Полезные знания #Всё о жизни в неволе. Жизнь по ту сторону забора#

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
В этой теме - я чужой.
Могу только привести слова человека, которого с 17 лет воспитывал вор в законе, который отсидел 12 лет, который был знаком лично с Костей Могила и его женой. Зашел недавно разговор, так опираясь на свой опыт и знания - сказал,что нет сейчас никаких понятий, а кто и куда смотрит ( о смотрящих) - это все большой вопрос :)

Отсюда вывод - всегда полагаться только на свою голову и действовать исходя из обстоятельств.
 
В этой теме - я чужой.
Могу только привести слова человека, которого с 17 лет воспитывал вор в законе, который отсидел 12 лет, который был знаком лично с Костей Могила и его женой. Зашел недавно разговор, так опираясь на свой опыт и знания - сказал,что нет сейчас никаких понятий, а кто и куда смотрит ( о смотрящих) - это все большой вопрос :)

Отсюда вывод - всегда полагаться только на свою голову и действовать исходя из обстоятельств.
Все это не интернетные разговоры, в любом случае. Сегодня человек смотрящий, а завтра уже не смотрящий, на все есть человеческий фактор и фактор внешних обстоятельств. Тут не обязательно быть экспертом в области какой либо, достаточно понимать жизнь немного и в ней разбираться.
А вывод твой, от части верный, отчасти потому что главное поступать по совести и всегда быть человеком нужно, понятия человечности и совести для каждого свои, но есть рамки, как и в любых кругах общества или «субкультуры».
 
Все это не интернетные разговоры, в любом случае. Сегодня человек смотрящий, а завтра уже не смотрящий, на все есть человеческий фактор и фактор внешних обстоятельств. Тут не обязательно быть экспертом в области какой либо, достаточно понимать жизнь немного и в ней разбираться.
А вывод твой, от части верный, отчасти потому что главное поступать по совести и всегда быть человеком нужно, понятия человечности и совести для каждого свои, но есть рамки, как и в любых кругах общества или «субкультуры».

Не буду спорить. Сильно не бейте, но все же спрошу.

Субкультура в чем выражается? В применении определенных слов в разговоре, в прикиде?) Речь же не об этом, а о каких-то действиях, потому что без действий - использование жаргона и прочее - не более чем декорации в дешевом спектакле:)
 
Не буду спорить. Сильно не бейте, но все же спрошу.

Субкультура в чем выражается? В применении определенных слов в разговоре, в прикиде?) Речь же не об этом, а о каких-то действиях, потому что без действий - использование жаргона и прочее - не более чем декорации в дешевом спектакле:)
Субкультура это общее определение, к какому либо отношению в обществе)) Эмо, готы, анимешники и прочее)) У каждого свои там взгляды и идеалы и идеи, но тк они с общими интересами их сводит все в определенные рамки))
Закон это тоже рамки и громко будет сказано, но по факту «граждане страны» это тоже субкультура))))))))))))))))))
 
Отсюда вывод - всегда полагаться только на свою голову и действовать исходя из обстоятельств.
А в бизнесе не так? Или в общении и в делах с людьми. Только так
 
А в бизнесе не так? Или в общении и в делах с людьми. Только так
По жизни так, не только в деле-бизнесе и не воле, надо быть самим собой везде. Приспособленцев и оборотней хватает везде. Примеров масса
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Субкультура это общее определение, к какому либо отношению в обществе)) Эмо, готы, анимешники и прочее)) У каждого свои там взгляды и идеалы и идеи, но тк они с общими интересами их сводит все в определенные рамки))
Закон это тоже рамки и громко будет сказано, но по факту «граждане страны» это тоже субкультура))))))))))))))))))
Antonio Montana, отлично сказал!)) "граждане страны" тоже субкультура. В этом есть глубина мысли)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В этой теме - я чужой.
Могу только привести слова человека, которого с 17 лет воспитывал вор в законе, который отсидел 12 лет, который был знаком лично с Костей Могила и его женой. Зашел недавно разговор, так опираясь на свой опыт и знания - сказал,что нет сейчас никаких понятий, а кто и куда смотрит ( о смотрящих) - это все большой вопрос :)


Отсюда вывод - всегда полагаться только на свою голову и действовать исходя из обстоятельств.
Не пойми не правильно)) Но кажется кто то из действующих лиц чешет. Я,лично я,не верю,что человек воспитаный Ворами,а ними общающийся,такое скажет. Негодяи есть во всех слоях общества,как есть и достойные люди. Как говорят в таких кругах, разочароваться можно в людях,но не в Идее. Гнили и комерцизации хватает везде,но это не о чем не говорит. Моё мнение.
 
