Полезные знания #Всё о жизни в неволе. Жизнь по ту сторону забора#

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
Проступок – действие не осознанное. Это когда можно ограничиться извинениями, либо поставить на вид перед Общей массой, чтобы человек осознал – что тоже является видом спроса. Спрос не за то, что не знал, а за то, что не интересовался. Спрашивают с порядочных, а козлам, шерсти, непути – вдалбливают. Нож – только на бл…дей, и когда задеты Честь и Достоинство. Гадов бьют ногами. Сук бьют палками и табуретками. Обиженных бьют тапками, не называя пидорами. У них есть свой смотрящий кур, он с них получает.

Не стоит забывать: прежде всего Человечность и Порядочность – они не порождают месть, жестокость, кровожадность. Не спрашивайте сторого с малолеток: до определенного возраста они ведут малосознательный образ Жизни. Не применяйте удавки: это глупое изобретение пресс-хат. Не наказывайте х…ем – такого спроса нет. Не допускайте мышиной возни и разных склок в адрес других Людей, не имея на то оснований. Сто раз взвесьте «За» и «Против», прежде чем спросить с человека за его вину. Не давайте волю эмоциям, все решения принимайте на трезвую голову и с холодным рассудком. При разборках не поднимайте друг на друга ни рук, ни ног. Здравые Арестанты способны раскачать рамсы и вывезти базар подобающе. При рамсах не порите отсебятину, при сомнениях в правильности поинтересуйтесь у Людей более компетентных. Не делайте поспешных выводов, выслушав только одну сторону. Сделать один раз, не подумав, легко, а потом хоть сто раз делай – уже не переделаешь. Если не согласны с принятым решением, видите, что мнение идёт вразрез Людскому, то тяните других Людей: пусть рассудят.
 
Долг Порядочного Арестанта – всегда подсказывать. Учите молодёжь тому, что умеете сами. Доводите до вновь прибывших Наш Уклад, дабы не были поломаны чьи-то судьбы или Жизнь по незнанке или недосмысленности. Не спрашивайте строго с незначительно оступившихся, не отбивайте у них на корню тягу к Воровскому, чтобы они скоро влились в Нашу Жизнь, принося пользу Общему. Каждый Порядочный Арестант имеет право голоса и право на своё личное мнение, если оно не идёт во вред Нашему Укладу.

Во Благо Дома Нашего Общего, во Благо Хода Воровского!


* В арестантской переписке принято всё людское подчёркивать единожды, воровское - дважды, Божье - трижды, а мусорское - волнистой чертой. В данном тексте тройные и волнистые линии не использованы, так как не все браузеры их корректно воспринимают.
 
Вообще где как, но как доводилось мне. В преступном мире 3 имени. Вор, мужик и человек нетрадиционной сексуальной ориентации.
Бродяга это образ жизни. Стремяга тоже образ жизни.
У каждого Прогона свой год, своя подпись от каких Старших Братьев.

Добавлю, что нечесть тоже волнистой линией подчеркивают. А нечисть это гады и бл•ди.
Собственно идёт Прогон о том, что объявить таких то таких то, блядями или гадами, их именна и фамилии подчеркивают волнистой линией.
По остальному, потом прикалю))
 
Прогон это Воровское. В Лагерь если попадает Прогон, он тачкуется, то есть ознакамливают всех Достойных Воровского и шлется дальше, к примеру Сус ознакомлен во столько то, Бур во столько то, такой отряд или барак во столько то.
Далее, может пересылкой пересылается по больницам или другим Лагерям.
Может Прогон и переписыватся в ручную, ведь бумага имеет свойства рватся и мятся.
То что ты выложил Килл, ты сам думаю знаешь или понимаешь, что это не должно быть в свободном доступе. С Воровским ознакамливают только Достойных, а достойных именно Воровского.
Если Прогон поступил в сеть, значит его отжали мусора, а если его отжали мусара, значит тот человек который его им отдал, уже объявлен блядиной.
Понятия это ведь не писаные законы, а Прогон это пополнения понятий или изменения или обращение Братьями Старшими, с этим ознакомлены должны быть, лишь Достойные.
 
Приветствую!):hat:
Вопрос тут возник, все красиво изложено, но нынче и в этой сфере рулит бабло? Звания покупаются, за забором при наличие финансов живется нормально кем бы ты не был? Действительно идейных с IQ больше размера ноги совсем мало?
 
Приветствую!):hat:
Вопрос тут возник, все красиво изложено, но нынче и в этой сфере рулит бабло? Звания покупаются, за забором при наличие финансов живется нормально кем бы ты не был? Действительно идейных с IQ больше размера ноги совсем мало?

