Все то, что мы ошибочно называем Государство

Саня_Консалтинг

Интересующийся
Private Club
Регистрация
6/11/20
Сообщения
181
Репутация
1.080
Реакции
577
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Депозит
900 рублей
Братцы, извините, но я попытаюсь донести свою мысль здесь, на свободной площадке и без цензуры, где еще можно говорить!
Сейчас те люди, кого мы ошибочно называем Государство, в большинстве своем черные полковники действуют по принципу. Своим всё, остальным по Закону.
Понимая посылы этого, и являясь Апологетом Капитализма предпринимателей (нас и каждого), Демократии, Объективизма и Индивидуализма, меня аж изнутри эти посылы муражками по коже проходят!
Ведь было же время, когда достойные люди донесли до народа хороший посыл и создали новое Государство!
Да, говорю о 2-м континентальном Конгрессе, где была ратифицирована Декларация Независимости 13 штатов Новой страны от 04 июля 1776 года.

Что же в этой России то не так,которую мы Родиной называем?
Может быть потому что это до сих пор феодальная (региональная) держава?

Тут даже и автократии то нет, есть Хартии э, выданные нашими властителями своим.
Я не говорю о квартирах в центре Москвы, например, которая дана Чиновнику (женшина) из Ростуризма, электробус стоит дороже этой квартиры.
Я говорю о Праве собственности и Защиты Этого Права.

Единственный способ защиты права собственности, это ограничение власти путем Конституции.
Где прописаны эти нормы и дана 2-я поправка, что в случае чего можно применить Орудие (к сожалению, я не про россию).

Сейчас был электоральный цикл, кто проголосовал, тот молодец, он хотя бы уже выразил, свою точку зрения.
Кто не проголосовал - его голос ушел автоматом в правящую партию.
Пусть те кто не голосовал засунут свои языки себе в то самое далекое место, в романтическое путешествие.

Да, нам здесь сложно, что то поменять.

Тем более, что я предлагаю

1. Ограничение власти путем Конституции
2. Выборность главы полиции в каждом регионе (Шерифа)
3. Выборность районных судей, и их независимость от судебной коллегии и прокуратуры.

Я с уважением отношусь нашему Институту Президента РФ в лице Владимира Владимировича Путина.

Но фундаментальная ошибка (почему я поддерживаю термин,мто что мы ошибочно называем Государство), это федерализация, которая идет с 2000 года!

Первые 4 года это все понятно, взять в ежовые рукавицы все и вся, чтобы навести порядок.
Но потом то, уважаемые Господа властители, вам зачем надо это укрепление вертикали власти? О чем постоянно заявлял в нулевых наш Институт в лице президента.

Сейчас то что происходит?
Как региональной державе (при феодальном строе)
Перед выборами дали хлеба, путем сдерживания цен, чтобы можно было купить подножный корм (хотя как нас называют барыги, спекулянты, предприниматели и так стараемся дать клиенту комфортную ему цену, путем сокращения издержек). Пообещали дать денег группе ядерного электората: пенсионеры, менты и военные.
Что же, Господа, теперь ждем зрелищ!
Вот только еще одна проблематика то открылась, а пенсионный институт тоже уничтожен, денег нет ни в ФНБ (Фонд Национального Благосостояния), ни на спец счетах ПФР России.

Идиотское было решение (кто их экономистами берет?) заявили и продали нерублевые активы, а потом вновь купили, потеряв 3 миллиарда долларов.
А сейчас раздав 500 миллиардов рублей из бюджета на выборы высушили сами себя.
При этом закредитованность населения превысила размер Федерального Бюджета.

И что самое лучшее, что сделали властители, чтобы не допустить гиперинфляции (не умеют работать они в условиях гиперинфляции), они сказали Эльвире Набиуллиной поднимай ставку рефинансирования.


Это всё, трэш, от слова совсем!

Мне понравились слова моей землячки Анастасии Татуловой, основателя и владелицы сети семейнвх кафе АндерСон:
Я покупаю продукты и плачу НДС10%, вкладываю туда душу повара, и по итогу клиент платит 20% НДС.