Не пойми не правильно)) Но кажется кто то из действующих лиц чешет. Я,лично я,не верю,что человек воспитаный Ворами,а ними общающийся,такое скажет. Негодяи есть во всех слоях общества,как есть и достойные люди. Как говорят в таких кругах, разочароваться можно в людях,но не в Идее. Гнили и комерцизации хватает везде,но это не о чем не говорит. Моё мнение.

Как я уже сказал, свой опыт не могу использовать, в виду его отсутствия )

Какие действующие лица вас смутили? Человек, чьи слова были приведены?

Спорить и чего-то доказывать - не буду. Приведу небольшое интервью с ним, а остальное каждый сам решит соглашаться или нет.
------------------
В: как ты вообще там оказался ?
О: меня с 16 лет воспитывал настоящий вор в законе

В: живой сейчас?
О: нет конечно,мне 16 ему 52,ушел на лебедь там и остался,не вышел

В: а контакты с этим миром поддерживаешь?
О: нет,чужой среди своих,свой среди чужих
я просто хороший вор,вскрывал железные двери как скорлупу

В: сейчас тоже можешь?
О: в нычке храню инструмент

В: инструмент на заказ делали?
О: нет.весь сам делал подгибал строгал
брал замки ,курочил придумывал как открыть
я ж говорю от такого кулибина надо в стороне держаться
три ходки и каждый раз один эпизод и не рассказать чего мне это стоило

В: а что значит 1 эпизод? типа было больше, но не раскололи?
О: молчал,не смотря на противогазы
за что брали за то и сажали, я им что отпуститель грехов?
пусть работают

В: сейчас в городах есть что-то типа смотрящих ?
О: есть но это не то как оно было раньше
кто и за чем смотрит знают только они
в общем у них там свое кино,может где то в маленьких городах и остались еще старые традиции
раньше смотрящие контролировали улицы,следили за порядком,грели своих на киче
вели разъяснительную работу среди молодежи,что хорошо что плохо

В: сейчас нет?
О: давно нет
они собирали деньги в общак
деньги стали на шубы жен уходить
давно уже ни кто не отстегивает
а зачем? откинулся,занимайся своими делами,попадешься опять сядешь,и будешь сидеть что платил что нет

В: вот меня кто-то обидел, я могу решить вопрос там ?
О: это все только на периферии осталось возможно
еще в кино )

В: ты смотрящего своего города знаешь?
О: у нас по районам еще есть,а города я после Кости и не знаю кто стоит
Костя из рекетиров
я не признавал его как в законе,он и не сидел то ни когда,его специально закрыли в кресты и там короновали
----------------------------
Это кратко. Есть еще некоторые ответы, но думаю, что достаточно для понимания.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как я уже сказал, свой опыт не могу использовать, в виду его отсутствия )

Какие действующие лица вас смутили? Человек, чьи слова были приведены?

Спорить и чего-то доказывать - не буду. Приведу небольшое интервью с ним, а остальное каждый сам решит соглашаться или нет.
------------------
В: как ты вообще там оказался ?
О: меня с 16 лет воспитывал настоящий вор в законе

В: живой сейчас?
О: нет конечно,мне 16 ему 52,ушел на лебедь там и остался,не вышел

В: а контакты с этим миром поддерживаешь?
О: нет,чужой среди своих,свой среди чужих
я просто хороший вор,вскрывал железные двери как скорлупу

В: сейчас тоже можешь?
О: в нычке храню инструмент

В: инструмент на заказ делали?
О: нет.весь сам делал подгибал строгал
брал замки ,курочил придумывал как открыть
я ж говорю от такого кулибина надо в стороне держаться
три ходки и каждый раз один эпизод и не рассказать чего мне это стоило

В: а что значит 1 эпизод? типа было больше, но не раскололи?
О: молчал,не смотря на противогазы
за что брали за то и сажали, я им что отпуститель грехов?
пусть работают

В: сейчас в городах есть что-то типа смотрящих ?
О: есть но это не то как оно было раньше
кто и за чем смотрит знают только они
в общем у них там свое кино,может где то в маленьких городах и остались еще старые традиции
раньше смотрящие контролировали улицы,следили за порядком,грели своих на киче
вели разъяснительную работу среди молодежи,что хорошо что плохо

В: сейчас нет?
О: давно нет
они собирали деньги в общак
деньги стали на шубы жен уходить
давно уже ни кто не отстегивает
а зачем? откинулся,занимайся своими делами,попадешься опять сядешь,и будешь сидеть что платил что нет

В: вот меня кто-то обидел, я могу решить вопрос там ?
О: это все только на периферии осталось возможно
еще в кино )

В: ты смотрящего своего города знаешь?
О: у нас по районам еще есть,а города я после Кости и не знаю кто стоит
Костя из рекетиров
я не признавал его как в законе,он и не сидел то ни когда,его специально закрыли в кресты и там короновали
----------------------------
Это кратко. Есть еще некоторые ответы, но думаю, что достаточно для понимания.
Интервью?))) Я думал это знакомый тебе рассказывал))) Просто за те слова,что им сказаны,нужно было бы отвечать,будь он человек имеющий отношение к Воромскому. Пояснить их невозможно. Вот и всё))

P.S. Я не знаю крупного города,где нет положенца.
 
