Вопрос по передвижению по КЗ

maksichuraev

Новичок
Регистрация
25/4/17
Сообщения
42
Репутация
195
Реакции
128
RUB
0
Всем привет. Такой вопрос.
Хочу заказать доки РФ для передвижения по Казахстану. В СТС лучше указывать свой VIN код или VIN код донора? Авто из Германии вышел срока ввоза.
Есть у кого опыт по Казахстану?
Пробивают ли Каз. гаишники по РФ базам?
И может кто подскажет что?!
 
Всем привет. Такой вопрос.
Хочу заказать доки РФ для передвижения по Казахстану. В СТС лучше указывать свой VIN код или VIN код донора? Авто из Германии вышел срока ввоза.
Есть у кого опыт по Казахстану?
Пробивают ли Каз. гаишники по РФ базам?
И может кто подскажет что?![/

По своему печальному опыту скажу что не пробивают, базы единой нет в КЗ с РФ, печальный опыт мой только в том что машина КЗ моя уехала в РФ, а там нашли двойника...ну это долго писать! Нет у них баз РФ, не уверен но в РФ наверняка тоже КЗ нет)
 
Спасибо за ответ, но я имею в виду, что пробивают ли Каз. гаишники РФ авто по VIN коду например на сайте gibdd или они таким не занимаются.?
 
по вину машину с просроченным ввозом пробьют при желании.
 
Короче 9к. за мои бумажки и железки и как артист на ней гоняй. Если интересно в моей теме по обмену БМВ именно эти бумажки на ней и были и я колесил по ним по всей РБ-смысл тот же что и Казахстан.
 
Узнают что не таможенная, заберут на таможню и прощай БМВ.Таможня Космос.
 
По личному опыту молгу сказать так,по КЗ ездил много и часто,благо это суверенное государство рядом,так вот у жолполициясы есть одно правило,взять денег с водителя и не важно за что! Если готов сразу сунуть полицаю несколько тысяч теньге ,то им будет абсолютно все равно какие у тебя документы,хоть от БЕЛАЗА,хоть от танка! Никто ни по каким базам не пробивает,тем более по VIN,сколько я сталкивался,на мой взгляд у них просто не хватает мозгов,до сих пор! Но конечно документы лучше иметь и желательно все! Вести себя с жолполицаями нужно понаглее,отстаивать свою правоту и НИКОГДА не соглашаться на сумму первоначально заявленной суммы штрафа,а штрафы в КЗ по административке и нарушениям ПДД гораздо выше чем в РФ!!! Как правило начинают говорить езжай в город плати в банке штраф потом возвращайся и т.д. но никогда так не происходит,все решается на месте и за гораздо меньшие деньги! Мой совет,если чувствуешь,что нарушил,спорь только по сумме,они падают до минималки практически сразу у них план и долго возится с тобой никто не хочет! Советую почитать КоАП КЗ там есть некоторые моменты которых нет в РФ,например трещина на лобовом или регистратор и антирадар,это вобще там запрещено!!! Ну а если есть ксива МВД,ФСБ,МЧС и прочее то совсем просто,как правило не трогают и отпускают! Так же советую найти в интернете фамилии высшего руководства МВД,МГБ,Прокуратуры КЗ,можно покозырять этими фамилиями,если будут борзеть совсем,типа позвоню счас Баймухамедову я с его сыном водку в Москве пил,пусть приедет поможет,они этого жутко боятся,сам не проверял,но знаю людей которые этим пользовались! Стационарные посты так же как и у нас в КЗ все убрали,но скоростной режим пасут сильно особенно перед населенными пунктами,делают ловушки на сплошную,поэтому советую не нарушать и проедешь спокойно! Удачи в дороге!
 
Вот и я о том же, мой уже готовый комплект за 9к. Вам как раз в тему.
 
Сверху Снизу