Откуда нарисовалось 10% НДС сверху?

Пенсионная реформа так называемая.
Вы поймите, что Вашей пенсии там нет.

Нужна пенсия надо вкладывать деньги не в пенсионный фонд, а в свои финансовые инструменты.
(Тут могут быть люди, которые скажут, что это не порядочно, мол на наши пенсионные отчисления бабушки дедушки получают своб пенсию сейчас. Открою глаза - ничего они не получают. В ПФР есть своего рода демпфер, в виде Спец. счетов).

Речь то о том где мы есть и сейчас (Я в Самом начале описал идеальную ситуацию из мировой практики, когда крестьянин сел на корабль и убежал от властителя, а когда властитель пришел за ним, крестьянин сказал: F*ck off you. Властителю это не понравилось, но крестьянин отстоял свои интересы и создал, на основании ограничения власти Первую Экономику Мира под названием United States of America (Соединённые штаты Америки).
Почему это невозможно сейчас в России?
А опыт уже показал: Крестьянин (предприниматель) бежал от Царя, добежал до Хабаровска, а дальше Океан, прилетели чиновники за крестьянином из СКР РФ (Следственный комитет России) и отправили в СИЗО 1 по г. Москве.

Кто то может задать здесь резонный вопрос?
А мне зачем это всё?
Здесь теневой форум, чего ты прешь тут свою экономику, свою политику?

Ответ также фундаментальный.

А товар и услуга не работает по принципу теневой, или не теневой!

На рынке Один фундаментальный Закон. Спрос и Предложение, показателем которого является цена.

На так так называемый теневой рынок услуг, действует абсолютно тот же фундаментальный Закон экономики Спроса и Предложения.

Все дело то в том, что на теневом рынке мы хоть как то видим конкурентный рынок и можем заниматься предпринимательской деятельностью.

Ничего не напоминает?
У родителей и бабушек с дедушками спросите кто в Советском Союзе получал зарплату от 60 до 120 рублей.
Как нас тогда называли?
Барыги, фарцовщики...

А ничего не изменилось, мы для тех людей, котоых ошибочно называем Государство остаемся Фарцовщиками и барыгами.
Но при этом мы даже с той же теневой экономикой производим товар, услугу, создаем сервис, чтобы обслужить клиента.

А государство не производит ничего, но пытается взять нас под контроль.

Хотя Государство по своей природе это швейцар, задача которого нам открывать двери!

Что делать с теми кого мы ошибочно называем Государство?
Призывать на революцию демократии против демократии - понимаем это масло масленное и так демократия не строится.
Быть ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ с большой Заглавной буквы, и пусть нас называют фарцовщиками, барыгами, спекулянтами.
Потому что только мы создадим товаропроводящую цепочку, только наши услуги прямо или косвенно поддержат все то что мы ошибочно называем Государство.

Поэтому, тот факт, что мы собрались здесь: кто бы ни был, без цензуры, должны понимать, что это то немногочисленное место, где еще есть свободный рынок, где можно завязать полезные знакомства, проявить свой предпринимательский талант (подойти к бизнесу (своему делу) с творческой стороны).
 
 
В России нет государства. Нет Конституции. Нет Президента. Нет граждан. Нет правительства.

Как сказал один мой хороший знакомый - как Вы собрались зайти в подъезд несуществующего дома? Вот предлагают зайти в подъезд (голосование) и что-то сделать. Вот только не то, чтобы подъезда - дома нет. Остатки фундамента торчат, да и то те, которые на дачу местные прихватизировать не успели.
Россия - это не государство, а концентрационный лагерь, который всего лишь прикидывается государством. Да, я в курсе, Россию многие кто сравнивают с зоной и такое сравнение не оригинально. Вот только я не сравниваю. А употребляю это название в самом буквальном смысле. Вот когда вы покупаете в России, ну, скажем, квартиру, можете ли быть уверенными, что это ваша собственность? Что завтра к вам не придут странные люди с постановлением какого-нибудь Урюпинского городского суда, где будет написано, что вы купили эту квартиру незаконно и должны вернуть? Или дачу построили незаконно, а поэтому её надо разломать, за ваш, естественно, счёт. Вы не слышали от высокопоставленных в России людей, что нельзя прикрываться бумажками о собственности? Или когда вашего сына или дочь переедет какая-нибудь подруга местного представителя лагерной администрации, то у него в крови не найдут 3 промиле алкоголя? Разве живущие в России могут определять свой пищевой рацион? Или можно или нельзя вам кушать пармезан определяете вы сами? Что, не вы определяете? А какое-то там "правительство" или какой-то там "президент"?