Коммерция проскальзывает и там, не исключение и эти места. Не все зависит от денег там в наше время даже.
Вообще во все времена это было, что лоха разуют везде, будь лох на воле или вне воли.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Antonio Montana, ну к сожилению твои высказывания, далеки от реальности, головы сейчас себе не кто не отрезает, взять туже 2, а сейчас 47 в каменске по страшнее двойки, много кого там из шпаны через должности прошли (не многим в гареме блатовать захочется), не чего освабождаються и среди людей двигаются, лишь бы крови на руках небыло. Гадье обьявленное кто братву ломает, с покойно с братвой на одном бараке живет, не кто его не режет. Про повязку, вообще повесилило, ты это тем раскажи кто в красноярске на крытой сидит где НЕСКОЛЬКО ДУШ ВОРОВ, и где как раз обращения ходят, что за заправку по белому и рапорт спроса не будет. Твои высказывания к сожилению очень далеки от реалий, я в 18 лет когда мне корона снилась, тоже подобное расказывал, к сожилению это красивые слава в которые уже не кто не верит. Да и о каких мужиках идет речь если сейчас основной контингент это закладчики?
 
Antonio Montana, ну к сожилению твои высказывания, далеки от реальности, головы сейчас себе не кто не отрезает, взять туже 2, а сейчас 47 в каменске по страшнее двойки, много кого там из шпаны через должности прошли (не многим в гареме блатовать захочется), не чего освабождаються и среди людей двигаются, лишь бы крови на руках небыло. Гадье обьявленное кто братву ломает, с покойно с братвой на одном бараке живет, не кто его не режет. Про повязку, вообще повесилило, ты это тем раскажи кто в красноярске на крытой сидит где НЕСКОЛЬКО ДУШ ВОРОВ, и где как раз обращения ходят, что за заправку по белому и рапорт спроса не будет. Твои высказывания к сожилению очень далеки от реалий, я в 18 лет когда мне корона снилась, тоже подобное расказывал, к сожилению это красивые слава в которые уже не кто не верит. Да и о каких мужиках идет речь если сейчас основной конкурент это закладчики?
Я и говорю, о чистоте жизни и о том, как оно правильно и должно быть. Если говорить, о том как все периеблось и то удивить меня не чем будет.
В 2010-2012 годах было, где чел себе голову отрезал, даж в сети где то было это.
Есть идейные люди, которые живут Идеей и х.. ты их переубедишь когда.
А братва на воле, порой уклада Воровского не знает и мнут под себя уклад, так как оно и должно быть, якобы. Конкретные случаи и ситуации.
Про крытку тема вообще о другом, жизнь там отличается, что от строгого, что от общего режима.
Есть отдельные люди, которые не поступились не словом, не действием в любых ситуациях, но это редкость, но не раз жизнь сводила с идейными и в наше время.
Вообще не спорю, что в наше время блатовать и газовать многие могут, только на Людском Ходу. Как только вывозят в красный лагерь так пишут отказ от Воровских Традиций и 106 подписывают. Осуждать их? Глупо.
Вопрос, лишь в том, как ты и сказал, что выберешь ты , когда выбор будет актив или гарем.
Скажу лишь то, что когда такой интерес пойдёт на общем режиме, где ход Людской и ответишь ты про актив, отношение будет другое как к личности. Все от того, что блатуют по случаю, а признают это единицы.
Про гадье лишь интерес, в том, в роли кого они живут спокойно на бараке с братвой?
 
Antonio Montana, ну к сожилению твои высказывания, далеки от реальности, головы сейчас себе не кто не отрезает, взять туже 2, а сейчас 47 в каменске по страшнее двойки, много кого там из шпаны через должности прошли (не многим в гареме блатовать захочется), не чего освабождаються и среди людей двигаются, лишь бы крови на руках небыло. Гадье обьявленное кто братву ломает, с покойно с братвой на одном бараке живет, не кто его не режет. Про повязку, вообще повесилило, ты это тем раскажи кто в красноярске на крытой сидит где НЕСКОЛЬКО ДУШ ВОРОВ, и где как раз обращения ходят, что за заправку по белому и рапорт спроса не будет. Твои высказывания к сожилению очень далеки от реалий, я в 18 лет когда мне корона снилась, тоже подобное расказывал, к сожилению это красивые слава в которые уже не кто не верит. Да и о каких мужиках идет речь если сейчас основной конкурент это закладчики?
Ну а про закладки ты правильно сказал. Если взять эту тему в целом, а именно барыг.
Случаи реальные, когда приезжают и вьебывают барыг движняковые и забирают с барыги все, а на следующий день Положенец с лагеря звонит и говорит, мол верните все, что взяли.
Да и в целом, уже не редкость, когда по барыжьим и насильным статьям за бараками смотрят.
В наше время, коммерция сдвигает понятия, только сдвигает так, что свиду оно все правильно, а капнешь глубже, ахуууееешь.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Вообще старые катаржане, а именно идейные, делят понятия сейчас, на старые и новые)))
 
