ВАЖНО Вопросы от новичков.

  • Автор темы XABA
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Благодарю.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Не нашел примерно похожей темы, и не стал создавать новую, поэтому решил тут поднять один инетресный вопрос
В разделе Предлагаю работу , не первый раз и не один десяток обьявлений вижу, где по сути своей, нету нормальной информации о работе. Тоесть человек пишет так:
- Ты нам напиши чем ты занимался, и сколько хочешь зп, ну а мы тут подумаем.
Если посмотреть со стороны, больше похоже на сбор инфы о пользователе( тут конечно может я накручиваю чуть)
- Или просто скидывают тг ( тем самым переманивают в тг для общения, там конечно не все, но многие начинают уже тупо разводить форумчан на залоги, преды и тд)
Не спорю, в такие темах зачастую пишут, что никаких предоплат, и будьте внимательны
Но мне кажется, тут все таки надо что то менять
Считаю, что надо сделать определенные правила для раздела, чтобы указывались примерные параметры сразу в теме, тоесть примерная зп, обязательно цвет , и график, а также офлайн или онлайн
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Допустимо ли использовать ссылки privnote при оформлении заявки на сделку через гарант?
(для "явок-паролей")
 
Вопрос больше по функционалу форума, может и тут приживеться (чисто на заметку)
Вот на соседних бордах ( ввх, центр есть такая фишка прям в теме любого продавца весит иконка с его телеграмм контактом и тд)
Inkedc2443169736a337064da0f616e2fc218_LI.jpg
 
Вопрос больше по функционалу форума, может и тут приживеться (чисто на заметку)
Вот на соседних бордах ( ввх, центр есть такая фишка прям в теме любого продавца весит иконка с его телеграмм контактом и тд)
Посмотреть вложение 98355

Круто на соседних бордах ) А у нас прямо в профиле юзера висит активная телега ))) Нажми на кнопочку и попадешь прямо в телегу продавца )В данном случае в твою же собственную )
Screenshot (8).png
 
Круто на соседних бордах ) А у нас прямо в профиле юзера висит активная телега )))
Посмотреть вложение 98356
Я то знаю да, еслиб еще все покупатели тудаб смотрели:mosking: ( а это окошко большое и оно всегда справа весит, даже если листашь страницу продавца, ну это самому просто надо увидеть и все поймете, как это удобно)
 
Я то знаю да, еслиб еще все покупатели тудаб смотрели:mosking:

Покупатели смотрят на репутацию, количество продаж, отзывы.. и если всё ок - то контакты найти через ЛС форума не проблема ведь?))
 
Покупатели смотрят на репутацию, количество продаж, отзывы.. и если всё ок - то контакты найти через ЛС форума не проблема ведь?))
Мне сегодня лично один такой в Лс писал ( все никак не мог найти мой контакт Телеграмм, даже через Лс не понимал о чем речь:lol:) Как видите не все такие подкованые, да и речь в этой теме то не о репутации, а чисто как идея ( подкинуть что-то новое/интересное)
 
Допустимо ли использовать ссылки privnote при оформлении заявки на сделку через гарант?
(для "явок-паролей")
Не вариант. Это может спровоцировать конфликты между участниками или с гарантом. Отправляйте отдельным лс с секретным кодом, например реквизиты оплат или другую конфиденц.инфу
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не вариант. Это может спровоцировать конфликты между участниками или с гарантом. Отправляйте отдельным лс с секретным кодом, например реквизиты оплат или другую конфиденц.инфу
У меня была сделка, я выслал данные для отправки в диалог с гарантом, но продавец выслал трек и все данные в ТГ, не дублируя их в диалог с гарантом.
Все конечно хорошо, я получил, подтвердил и все, но как понимаю, такой вариант тоже не гоже?

Конечно если я был бы мудаком и удалил все данные из переписки в ТГ получив заказ, доказать мое получение было бы сложно. Сомневаюсь, что продавец делал скрины.

Небольшой момент, который лучше не допускать продавцам.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Есть много интересных и ликвидных услуг но они доступны только приват клабу есть возможность как то туда войти? Я на этом форуме уде много услуг приобретал у хороших продавцов
 
Есть много интересных и ликвидных услуг но они доступны только приват клабу есть возможность как то туда войти? Я на этом форуме уде много услуг приобретал у хороших продавцов
читайте там все написано
 
Если я хочу приобрести базу данных через гаранта, каким образом он сможет убедиться в её достоверности?
 
Если я хочу приобрести базу данных через гаранта, каким образом он сможет убедиться в её достоверности?
:lol: тебе встречный вопрос ...а зачем это Гаранту ....он ничего тебе не продает ))) заключай договор с продавцом с холдом на проверку ):hat:
 
Если я хочу приобрести базу данных через гаранта, каким образом он сможет убедиться в её достоверности?

Гарант НЕ проверяет услугу, товар и прочее, Гарант сохранит Ваши нервы и деньги, если Вас захотят обмануть. Рекомендую Вам покупать услуги\товары у проверенных продавцов, с депозитом и через Гарант сервис форума.
 
:lol: тебе встречный вопрос ...а зачем это Гаранту ....он ничего тебе не продает ))) заключай договор с продавцом с холдом на проверку ):hat:
А разве задача гаранта - не проверить товар?

Если даже я заключу договор с продавцом с холдом на проверку, я же в теории могу его обмануть, сказав, что база неправдивая и тогда гарант, через которого мы с ним работали, вернет мне деньги. Или я что-то не понимаю?(

Гарант НЕ проверяет услугу, товар и прочее, Гарант сохранит Ваши нервы и деньги, если Вас захотят обмануть. Рекомендую Вам покупать услуги\товары у проверенных продавцов, с депозитом и через Гарант сервис форума.
а, понял, хорошо
думаю, подобный товар лучше покупать частями, чтобы проверять параллельно и не потерять много, если база будет неверной
 
А разве задача гаранта - не проверить товар?
На профессиональном языке гарант это Эскроу-агент, который депонирует Ваши средства, далее он передаёт или не передаёт средства продавцу, исходя из договорённостей сторон внутри сделки.
 
я же в теории могу его обмануть, сказав, что база неправдивая и тогда гарант, через которого мы с ним работали, вернет мне деньги. Или я что-то не понимаю?(
для этого существует арбитраж ....если возникают финансовые претензии у продавца и покупателя
 
На профессиональном языке гарант это Эскроу-агент, который депонирует Ваши средства, далее он передаёт или не передаёт средства продавцу, исходя из договорённостей сторон внутри сделки.
Спасибо!
Видимо, у меня были неверные представления о работе гарантов, когда я пользовался их услугами в некоторых других направлениях (игровая индустрия).
 
(игровая индустрия)
Подозреваю Вы имело дело с маркетплейсами.
Здесь же нет конечно, всегда предполагается непосредственное взаимодействие с продавцом сначала, а уже потом выход на сделку, по оговоренным условиям... Грубо говоря невозможно просто взять и "молча" что-нибудь купить, пока нельзя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу