Глас народа Введение ограничений за регулярные арбитражи

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.294
Репутация
52.532
Реакции
52.331
RUB
10.000
Сделок через гаранта
205
Депозит
300 000 рублей
Доброго времени :hat:

Заметил определенную тенденцию в том, что современные продавцы не боятся оформления на них публичных претензий (арбитражей), зачастую внаглую даже это сами предлагая.. Я так понимаю, у таких продавцов нет желания тратить время на урегулирования недопонимания с клиентом, проще отослать его и забыть..

Не знаю откуда это пошло, скорее всего из за развития телеграмма.. Раньше все продавцы отстаивали свою репутацию и старались недоводить до арбитражей..

Всвязи с этим предлагаю ввести на форуме определенные ограничения/наказания/последствия за регулярные арбитражи, где явным виновником выступает сам продавец..

Предлагаю с 3х арбитражей снимать префикс проверенно, писать отметки в теме.. Со следующего снимать ленточки (если имеется) и занижать репутацию.. Ну и с 5го - выгонять с форума.

Как показывает практика, основная масса продавцов, у коготрых было более 5 арбитражей поитогу все равно соскамились..

Префикс темы указал "Глас народа" , так как возможно у кого то возникнут идеи поинтереснее..
 
fenix, после двух проигранных арбитражей "Проверенный продавец" должен увеличить сумму на своем депозите ) :hat: удвоить утроить .....
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Репутация для продавца самый важный аспект как мне кажется. Тем более в теневом сегменте, где обыватель в принципе насторожен и недоверчив. Если продавец о ней не заботится, то он либо не планирует долгой работы, развития, роста, либо просто дурак. Что в обоих случаешь вызывает опасения...
Очень правильная инициатива
 
Хорошее предложение,
Так же если пользователь который пишет арбитражи пустышки с целью унизить продавца в глазах других покупателей и предпринимает все попытки для этого или из за личной обиды, ввести подобные правила и наказывать !

Уже видел тут неоднократно подобное , и то что описал Феникс и то о чём написал я)
 
Истину глаголишь старина Фен :good:
 
Как быть с заказными или ошибочными арбитражами? Как быть с неадекватными заказчиками?
 
где явным виновником выступает сам продавец..
Опять же, как докажешь? Ссылаясь на:
скорее всего из за развития телеграмма..
Подобным предложением ты только приближаешь практику "Потребительского экстремизма", при этом ещё и в дарке.

Я - против. Мне диалога хватает, чтобы понять работать с продавцом или нет. Не стоит менять устоявшуюся практику, замечу, не только на Пробиве.

С другой стороны, я понимаю Фен, ты в положении, с тобой приятно иметь дело, есть ещё единицы таких, с кем "дружба" стоит того, чтоб идти на какие-то уступки в сотрудничестве и что-то не выносить и избы. Однако косячат все. Ошибка большинства селлеров - изначально брать невыполнимые обязательства. В большинстве случаев я бы не относил это к плохим мотивам, это лишь неопытность.

Но извини меня, я думаю что не мне тебе объяснять, какие бывают клиенты?
 
Как быть с заказными или ошибочными арбитражами? Как быть с неадекватными заказчиками?
я не про спорные арбитражи и не про неадекватов.. - такие вижно сразу.

за регулярные арбитражи, где явным виновником выступает сам продавец..
 
Однако косячат все. Ошибка большинства селлеров - изначально брать невыполнимые обязательства. В большинстве случаев я бы не относил это к плохим мотивам, это лишь неопытность.
Здесь и соглашусь и нет.. Пусть по неопытности взял, понял что не выполнит - сделай манибек.. А денежка то уже в обороте.. Это называется халатность, которая приведет к кидалову..
 
Как быть с заказными или ошибочными арбитражами? Как быть с неадекватными заказчиками?
Вот как раз наказывать глупых истцов в том числе,или неадекватных продавцов,есть же судьи на это, которые при ведении арбитража выясняют суть и видят как кто себя ведет при этом.