Про крытку тема вообще о другом, жизнь там отличается, что от строгого, что от общего режима.
Есть отдельные
ну понятия о которых ты пишешь, везде одни, что на воле, что на общем, что на строгом.
А как оно должно быть так не будет не когда, я и говорю писать можно все что угодно,да и малолеткам во дворе расказывать, только понту в этом не какого! Ведь это все не соответствует действительности, и если есть кто то кто придерживается этого от и до ( один из десятков тысяч) то это исключение, но не правило, а возможно их еще жизнь раком не ставила просто, надо быть реалистом.
Про гадье что тебе могу сказать, живут среди массы, а гаду что по жизни либо нож, либо палка, но в черном лагере, его не кто не режет. Здесь рождается простая статистика что на 200 душ в лагере идейных о которых говоришь ты 0. От сюда вывод "как оно должно быть" просто слова для свободных ушей.
 
Имхо да сейчас в лагерях 95% подписанные. А остальных сразу в трюм.
 
здраво рассуждает ! ...
 
  • Нравится
Реакции: Kill
ну понятия о которых ты пишешь, везде одни, что на воле, что на общем, что на строгом.
А как оно должно быть так не будет не когда, я и говорю писать можно все что угодно,да и малолеткам во дворе расказывать, только понту в этом не какого! Ведь это все не соответствует действительности, и если есть кто то кто придерживается этого от и до ( один из десятков тысяч) то это исключение, но не правило, а возможно их еще жизнь раком не ставила просто, надо быть реалистом.
Про гадье что тебе могу сказать, живут среди массы, а гаду что по жизни либо нож, либо палка, но в черном лагере, его не кто не режет. Здесь рождается простая статистика что на 200 душ в лагере идейных о которых говоришь ты 0. От сюда вывод "как оно должно быть" просто слова для свободных ушей.
ну понятия о которых ты пишешь, везде одни, что на воле, что на общем, что на строгом.
А как оно должно быть так не будет не когда, я и говорю писать можно все что угодно,да и малолеткам во дворе расказывать, только понту в этом не какого! Ведь это все не соответствует действительности, и если есть кто то кто придерживается этого от и до ( один из десятков тысяч) то это исключение, но не правило, а возможно их еще жизнь раком не ставила просто, надо быть реалистом.
Про гадье что тебе могу сказать, живут среди массы, а гаду что по жизни либо нож, либо палка, но в черном лагере, его не кто не режет. Здесь рождается простая статистика что на 200 душ в лагере идейных о которых говоришь ты 0. От сюда вывод "как оно должно быть" просто слова для свободных ушей.

Ну понятия идейности, видимо у нас разные. Да и вообще некоторые жизненные взгляды.
О том, что понятия везде одни ты заблуждаешься, особенно про волю и общий режим.
Много вопросов было, есть и будет о несоответствии и неправильном подходе, к решению вопросов.
Тут ребята знают понятия, там ребята знают понятия, а когда вопрос стает об подходе и решении вопроса, принимают решение не правильные! И благо, если человек в отношении кого было решение, может дотянутся до Братьев Старших и решить свой вопрос, именно так, как оно должно быть, а не так, как решили те кто « знает понятия» .
В том и суть что многие знают уклад , лишь поверхностно, но топят так, что покрышки сгорают.
На воле вообще отжиг, как ты говоришь, о понятия везде одни.
Выкатываются Смотряги и через пару месяцев за них на воле уже постанова есть, что вьебать при личной встрече, за вольные дела. Ну или взять пример, как тут на воле блатные берут силой имущество, якобы подминая запрет Воров под ситуацию, но не должно разобравшись в ситуации и при том, что в окончательном решении Воры, говорят , что подход к вопросу не правильный. Да это все лирика и пиииздец, все от чего, от того что наживу ставят выше здравости рассудка и правильности решения.
Есть люди, которые непосредственно топят по чёрной и похуую им, что да как, но таких людей очень мало.
В основном, все печальнее.
Ну а на крытке все иначе из-за того, что не каждого туда повезут вообще, ты и сам знаешь.
Вообще если интересы не проявлять по этой жизни, много что можно за норму хавать.
Ну а про малолеток во дворе, я тебе скажу так, что одно время, благодаря тому, что им рассказывали во дворе , на управе малолетку перекрасили из красной в чёрную.
Есть здравость и интерес от молодежи, будут здравые и среди тех, кто доводит , как оно должно быть, от того и будет больше порядка.
Есть тема, есть мнения и рассуждения.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Можешь и ты поделится своими, ведь в России живем. Если мои высказывания далеки от реальности, выскажи свои высказывания.

