает на всех этих уродов
 
Или злобные бабушки со скамеек в каждом дворе, будут обзванивать полицейских и сообщать им о собаке, которую "ирод невоспитанный " выгуливает и не чипирует!)))))
 
Администрация планирует уплачивать налог на меня, в связи с тем, что я тут живу ? ))))))))))))))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жесть!!! БРАТЦЫ !!!
Это уже край .(
За карманом следят, за двором следят ,посадишь лишнюю капусту ,штраф.
Рабовладельческий строй!!!.
Боже Царя Храни !!!.
 
Интересно,счетчики на нос для учета потребляемого воздуха будут тяжелые? Хорошо бы их в Китае заказали... Если отечественные продавят- будем все как Буратины ..
 
Не понял, мне за Вас в Гугле информацию поискать что-ли?
Сами не але?
Нет, не надо искать . Зачем? Ценность каждой информации, подобного рода, и излагаемой авторами топиков, я полагаю, зависит от её подтверждения в более менее значимых источниках, например Российская газета, сайт ГД и прочее.
 
5к за кошку:lol:
Проще научить своих говорить-что они в гости зашли и депутаты заднеприводные :lol:
У меня 3кошки живут)все были подобраны на улице: вылечены и выхожены:) сейчас в полном здравии и жрут за здорового мужика)
 
Опять самые законопослушные, ну и заводчики, которым деваться некуда пойдут платить. Остальные забьют. Очередной закон вбивающий нам в подкорку -законы можно выполнять по желанию).
 
Сверху Снизу