Эти взаимоотношения совершенно не похожи на взаимоотношения государства и граждан. Они похожи на отношения заключённых и администрации лагеря.

А отсюда, к сожалению, следует 2 вывода. И очень неутешительных.
1. Чтобы реформировать государство, оно должно хотя бы номинально существовать.
2. Заключённые никогда сами не построят государство. Они могут построить только более комфортный лагерный барак. Просто чисто потому, что они никогда не жили в государстве, не видели и не понимают, что это такое. Я это начал осознавать, наверное, год на третий только. Постоянно проживая вне России. Если кто-то думает, что туры вроде "20 городов Европы за 3 дня" помогут осознать, что такое государство - то заверю вас, что нет. И 3 недели на пляже в Турции это не сделают.

Здесь могло бы помочь внешнее управление. Да-да, то самое из Госдепа, которым вас постоянно пугают из телевизора. Но вы на это никогда не согласитесь. Вам же поколениями внушали, что Америка вам враг. Вашим дедам внушали, потом вашим родителям, сейчас внушают вам и вашим детям. Хотя эта же самая Америка за последние 30 лет минимум дважды вас кормила (но это тема для отдельного обсуждения). Поэтому ситуация патовая: сами вы построить государство не сможете, потому что не имеете ни малейшего представления, как его нужно строить, а помощь в его строительстве извне не примите.
 
Последнее редактирование:
Так можно про любую страну написать негатива. Хернёй маетесь господа!
 
Пора домой в СССР
 
Пора домой в СССР
Нет проблем. Вы можете индивидуально вернуться в СССР прямо сейчас!
1. Купите Москвич-403 и ездите на нём. В перерывах между поломками, которые нужно устранять самостоятельно.
2. Овощи и фрукты покупайте и кушайте только гнилые. Далее колбаса докторская, хлеб и плавленые сырки. Раз в месяц можете купить бутылку водки и 10 бутылок пива. Пиво, кстати, обязательно разводите водой.
3. От мяса (включая курятину) откажитесь полностью.
4. Мобильную связь, интернет и гаджеты не используйте. Сами девайсы можете сдать в ломбард.
5. На телевизоре оставить, только первый и второй каналы. Для жителей "культурной столицы" можно оставить ещё канал "Культура".
6. Устройтесь на работу в какой-нибудь научный институт с зарплатой 8-10 т.р. в месяц.
7. Туалетной бумагой не пользуетесь. Только газетами.
8. Перед покупкой чего-либо, просто постойте перед магазином от получаса, до 8 часов. Если решили купить радиоприёмник или магнитофон, то займите очередь перед магазином с 5 утра, и постойте до 12 дня. Потом проходите в магазин и покупайте.
9. Откажитесь от качественной обуви. Обувь, которую носите, обязательно должна промокать.
10. Если нужно лечить зубы, откажитесь от обезболивающего.
11. Не забудьте постоянно гордиться ракетами. К которым Вы, конечно же, никакого отношения не имеете.
 