К примеру,реалистичность жизни. Приезжаешь в лагерь, не пииздят, значит чёрный ход, можешь блатовать, пиздят в щи значит красный ход, сразу все подписывать. Пиздят в меру и не ломают активисты, значит вроде чёрный лагерь, но не совсем чёрный.
В любом случае, после пиздячек проще 106 подписать и отказ от Традиций, чем страдануть.
Так оно что ли?) Давай, поделимся мнениями на этот счёт.
 
Имхо да сейчас в лагерях 95% подписанные. А остальных сразу в трюм.
В основном только в багровых командировках, в чёрной управе, только по глупости первоходы рисуют на себя 106 или те кому вообще пооох на эти понятия все, а придерживается Людского и на промке пашет.
Возьми к примеру, Стремягу, он заезжает в чёрный лагерь, а ему мусара бумажки, он посмеётся просто и мусара максимум в ШИЗО закроют, даже тронут вряд ли. Ну это если лагерь чёрный и братва способна мусоров держать на поводке.
 
Вообще в 2010-2012 вроде годах, точное помню. В Самарской Управе лагерь был, мне прикалывали, там в общем из ШИЗО первоходы мусоров пидорами обзывали и выстёгивали над ними и мусара спокойно стояли смотрели )) Ну это глупость и провокации , но вот он чёрный ход был.
 
Ну и так вообще, если кто не знал.
Если Вор заезжает в Централ , к примеру его не запустят в обычную хату,его будут держать на спец корпусе , подальше от массы.
Это для тех, кто насмотрелся фильмов и думает, что все Воры сидят с обычными арестантами.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Всему Добропорядочному люду форума Приветствие и добра в Ваш дом!
От слов к сути.
По теме данной могу высказаться.
Меня тоже к сожалению коснулась данная тема. Как говоторится никто не застрахован.
Тоже довелось покататься на Централе в 2016 году. 5 месяцев.
Но только под следствием, далее выпустили под подписку.
А далее и вовсе прекратили уголовное преследование.
Каждый сам выбирает как двигаться в этих стенах.
Из карантина вас могу поднять (скорее всего) в «красную» или как иначе говорят «белую» хату.
Там делать нех сразу говорю, шатайте режим, подтягивайте мусаров, чтобы вас переводили в «Братскую» или как говорят «Черную» хату. Там сидят и ждут свой судный час порядочные арестанты. Но в любом случае фильтруйте базар и не говорите вещи которые могут вас скомпроментировать.
В общем кто попался - на провакации мусаров не ведитесь.
Никто из вас петуха делать не будет.
Главное всегда оставаться человеком.
С мусорами тоже можно грамотно диалоги ставить.

С уважением Barvikha1two
 
Всему Добропорядочному люду форума Приветствие и добра в Ваш дом!
От слов к сути.
По теме данной могу высказаться.
Меня тоже к сожалению коснулась данная тема. Как говоторится никто не застрахован.
Тоже довелось покататься на Централе в 2016 году. 5 месяцев.
Но только под следствием, далее выпустили под подписку.
А далее и вовсе прекратили уголовное преследование.
Каждый сам выбирает как двигаться в этих стенах.
Из карантина вас могу поднять (скорее всего) в «красную» или как иначе говорят «белую» хату.
Там делать нех сразу говорю, шатайте режим, подтягивайте мусаров, чтобы вас переводили в «Братскую» или как говорят «Черную» хату. Там сидят и ждут свой судный час порядочные арестанты. Но в любом случае фильтруйте базар и не говорите вещи которые могут вас скомпроментировать.
В общем кто попался - на провакации мусаров не ведитесь.
Никто из вас петуха делать не будет.
Главное всегда оставаться человеком.
С мусорами тоже можно грамотно диалоги ставить.

С уважением Barvikha1two
Все в цвет, только как ты из красной хаты выйдешь, если мусара не переведут? Выламливатся нельзя, иначе в чёрной хате тоже не уживёшься, тк лыжник.
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
18K
Сверху Снизу