ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ ВИД КИДАЛОВА!!!

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Схемка не сложная, тем более все разжевали тут. Уже скорее всего не один).

Да я просто не читал.
Благо потом с покупателем нашли общий язык,ну он и закинул копейку по сути.

Сейчас при запросах в телеге (без предварительного общения на форуме) подтверждения в ЛС с "плохим инетом,скинь сюда"-работать не буду.
Простой вопрос покупателю в ЛС про время сообщения первого в телеге-сразу расставит всё на свои места.

Схема не моя,один из форумчан с репутацией научил этой идентификации.
Респект ему за науку!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сначала жалко 10% в гарант. Потом они пишут покуй кому и куда.
Развод скупых лохов, не иначе

Kill,да оно все понятно
Мне и самому удобнее через Harper порой сработать.

Но потом эти кинутые(прошу заметить,не участником форума а фейком) будут портить репутацию Пробиву.
И писать везде что тут одни кидалы.
Ну и создавать арбитражи на порядочных селлеров.

Понятно что вся эта инфа есть в ФАКе для новичков..
Но,будем откровенны,её очень редко кто читает.
Ибо многабукаф
 
"Как обезопасить Вам себя, не приняв участия в данном разводе? Проводить верификацию грамотно. Для начала, не отсылать никаких цифр или не скринить полученное от якобы покупателя сообщение. Лучше всего попросите у покупателя прислать в ЛС скриншот Вашего общения. Если покупатель общался с кидалой, то и пришлет Вам он соответственно абсолютно не те логи общения, которые были между Вами. Второе, в качестве верификации присылать свои реквизиты и предупреждать, что других у Вас нет и Вы не несете ответственность за переводы на реквизиты, отличные от этих. Оба этих способа приведут к конфликту между покупателем и кидалой, и есть вероятность, что попытка кидка не обернется успехом."
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кстати.
Одна из причин "попадалова" покупателей на кидалу-указанная телега в теме.пишут в похожую и влетают.
Надо убирать контакты телеги из темы,тогда снизится вероятность попадалова.ибо общение начнётся в ЛС а не в телеге.
 
Кстати.
Одна из причин "попадалова" покупателей на кидалу-указанная телега в теме.пишут в похожую и влетают.
Надо убирать контакты телеги из темы,тогда снизится вероятность попадалова.ибо общение начнётся в ЛС а не в телеге.
Это было бы логично. Но для тех, кто ведет комерческую деятельность на 10+ площадках (а таких большинство), это будет крайне не удобно. Ну и скорость ответа клиентам снизится в разы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это было бы логично. Но для тех, кто ведет комерческую деятельность на 10+ площадках (а таких большинство), это будет крайне не удобно. Ну и скорость ответа клиентам снизится в разы.

Безусловно
Но есть решение-старая добрая Аська.в ней попасть на фейк-ну впринципе нереально.
В ней списались,верифицировались с покупателем-Велком в телегу))

Ну это как вариант

Хотя...кто раз из продавцов на эти грабли наступил-больше не купится.когда через ЛС подтверждение.

Остаётся вопрос с теми покупателями кто пишет сразу в телегу без верификации в ЛС.ну и на фейк попадают.
 
Безусловно
Но есть решение-старая добрая Аська.в ней попасть на фейк-ну впринципе нереально.
В ней списались,верифицировались с покупателем-Велком в телегу))

Ну это как вариант

Хотя...кто раз из продавцов на эти грабли наступил-больше не купится.когда через ЛС подтверждение.

Остаётся вопрос с теми покупателями кто пишет сразу в телегу без верификации в ЛС.ну и на фейк попадают.
Ну это уже от клиентов зависит. У многих продавцов по несколько контактов ICQ, Jabber, Telegram и т.п. Но не все клиенты понимают, что могут нарваться на кидков в телеге, к сожалению.

Крч вся проблема в покупателях, которым жалко своего времени, для проведении сделки через гаранта или хотябы верификации :dance2:
 
Да лучше скрин наверно в ЛС просить, чёт начитался ,думал в ЛС можно подтвердить как я обычно..(я свами в телеге?), а нннет ...:pardon:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да лучше скрин наверно в ЛС просить, чёт начитался ,думал в ЛС можно подтвердить как я обычно..(я свами в телеге?), а нннет ...:pardon:

Сева,да не поможет тебе скрин как покупателю,если ты на фейка наступил и продавец не попадал до этого на эту схему.

Он делает фейк и продавца и фейк покупателя.

С фейка покупателя запрашивает скрин в телегу для верификации у продавца
С фейка продавца общается с покупателем.и кидает ему все скрины полученные от продавца в телеге на фейк покупателя.
Мотивируя продавцу тем что зайти в ЛС не может,инет плохой.типа кинь сюда в телегу.

Ломается схема легко-запросом в ЛС покупателю подробностей общения в телеге.
Купец сначала а)(уевает с левых вопросов,потом догоняет что к чему.

Мне от купцов сыпались просто вопросы в ЛС:
Скинь номер киви,я пошёл денег перекину.все ок.
Ну а дальше ломка схемы))

Кидала кстати после 3х потерянных пассажиров писать перестал.
По тем аккам что знаю-в тине сидит.но думаю у него их не одна сотня.

И работает чисто по схеме невнимательного купца и не попадавшего продавца.
 
Пересылаем сообщения к @userinfobot и смотрим id ,ну и продавцу свой указать...
 
Все дело господа в невнимательности и в жадности.
Есть добрая старая пословица, передавалось из поколения в поколения «Семь раз отмерь, один раз отрежь»
Жулики и мошенники не когда не дремлют, и все зарабатывают как могут ))

Надо убирать контакты телеги из темы,тогда снизится вероятность попадалова.ибо общение начнётся в ЛС а не в телеге.

Тогда проще не размещать не чего )))
Невнимательных людей всегда было предостаточно, для них продавцы пишут "Пользуйтесь гарантом" это сохранит ваши деньги и нервы в случае надвигающей аферы.
Так что бесполезно что то говорить. Жадность и нетерпеливость многих губит.
 
Я тут тоже столкнулся с кидаловом.
Тип копирует первый пост, пишет спасибо все отлично... Но.
В скопированом посте изменен контакт и получается что последний пост с другими контактами.
Получается мой последний пост , хоть и скопированый был с контактом кидалы.
Ладно я внимательный). Но если человек не следит за темой, то можно и нарваться.
 
Сверху Снизу