Интервью?))) Я думал это знакомый тебе рассказывал))) Просто за те слова,что им сказаны,нужно было бы отвечать,будь он человек имеющий отношение к Воромскому. Пояснить их невозможно. Вот и всё))

P.S. Я не знаю крупного города,где нет положенца.

Это мой знакомый мне рассказывал.
Рассказ я выложил в виде интервью. Так понятно или его питерский адресок нужен?)

Он не сказал, что его нет - кто и за чем смотрит знают только они
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Это мой знакомый мне рассказывал.
Рассказ я выложил в виде интервью. Так понятно или его питерский адресок нужен?)

Он не сказал, что его нет - кто и за чем смотрит знают только они

Зачем мне он нужен))) Я просто о том,что паренёк ну чуть чешет,вот и всё)))
Понадобится положенец в каком-то городе,знаешь кому отписать))
 
Интересно какие вопросы может решить положенец
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Интересно какие вопросы может решить положенец
Очень многие. Всё зависет от личности. Для криминалитета это главный арбитр(если нет необходимости подключать Воров) решаются спорные,острые ситуации,задается генеральная линия движения, держит общак,в который уделяют с тем,а так же уделяют комерсы. Так же положенец выступает арбитром и гарантом безопасности для комерсов и прочих людей. Если к тебе несправедливо поступили,избили,кинули и т.д.,можно к нему обратиться. В городе,где сильный положенец,ему(в общее) уделяется с большинства бизнеса,достаточно серьезная структура федерального масштаба.
 
Про Бадри Когуашвили ты говоришь, что он сделал так, что О. разносилось и тд и тп.
В общем то интересно, откуда такая инфа? И вообще как человек выше узнавал, какими методом этого добился?
Интересуюсь для себя, а не чтобы пятки подкусать и тд.
У нас в области не одна Душа Воров была убита и перекрасили лагеря, только когда ушел с поста начальник ФСИН по области, ну как ушёл, там большая история.

Людской не людской. Правило одно точно везде работает: если в Вонючая субстанция попал, то сиди и не чирикай. Лоб зелёнкой не намазали-так он и это ни х..я не понял. Понты прут.


У них 210тая их раскидывают и каждый год келешуют


+10500. Прям от шлюзов до карантина так дубасят, что мысль одна - просто выжить..

Салам всем

Что значит откуда ? Оттуда что люди не освобождаются или связи там нет ??
Согласен насчёт прекращения , так как нет смысла объяснять очевидные и простейшие вещи которые знает любой малолетка общающийся в соответствующих кругах , посему наводит на мысль , что либо вообще это человеку не надо, либо псиновец, либо провокатор
Каким методом ... Эти методы по книжкам не учатся и по инету не поймутся

Будьте Здоровы

Не обессудь , но что ви здесь делаете ? Если боитесь тюряги и знаете о ней по кино и духа хватает только по клавишам стучать? С таким трусливым настроем как у вас троих надо на заводе гайки крутить , а не трясясь за жопу совершать прыступления в нете и к тому же пытаться поставить под сомнения Дела Человека оттого что сам ни на что не годен

Ответа не требует

Френд))) в июне от хозяина приехал)

Настрой может и трусливый. Все от точки зрения зависит. Только я пальцев не гнул, на дубаков не прыгал. Моя задача домой попасть и здоровье сохранить. Поэтому решал вопросы со всеми и ко всякому человеку подход находил.
 

Никто и не говорит что все должны быть такими, все разные и все Достойны Уважения если от них не идёт вред , а раз Ты хозяйский, то должен знать что бездействие тоже поступок, ибо раз бездействуешь, значит способствуешь. Но Тех Кто не может молча смотреть, как убивают других этих людей единицы и не обязательно с Именем
Именно поэтому система так их ненавидит , что на Них зиждется всё сопротивление в целом , на их примере несгибаемости Силы Духа остальные стараются как то соответствовать в меру своих способностей и особенностей

Знаю за типа от сидевшего с ним лично в нашей управе в сусе который прошёл Красноярск не сломавшись , но не вмешиваясь в то что там происходило , а происходило там такое , что на•уй писать и рекламу делать конторе они только этого и ждут чтобы ещё не доехав до тюряги зеки уже Духом упали от услышанного, но есть Те о Ком сказано выше и они кость в горле системы , опровергая всесильность системы и показывая , что мусора то не такие уж и страшные и тоже смертны ))
К тому типу кстати относятся с уважением , даже не смотря на бездействие, по приезду в лагерь он несколько месяцев ни с кем не базарил, только крайняя необходимость и телефон раз в неделю только включал и звонил , а так в ахуе был видимо переваривая пройденное и увиденное ,
 
