Новости Выборы и последствия в Белоруси

После взлома хакеры оставляют свой манифест.

9ba43cc34f259cd5d8421e6e79636a6c.jpg

Помимо площадей и улиц протест активно осваивает интернет-пространство – белорусские кибер-партизаны последовательно атакуют официальные сайты, очередным повален сайт торгово-промышленной палаты.

В течение трех последних дней интернет-активисты, поддержав земляков, которые продолжают выступать против результатов недавних президентских выборов, последовательно взломали официальные сайты управделами президента Белоруссии Александра Лукашенко, МВД и Академии МВД и добавили главу государства и министра внутренних дел Юрия Караева в список разыскиваемых лиц.

Обрушив последний, хакеры оставили свой манифест, который начинается фразами: «Мы — киберпартизаны Беларуси. Мы, как и наши смелые предки, начали свою партизанскую войну…» — говорится в сообщении.
 
В Минске начались массовые задержания протестующих

В Минске людей задерживали по пути на акцию — у станций метро "Пушкинская" и "Восток", а также на улице Чеботарева в Тракторозаводском поселке. Массовые задержания прошли после окончания акции: несколько человек задержали у Дворца независимости, еще некоторое количество — на Немиге.

Пресс-секретарь МВД Беларуси заявила РИА "Новости", что по всей стране на акциях протеста задержаны сотни человек, точное число озвучат в понедельник.

Незарегистрированный правозащитный центр "Вясна" опубликовал имена 175 человек, о задержании которых им известно. Среди них — журналист "Радыё Рацыя" Артем Сизинцев, член совета общественного объединения "Экодом2 Ирина Сухий.

17:34

В Минске многотысячная толпа протестующих подошла к Дворцу независимости, резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко, пишет ТАСС.

В то же время проспект Победителей, ведущий к резиденции, перегородили бойцы ОМОНа с щитами. На дороге также стоят водометы и трехметровые металлические ограждения. Демонстранты выкрикивают “Выходи” и “Сколько стоит совесть”.

Как сообщается, колонна протестующих растянулась на два километра до Дворца спорта. Там правоохранители участников акции призывают разойтись.
 
Я с ощущением дискомфорта:
Так много горя на Земле.
Пульс жизни бьётся. Мир - аорта,
Но в мире жить хотят не все.

И люди делятся на мирных
И на немирных... Отчего?
Как на худых и очень жирных,
Как с аппетитом, без него...

А распри все из-за наживы.
Богатства много надо тем,
В чьих душах добрые порывы
Неведомы давно совсем.

И власти ради люди бьются.
Им надо утвердить свой клан.
И не пришельцами зовутся,
Они из здешних мест и стран.

Простые люди гибнут... Как же!?
Приказ стрелять в них вами дан!
Остановитесь! Ведь однажды
Придёт возмездие и к вам.

 
17:49 / 8 Сентября, 2020

Лукашенко заявил о невозможности блокировки Telegram

"Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится — ошибаетесь" - заявил Лукашенко.

Влиянию Telegram-каналов на политику невозможно противостоять, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российским журналистам

Всё это глобализировано и интернационализировано. Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится — ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом, старшим братом я его называю, Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя. Потому что — а как вы противостоите Telegram-каналам? У вас есть возможность блокировать эти Telegram-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал. Американцы», — сказал он.

Лукашенко отметил, что «даже если интернет сегодня убрать, Telegram-каналы эти из Польши будут работать» и с ними не справится даже «богатая Россия».

«Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определённые политические события, а может быть и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия»
 
Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
Умница таракаш, согласен, давно так считаю)
Только вот формулировка неправильная. Надо говорить не "рухнет", а перейдёт в руки народа.
 
Умница таракаш, согласен, давно так считаю)
Только вот формулировка неправильная. Надо говорить не "рухнет", а перейдёт в руки народа.
И опять будут в вазы гадить,потом в Сибирь ссылать и т.д по спирали.
 
