Полезные знания #Всё о жизни в неволе. Жизнь по ту сторону забора#

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
Все в цвет, только как ты из красной хаты выйдешь, если мусара не переведут? Выламливатся нельзя, иначе в чёрной хате тоже не уживёшься, тк лыжник.
Не щемиться. А сказать дежурному, чтобы тебя перевели в братскую хату. Сделать «черную» заправку шконаря как в «братской». Режимник сразу на след день должен перевести или в этот же день. Мусора за все эти движения вкурсе, и если ты попросишь - они сделают.
 
Не щемиться. А сказать дежурному, чтобы тебя перевели в братскую хату. Сделать «черную» заправку шконаря как в «братской». Режимник сразу на след день должен перевести или в этот же день. Мусора за все эти движения вкурсе, и если ты попросишь - они сделают.
Все верно.
Если Порядочного закинули, в красную хату, он должен делать в ней Нашенскую Жизнь, а не уподоблятся красному или сидеть там и иблом щелкать. Как правило мусора, реально сразу переводят, во избежании трагедий, либо в подвал, а потом на Людскую хату.
Вообще как правило, если на Централе бумаге не подписываешь о согласии с режимом содержании и не нарушении его, как правило суют на подвал , а потом в Людскую хату сразу.


Мира и благополучия Тебе.
 
Ну понятия идейности, видимо у нас разные. Да и вообще некоторые жизненные взгляды.
Да конечно, разные, я у меня свои жизненные взляды с чем-то схожие с людским, но не более, а вообще я уж давно коммерсант по жизни)))
примеру,реалистичность жизни. Приезжаешь в лагерь, не пииздят, значит чёрный ход, можешь блатовать, пиздят в щи значит красный ход, сразу все подписывать. Пиздят в меру и не ломают активисты, значит вроде чёрный лагерь, но не совсем чёрный.
ну в моем пониманию черный лагерь это там где идет игра, собирается общее, греется крест, кича, карантин, а не там где пиздят или не пиздят
Тут ребята знают понятия, там ребята знают понятия, а когда вопрос стает об подходе и решении вопроса, принимают решение не правильные! И благо, если человек в отношении кого было решение, может дотянутся до Братьев Старших и решить свой вопрос, именно так, как оно должно быть, а не так, как решили те кто « знает понятия»
ну ты сам и говоришь что понятия одни, кто то их не понимает, интерпритирует по свойму, но есть ВОРЫ кто доведет как именно правильно по жизни. По факту нет разных понятий не где!!! Есть люди которые по разному их преподносят. Тут вату можно катать сутками, но особо хочу этого делать, я просто высказал свое видиние ситуации, не больше и не меньше. Дискутировать на эту тему сутками не горю желанием, и не обладаю стольким свободным временнем.
 
За горами за лесами тонет лодка с мусорами, мусора кричат спасите, а Шпана им х*й сосите !
 
Назрел вопрос знающим - может ли стремящийся, авторитетный типец вести дела с ментами или фейсами через доверенное лицо? изначально понимая, что они в доле? Как это будет согласно "понятий"?
и как воспримет общество если это вскроется, что такой человек узнает, пусть и через 3-ъ лиц инфу о себе - розыск не розыск, прослушка не прослушка, дела не дела?
 
Назрел вопрос знающим - может ли стремящийся, авторитетный типец вести дела с ментами или фейсами через доверенное лицо? изначально понимая, что они в доле? Как это будет согласно "понятий"?
и как воспримет общество если это вскроется, что такой человек узнает, пусть и через 3-ъ лиц инфу о себе - розыск не розыск, прослушка не прослушка, дела не дела?
Ну а почему нет, если у человека есть связи с фсб или просто с мусорами, эти связи на руку человеку.
 
то есть грубо говоря без 5 минут вор + мент... это вполне нормальная связка в наше время?)) ну будем иметь ввиду)) что таким товарищам можно доверять на 0%
 
то есть грубо говоря без 5 минут вор + мент... это вполне нормальная связка в наше время?)) ну будем иметь ввиду)) что таким товарищам можно доверять на 0%
Блин, вот тут за правду писали и типо я говорю, о том как оно должно быть, но не как оно на самом деле. Скажу как есть, преступный мир это блядский мир.
Есть к примеру серьезный коликтив у вас в городе, ты пойдёшь против него, не исключён случай, что тебя просто закроют «не за что» мусора, которые прикормлены от рук этого коллектива и попробуй ты вынеси вопрос, что тебя грубо говоря подставили такие то люби, а не мусора приняли просто так.
Понятия ж крутят и вертят, в наше время.
Вы напиши, что у вас за проблема и чем заинтересовал именно Стремяга.
Вот Бродяга это без 5 минут Вор, а Стремяга может сегодня назваться Стремягой, а завтра скажет, что он мужик.

