Вопрос Выгодно ли заниматься майнингом

да карженные стоят столько же сколько и в магазине, только в магазине гарантия три года и тп... мне местный каржик сделал уже карженных))) на 50к меня нагрел, сученок))))

видеокарта стоимостью в 222к приносит в день 95 рублей вот тут смотрите

и каждый день все меньше и меньше.... а сложность больше... так что не советую не вкоем случае....
 
Нет господа.... NVIDIA не катит.... только AMD.... у меня стоят RX470-е и RX480-е особенно себя хорошо зарекомендовали STRIXсы... температура на них летом доходила до 95 градусов.... это из за того что вентиляция накрылась а я не сразу заметил.... неделю примерно пахали по 95 градусов пока я не щекотнулся.... и ни одна карта не потекла и не вылетела...
 
все вопросы если что в телегу @Elektrik139
 
Не понятно. VIP13, а зачем вы тогда покупали всё если прибыль такая?
 

вот сайт калькулятор, вводите свои карты, он показывает примерный доход на разных алгоритмах и расход а ватах:good:
не реклама, надеюсь не покусают )))
Этот калькулятор брибрехивает немного.... процентов 10 отнимите.... и тогда будет почти точно
 
Закупишь всех этих микросхем, они как нагреются и как пыхнут. И сгорит к еб*****ням весь майнинг!
 
Фикса, читайте выше, она падает.. раньше она лучше была, и я не говорил, то что я что то покупал, я говорю, что самая крута и дорогая в мире видеокарта приносит 100р. если эти деньги в сбербанк положить и то больше выйдет))))
 
Фикса, читайте выше, она падает.. раньше она лучше была, и я не говорил, то что я что то покупал, я говорю, что самая крута и дорогая в мире видеокарта приносит 100р. если эти деньги в сбербанк положить и то больше выйдет))))
может не стОит продавать намайненную крипту по сегодняшним ценам? только если жить не за что, конечно
 
сколько людей, столько и мнений)))
 
Закупишь всех этих микросхем, они как нагреются и как пыхнут. И сгорит к еб*****ням весь майнинг!
Не сгорит, это вам не печатный станок... включил и забыл... большая ферма как и большая ферма например цыплячая... требует присмотра... у меня вот например всё в датчиках, если что хотя бы напругу отключат... удаленное управление обесточиванием просто обязательно... видеокамеры само собой... вот я сейчас мочу попу в черном море а планшет под рукой с полным управлением... серьёзная ферма - серьёзный подход.... а то вон у людей хаты выгорают от незнания закона Ома, понагрузят на одну розетку десяток утюгова а их потом по телевизору показывают.... типа ну как же так.... учите люди матчасть!!!
 
Andrei4ik, а кто говорил, что стоит продавать сегодня? я говорил и говорю, о том, что все это весьма не скоро окупаемо.... проще инвестировать в крипту, чем ее добывать.... уже как минимум год все знаки того что майнинг мертв!!!!! пирог один, а получить кусок пирога все больше желающих.... конечно лучше купить на 1кк оборудования и получать сумму в месяц и не ходить на работу, но на луксус точно не хватит)))
 
Ну это как последним зайти в «МММ» ...
было бы выгодно , люди бы на форуме не спрашивали куда вложить 1,5кк с доходом 100к в месяц ... ))
Люди хотят вложиться и нихера не делая получать навар... в майнинг нужно вкладываться тем кто разбирается в электронике и компьютерах... делитанты не катят.... так как нанимать чела со стороны для обслуживания доп расходы которые потратить можно на дополнительное оборудование... а с МММ это не хорошее сравнение... хотя Мавроди красапет... пол страны наэбл... В майнинг войти можно всегда но только с серьезными вложениями.... я насмотрелся на кухоннных майнеров которые с 4-5 видюхами хотят грести лопатой.... а потом ноют ну што это за хрень.... где прибыль??? .... и орут на право налево... майнинг это лажа майнинг это фуфел.... Можете не верить но вот два года у меня это даже доп. доходом назвать рука на клаву не поднимается.... помимо всяких разных доходов... доход от майнинга ощутимый и даже приятный..... и не нужно скакать с валюты на валюту.... майните что то одно... то что выгодно.... вот эфир как был выгоден два года назад так по сих пор и есть.... Знаю майнера который полтора ляма вбухал.... накупил карт причем разных и ИНВИДИА и АМД потом месяца два у него специалисты по настройке дома ночевали.... задолбались всё это запускать.... а он взял и все мощности потом направил на добычу Калисто.... ну добыл за 2 месяца кучу... и остался на нуле.... повторюсь изучайте матчасть во всех смыслах а не кидайтесь в омут в надежде разбогатеть мгновенно....
 