И опять будут в вазы гадить,потом в Сибирь ссылать и т.д по спирали.
110%
Именно так.
Много с кем из ныне протестующих общался в сети - очень стремно становится от того, какие же тупые люди. Как зомбоки. "Мы - европа", "перемен"
Говорю, - что дальше будете делать? Политический план, экономический?
"Ты ничего не понимаешь!" "Мы - Европа", "Перемен"
Я говорю - мой попугай большим словарным запасом обладал, чем вы. Так и ни один не сказал ничего толком. Кроме агит-высеров.
Бесят просто. Отвечаю! Очень ублюдский осадок остаётся после общения.
Я считаю, что в эпоху стабильности и застоя (со всеми плюсами и минусами), они привыкли, - что их не бросят. Выучат, вылечат бесплатно. Завтра - у них будет, что поесть, где спать. И начали беситься с жиру..
Например, если я хочу что поменять, то - я вношу конкретные предложения, требования где надо. Но тут (!) Хотят "перемен", просто - потому что перемен.
Тупое быдло. Больно такое говорить, но пришлось к такому выводу придти ☹️

Не, нельзя с народом по-человечески. Нужен самодержец. Демократия - утопия. Сами в штаны обси*аются и говорят - власть виновата. Есть лучшие руководители, есть худшие. Это да. Но, в общем, смысл напрашивается такой.
 
Последнее редактирование:
Совсем плохой стал.......

«Американцы увидели из космоса, дали сигнал в центр, и люди разбежались». Лукашенко объяснил свое появление с автоматом





Он рассказал, что в тот день в различных телеграм-каналах появилась информация, что он с семьей сбежал из страны.

— Вы на моем месте, какие ваши действия?, — спросил он у журналистов.

— Показал бы, что я на месте, — ответил один из них.

— И я показал, что я на месте. И я не трус. И я не боюсь.

Затем Лукашенко подробнее рассказал о том дне.

— У меня во Дворце Независимости ситуационный центр. Я вижу все, что делается в Минске, со всех камер. Вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу Независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали, и Дворец Независимости был защищен. Но когда они двинулись сюда, рядом в Дроздах, буквально в двух километрах у меня вертолет в резиденции. Я думаю, я должен посмотреть, что там творится. Я сажусь в вертолет, а американцы с космоса, сволочи, видят же все, и они сразу в свой центр под Варшавой дали сигнал, что вертолет поднялся. И как только президентский вертолет поднялся, они побежали. Они начали расходиться. Ну я облетел, посмотрел, что происходит. Но какая-то кучка боевиков осталась.

Он рассказал, что его сопровождали три человека из службы безопасности и за ним «увязались антитеррористическое подразделение», тоже «3−4 человека», а также его сын Николай.

— Я продемонстрировал что я здесь, что мои дети здесь, хотя мой пресс-секретарь (Наталья Эйсмонт — прим. TUT.BY) бежала со мной, чтобы я не выходил — а вдруг снайпер?



 
Последнее редактирование:
Совсем плохой стал.......

Зато тут, сразу все печально;



Ещё ничего не сделали для страны, сами себя назвали, а уже требуют, настаивают.
И муж её, которого закрыли, вообще п-ц
 
Пора признать,что Лукашенко обыграл митингующих,надолго ли?Это уже *другая история*.История с Крымом может повторится,немного изменят конечно,но смысл будет именно таким.
 
Сегодня скинули, угарал)

 
"Очнулся омоновец после операции, оп! Яиц нет!

- Доктор, я же говорил, что у меня грыжа!

- Так и я говорил, что просто с работы ехал!"
 
Помогавшей блокировать интернет в Беларуси компанией заинтересовался Сенат США

Американская компания Sandvine предоставила белорусским властям технологию для фильтрации трафика Deep Packet Inspection.

Деятельность американской компании Sandvine, чьими технологиями в прошлом месяце белорусские власти для блокировки доступа к тысячам сайтов, вызвала вопросы у Сената США.

Как сообщает Bloomberg, документы и маркетинговые материалы Sandvine проливают свет на работу компании в Беларуси. Судя по ним, представители Sandvine встретились напрямую с официальными лицами в Беларуси, а затем отправили свое оборудование через подрядчика для установки в минских дата-центрах.

В течение нескольких дней с помощью предоставленной компанией технологии для фильтрации сетевого трафика Deep Packet Inspection белорусские власти блокировали доступ к соцсетям, новостным платформам и сервисам для обмена сообщениями, использовавшимся участниками протестов против результатов президентских выборов.