Последнее редактирование:
Пора домой в СССР

Нет проблем. Вы можете индивидуально вернуться в СССР прямо сейчас!
1. Купите Москвич-403 и ездите на нём. В перерывах между поломками, которые нужно устранять самостоятельно.
2. Овощи и фрукты покупайте и кушайте только гнилые. Далее колбаса докторская, хлеб и плавленые сырки. Раз в месяц можете купить бутылку водки и 10 бутылок пиво. Пиво, кстати, обязательно разводите водой.
3. От мяса (включая курятину) откажитесь полностью.
4. Мобильную связь, интернет и гаджеты не используйте. Сами девайсы можете сдать в ломбард.
5. На телевизоре оставить, только первый и второй каналы. Для жителей "культурной столицы" можно оставить ещё канал "Культура".
6. Устройтесь на работу в какой-нибудь научный институт с зарплатой 8-10 т.р. в месяц.
7. Туалетной бумагой не пользуетесь. Только газетами.
8. Перед покупкой чего-либо, просто постойте перед магазином от получаса, до 8 часов. Если решили купить радиоприёмник или магнитофон, то займите очередь перед магазином с 5 утра, и постойте до 12 дня. Потом проходите в магазин и покупайте.
9. Откажитесь от качественной обуви. Обувь, которую носите, обязательно должна промокать.
10. Если нужно лечить зубы, откажитесь от обезболивающего.
11. Не забудьте постоянно гордиться ракетами. К которым Вы, конечно же, никакого отношения не имеете.
Все намного проще.. СССР еще осталось в бедных странах.. Армения например, город Гюмри
 
Нет проблем. Вы можете индивидуально вернуться в СССР прямо сейчас!
1. Купите Москвич-403 и ездите на нём. В перерывах между поломками, которые нужно устранять самостоятельно.
2. Овощи и фрукты покупайте и кушайте только гнилые. Далее колбаса докторская, хлеб и плавленые сырки. Раз в месяц можете купить бутылку водки и 10 бутылок пиво. Пиво, кстати, обязательно разводите водой.
3. От мяса (включая курятину) откажитесь полностью.
4. Мобильную связь, интернет и гаджеты не используйте. Сами девайсы можете сдать в ломбард.
5. На телевизоре оставить, только первый и второй каналы. Для жителей "культурной столицы" можно оставить ещё канал "Культура".
6. Устройтесь на работу в какой-нибудь научный институт с зарплатой 8-10 т.р. в месяц.
7. Туалетной бумагой не пользуетесь. Только газетами.
8. Перед покупкой чего-либо, просто постойте перед магазином от получаса, до 8 часов. Если решили купить радиоприёмник или магнитофон, то займите очередь перед магазином с 5 утра, и постойте до 12 дня. Потом проходите в магазин и покупайте.
9. Откажитесь от качественной обуви. Обувь, которую носите, обязательно должна промокать.
10. Если нужно лечить зубы, откажитесь от обезболивающего.
11. Не забудьте постоянно гордиться ракетами. К которым Вы, конечно же, никакого отношения не имеете.
Описание точно не СССР кто захватил то время тот поймет, описание больше подходит под 90 г
 
Описание точно не СССР кто захватил то время тот поймет, описание больше подходит под 90 г
Так конец 80-х - начало 90-х это и был "золотой век" совка. В середине 80-х было настолько нечего жрать, что нахождение на улицы одной картофелины было чем-то вроде праздника.
Ну, а 90-е были естественным логичным продолжением 80-х.

А Вы какого года рождения, сударь? Я 1978.

Все намного проще.. СССР еще осталось в бедных странах.. Армения например, город Гюмри
Ну, интернет и мобильная связь в Гюмри, я думаю, есть. Так что для того, чтобы сделать телефонный звонок, можно не идти просить пустить в квартиру соседей и дать телефонный аппарат.
 
Так конец 80-х - начало 90-х это и был "золотой век" совка. В середине 80-х было настолько нечего жрать, что нахождение на улицы одной картофелины было чем-то вроде праздника.
Ну, а 90-е были естественным логичным продолжением 80-х.

А Вы какого года рождения, сударь? Я 1978.


Ну, интернет и мобильная связь в Гюмри, я думаю, есть. Так что для того, чтобы сделать телефонный звонок, можно не идти просить пустить в квартиру соседей и дать телефонный аппарат.
Сударь 1976 рождения, совок откуда такое злобное высказывание обидел кто ? по факту дома 95% когда построенные ? инфраструктура которой до сих пор пользуются построена в том как вы говорите совке, войну выиграл тот же совок, 99% старше 50 лет совок вспоминают как сказку , а так да кому совок кому нормальное время жизни
 
Вы жалкий манипулятор. Без малейшего творческого подхода.
Здесь подобные Вам ожидают, что человек должен начать оправдываться, мол, не обижен он. Потому что по вашим лагерным скрепам быть обиженным западло.
Но для свободного человека иметь обиды абсолютно нормально. Также как и иметь симпатии.