Просто наблюдаю иногда арбитражи , где прям очевидно что кидалово, или что ересь человек несёт (неважно истец или ответчик)
Порой до абсурда доходит, тем самым такие тратят время судьи, и чужие нервы
 
Либо продавец отмалчивается, либо сам признает, либо это делает Арбитр..
1) Ввод дополнительного реестра
2) Больше ответственности и работы на арбитре
Это называется халатность, которая приведет к кидалову..
Лаконичнее назвать это тупостью. Тут люди (продавцы и покупатели) базовой грамотностью то не владеют, а ты экономический вопрос уже поставил про оборотку. Окстись) Но всё это становится понятно в диалоге сразу.

Каждый сам решает с кем работать. +Отзывы и поиск по форуму.
Всё остальное можно спокойно поместить в Private Club, проработав концепцию.
 
Но всё это становится понятно в диалоге сразу.
Тебе на опыте, так как тут обитаешь разумеется.. а 95% остальных нет..

Речь изначально ведется о другом..
Я покажу наглядно пример:

возьмем продавца Counterfeit - введем его ник в поиск и увидим большое количество арбитражей, где его обязывают по итогу вылачивать.. Данный продавец "ходит по тонкому льду".. И в данный момент высокий риск что он уже улетит в бан.
И таких в истории можно еще насчитать..

Теперь вернемся к изначальному моему предложению и тогда может стать понятнее..
 
Предлагаю с 3х арбитражей снимать префикс проверенно, писать отметки в теме
Согласен , значок поставить..но тут тонкая грань главное не ошибиться!!!
fenix, после двух проигранных арбитражей "Проверенный продавец" должен увеличить сумму на своем депозите ) :hat: удвоить утроить .....
Правильно!!!
Деньгами надо решать...
 
Я покажу наглядно пример:
Тож покажу, с Вашего позволения:
Работал с Матвеем по нестандартным вопросам, оборотка за всё моё тут время с ним примерно около мульта. Сделок прямо очень много с ним.
Но и арбитражей на него в последнее время заводилось много. И тут, финал, приходит новорег-перекуп, арбитраж, Матвей улетает в бан.
ps Работаю кстати и дальше.

И что забавно, можно теперь и на этого новорега лицезреть много новых арбитражей. ✌️


Вот и поди разберись, сколько каках может потом за это полететь на форум в целом.
Это крайне опасная практика - вводить доп ограничения за "регулярные" арбитражи. Они итак есть - остановка темы.
Люди работают, это можно сказать естественные процессы.
+Экономическая составляющая форума страдает, если темы не работают.
 
Последнее редактирование:
interpol 0 балл(ов) АаххахахахаххахахахахахахахахахаххахахаххахахаххаахааххахаххахахаххаахаххахахахахаххахахаххахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахаахаАаххахахахаххахахахахахахахахахаххахахаххахахаххаахааххахаххахахаххаахаххахахахахаххахахаххахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахаахаАаххахахахаххахахахахахахахахахаххахахаххахахаххаахааххахаххахахаххаахахх
Это крайне опасная практика - вводить ограничения за кол-во арбитражей.
Назови хоть одного старичка, кто такое себе позволил?)

+Экономическая составляющая форума страдает.
Каким образом?

Матвей улетает в бан.
Ты про Гинзбург?
Если да, то скорее всего у него тут еще боты рабочие есть, иначе неотстаивать свою честь и репутацию, слабость и безразличие.. Ну либо опять же в телеграм хватает клиентов.. Там послал недовольных и никто ничего тебе не сделает ))

упс !! вот это для меня новость ....на каком месяце ?)
Галдежник в другом месте..)
 
Предлагаю за отсутствие арбитражей вводить премии)
 
Можно не материально, а всякие плюшки там и т.д) Глядишь, и арбитражей поубавится)
 
Сверху Снизу