Вопрос к знающим

archibalt

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
29/8/18
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
2
RUB
0
Здравствуйте,поделитесь советом,вообщем у товарища проблема ему приходит налог на авто,как машину снять с учета,не имея ПТС, СТС ,ДК. Вообще никаких документов нет,пару лет назад сглупил и поставил на учет , попросили так сказать.Теперь мучается,или восстановить документы чтоб истинный хозяин который двигается на этом авто,приехал и возместил ущерб,согласен доки будут дубликат,но что делать платить за другого никакого желания нет.У кого есть опыт поделитесь . Спасибо
 
Машину можно утилизировать. Доки при этом не нужны. Он как собственник может прийти в гаи, написать заявление, оплатить пошлину и машину признают утилизированной. Осмотр при этом не требуется. Раньше было так, надеюсь сейчас не изменилось, а то сам в такойже ситуации, все руки не дойдут поехать и все сделать. Если сделаете отпишите.
 
В том то и дело , он не хочет утилизировать,ему нужно с истинным хозяином встретится,что бы он ему возместил ущерб который с налоговой пришел,как вариант можно зная только номер машины , восстановить ПТС?
 
Можно снять с учета или утилизировать, а можно в розыск подать.
При первом варианте, нужен дкп, при втором варианте не знаю, но вроде доки какие то нужны, при третьем варианте, пишешь заяву и все.
 
В том то и дело , он не хочет утилизировать,ему нужно с истинным хозяином встретится,что бы он ему возместил ущерб который с налоговой пришел,как вариант можно зная только номер машины , восстановить ПТС?
Если авто на нем, пишешь об утере документов и платишь пошлины и восстанавливают
 
В базе ГАИ авто по факту на тебе, восстановят .
 
Всем спасибо за ответы!
 
Если машина катается, то можно по камерам отследить где она ездит, проверить штрафы (не камерные, а когда инспектор выписыват), если есть данные водителя, то найти его не сложно. Просто провести комплекс мероприятий и усьановить его место нахождения.
 
Хозик бежит в ГАИ и пишет о приостановлении регистрации ,на основании ДКП (если нет дкп ,то может сам написать при имеющихся данных),при пробиве или на посту(в мо обычно на выезде),с авто снимают номера и забирают СТС,авто не используется ни как ,до постановки на учёт новым хозяином! ,а потом ток через суд...,или после постановки , пробиваешь нового хозика и едешь к нему за бабками...
 
Дак без доков же нельзя по факту авто управлять.
У меня у знакомого была подобная ситуация, восстановили , без пригона авто.
А вот без дкп, тип влип со снятием с учета, отследил где ставят тачку, по вк)))
 
Дак без доков же нельзя по факту авто управлять.
У меня у знакомого была подобная ситуация, восстановили , без пригона авто.
А вот без дкп, тип влип со снятием с учета, отследил где ставят тачку, по вк)))
Если нет ни одного дока то авто надо,даже если восстановишь ,старые будут в розыске,и что бы мент выкупил это ,надо пробить по серии СТС ,этого ни кто не делает ,пробили по номерам все гуд..,и поехал ,я по утраченным докам год проездил по России ,хоть одна падла пробила ?..,нет!,сам не знал что утрачены...пока на продажу не выставил...
 
Если нет ни одного дока то авто надо,даже если восстановишь ,старые будут в розыске,и что бы мент выкупил это ,надо пробить по серии СТС ,этого ни кто не делает ,пробили по номерам все гуд..,и поехал ,я по утраченным докам год проездил по России ,хоть одна падла пробила ?..,нет!,сам не знал что утрачены...пока на продажу не выставил...
От региона видимо зависит и от инспекторов, по сути должны восстановить, но всякое быть может, не буду опровергать.
По пробиву, серии не знал, что не пробивают, хотя наверно опять же на каких гаеров нападешь.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поход в РЭО,
Прекращение регистрации в связи с утратой авто.от такой то даты(до даты первого штрафа)
Потом нынешний обладатель побегает за ним чтобы восстановить регу.

В утиль ни в коем случае не списывать без справки об утилизации.чревато последствиями.
 
Через знакомых делаю всегда, приехал в гаи, к ним в кабинет, они официально делают там все дела, кто не хочет по очередям стоять, пишешь на их человека доверенность и все, через час все готово, нашёл их методом тыка, в каждом гаи есть такие люди, подходишь и договариваешься. У них там все подвязано... Смотря какой регион конечно
 
Если нет ни одного дока то авто надо,даже если восстановишь ,старые будут в розыске,и что бы мент выкупил это ,надо пробить по серии СТС ,этого ни кто не делает ,пробили по номерам все гуд..,и поехал ,я по утраченным докам год проездил по России ,хоть одна падла пробила ?..,нет!,сам не знал что утрачены...пока на продажу не выставил...
Подскажу,как проще))) Сначала восстанавливаются документы от авто,потом делаете замену номеров и всё))),тот кто передвигается на авто,сам к вам приедет))))
 
Подскажу,как проще))) Сначала восстанавливаются документы от авто,потом делаете замену номеров и всё))),тот кто передвигается на авто,сам к вам приедет))))
Если это мск да,а если переферия?чё они там пробивают ,хотя с номерами согласен!
 
Первый пост и приехал,номера вообще можно написать о краже,чтобы они в розыске были))),чтобы эффективно было
Да но сначала ,восстановить доки ,в мск с ПТС пришел и восстановил СТС ,или наоборот,а когда нет них.,попросили авто,может и не законно не знаю,а когда номера крадут ,опер группа с экспертом должна на место выехать ,нет?!,а тачки нет!
 
Да но сначала ,восстановить доки ,в мск с ПТС пришел и восстановил СТС ,или наоборот,а когда нет них.,попросили авто,может и не законно не знаю,а когда номера крадут ,опер группа должна на место выехать ,нет?!,а тачки нет!
Милиционеры ох неохотно пишутся на кражу номеров,лишний висяк!говорят иди восстанови!
 
  • Теги
    авто учет
  • Сверху Снизу