Совок отнял у меня детство. То, каким оно могло было бы быть, родись я в нормальной стране. Так что у меня полно поводов быть на него обиженным.

по факту дома 95% когда построенные ?
Где? В стране моего проживания? Я думаю, больше половины домов здесь новые.
Да и как можно сравнивать убогие хрущёвки и брежневки с нормальным жильём, в нормальных странах. Это просто коробки.

инфраструктура которой до сих пор пользуются построена в том как вы говорите совке
Вы не поверите, но другие страны, не бывшие в совке, за то же самое время, выстроили такую же инфраструктуру. А зачастую - и гораздо более удобную и качественную. В чём здесь достижение реально не одупляю. Отстраивать инфраструктуру - нормальная функция любого общества. Но для Вас это нечто выдающееся. Беда...

войну выиграл тот же совок
Боже мой, что в головах у людей...война закончилась 76 лет назад. Скоро век уже пройдёт. А такие как Вы ментально всё там, всё воюете...не понятно особо с кем (ну с кем вообще понятно - с "коллективным западом") а вот за что - сами не знаете.
А как же союзники, ленд лиз? А-а-а-а-а, ну да...об этом же не принято говорить.
На момент начала 2-й мировой (ах да, у вас же отдельная "великая отечественная" придумана) войны армия Вермахта намного превосходила советскую. Именно поэтому и был подписан пакт Молотова-Рибентропа, советское руководство реально опасалось нападения. В общем, без союзников, без ленлиза, победы союзу было не видать, как своих ушей.
Да и какой ценой победа. Закидать врага трупами - сомнительное военное искусство.

99% старше 50 лет совок вспоминают как сказку
Опять манипуляция.
Во-первых, вытеснение из памяти о прошлом негативных событий это нормально. Так работает человеческая психика. Что-то прошедшее всегда воспринимается лучше, чем настоящее.
Во-вторых, нельзя списывать со счетов огромное количество пропаганды: как прямой, так и опосредованной (например, в последнее время просто штампуются фильмы о том, как прекрасно люди жили в совке).
В-третьих, я выше написал рецепт, как эти люди могут вернуться в совок прямо сейчас.

а так да кому совок кому нормальное время жизни
Я не могу назвать нормальной жизнью, когда на автомобиль очень невысокого (мягко скажем) качества нужно было копить 3-5 лет, во всём себе отказывая.
Я не могу назвать нормальной жизнью, когда за простейшими товарами (мебель, сантехника, светильники) нужно было стоять в очереди месяцами.
Я не могу назвать нормальной жизнью, когда в магазине нельзя купить банальное мясо и картофель.
Когда грамм-пластинку нужно было "доставать" через "связи" в магазине.
Когда я-первоклассник с семьёй ездили в тогда ещё Эстонскую ССР за школьной формой мне. Потому что в РСФСР вся форма для мальчиков была 100% синтетика. Другая форма не производилась! В синтетике тело потеет и, пардон за подробности, воняет.

Ах, я ещё забыл рассказать про ракеты. Но 99.999% из советских жителей к этим ракетам отношения не имели. Это и есть суть советского строя - неспособность обеспечить комфортное проживание на своей территории, но при этом везде кидать понты.
 
Вы жалкий манипулятор. Без малейшего творческого подхода.
Здесь подобные Вам ожидают, что человек должен начать оправдываться, мол, не обижен он. Потому что по вашим лагерным скрепам быть обиженным западло.
Но для свободного человека иметь обиды абсолютно нормально. Также как и иметь симпатии.

Совок отнял у меня детство. То, каким оно могло было бы быть, родись я в нормальной стране. Так что у меня полно поводов быть на него обиженным.


