Вопрос Вопрос по Уголовному Делу

VictorBoot

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
4/3/21
Сообщения
3
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Друзья Форумчане.

Возникла небольшая непонятка по делу, по которому я на данный момент под следствием. Решил спросить у тутошних людей, может кто знает чего.

По существу вопроса - Спер денежные средства с двух кредитных карт у одной девушки. В общей сложности около 120000 рублей. По глупости своей попался и профукался по паре моментов и попал под Уголовное Дело. Косяк мой и ныть по поводу него не буду - Сам виноват.

Дело возбудили в декабре по ч.2 ст.160 УК РФ. Никаких следственных действий до марта не производилось, вообще. Буквально пару дней назад меня вызвал следователь и уведомил, что дело по факту возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ и настоятельно рекомендовал мне вспомнить, давала ли потерпевшая согласие на снятие средств и полностью возместить ущерб. 70к из 120к я уже возместил. Остатки возместить не проблема.

Собственно вопрос: На кой черт ему нужно, чтобы было согласие потерпевшей на снятие средств?

Может есть знающие ребята? Которые могут что подсказать? Буду крайне благодарен.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Собственно вопрос: На кой черт ему нужно, чтобы было согласие потерпевшей на снятие средств?

Вы по делу сейчас идёте как мошенник, то есть вы не украли деньги, а получили их обманом.
Говорите, что было согласие - обмана не было, и девушка будет проверяться на ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.
Возвращаете всю сумму, настаиваете на том, что она сама попросила вас снять средства и состава преступления нет.
Выходит вы просто поссорились с девушкой, повисли деньги, она написала заявление, вы честный гражданин кидать не собирались....короче, бытовуха.
Следователю все равно на вас и на девушку, он просто хочет быстрее закрыть эту волокиту и кинуть папку в архив.
Так что ищите 50к и действуйте, пока следователь добр к вам.
 
Вы по делу сейчас идёте как мошенник, то есть вы не украли деньги, а получили их обманом.
Говорите, что было согласие - обмана не было, и девушка будет проверяться на ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.
Возвращаете всю сумму, настаиваете на том, что она сама попросила вас снять средства и состава преступления нет.
Выходит вы просто поссорились с девушкой, повисли деньги, она написала заявление, вы честный гражданин кидать не собирались....короче, бытовуха.
Следователю все равно на вас и на девушку, он просто хочет быстрее закрыть эту волокиту и кинуть папку в архив.
Так что ищите 50к и действуйте, пока следователь добр к вам.
Благодарю Вас за развернутый ответ. Потерпевшая, к слову была в курсе о снятии средств. Только вот о том, что я их возвращать не собираюсь в курсе не была.

Был телефонный разговор с ней, когда с ее карты Альфа Банка снимать средства собирался. Альфа заблокировала перевод, я позвонил ей и она в этот же день сбегала в банковское отделение и подтвердила операции и то, что совершала она их самостоятельно. Там и свидетель телефонного разговора был. Вот и думаю вернуть эти 50к и надавить на данный факт. Мало того, что есть детализация за тот период и свидетель и к тому же сам Альфа банк охотно подтвердит, что клиентка обращалась к ним в тот период.

Еще раз благодарю Вас за развернутый ответ по теме. Вы очень помогли.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Потерпевшая, к слову была в курсе о снятии средств. Только вот о том, что я их возвращать не собираюсь в курсе не была.

Знал бы, что вы так поступаете с представительницей прекрасного пола, не отвечал бы.
Стыдно должно быть.
Если вы и выбрали мошеннический и воровской путь, то хоть жертв нормальных находите. Без женщин и пожилых.
У себе равных забирайте.
 
Знал бы, что вы так поступаете с представительницей прекрасного пола, не отвечал бы.
Стыдно должно быть.
Если вы и выбрали мошеннический и воровской путь, то хоть жертв нормальных находите. Без женщин и пожилых.
У себе равных забирайте.
Дак ведь я изначально поставил вопрос о том, что денежные средства спер у девушки. В первом своем ответе Вы сами употребили слово ДЕВУШКА.
Тем не менее я Вас услышал.

Ущерб возместил и извинения принес. Как итог следователь не прекратил дело, а подал ходатайство на 25.1 УПК.
 
Сверху Снизу