Конкретно если Стремяга здравый, он только стремится к Имени Вора. Тобиш узнает, познаёт и с Ворами связь имеет. Но бывает и такое, что Стремяги даже с Ворами не общались. К примеру, называет он себя на воле Стремягой, а Воры не в курсе. Бывает, что Стремягой называют себя на воле, люди не имеющие вообще здравого рассуждения и связи с братвой даже.
Мне как-то сутенер говорил, что он стремяга прикинь)))
 
Назрел вопрос знающим - может ли стремящийся, авторитетный типец вести дела с ментами или фейсами через доверенное лицо? изначально понимая, что они в доле? Как это будет согласно "понятий"?
и как воспримет общество если это вскроется, что такой человек узнает, пусть и через 3-ъ лиц инфу о себе - розыск не розыск, прослушка не прослушка, дела не дела?
Может. На дело можно форму одеть. Это не стрёмно
 
Вообще кто такой Стремяга, в преступном мире.
Стремяга это стремящийся к имени Вора. Он должен, шагать Строго Воровскому. То есть соблюдать все Традиции и жить строго Воровскиму укладу. Соотвественно, общаться с Людьми, что на воле, что за забором. Так же поставить Братьев Старших в курс, о том , что он Стремится к Имени. Узнавать о жизни, непосредственно от Воров.
Двигаться в плане делюги, он должен тоже по уму, тк в ряде делюг, ему скажут, что он не соответствует.
В общем, стремяга если что-то совершает, должен вводить в курс Вора. К примеру, я поступил так то так то, потому то потому то.
С делюг Стремяга, должен отдавать 25% на Общее, а 25% на Воровское.
В общем, а когда Вор решит поставить вопрос, о том, чтобы он вошёл в Семью, это уже неизвестно.

Ну в большинстве своем, люди на Централе наслушаются красивых слов, а приезжают в Лагерь и начинают блатовать и объявляют себя Стремягами, чтобы быть в курсе всего и вся и кататся, как сыр в масле.
Только Стремяг, мусора держут на крючке , как и Бродяг и весь срок держут под крышей, либо делают так, что вывозят часто Стремяг на Лагеря, про которые говорят « конец карьеры».
А собственно, если Стремяга подпишет в Лагере, 106 или отказ от Воровских Традиций, он уже не сможет педалить как Стремяга, тк Воры не берут в руки ручки, Воры не дают показаний, а идут в отказ от дачи показаний и сотрудничества с мусорами.
В общем, по многим определениям надо следовать строго правил, чтобы назвать себя Стремягой. Во первых на воле назвать может себя каждый, во вторых что заехав можно накосорезить на банальном и уже будет несоответствие образу жизни.

В общем, как говорят, Ворами не становятся, а Ворами рождаются.
 
Назрел вопрос знающим - может ли стремящийся, авторитетный типец вести дела с ментами или фейсами через доверенное лицо? изначально понимая, что они в доле? Как это будет согласно "понятий"?
и как воспримет общество если это вскроется, что такой человек узнает, пусть и через 3-ъ лиц инфу о себе - розыск не розыск, прослушка не прослушка, дела не дела?
Почитайте про последнюю посадку Шакро, Итальянца и генералов))) на Лайфе почти вся история)))
И еще раз вопрос, если даже Шакро с фэйсами и мусорами в денежных, какой тут ход-выход...
 
  • Нравится
Реакции: Kill
с одной стороны - рука руку моет, с другой... " идут в отказ от ... сотрудничества с мусорами"
странное положение - мне непонятное)))
да как бы давно была конечно в голове эта романтика))
 
с одной стороны - рука руку моет, с другой... " идут в отказ от ... сотрудничества с мусорами"
странное положение - мне непонятное)))
да как бы давно была конечно в голове эта романтика))
Все зависит от того, как ты связи используешь. На откуп мусорам давать порой проще и использовать мусоров, в своих целях. И сотрудничеством не считается это.
Сотрудничество считается,если сдаёшь кого либо по своей делюге , к примеру.
 
с одной стороны - рука руку моет, с другой... " идут в отказ от ... сотрудничества с мусорами"
странное положение - мне непонятное)))
да как бы давно была конечно в голове эта романтика))
Воровской закон не писанный. Правда не там где она очевидна, а там где её найдут
 