Где? В стране моего проживания? Я думаю, больше половины домов здесь новые.
Да и как можно сравнивать убогие хрущёвки и брежневки с нормальным жильём, в нормальных странах. Это просто коробки.


Вы не поверите, но другие страны, не бывшие в совке, за то же самое время, выстроили такую же инфраструктуру. А зачастую - и гораздо более удобную и качественную. В чём здесь достижение реально не одупляю. Отстраивать инфраструктуру - нормальная функция любого общества. Но для Вас это нечто выдающееся. Беда...


Боже мой, что в головах у людей...война закончилась 76 лет назад. Скоро век уже пройдёт. А такие как Вы ментально всё там, всё воюете...не понятно особо с кем (ну с кем вообще понятно - с "коллективным западом") а вот за что - сами не знаете.
А как же союзники, ленд лиз? А-а-а-а-а, ну да...об этом же не принято говорить.
На момент начала 2-й мировой (ах да, у вас же отдельная "великая отечественная" придумана) войны армия Вермахта намного превосходила советскую. Именно поэтому и был подписан пакт Молотова-Рибентропа, советское руководство реально опасалось нападения. В общем, без союзников, без ленлиза, победы союзу было не видать, как своих ушей.
Да и какой ценой победа. Закидать врага трупами - сомнительное военное искусство.


Опять манипуляция.
Во-первых, вытеснение из памяти о прошлом негативных событий это нормально. Так работает человеческая психика. Что-то прошедшее всегда воспринимается лучше, чем настоящее.
Во-вторых, нельзя списывать со счетов огромное количество пропаганды: как прямой, так и опосредованной (например, в последнее время просто штампуются фильмы о том, как прекрасно люди жили в совке).
В-третьих, я выше написал рецепт, как эти люди могут вернуться в совок прямо сейчас.


Я не могу назвать нормальной жизнью, когда на автомобиль очень невысокого (мягко скажем) качества нужно было копить 3-5 лет, во всём себе отказывая.
Я не могу назвать нормальной жизнью, когда за простейшими товарами (мебель, сантехника, светильники) нужно было стоять в очереди месяцами.
Я не могу назвать нормальной жизнью, когда в магазине нельзя купить банальное мясо и картофель.
Когда грамм-пластинку нужно было "доставать" через "связи" в магазине.
Когда я-первоклассник с семьёй ездили в тогда ещё Эстонскую ССР за школьной формой мне. Потому что в РСФСР вся форма для мальчиков была 100% синтетика. Другая форма не производилась! В синтетике тело потеет и, пардон за подробности, воняет.

Ах, я ещё забыл рассказать про ракеты. Но 99.999% из советских жителей к этим ракетам отношения не имели. Это и есть суть советского строя - неспособность обеспечить комфортное проживание на своей территории, но при этом везде кидать понты.
Сколько воды , а как зацепило)
 
Вы жалкий манипулятор.
А вы нет? сами местами чушь пишите, и все что не вкладывается в вашу картину мира, это манипуляции
Если тогда надо было 3-5 лет на авто накопить, и далеко не все могли себе позволить,то сейчас такая же проблема с жильем, хотя это гораздо более базовая потребность.
И да, большая часть промышленного и жилого фонда это наследие того что тогда было построено. И сейчас если с доступностью товаров народного потребления гораздо лучше, доступность базовых потребностей (жилье, медицина, образование) хуже.
+Естественное технологическое развитие (интернет, биотехнологии, электроника, удишивление производства) сильно искажают сравнительную картину
Там проблем хватало, но и здесь хватает
Кому жить стало лучше, те ругают ту власть, кому хуже эту. Из такой постановки вопроса нельзя сделать адекватного вывода.
А выводы вообще за рамками добра и зла. Давайте все отдадим под внешнее управление, спасибо в 90-е отдали, до сих пор расхлебываем, спасибо что ядерный паритет сохранили, а то рейх с гитлером нам бы цветочками показались, по сравнению с США
 
А я - нет. В чём чушь у меня? Только поконкретнее, пожалуйста.