Никто и не говорит что все должны быть такими, все разные и все Достойны Уважения если от них не идёт вред , а раз Ты хозяйский, то должен знать что бездействие тоже поступок, ибо раз бездействуешь, значит способствуешь. Но Тех Кто не может молча смотреть, как убивают других этих людей единицы и не обязательно с Именем
Именно поэтому система так их ненавидит , что на Них зиждется всё сопротивление в целом , на их примере несгибаемости Силы Духа остальные стараются как то соответствовать в меру своих способностей и особенностей

Знаю за типа от сидевшего с ним лично в нашей управе в сусе который прошёл Красноярск не сломавшись , но не вмешиваясь в то что там происходило , а происходило там такое , что на•уй писать и рекламу делать конторе они только этого и ждут чтобы ещё не доехав до тюряги зеки уже Духом упали от услышанного, но есть Те о Ком сказано выше и они кость в горле системы , опровергая всесильность системы и показывая , что мусора то не такие уж и страшные и тоже смертны ))
К тому типу кстати относятся с уважением , даже не смотря на бездействие, по приезду в лагерь он несколько месяцев ни с кем не базарил, только крайняя необходимость и телефон раз в неделю только включал и звонил , а так в ахуе был видимо переваривая пройденное и увиденное ,

Есть и исключения, в красных командировках. Вообще Дай Бог здоровья, кто страдает за Идею и несгибаем, силён Духом!
Много доводилось с кем пообщаться, собственно и со сломаными и не сломанными. Кто-то гвозди глотал, кто-то штыри вгонял, кто-то вскрывался, кому-то судьбу поломали, чтобы показать другим, что выбора «давить на педаль» нет.
У Порядочного выбора нет, а именно куда повезут, там и будет сидеть.
Красные командировки это показатель Силы Духа и показатель истинного лица Арестанта и его образа жизни и соответствия этому образу жизни.
 
Помнится у нас в ик была такая тенденция, что всякую дичь, которая заявляла себя как АУЕ, но перекрашивалась на раз, закрывали в шизо. И было видно, что это не воспитание, а просто для отчетности, на 3 суток, максимум на 5. А вот людей имеющих принципы и понятия (и не блатных, а как правило простых мужиков), закрывали на 15. И это было показательно. Типа вот он полез качать (не важно за, что, за баню, за промку, за еду в столовой или просто заступился за кого) получил, остальные думайте.
 
Заехал как-то на централ. В одной из братских республик. На делюге 4 полосы "склонен". Понятия уважают, но без перегибов и тупости мололетней и первоходов. За 1год и два месяца, провел по прес хатам в спец подвалах, на разных корпусах (аулах). После последней уже боялись в преса закрывать. Закрыли в самую матерую, 5 сидельцев красных конченых нариков которые за дозу ханки, что угодно и с кем угодно сделают. При переезде предупредили куда, штырь дали с собой. Т.ч. в хату толком и не заехал. Отморозился на входе и предупредил, что и как будет с желающими "поинтересоваться". Дуры конечно здоровые были отожравшиеся на красных харчах от 100кг и выше, расписные все. Результат одна дура на больничке, вторая все... Даже не раскрутили за это. Знали что по беспределу закрыли и по беспределу окрестят.
Потом нормально, но на подвалах. На верх так и не подняли.
А срок конечно беспредельный вхерачили 17 строгоча. Мать в миг на приговоре седой стала.

А вести себе просто по человечьи надо. И люди к тебе с уважением относиться будут.
Касаемо не впрягаться ни за кого это шлак. Салаг по 18 напуганных и стремающихся за хавку на очко разводили. И в это не впрягаться? Ломал красных типоСмотряг за такое и ни одной предъявы, хоть и поднимали на Поле Чудес дважды.
 
Что еще добавить. Движняк был. Кони ночью только так ходили и через решку и через дальняк. Грев подвалов от братвы зачетный был. Без чая и сигарет не оставляли. Когда после последней пресс хаты перевели народ смотрягой по подвалу сделал то и ключи были. Двигался каждую ночь, почти в каждую хату ночью лукался. С кем пообщаться через кормушку, а где беспредел красный защемить.
Выезжал когда, так народ столько координат дал, что со всеми по воле так и не смог за контачить. Много очень.
Т.ч. советы особенно "идущих по жизни" от лукавого. Человеком будьте и сидеть по человечьи будете.
Да, не написал, что первоходом был, но уже не мальчиком в 32 заехал.
 
Сверху Снизу