Вопрос по пробиву в мобильной связи

ЧарльзЛучанович

Интересующийся
Регистрация
24/5/17
Сообщения
169
Репутация
51
Реакции
629
RUB
0
Всем привет!
Приятель из наших # говорит схему:
На любой андроид устанавливается приложение, посредством которого все звонки идут через роутер.
Роутер скрывает ip и MAC, и покажет, что якобы всегда находится на Павелецком вокзале - к примеру.
Симку дает оператор сети - безлимитная по РФ (звонки и интернет).

В случае когда начинают пробивать МВД или ФСБ, то оператор сообщает об этом своему клиенту.

Оператор дает разблюдовку ментам в случае запроса, но в разблюдовке вместо звонков идет обычная выгрузка из гугл: (телки, сауны, тачки и прочее)

Приятелю у меня нет поводов не доверять, интересно понять насколько это возможно технически?
 
IMHO
Не вижу сложности с технической стороны, с учетом пары НО:
- это не простые звонки, а SIP
- волосатая лапа в операторе, ибо в ответе всеравно нужно подменять, что шла не инфа по шифрованному каналу, а, например, что-то более похожее на обычную активность пользователя.

Хотя, при наличии человека в структуре оператора, можно было бы и просто инфу подменять(раз уж меняют и так) и достаточно.
 
D
IMHO
Не вижу сложности с технической стороны, с учетом пары НО:
- это не простые звонки, а SIP
- волосатая лапа в операторе, ибо в ответе всеравно нужно подменять, что шла не инфа по шифрованному каналу, а, например, что-то более похожее на обычную активность пользователя.

Хотя, при наличии человека в структуре оператора, можно было бы и просто инфу подменять(раз уж меняют и так) и достаточно.
В том то и смысл, когда органы запрашивают инфу, идет обычная выгрузка из гугл.

К чему я это пишу
С мой стороны получается меня не найти, а если палят контрагента, то через него получат всю разблюдовку вплоть до билинга.

Таким образом, если это реально работает, то под сделку я сам раздам все шифрованное своим контрагентам.

Безопасность дороже, чем по глупости заехать на 5-7#
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
а что за приложение, не подскажете?)
 
Сверху Снизу