Теоретический вопрос:


Предположим, есть у человека 10 миллионов рублей и куча свободного времени.
И хочет он бросить мегаполис (Москва, Екатеринбург и прочее) и уехать в глушь - но в такую глушь, где электроэнергия дешевле.
Скажем поближе к Саяно-Шушенской ГЭС, в Хакаси.

Примерно какие цифры выигрываются, если майнер переезжает к дешевому электричеству и денег у него много для почти промышленного старта?
 
А электросчетчик с пультом или прибор для остановки электросчетчиков не проще приобрести, чем переезжать Черт его знает куда для того чтобы электричество было дешевле? Майнинг это процесс при котором завтра ты получишь меньше чем сегодня, а через месяц вообще а половину меньше, чем было на старте. Смысла нет. Тут не в электричестве дешевом проблема, а ежедневно падоющей прибыли, из за роста сложности вычислений.
 
самая крута и дорогая в мире видеокарта приносит 100р. если эти деньги в сбербанк положить и то больше выйдет))))
Проще тогда мукулатуру собирать или бутылки сдавать...
 
Прежде чем туда переезжать судя по отзывам людей которые создавали свои дата центры нужно выяснить и застолбить если есть электрические мощности которые вам могут предоставить и за какую цену. Смысл будет если вам выделят от 10 мегаватт по приемлемой цене... вот тогда можно отгрохать свой дата центр... например мои коллеги знакомые ребята... открыли дата центр недалеко от Нововоронежской АЭС резервы по электрике колоссальные ... цена за киловатт для них 80 копеек... выкупили ангар типа СССР-овского коровника три штуки... отремонтировали поставили оборудование охрану и не парятся.... по вложениям обошлось около 10 лямов... вот как то так...
 
А электросчетчик с пультом или прибор для остановки электросчетчиков не проще приобрести, чем переезжать Черт его знает куда для того чтобы электричество было дешевле? Майнинг это процесс при котором завтра ты получишь меньше чем сегодня, а через месяц вообще а половину меньше, чем было на старте. Смысла нет. Тут не в электричестве дешевом проблема, а ежедневно падоющей прибыли, из за роста сложности вычислений.
Счетчики это хорошо.... но не для промышленного майнинга... рано или поздно спалят... а вот для киловатт 20-30 вполне подойдет... можно если что и на хвостик всех послать... лично с этим сталкивался... никаких проблем... всё решилось двумя пузырями вискаря...
 
Теоретический вопрос:


Предположим, есть у человека 10 миллионов рублей и куча свободного времени.
И хочет он бросить мегаполис (Москва, Екатеринбург и прочее) и уехать в глушь - но в такую глушь, где электроэнергия дешевле.
Скажем поближе к Саяно-Шушенской ГЭС, в Хакаси.

Примерно какие цифры выигрываются, если майнер переезжает к дешевому электричеству и денег у него много для почти промышленного старта?
Добавлю немного подробностей.... Насколько мне известно (но не факт это по рассказам) на гидроэлектростанциях все мощности как правило уже заняты.... они и проектируются по в принципе заданным расчетам, говорят сложно у них взять большие мощностя.... а вот рядом с атомными... как правило есть переизбыток... (не буду утверждать но люди узнавали говорят так и есть) поэтому прежде чем ехать Саяно шушенскую.... уточните по другим регионам.... кстати есть карта электромощностей по регионам в свободном доступе...
 
  • Теги
    биткоины. майнинг
  • Сверху Снизу