Вопрос Выгодно ли заниматься майнингом

Господа Ваше мнение по поводу курса Эфира,кочаю его и коплю,интересно мнение знающих и понимающих)
Заранее спасибо)
 
Сейчас по ходу пьессы все майнеры у кого меньше 1000 мегахеш\сек (на эфире), - сидят на халявой розетке, иначе просто вилы!!!
 
Всем доброго. Рассматриваю вариант вхождения в тему майнинга. Приоритеты: эфир и битка (личное мнение). В наличии собственное помещение в колхозе со своей КТП, платить за электроэнергию не нужно, максимальная нагрузка 30КВт (разделена на 3 отдельных линии по 10КВт). Готов вложить 1.7-2.2 кк. Облачный майнинг и прочую шляпу - в топку. Рассматриваю только покупку своего оборудования (карэ, б/у, кривое и т.п.). Руки - откуда нужно. Что знатоки посоветуют по типам оборудования и потенциальной рентабельности исходя из вводной? Буду рад любой информации.
 
майнеры приезжайте ко мне в столицу 02региона:) будет обеспечено место и халявное энергопитание-прибыль 50/50:)
Какие условия по электричеству? Помещение высокое? Вентиляция, охлаждение?
 
Всем доброго. Рассматриваю вариант вхождения в тему майнинга. Приоритеты: эфир и битка (личное мнение). В наличии собственное помещение в колхозе со своей КТП, платить за электроэнергию не нужно, максимальная нагрузка 30КВт (разделена на 3 отдельных линии по 10КВт). Готов вложить 1.7-2.2 кк. Облачный майнинг и прочую шляпу - в топку. Рассматриваю только покупку своего оборудования (карэ, б/у, кривое и т.п.). Руки - откуда нужно. Что знатоки посоветуют по типам оборудования и потенциальной рентабельности исходя из вводной? Буду рад любой информации.
Бери только асики, желательно по btc.
Эфир нынче очень сильно штормит, да и постоянный гемморой с картами напрягает.
Плюс асики сейчас легко достать по 35-45 б/у, новый 50-65.
А ферму за такие деньги не соберёшь.
Чтобы наглядно понимать ферма на 8 карт будет нести по текущему курсу 5-6$ в день, асик 10$.
Мое мнение что лучше брать асики и добывать биток.
 
Господа Ваше мнение по поводу курса Эфира,кочаю его и коплю,интересно мнение знающих и понимающих)
Заранее спасибо)
Если последний не санкционированный хардфорк пройдёт криво, то эфир укатится совсем вниз....баксов так до 50.
Ну а стоимость пока биток внизу не увеличиться, интерес к ico уменьшается поэтому эфир не так стремительно покупают.
Мое мнение опять же что в перспективе 6-12 месяцев доберётся до отметки 500-550$, но выше уже трудно
 
  • Нравится
Реакции: zevs
Какие условия по электричеству? Помещение высокое? Вентиляция, охлаждение?
помещение обысчная комната 18кв.м на 5этаже 9этажки)проводка нормальная)в качестве вентиляции можно форточку использовать:lol: :)
 
Так еще на неделе меняют алгоритм майнинга на V8 или уже поменяли, надо будет переписывать билд
 
Всем доброго. Рассматриваю вариант вхождения в тему майнинга. Приоритеты: эфир и битка (личное мнение). В наличии собственное помещение в колхозе со своей КТП, платить за электроэнергию не нужно, максимальная нагрузка 30КВт (разделена на 3 отдельных линии по 10КВт). Готов вложить 1.7-2.2 кк. Облачный майнинг и прочую шляпу - в топку. Рассматриваю только покупку своего оборудования (карэ, б/у, кривое и т.п.). Руки - откуда нужно. Что знатоки посоветуют по типам оборудования и потенциальной рентабельности исходя из вводной? Буду рад любой информации.
Выскажу личное мнение, исходя из опыта - если руки откуда надо, то только не асики, через полгода их можно как ты говоришь в топку. И не дай Бог накроется, что делать будешь, - ремонт? А что делать с картами ты знаешь. Просто удели не поленись время и конструкцию самой лучшей в мире вентиляции и проработают карты долго и счастливо! (это я из своего опыта) и немаловажная вещь это пыль, и крипту в случае чего сам знаешь качнешь любую... так что мое мнение - карты!
 
помещение обысчная комната 18кв.м на 5этаже 9этажки)проводка нормальная)в качестве вентиляции можно форточку использовать:lol: :)

Мало там электричества :) невыгодно
 
Выскажу личное мнение, исходя из опыта - если руки откуда надо, то только не асики, через полгода их можно как ты говоришь в топку. И не дай Бог накроется, что делать будешь, - ремонт? А что делать с картами ты знаешь. Просто удели не поленись время и конструкцию самой лучшей в мире вентиляции и проработают карты долго и счастливо! (это я из своего опыта) и немаловажная вещь это пыль, и крипту в случае чего сам знаешь качнешь любую... так что мое мнение - карты!

Соглашусь. Но тут чисто кто за чем гонится. Асики окупятся быстрее, карты дают больше возможностей. В идеале иметь и то и другое ) да и зависит от времени, которое уделяешь процессу
 
Мне кажется чтобы реально в этом крутится, нужно не вылазить с биткоинтолк, чтобы выцеплять свежие возможности... Я за карты.
 
Майнил Zcash на 1080ti 8 карт, год назад выходило норм 1,5к в день чистыми, сейчас копейки, все продал
 
Майнил Zcash на 1080ti 8 карт, год назад выходило норм 1,5к в день чистыми, сейчас копейки, все продал
Я вижу (точнее спинным мозгом чую) пора обратить внимание на эфир классик... давно его пророчили... Вот уже в ваттумайнере на строчку выше эфира висит давно... мы 50% своих ферм перевели на классик, посмотрим по чём петрушка в Пакистане...B)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А солнечные батареи потянут асики ?
 
А солнечные батареи потянут асики ?
Конечно потянут, что ж им не потянуть то? Да как два пальца...:) ... у Вас есть парочка футбольных полей по территории? Если их заставите солнечными панелями я предполагаю один простенький ASIC вообще без проблем стартанет...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конечно потянут, что ж им не потянуть то? Да как два пальца...:) ... у Вас есть парочка футбольных полей по территории? Если их заставите солнечными панелями я предполагаю один простенький ASIC вообще без проблем стартанет...
:lol::lol::lol:
9 га земли есть)
Ура я стану Майнером Всея Руси):yahoo::yahoo::yahoo:
 
  • Теги
    биткоины. майнинг
  • Сверху Снизу