Тема закрыта Вот такое предложение по работе. Кто что думает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Russian

Местный
Старожил
Регистрация
29/11/15
Сообщения
679
Репутация
1.547
Реакции
1.453
RUB
0
Сделок через гаранта
10
Нашел на одном из телеграмм каналов следующее предложение по работе:
"Доброго времени суток, занимаемся выводом средств из Молдовы с предприятий российских бизнесменов, деньги чистые, в связи с санкциями обозначились на одном банке и нужны люди для дальнейших переводов этих средств на другие карты, вопрос от вас - "зачем нужны новые люди, если вы можете вывести средства на своих друзей/родственников?" - есть лимиты, переводов много, и суммы по 150-300 тысяч рублей, и приходится искать количество людей. В связи с санкциями со многими банками не работаем и не можем принимать на них деньги, поэтому уточняйте сразу какие банки есть! После каждого перевода средств Вам будут предоставлять чеки-квитанции о транзакции, чтобы вы были спокойны об источники средств. С каждого перевода вы будете оставлять себе процент на своей карте, то есть, вам пришли на карту 250.000 руб, вы оставляете у себя на карте:
32500 руб - на налог (13%)
30000 руб - себе, ваш доход (12%)
187500 руб - переводите по выданным реквизитам!
Таких переводов в месяц может осуществляться до 5
Вы оплачиваете налог, вас никто не потревожит и никаких проблем не возникнет, вы заработаете с каждого перевода неплохой процент. Работа не постоянная, на ближайшие 1-2 месяца есть, а дальше не знаем.
Если все устраивает - напиши свой город"

Нашел точнее не я, а мой приятель. Реально судя по предоставленному скриншоту, была попытка перевода, но якобы он не прошел из-за неактивированной карты.

Кто что думает? Какие риски у получателя таких денежных средств? Слишком заманчиво все выглядит. Ведь бесплатный сыр обычно только в мышеловке
 

Вложения

  • Screenshot_20230115_190746_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20230115_190746_com.whatsapp.jpg
    423.4 KB · Просмотры: 13
25% обнал юр лица,вроде норм,забавно что без гарантий хотят лить даже такие суммы небольшие
 
А это реально, что физлицу, получающему такой платеж, стоит задекларировать это как доход? Как это делается вообще примерно может кто нибудь пояснить?)
 
А это реально, что физлицу, получающему такой платеж, стоит задекларировать это как доход? Как это делается вообще примерно может кто нибудь пояснить?)
Зарплатный проэкт или возврат за какой либо договор либо ещё как то...Где все обнальщики?Я тут не по специальности отвечаю)
 
А это реально, что физлицу, получающему такой платеж, стоит задекларировать это как доход? Как это делается вообще примерно может кто нибудь пояснить?)


Делай только на левые карты , из плюсов :

Все 25% твои

Если придут ноги то не к тебе , а они придут
 
Зарплатный проэкт или возврат за какой либо договор либо ещё как то...Где все обнальщики?Я тут не по специальности отвечаю)
А через самозанятость не прокатит? Чтоб налог был 6%. Ну как возможность будет возьму левую карту. Тока там не любая по их условиям подходит. Два банка не самые популярные для Москвы по крайней мере
 
Вот такое прислали после того, как дал номер карты :
Пытался сделать перевод - выбило такую ошибку, позвонил в тех. поддержку банка MAIB (откуда делается перевод) и сообщили что такая проблема может возникнуть в связи с тем, что российская карта пустая и по ней было покупок менее чем на 1100 рублей, сказали сделать по карте разовую покупку на 1100 рублей, купить продуктов или оплатить АЗС, или какую-то интернет-покупку, главное чтоб оплата была разовая и по карте, на балансе оставлять деньги не обязательно, и после этого перевод нормально обработается. Это проблема не на стороне банка в России, это ограничение дает банк MAIB (моладвский), после того как сделаешь покупку сообщи мне, сделаю заново перевод и сообщу реквизиты куда пересылать деньги.
 
Это реал иои че за разводняк, кто что думает??
 
Black Russian, об этом мне сразу сообщили.
"по карте покупки сделай, прогреть их нужно, румынам в тех поддержку звонили,
выслать вышлют, и деньги дойдут,
но пустая по истории карта может сразу в реестр не нужный попасть по ак барсу — на 1100+ рублей
по убриру - 1220+ рублей
и отпиши мне после

там нужны именно покупки в торговых точках, не переводы а покупки и оплаты"

Через пару дней сделаю покупки по второй карте и посмотрим что напишут
 
Что то мне кажется, что это шляпа. Возможно хитрожопые сотркдники банков таким образом повышают себе продажи
 
"Перевод встал в обработку, какого-то хрена он завис в обработке и пишет что в течение 14 суток обработается, скорее всего к 14 сутке, то есть от сегодняшнего дня отсчитай 14 дней и тогда ориентировочно должен прийти перевод, реквизиты куда пересылать деньги дам через 10 дней, за эти 14 суток постарайся имитировать по карте реального покупателя, совершай мелкие покупки и оплаты по карте, дабы не было проблем с обработкой к концу, чтоб банк не заподозрил что карта делалась "непонятно для чего", будь на связи, не теряйся"
 

Вложения

  • Screenshot_20230122_182838_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_20230122_182838_org.telegram.messenger.jpg
    434.9 KB · Просмотры: 5
В результате всевозможных попыток перевода, находятся всевозможные препятствия, одни и те же препятствия у всех пользователей. В результате все пользователи получают однотипные стандартные отписки. В итоге вышло что это всё делается в интересах Банков, в открытии и получении новых банковских продуктов, ссылки на которых все пользователи получают.
 
Можно закрыть тему. Шляпа полная..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу