Возможно списать штраф 30000?аф гибдд 300хх

  • Автор темы Ganss
  • Дата начала

Ganss

Новичок
Регистрация
22/6/18
Сообщения
40
Репутация
100
Реакции
32
RUB
0
Приветствую, возможно ли списать штраф гибдд за отказ от мед.осведетельства 30000? Или может возможно как то убрать с базы? Или по сроку давности не платить, кто, что посоветует?
 
Раньше они сгорали по сроку давности.
Но там по радио все болтали 1-2 года назад, что типо какие то изменения приняли, чтобы этой лазейки не было. Не знаю приняли чтото или осталось все как есть.
п.с. по практике многие гаи отказывались выдавать права, но водилы через суд успешно признавали отказы гаишников незаконными и собственно получали права.

Отписался в вашей теме чтобы прочитать актуальные ответы. Так как интересненько:)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сроки давности по взысканию штрафа

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу ( КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника - на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у него ценные бумаги.

Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте ( , Закона от 02.10.2007 N 229).

Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства водитель добровольно не уплатит штраф, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 1000 руб. ( Закона от 02.10.2007 N 229).

Примечание. Срок для добровольной уплаты задолженности указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства и составляет пять дней со дня получения должником постановления ( Закона от 02.10.2007 N 229).»

Если нет имущества, если работаешь неофициально и не на карту ЗП приходит, можно не платить штраф. Спустя 2 года спишут.
 
Как вынес суд постановление о лишении ву так и пошёл срок 60 дней для оплаты штрафа, я правильно понимаю? Или когда я сдал права в ГАИ от этого срока 60 дней на уплату штрафа?
 
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
 
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
А за что запрут то? Срок вышел если то езда просто без прав получается , а это 500 руб штраф
 
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
С момента суда прошло года 4 уже, у фссп штраф не висит, но права сдал пол года назад, но это думаю по хрен, суд то был.
 
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
Остановил тебя дпс сотрудник допустим, срок леления у тебя вышел, но права ты не забрал, это совсем другая статья, нежели тебя остановили когда ты ещё лишён прав то это тяжелее, опять же надо язык в жопу засунуть и стоять молчать что бы тебя на 15 суток закрыли, бред какой то. Ну скажи что нет прав у тебя вообще, 1к цена вопроса и едешь дальше, а то что касается удвоения штрафа то это может только суд такое решение вынести.
Если не прав поправьте
 
списать-то спишут, но если ДПС остановит в течении 2х лет, то запрут на 15 суток, либо в двойном размере наложат. Совсем недавно проходил это. Штраф будет висеть как у приставов, так и в базе ГИБДД
Почему именно в течении 2 лет?
 
С этим согласен, но какой дурак будет говорить что он лишён прав)
Идентифицируют личность и пробьют по базе. Лишенцы даже на сайте ГИБДД светятся общедоступно. Так что кататься за 500 руб. можно только по истечению срока лишения, до этого чревато боком.
И да, если приставы не возбудились, то штраф сгорает по сроку давности через 2 года. То есть его можно не платить, но без оплаты права не вернут.
Если есть судебная практика по возврату без штрафа, поделитесь ссылочкой плз, очень любопытно ознакомиться.
 
Идентифицируют личность и пробьют по базе. Лишенцы даже на сайте ГИБДД светятся общедоступно. Так что кататься за 500 руб. можно только по истечению срока лишения, до этого чревато боком.
И да, если приставы не возбудились, то штраф сгорает по сроку давности через 2 года. То есть его можно не платить, но без оплаты права не вернут.
Если есть судебная практика по возврату без штрафа, поделитесь ссылочкой плз, очень любопытно ознакомиться.
Ну если говоришь что сгорает штраф через два года, от момента суда прошло у меня года 4 и у приставов все чисто, сейчас пойду сдавать теорию, сдаю, потом надо заберать в окошке права но если штраф будет светится, а я чек квитанцию закажу у отрисовщика и покажу в окне, что типо оплатил, я думаю может и прокатить)
 
сейчас пойду сдавать теорию, сдаю, потом надо заберать в окошке права
Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в гаёвню. Если сдал полгода назад, то пока рано шевелиться.
И рисовать квитанцию палевно, имхо. Она не пробьётся по УИНу платежа, если особо дотошному менту приспичит её проверить. Как вариант, рисовать квиток от банка, у которого отозвали лицензию, тогда все вопросы к нему в случае чего.
 
Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в гаёвню. Если сдал полгода назад, то пока рано шевелиться.
И рисовать квитанцию палевно, имхо. Она не пробьётся по УИНу платежа, если особо дотошному менту приспичит её проверить. Как вариант, рисовать квиток от банка, у которого отозвали лицензию, тогда все вопросы к нему в случае чего.
Ну или квиток от банка ка вариант рисовать, я не думаю что ему захочется пробивать, ему за это медаль не дадут, суд был 4 года назад, права я сдал пол срока прошло, можно и сдавать идти теорию, весь срок ждать вообще не нужно
 
Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в гаёвню. Если сдал полгода назад, то пока рано шевелиться.
И рисовать квитанцию палевно, имхо. Она не пробьётся по УИНу платежа, если особо дотошному менту приспичит её проверить. Как вариант, рисовать квиток от банка, у которого отозвали лицензию, тогда все вопросы к нему в случае чего.
Ещё можно вроде как то через суд, якобы штраф сгорел они обязаны ву отдать мне, в инете читал юрист какой то писал
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не сгорит, не аннулируется и никуда не денется.
В будущем будут проблемы с ГИБДД и с получениемновых в случае неуплаты.

Читать законы, подавать в суд и привлекать юристов выйдет куда дороже 30к.
 
Не сгорит, не аннулируется и никуда не денется.
В будущем будут проблемы с ГИБДД и с получениемновых в случае неуплаты.

Читать законы, подавать в суд и привлекать юристов выйдет куда дороже 30к.
Ну с получением возможно не отдадут, но я не уверен, что это так
А с гибдд какие проблемы будут??? Когда остановят? Или вы имеете ввиду в мрео не отдадут?
 
Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ в гаёвню. Если сдал полгода назад, то пока рано шевелиться.
И рисовать квитанцию палевно, имхо. Она не пробьётся по УИНу платежа, если особо дотошному менту приспичит её проверить. Как вариант, рисовать квиток от банка, у которого отозвали лицензию, тогда все вопросы к нему в случае чего.
А мне вот эта идея с отозвоной лицензией нравится, ну скажут, что в базе мол штраф висит, как так?, я же оплачивал, вот квиток от банка, пожалуйста, в отказную пойдут они, ну и пускай) в суд иск и решение суда им в харю, а суд будет на моей стороне 99% и не надо всяким юристам платить и прочим третьим лицам, вообщем интересно сработает или нет, не в деньгах дело.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не сгорит, не аннулируется и никуда не денется.
У меня у знакомого штраф за лишение через 2 года из базы приставов исчез, правда новые права он пока не получал. Но факт в том что у приставов этого штрафа уже точно нет. Может быть такое что этот штраф у приставов списался а у гайцов остался в базе?
 
Сверху Снизу