Вкусная еда

lusia12

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
26/5/22
Сообщения
0
Репутация
0
Реакции
2
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как приготовить .
Манты мясные
sm_11887.jpg

Можно готовить манты в пароварке, но лучше всего в мантышнице.
Продукты
Для теста:
Яйцо - 1 шт.
Вода теплая - 0,5 стакана
Соль
Мука - примерно 1 стакан
Для начинки:
Мясо (желательно мелко порубленное, не фарш)
Лук - 2-3 шт. (чем больше, тем вкуснее и сочнее)
Специи, приправы по вкусу

Как приготовить манты:
Тесто на манты: мука (на глаз, примерно стакан), 1 яйцо, полстакана теплой воды, соль. Приготовленное тесто кладу в полиэтиленовый пакет и оставляю в тепле минут на 40.
Начинка: любая мясная, очень вкусные манты с тыквенной начинкой. У меня в данном случае - мелко порубленная говядина и свинина, перемешанная с мелко порубленным репчатым луком. Готовила манты в мантышнице.
 
:pardon:)
Интересно..Она зарегалась чтобы рецепты постить ?)
Причем в разделе который сама не видит ..)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вкусный рецепт блинов.
"Солнечные" блины
sm_312106.jpg

Такие яркие и невозможно вкусные блинчики, не только создадут весеннее настроение, но и прекрасно украсят ваш праздничный стол на Масленицу. Они получаются с очень нежным сливочным вкусом, а насыщенный солнечный цвет точно никого не оставит равнодушным.
Продукты
Мука - 200-240 г
Яйца (крупные) - 2 шт.
Сливки - 150 мл
Молоко - 350-400 мл
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Куркума - 2 ч. ложки
Масло растительное - 20 г

В большую чистую и сухую емкость разбиваем яйца. Для этого рецепта будет достаточно 2-х. Яйца обязательно должны быть комнатной температуры.
Добавляем немного соли, совсем чуть-чуть, 1 столовую ложку сахара. 1 чайную ложечку ванильного сахара. И теперь будем хорошо взбивать венчиком, чтоб получилась пышная масса.
Добавляем 150 мл жидких сливок. У меня сливки жирностью 20%, но можно брать и 15%. Именно сливки в этом рецепте и придают блинчикам очень сливочный вкус. Блинчики получаются невероятно нежными.
И опять все хорошо взбиваем до пышной пены.
Берем другую емкость и будем просеивать в нее муку для придания блинчикам воздушности.
Когда муку просеяли, убираем её в сторону и возвращаемся к яично-сливочной смеси. Вводим молоко комнатной температуры.
Теперь добавляем 2 чайные ложечки куркумы. Взбиваем венчиком.
Постепенно вводим просеянную заранее муку. Я буду делать это не спеша, 2 ложки муки - и взбиваю венчиком. Так не будет комочков и вы сделаете блинное тесто отличной консистенции.
Всё, тесто готово. Оно должно быть не слишком жидким и не слишком густым. По своей консистенции идеальное блинное тесто больше всего похоже на жидкую сметану.
Перед тем как выпекать блины, добавлю в тесто столовую ложку растительного масла и хорошо перемешаю. Тесто получится более эластичным, а блины не будут липнуть к сковородке.
Выпекаем блины на очень горячей сковородке. Лучше всего использовать специальную блинную сковородку.
Готовые блины с куркумой складываем на тарелку стопкой и можно даже слегка промазать края каждого блина сливочным маслом. Но это на любителя. Мне нравится, когда они не смазаны маслом.
 
Вот же ж бл.. Зачем вы так делаете?)) Сейчас свою запрягать придётся, пусть манты готовит.
Всем всех благ и хорошего аппетита!!
 
Сверху Снизу