Если тогда надо было 3-5 лет на авто накопить, и далеко не все могли себе позволить,то сейчас такая же проблема с жильем, хотя это гораздо более базовая потребность.
Это не потребность, а ментальность очень бедного человека, ментально искалеченного бедной жизнью. Такой человек считает, что главное это разжиться недвижкой, а всё остальное само по себе приложится. Тут фатальная ошибка заложена, вернее, даже целых две. Во-первых, само по себе ничего не приложится. Во-вторых, это даст повод соглашаться на тупой монотонный труд с низким доходом, без какого либо творческого подхода вообще. А это в конечном итоге путь к деградации.
Вы что думаете, я эти этапы сам не проходил? Очень даже проходил, и даже тремя объектами недвижимости разжился в своё время. И только чудом не разжился 4-м. На сегодняшний день их наличие влияет на мою жизнь почти что никак. Это примерно 150-200 евро в месяц экономии. Если для Вас сумма в 200 евро в месяц (6.5 евро в сутки, стоимость 1,5 чашек кофе в центре Хельсинки) - то Вы крайне бедны. Вам нужно выплачивать пособие по бедности.

И да, большая часть промышленного и жилого фонда это наследие того что тогда было построено.
Давно уже нет. Посмотрите, сколько строится нового в Риге, Таллинне и Вильнюсе. Там уже % нового жилья сопоставим с советским. А ведь это всё построено за последние 30 лет.

И сейчас если с доступностью товаров народного потребления гораздо лучше, доступность базовых потребностей (жилье, медицина, образование) хуже.
Про жильё уже говорил, повторять не хочу.
С доступностью медицины тоже не замечал проблем - частных клиник столько, что практически все вопросы решаются в день обращения. Ну да, это не ОМС, ну так а кто Вас заставлял гнаться за недвигой в ущерб получению новых компетенций и опыта? Да никто вроде...

А выводы вообще за рамками добра и зла. Давайте все отдадим под внешнее управление, спасибо в 90-е отдали, до сих пор расхлебываем, спасибо что ядерный паритет сохранили, а то рейх с гитлером нам бы цветочками показались, по сравнению с США
До ваших дурачков всё никак не доходит, что на вас никто не собирается нападать. И никогда не собирались. Никому не нужны огромные территории, 2/3 которых не пригодны для проживания с нищим населением, мечтающим о том, как родственника побыстрее сжить со света дабы недвижкой его завладеть. Погуглите "квартирные войны Олдфишер".

А насчёт США...а чего вас США кормило ещё в 1993 году? Погуглите "Provide Hope" и "Союзконтракт" если мечтали вас завоевать? Почему тогда не завоевали-то? Когда жрать было нечего в стране? В общем, ещё раз подтверждается вывод, что внешнее управление - это лучшее, что у вас могло бы быть. Но проблема в том, что вы на него никогда не согласитесь.
 
Я скажу так,пошли накуй со своим США и гейропой не нужно нам навязывать своих педиков и все остальное!!!!Фуууу противно,гомосятина одна.
 
Я скажу так,пошли накуй со своим США и гейропой не нужно нам навязывать своих педиков и все остальное!!!!Фуууу противно,гомосятина одна.
Так, к слову...пожелания приехать ко мне и э-м-м-м-м... заняться со мной оральным либо анальным сексом мне поступали только с РФ и один раз с РБ.
Из "гейропы" - ни разу...
 
Так, к слову...пожелания приехать ко мне и э-м-м-м-м... заняться со мной оральным либо анальным сексом мне поступали только с РФ и один раз с РБ.
Из "гейропы" - ни разу...
Самому то не смешно?
 
Так, к слову...пожелания приехать ко мне и э-м-м-м-м... заняться со мной оральным либо анальным сексом мне поступали только с РФ и один раз с РБ.
Из "гейропы" - ни разу...
1683532619241.png
Alley Cat, :hat: Простите,не удержался. Откуда такая популярность с предложениями? Надеюсь исключительно из-за вашей «медийной личности» про которую мы не можем знать в виду особенностей Форума.
 
Посмотрите законы в каких странах всю эту мерзость одобряют и все сразу будет ясно!Хотя вы и так все знаете,просто реально включаете дурака!
 
Сверху Снизу