с одной стороны - рука руку моет, с другой... " идут в отказ от ... сотрудничества с мусорами"
странное положение - мне непонятное)))
да как бы давно была конечно в голове эта романтика))
А я так скажу. Все зависит от порядочности конкретных людей. Будь он преступник или мент не важно. Если преступник имеет связь с опером и она не в том что он их агент, а к примеру друзья, однокласники да мало ли что, и через него узнает важную для чебя инфу, то это абсолютно нормально. Тоже можно и про ментов сказать. Есть порядочные опера которые готовы за копейку информацией помочь, но в пределах разумного. А есть черти которые о ходе разработки сообщают и сливают информацию которые его коллеги добыли, а он в тихую все слил. Вообще преступный и оперской мир один, и перемешан мама не горюй. Можно его крутить как хочешь, можно за бабки конкурентов сажать, а можно через ментов свох врагов упаковывать. А на практике за заборам у приличного общества к ментам предъяв нету, если мент правильно и честно работал и братву только за их грехи и щемил, то никто ему ничего не предъявит. Бывало на этапе набьют один пенал людьми, другой шерстью. Заводят мента (бс), и если мент правильный, не чмошник, то он сам в стакан не полезет как человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Его к людям сажали и всегда все ровно было. Наоборот все давай распрашивать по делюгам своим, глядишь чего посоветует.
 
Я про делать совместные дела, сливать «конкурентов» и тд.. но якобы не своими руками а через 3-х лиц. Как по мне это в принципе непорчдочно. И если уж делать дела то с ментами посему то их делать проще. Блатнве кидают всех и порядочностью там и не пахнет, как по мне.
 
Я про делать совместные дела, сливать «конкурентов» и тд.. но якобы не своими руками а через 3-х лиц. Как по мне это в принципе непорчдочно. И если уж делать дела то с ментами посему то их делать проще. Блатнве кидают всех и порядочностью там и не пахнет, как по мне.
По сути, какие могут быть совместные дела у ментов с бандитами? Да никаких. А на практике ментам без источников в бандитской среде никак, агенты им стучат за это какието привелегия или блага. Когото от срока отмазали, на действия другого закрывают глаза, в ГНК тупо за кайф стучат. Естейственно агенты с головой и сливают не просто лишь бы стукануть, а себе не угодных. И так в любой иерархии, будь то мелкий наркоша, будь то Вор. Прикрывают это реализацией общих интересов, а на самом деле все гораздо проще. А если это все еще и на деньгах замешано, то там вообще все принципы и грани стираются.
 
Я про делать совместные дела, сливать «конкурентов» и тд.. но якобы не своими руками а через 3-х лиц. Как по мне это в принципе непорчдочно. И если уж делать дела то с ментами посему то их делать проще. Блатнве кидают всех и порядочностью там и не пахнет, как по мне.
Кидают,подставляют и сливают грамотно. Если таким занимаются блатные, они делают это так, чтобы от других к ним вопросов не было, а собственно на бумаге это не пишется и в кабинетах мусорских не обсуждается. Все выглядит так, что подстраивается под понятия и в случае, если ты поставишь вопрос, о том, что такой то блатной поступил так, а доказать не сможешь, сам станешь под вопрос, как Балабол.
В общем, все подстраивают под понятия.
Есть и в наше время идейные и порядочные во всех отношениях люди, но их очень мало. На 1000 или даже 10 000 будет 1-2 человека. Выводы делайте сами.

Бывает и такое, что привлекаешь блатных, к решению вопросу, а блатные рассматривают его , с точки зрения коммерции, а не правильности и такое сейчас процветает.
 
По сути, какие могут быть совместные дела у ментов с бандитами? Да никаких. А на практике ментам без источников в бандитской среде никак, агенты им стучат за это какието привелегия или блага. Когото от срока отмазали, на действия другого закрывают глаза, в ГНК тупо за кайф стучат. Естейственно агенты с головой и сливают не просто лишь бы стукануть, а себе не угодных. И так в любой иерархии, будь то мелкий наркоша, будь то Вор. Прикрывают это реализацией общих интересов, а на самом деле все гораздо проще. А если это все еще и на деньгах замешано, то там вообще все принципы и грани стираются.
Да ну ты брось, на трассах часто фуры разружают , совместно с мусорами или ФСБ. Это уже ОПГ и мусора в них или ФСБ имеет непосредственно коммерческое отношение к делу.
Все покупается и все продаётся, если в этом есть общий интерес и суммы значительные.
Те кто стучит, уже конченные и ума у них нет.
А в делюгах, встречается что и фсб или просто мусора в теме и имеют свой кусок, с этого.
 
Насчет количества порядрчны
Да ну ты брось, на трассах часто фуры разружают , совместно с мусорами или ФСБ. Это уже ОПГ и мусора в них или ФСБ имеет непосредственно коммерческое отношение к делу.
Все покупается и все продаётся, если в этом есть общий интерес и суммы значительные.
Те кто стучит, уже конченные и ума у них нет.
А в делюгах, встречается что и фсб или просто мусора в теме и имеют свой кусок, с этого.
Согласен, но это уже чисто бандитская движуха. Далекая от воровской идеи и понятий. Тупо банда из числа спортсменов, урок, оперов, спецназёров, гомиков, алкашей, рабочих и крестьян. Это уже другая история))
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
18K
Сверху Снизу