В связи с этим сенатор США Дик Дарбин (Dick Durbin) призвал Министерство финансов расследовать возможные нарушения компанией Sandvine санкций, введенных в отношении Беларуси американскими властями.

Стоит отметить, уже более десяти лет американским компаниям запрещено предоставлять финансирование, товары и услуги режиму Александру Лукашенко.

Во время телефонной конференции, проведенной Sandvine в четверг, 10 сентября, целью которой было успокоить сотрудников по поводу ее работы в Беларуси, руководство компания заявило, что Sandvine работала с государственной организацией в стране более года. По словам руководства, компания предоставила Беларуси технологию для фильтрации около 40% всего интернет-трафика, входящего и исходящего из страны, что не является не нарушением санкций.

14 Сентября, 2020
 
Fuck,
сенатор США Дик Дарбин (Dick Durbin) ???
 
Налоговая Белоруссии признала проблемы с сайтом после атаки киберпартизанов

До сих пор поступает информация о проблемах с доступом в личные кабинеты

Пресс-секретарь Министерства по налогам и сборам РБ Сергей Шкут сообщил, что накануне вечером и сегодня утром у пользователей сайта МНС были некоторые проблемы с личными кабинетами. Но уже все работает в штатном режиме, заверил Шкут.

Несмотря на такое заявление пресс-секретаря налоговой службы, до сих пор поступает информация о проблемах с доступом в личные кабинеты.

Напомним что вчера объединение хакеров и IT-разработчиков Белоруссии Александру Лукашенко обрушить налоговую, энергетическую и банковскую системы, если продолжатся задержания протестующих. «Беларусь забудет что такое налоги до того момента, пока аресты не прекратятся и Лукашенко не покинет свой пост», – написали они.

Хакеры обратились к белорусскому лидеру с требованием лично извиниться перед народом, иначе «будет очень больно, сначала налоговая система ляжет, потом электричество в стране закончится, потом банковская система ляжет...».
 
иначе «будет очень больно, сначала налоговая система ляжет, потом электричество в стране закончится
Так, это против Лукашенко, оказывается? Народ выигрывает?
Да. Терпимость и толерантность = смерть.
Максимально жёстче надо быть. Без оглядки на мнение запада.
Вообще, все какие-то ведомые и тупые.. Включая некоторых российских звёзд, из числа сочувствующих.
Сами все быстро развалят и потом скажут - это он был виноват.
Польша масло в огонь постоянно льёт, педерсия лгбтшная..
Вообще, отвратно с народом работать. Вечно какие-то недовольные, на голову лезут, косячат постоянно, винят всех и вся.
 
Последнее редактирование:
ЕС считает Лукашенко нелегитимным президентом


Евросоюз не считает Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии, поскольку выборы в республике были сфальсифицированы, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. ЕС намерен выделить на поддержку белорусского гражданского общества €53 млн.


«Президент Лукашенко не является законным президентом Белоруссии»,— сказал господин Боррель, выступая во вторник на пленарной сессии Европарламента (цитата по «Интерфаксу»).


Евросоюз намерен ввести санкции до Европейского совета 24–25 сентября. По словам господина Борреля, «они направлены на большое количество ответственных за репрессии». Также ЕС переоценит отношения с Белоруссией и заморозит отношения с Минском в определенных секторах.


Отметим, что накануне в Сочи прошла президента России Владимира Путина с Александром Лукашенко. Переговоры продолжались более четырех часов. Заявлений и подписания документов по их итогам не было. Господин Путин подтвердил, что Россия выделит Белоруссии госкредит в $1,5 млрд.


 
А типа эта фуфлыжница Тихановская у них легитимный президент. Со своим дурацким флагом-использованной прокладкой.
Здравые люди голосовали, либо "против всех", либо за Лукашенко. Но, никак не за Тихановскую, которой даже борщ сварить не доверишь
 
Как проходили переговоры Путина и Лукашенко ))))


Прилетел в Москву с поклоном
запыхавшийся Лука:
граждан девять миллионов,
сколько надо "Новичка"?

1600175319672.png
 
  • Теги
    политика
  • Сверху Снизу